Старый 11.07.2013, 14:21   #5941   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
VESNYSHKA, к слову сказать у подруги и детей то нет,но она очень зависима от своей мамы,все то что мама говорит - есть правильно,я поинтересовалась вчера,а когда родиться ребенок будет ли она читать литературу,интернет,с людьми общаться или так и будет по маминому штампу жить.,сказала что читать ничего не собирается,мама все правильно говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:25   #5942   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
У нас была сосковойна, сын был на гв, спокойный как танк, ночами всегда спал. Но нет ведь как же так без соски. Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:30   #5943   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
а мне вчера подруга зарядила...что я лохудра прикорм не ввела чуть ли не в три месяца,и это ужас что такое,ребенок теперь ложку не знает как держать и у него неправильный прикус будет от сиси!))))))))рухнула под стол))))))
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Грефонофикс, да задолбали уже эти друзья... У меня никто не кормил детей, вот реально никто, 3 месяца это максимум... и точно знаю, что некоторые тааак на меня смотрели, когда я сына до 6 месяцев голодом морила... Недавно маме и двум ее родным сестрам объясняла, почему не допаиваю водой (возраст 50, 55, 60, самое то, короче), смотрели на меня как на дуру.
А уж после года сына я и не говорила особо никому, что кормлю, до того надоело каждому объяснять принципы и пользу гв. Самое обидное, что ничего не объяснишь... и взгляд такой... сочувствующий, типа я бедная, никак дитя отучить не могу, измучилась вся... а мне реально нравилось кормить, и сейчас нравится, не буду же я это всем доказывать...
Я в минувшие выходные была на дне рождения у младшей дочки подруги (годик). Так там все дети уже в год и месяц, год и два едят салаты с крабовыми палочками, колбасу, газировку - количество зубов при этом значения не имеет... ГВ в лучшем случае было до 11 мес. Я смотрела на всё молча и вспоминала, как ещё лет 9 назад боролась с "доброжелателями", угощавшими мою бедную голодную дочь печеньями из киоска... А сейчас я в своём окружении буду вообще белой вороной
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:31   #5944   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
салаты с крабовыми палочками, колбасу, газировку
мда уж!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:35   #5945   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Сыну не было и года, были у бабушки и дедушки в гостях. Приходит свекор и с порога трясет пакетом со словами Димочка смотри что я тебе принес. И дает ему фисташки. Я чаем захлебнулась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:40   #5946   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Я не могу донести одну простую вещь. Я не Оля (другая невестка, врач по образованию) а мой сын Дима не Арина (дочь Оли) и если Арина пьет по бутылки колы в день, мой сын это не пьет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:01   #5947   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Девы, да будьте Вы помягче.
Счастье не в том, что ваш ребенок не попробует мармелада до школы, или не узнает вкус газировки до совершенолетия, а в том, что у вашего малыша, есть бабушки и дедушки, которые его любят и хотят баловать.
неужели Вы думаете, что бабы-деды и идут в магазин и спецом выбирают продукты "позабористее", что бы у внучка гастрит побыстрее образовался?
Просто они не знают того, что знаете Вы, а Вы возможно не знаете того, что знают они.
Бабушки-дедушки, не говоря уже о пра-, выросли во времена, когда конфеты были за счастье у ребенка. Вот они и несут, от чистого сердца, между прочим.
Объясняйте, рассказывайте страшилки из "а вот соседский мальчик кислым червячком подавился - скорая забрала".
Никому не нравится, когда ему говорят "нет". Почему Вы ждете от старшего поколения безусловного послушания Вас? Только потому что Вы "мама"? Так они тоже и мамы и бабушки. И старше Вас, а у нас в стране как "кто старше, тот умнее".

А на самом деле умнее тот, кто гибче, позитивнее и улыбается всем.

У меня в доме под запретом не так много продуктов: майонез, дешевая колбаса, сырные продукты, торты-пирожные покупные, из фаст-фуда робин сдобин и русап.
Но я никогда не буду шипеть на ухо сыну, когда он у бабушки в гостях "не ешь этот салат, он с майонезом".
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:04   #5948   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ЯрославР, согласна полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:28   #5949   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
ЯрославР, гибкости во мне ноль, улыбаться картинно не умею. Но и занимаюсь ребенком я, я его таскаю по врачам, оплачивают дорогие анализы. У нас с пищеварение не все гладко. И не хочу я чтоб сынок мой болел.
И еще момент, я же их сына дошираком не кормлю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:43   #5950   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
ЯрославР, хорошо написала, поддержу)
Девоньки, дорогие! Ну не возможно вести этот бой без потерь. Бабушки да, они такие, упрямые. Им говоришь не надо, а они как будто специально дают запрещенные продукты. Ну не хочется ребенку давать все эти бяки, согласна.
Я со старшей тоже старалась избегать. И до 2 лет почти получалось - шоколад и колбасу мы не кушали (но шоколад и не давали из-за диатеза). Зато в деревне дед так и норовил мед ей дать, потому что полезно! А то что ее обсыпало с меда - это потому что вы не даете ей мёд кушать!
Были конфеты под запретом, бабушка и тут выкрутилась - блины жарит 2-4 раза в неделю когда внучка у нее гостит (да шутка ли - ей 65 лет, а внучка единственная!), а когда блины не жарит, то оладьи или гренки сладкие-сладкие, с хоооорошей такой корочкой, и масла столько, что оно аж капает. Не возможно объяснить ей, что это не правильно. Она жизнь прожила и привыкла делать так, и не хочет переучиваться. А деваться некуда было - иногда приходилось дочку там оставлять на 2-3 недели. Поэтому терпела. И упор сделала на дочь - объясняю ей что стоит есть, а что нет и почему. И сильно зажаренное она у меня есть категорически не хочет.

Все равно наши детки это попробуют, но пусть они учатся сами думать что хорошо, а что плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:06   #5951   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
девочки, ну как сказать помягче... Если я своему сыну не даю конфеты в повседневной жизни, не таскаю , упа чупсы и киндеры, я не особо возражаю, если придет моя мама или свекровь и притащит ему какую нибудт вкусняху... Но из-за этого мой ре особо и не ноет по конфетам.
Я тут еще уловила немного другой смысл: есть родители, которые к питанию подходят, мягко скажем, необдуманно. У меня одну из крестниц кормят с года копченой колбасой, чипсами-читасами, грибами и пепси... С года!!! Не просто угощают изредка, кормят! Я молюсь чтобы кума ей хотя бы котлеты пожарила из покупного фарша. Первого ребенок не видел никогда. И это люди с двумя высшими образованиями и она не работает! на вопрос куму: Жень, зачем? отвечает: да щас кругом одна химия, чем раньше привыкнет тем лучше... Еще нюанс, у их старшей дочери сист.красная волчанка, где питание и уход это тупо основа и условие жизни!!!
Вот реально иногда у них побуду в гостях, потом хоть прямиком в психушку езжай... Зато замечаю, что не зовут меня уже никуда, потому что я мозги им выношу питанием их дочерей...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:19   #5952   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
VESNYSHKA, выносить мозг другим людям по поводу питания их ребенка последнее дело. Это просто меня не касается (твержу себе как мантру, хотя высказаться порой ооооочень хочется), так же как и давать советы по воспитанию.
Но вот что касается МОЕГО ребенка. Я не буду молчать. Если НЕЛЬЗЯ по состоянию здоровья определенные продукты. Хотят побаловать-порадовать - ОК, чем-то другим, но не едой ребенок не собака Павлова, в конце-то концов.
Потому что скормить 10 мандаринов и умиляться - ума много не надо. А вот вывести из отека Квинке многие банально не умеют. И тут уже не до умиления.

Ребенку можно объяснить, чего ему нельзя. Но ждать, что он сдержится, когда настойчиво "угощают пока мама не видит" - увы, до определенного возраста просто наивно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:26   #5953   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
ЯрославР, sunflower_vrn, я и не ругаюсь, я в принципе ругаться не умею ))) И прекрасно понимаю, что со своими внуком такая же может буду. Покупной сок разбавила водой, детское печенье даю раз в неделю... и ребенку нормально, и бабушка довольна Просто удивляет тот факт, что моя мама, тоже первыйраз-бабушка, всё понимает, на мои просьбы реагирует, обязательно спросит, можно ли Косте то или это. А свекровь как будто не слышит...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:26   #5954   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
не ешь этот салат, он с майонезом
блин а майонез то вам чем плох!

И о конфетах.
Когда я был маленький в деревне бабушка нам делала "конфеты" варила молоко с сахаром и получалась сладкая псевдокарамель.
Еще был иногда в местном сельмаге за 5 километров от деревни барбарис, но его тут же разбирали на самогонку.

Зажрались
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:28   #5955   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Просто удивляет тот факт, что моя мама, тоже первыйраз-бабушка, всё понимает, на мои просьбы реагирует, обязательно спросит, можно ли Косте то или это. А свекровь как будто не слышит...
Что тут удивительного, она же твоя мама, а это свекровь, она лучше знает))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:38   #5956   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Все на самом деле проще
Маму ты уже убедила что являешься для нее авторитетом а для свекрови ты все еще просто вертихвостка с улицы окрутившая его сына.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:38   #5957   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Мой опыт. Лето деревня, сыну скормили ареной колбаски. Я не видела. Я не в состоянии все время держать ребенка в поле зрения, надо стирать, воду носить, греть, готовить..... Что это была колбаса я поняла по рвоте, с раннего утра я металась по селу ища хоть кого нибудь кто отвезет нас в больницу. 1700 и я нашла, хорошо были деньги. Несколько дней реанимации, это летом 2010. Не буду описывать все прелести многие я думаю представляют. Долечившись дома мы вернулись в деревню, и я вижу сидит мой ребенок за столом а в руке кусочек колбасы....
Любящие предки это хорошо, но мама знает лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:41   #5958   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
что читаю и понимаю тема была какая то для обсуждения этого...
или меня глючит, и это уже обсуждали....
ЯрославР, +10000000000 мы с тобой абсолютно в этом плане совпадаем...


кошатину мою прооперировали-приехала проведать, она мне жалилась, плакала... блин теперь я плачу, несчастная такая вся сидит....
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:12   #5959   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
или меня глючит, и это уже обсуждали....
Алина, круг пятый где-то идёт)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:33   #5960   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
или меня глючит, и это уже обсуждали.
пора бы привыкнуть к тому что на форуме любую тему уже обсуждали за 12 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:34   #5961   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Berkana, обсуждали по-моему во вредных советах....

Sandy, да я не про то что дежавю, а где обсуждали, вот к чему
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:53   #5962   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Как же меня пьяные люди раздражают
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:33   #5963   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Алина, не плачь, после наркоза они все несчастные-несчастные... Зато потом - мамадорогая!!! Моя мартышка сегодня набесилась до рыка прям, пока диван вывозили, о нему скакала, когти драла, а потом по пустой комнате круги нарезала. А тоже была - умирающий лебедь, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:22   #5964   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Так-с. Значит, говорите, тему эту читают не только форумчанки. Ну тогда жалуюсь - сегодня накипело.

Расстроил меня сильно магазин Энтер. Раньше нареканий не было, очень удобно все - с сайта заказала и потом доехали до Максимира (ближайший) и все забрали, продавцы вежливые, шустрые. Удобно, слов нет.
Но тут неожиданно выясняется, что в Максимире магазин закрыли - и это единствнный на весь левый берег!!! Неужели не пользуется спросом? Сомневаюсь. Ладно. С покупки июньской лежал купон на 600 р. Использовать до 31 июЛя. Заказала мобиль в кроватку для сына, магазин, где забирать - на проспекте Революции. Сегодня поехала забирать, через весь город, с малым ребенком в слинге. Ну да ладно, и подале катались. Захожу, продавцу купон показываю, а он говорит - уже не действует. (вот интересно, он искренне так думал, или под дурака...). Напомнила ему сроки акции. Долго ждала заказ. И минут через 20 выяснилось, после звонков продавца по нескольким телефонам, что с моего купона эти 600 баллов-рублей списать не могут почему-то. Зашибись. "мы можем сделать скидку 5%". Ну да, если учесть, что 600 р - это больше 20%. Естественно отказалась и от скидки, и от покупки. Поездка впустую. А купон - делать какой-то запрос, ну и ждать не меньше 4 дней.

Ну и напоследок - почему не любим мы приезжих азиатов.Раньше старалась быть к ним толератной, но последнее время от них один негатив. Поехала домой на пазике, сижу за водителем, лицом по ходу движения. Зашел какой-то мужчина узбекской внешности, наушники в ушах, прошел на сиденье к окну напротив, аккурат мне по обеим ногам. Даже бровью не повел - так и надо. А выходя оступился, не дотянулся наверно до поручня - не знаю...И со всего маха мне локтем по носу заехал, да еще и ребенка задел мирно спящего в слинге...после чего невозмутимо стал у двери ко мне спиной. Урод, даже не извинился. Ну сказала я ему, что можно и извиниться - что-то под нос буркнул. Сижу, как оплеванная, не столько больно, сколько обидно - ситуация идиотская, я ж и сделать то ничего не могу - ничего уже не изменишь (а так хотелось ему пинка добавить для хорошего полета, когда он выходил...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:47   #5965   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Алина, кошатинке хорошего самочувствия! Пусть приходит в себя)))
sunflower_vrn, ну ничего себе поездочка! А я сейчас такая стала, что мне кажется, если меня кто-то заденет в транспорте, я не сдержусь, и двину в ответ... Эдакая агрессивная беременная
Ну и я пожаловаться: с понедельника у меня начинается отпуск, как и большинства в нашем отделе, только все получили отпускные, а я нет(((( А всё потому, что я фамилию сменила - я как знала! Была уже свидетелем, как при мне другая девушка с бухгалтерией разбиралась, видимо для них смена фамилии - серьёзное препятствие в работе... Вот мне теперь в понедельник, в своей первый отпускной день опять ехать на работу в расчётный отдел... и ещё неизвестно, что мне скажут, сколько времени вообще занимает начисление отпускных? И были бы ещё большие деньги, а то...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:39   #5966   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Учительница, спасибо в вск -заберу домой ее
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:32   #5967   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
sunflower_vrn, ооо, про Энтер!!! Заказала я песочницу, сегодня привезли... Вся поцарапанная, как будто её по асфальту долго терли (хоть бы в пленку какую завернули), нет нескольких мелких деталей и вообще какая-то вся убогая, крышка не прилегает плотно, всё болтается. Говорит мне курьер - ну это может быть пластик притрется и вообще я сейчас позвоню и Вам наверняка сделают скидку за такой вид. Звонит, ага и радостно мне сообщает, что скидка будет, аж 100 рэ!!! При начальной цене 2600))). Пришлось послать их лесом с песочницей в придачу.
Алина, спасибо тебе, моя дорогая за ссыль, заказала себе такую же песочницу-собаку. Надеюсь что её качество не подведет)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:04   #5968   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Vikