Старый 25.02.2014, 12:53   #5941   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Попробуем, но моего наказывать нельзя,так, пальчиком погрозить и то сразу бежит на место, глазки в пол и такой несчастный, рычать не умеет
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:03   #5942   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
то кошка обязательно поможет
у нас кот, когда со стола что то тащит, обязательно сначала кусок собаке скидывает, чтобы не заложила.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:23   #5943   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
у нас кот, когда со стола что то тащит, обязательно сначала кусок собаке скидывает, чтобы не заложила.
дружная команда
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:06   #5944   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
А моему последнее время помогает грозное внушение хозяйки перед оставлением в доступности еды: нееельзяяя, это мое!

Раз столкнулись в дверях кухни, когда тащил в зубах с кг печенки, таких испуганных глаз у собаки я еще не видела Но больше всего его, видимо, поразил мой совет: дурак, надо было на месте преступления жрать, а не в лежак тащить себе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 05:57   #5945   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Но больше всего его, видимо, поразил мой совет: дурак, надо было на месте преступления жрать, а не в лежак тащить себе...
А ещё говорят, что мама плохому не научит...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:21   #5946   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, я своих отучаю обижаться ещё в детстве, приучаю извиняться после наказания. Я бы в ситуации, когда лезет на стол, шлёпнула газетой по морде, молча,(желательно, чтобы не особо видел, откуда прилетело), а когда пошёл на место, подозвать, и уже мягким тоном разъяснить, что к чему, постепенно сводя всё к "обнимашкам", по мере того, как он начнёт продлизываться. И ни в коем случае не идти за ним на место и не жалеть его, не взращивать эту обидчивость, а то так и будет дуться всю жизнь. Так же отучают подбирать с земли. Там вообще желательно, чтобы не видел, откуда наказание подоспело-"кара небесная"))), а то при хозяйке не будет брать, а когда никто не видит-можно.
Недавно младшей акитосине закрепляла, что подбирать нельзя. Старшая шла на поводке, а младшая бегала сама. И вдруг наткнулись на хлебный сухарик (среди леса. То ли птичка уронила, то ли кто-то из наших собаководов, они раньше меня по этому маршруту гуляют). А сухарики чёрного хлеба у нас как десерт после еды идут. Вообще младшая не собирает, может спокойно обнюхать косточку на улице, иногда носом её закопает, но не берёт. А здесь столкнулись вдвоём над этим сухариком. Стою, молчу, но наготове. Одна бы она не подобрала, а здесь-ну как же, Амика рядом стоит, жаба задушила, и она осторожненько, резцами, потянула этот сухарик. Вот тут ей поводком по спине и прилетело. Заплясала,завиляла, заизвинялась: "Мама, ты чего, я же чтобы Амика не съела..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:21   #5947   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Эх..вот читаю и понимаю какая я беспросветная лентяйка.......
ну ломает меня все всегда на место ставить...а за неимением мастерской одна из комнат периодически навовсе заставляется красками, клеями, мехом, поролоном и прочей художественной штукой.....все всегда у нас лежит на месте и ни кошка, ни собаки на мои вещи(предметы, еду) не покушаются. Недавно из за своей рассеянности таАкую провокацию устроила недавно!...Сидели ужинали. в зале, смотрели киношку и тут звонок- срочно вниз спуститься и забрать тяжелые вещи. Ну мы побросали все(даже вот не всколыхнулось, что столик то журнальный. Там чтоб на него голову положить не потянуться вверх, а наклониться вниз надо ) В общем..еду обратно в лифте и понимаю, что наверное как то уж очень откровенная провокация. Со столов то не таскают. А тут уровень мисок. Заходим...картина: собаки сидят у столика и медитируют на пельмешки.....красота! ну правильно, они то в курсе, чего напрягаться? придет мать и за ничегонеделание отсыпет. Да. у нас так- не сожрал без разрешения- получил двойную порцию. Кошка у нас, кстати, тоже ни по столам ни по верхам не гуляет. единственное куда у неё есть привилегия забраться - на нашу кровать.

А уж про обиды..иногда так хочется наорать и чтоб они хоть 5 минут пообижались молча на месте Фигушки. А не дай Бог еще и улыбнуться при этом!(иногда такие мины корчат, что ооочень сложно оставаться серьезной) ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:06   #5948   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, Лин, он не обижается, он именно расстраивается, взгляд виноватый, глазки в пол, чуть косясь на меня и хвостик как маятник у ходиков "туда-сюда", я по "аяяяйкаю", погрожу пальцем и... прощаю не могу на него сердиться
Он знает, что иногда делает, то что нельзя, но удержаться пока не может, маленький еще

Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Кошка у нас, кстати, тоже ни по столам ни по верхам не гуляет
это она от природы такая, попробуйте отучить корниша не лазить по верхам и не бегать по стенамничего не выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:41   #5949   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
да, наверное мне повезло со всеми животными, включая кошку.

..кстати,в детстве она лазила и по коврам и по стенам...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:27   #5950   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Кошка у нас, кстати, тоже ни по столам ни по верхам не гуляет. единственное куда у неё есть привилегия забраться - на нашу кровать.
А у моих кошек сейчас заскок-залезть на пустой стол и лечь на нём клубочком... Из 5 трое это регулярно проделывают. Когда вхожу - быстренько сматываются, знают, что нельзя...
А собаки с табуретки, на которой иногда едим, тоже не возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:22   #5951   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Моя видимо из за того что была воспитана собакой и вообще до трясучки любит собак, решила что на верхах без собак не интересно. А вот отбить собачий матрасик, или развалиться на собачьем месте, пока собаки стоят и вздыхают- это любимое дело
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:19   #5952   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А ещё говорят, что мама плохому не научит...
Так это ж наоборот полезно для собачки
Но собак перестал таскать что бы то ни было. Хотя ну очень хочется - прям на морде написано
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:59   #5953   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение

да, наверное мне повезло со всеми животными, включая кошку.

.
ну в детстве, хотя, что плохого, что кошка прыгает по шкафам, холодильнику, наблюдает сверху, ничего страшного, даже удобно под ногами не путается, только опасные вещи убрать и все хорошо, я не против а вот собаке не очень нравится, поймать не может, но побегать с удовольствием
Мне со своей верхолазкой считаю , что тоже повезло, она очень умная
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:06   #5954   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
А вот отбить собачий матрасик, или развалиться на собачьем месте, пока собаки стоят и вздыхают- это любимое дело
Ой, это вообще верх блаженства! Собачьи места как мёдом намазаны! Двух собак теснят запросто, а младшая акита и старенькая слепая Масяня в обиду себя не дают))) И бывшебездомный кот Рыжий, который только этой зимой получил доступ в дом, туда же! Спит не в специально поставленной под батарею коробочке, а на собачьем месте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 548.jpg
Просмотров: 57
Размер:	58.4 Кб
ID:	2431699  
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:29   #5955   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
РАКША, во-во! аналогичная картина. "ходим строем, спим по трое"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	39.2 Кб
ID:	2431766  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:39   #5956   
Форумец
 
Аватар для Алиса_Фена
 
Сообщений: 586
Регистрация: 18.04.2008

Алиса_Фена вне форума Не в сети
Девочки, а проконсультируйте вот по такому вопросу.
Едем на вязку в Воронеж. От Тамбова это почти 300 км. Чтобы не кататься туда-сюда, появилась мысль остановиться с ночевкой. Территориально вязаться будем на правом берегу, недалеко от Северного моста. Скажите - есть гостиницы, в которые пускают с собакой? Или может, квартиру на сутки снять? А где тогда посмотреть варианты-объявления про квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:58   #5957   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Алиса_Фена, лучше квартиру. и проще и дешевле. вот здесь смотрите варианты и прозвоните: cmlt.ru, раздел, соответственно, аренда квартир. там выбирайте варианты с посуточной сдачей. по моему опыту, согласен сдать квартиру собачникам каждый второй, если не первый...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:16   #5958   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
Алиса_Фена, квартиру снять проще и дешевле. Я искала гостиницу где бы пустили с собаками но увы....
В квартирах только минус в том что грязновато... все же там не так часто убирают как в гостиницах

могу дать номер тел. мы снимали для приезжих с собакой на против ж.д. вокзала
на авито много вариантов посмотрите

Последний раз редактировалось БИМКА; 28.02.2014 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:28   #5959   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Я не пользовалась, узнавала как-то для других, вроде гостиница "Удача" принимает с животными, условий не знаю, не воспользовались, сайт есть, можно все узнать, но от севеоного моста не сказать, что близко, на Грамши, сайт легко найти, там все контакты есть
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:55   #5960   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
У знакомой (на форуме ее ник ANAKONDA) сегодня в парке Динамо сбежала ТАКСА стандартная гладкошерстная, черно-подпалая. На ней коричневый ошейник. Отзывается на кличку Фокси.
Побежала от озера в сторону конюшен. Скорее всего, в сторону дома. А живут они недалеко от птичьего рынка.
Люда сейчас совершенно не может уйти с работы (никак, совсем никак).
Если кто видел, позвоните Людмиле - 8-951-550-04-76
(в "потеряшки" написала)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:59   #5961   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
http://www.avito.ru/voronezh/sobaki/pitbul_290506679 Это какой то УЖАС просто((
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:20   #5962   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
для поднятия настроения.
http://www.youtube.com/watch?v=OrCDI3jxifQ#t=13
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:35   #5963   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
irina_73, нашлась такса ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:54   #5964   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
------------------

Последний раз редактировалось РОЗЗА; 22.03.2014 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 10:06   #5965   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Сижу за компом, а на столе рядом лежит мое счастье (на аватарке) пукает))) -открыла аквариум с улитками и сожрала все ,что там было -яблоки, морковка, мелок!!! Весь грунт разбросала)))ну ,что ж мне ее теперь выкинуть))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 10:41   #5966   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Сижу за компом, а на столе рядом лежит мое счастье (на аватарке) пукает))) -открыла аквариум с улитками и сожрала все ,что там было -яблоки, морковка, мелок!!! Весь грунт разбросала)))ну ,что ж мне ее теперь выкинуть))
С какой любовью написано!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:47   #5967   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 25

fialka007 вне форума Не в сети
Выставка морских свинок «Пушистое Счастье» Воронежской области!
Для участия в выставке приглашаются владельцы морских свинок.

Дата проведения: 18 мая с 11:00 до 19:00
Место проведения:
ТРК «Арена» Бульвар победы, 23б.
Организатор выставки:
Воронежский клуб любителей морских свинок,
Лесникова Мария Александровна.


Дорогие друзья!
Если вы примете участие в выставке, то вам выдадут сертификат участника, и подарки от спонсоров. Так же вы сможете участвовать в конкурсах, о них вы должны будете заранее написать. Так же приедут московские эксперты, которые по вашему желанию оценят ваших питомцев. Победителю экспертизы будет вручен кубок и супер приз! Для остальных питомцев будет конкурс зрительских симпатий, победитель получит медаль и призы.
Одно из требований аккуратная клетка. Продажа животных возможна только после согласования с организаторами выставки.

Если вы принесете, на продажу животных, то за каждое животное нужно будет дополнительная оплата - 50 руб.
Насчет оплаты с каждого будет взиматься по 300руб за животное.

Прием заявок на участие в выставке - до 10 апреля 2014 г.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:28   #5968   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Всем привет! Обращаюсь с просьбой о помощи!
Я разрабатываю кинологический комплекс (дипломная работа, реализовываться не будет).
Возникла проблема в обосновании проектного решения, не могу найти указаний и норм для объектов для кинологического спорта. Единственое, что нашла, "Типологические основы проектирования сооружений развивающихся и нетрадиционных видов спорта" 2001 года. информация там явно устаревшая, даже названия дисциплин очень странные, например фристайл там называется "трайэл".
Единственное, чем располагаю - минимальные размеры площадок из правил.
Если у кого-то есть подобная информация, кто-то сталкивался с поиском подобных документов, помогите!
Нужно выяснить существуют ли они вообще.
Интересует любая информация, связанная с вопросом, не обязательно готовые документы. Например, какая площадь, по опыту проведения соревнований, была бы наиболее приемлема, количество участников крупных соревнований и выставок и сколько для них желательно места, и т.д.и т.п.
Может быть есть примеры зарубежных объектов именно для собак.

Буду благодарна за любую информацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:10   #5969   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
TsunaDa, есть вырезки из старых книг и журналов, если такая информация актуальна-гоу в лс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:10   #5970   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
А у меня вопрос - модераторы в "кинологии" вообще есть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind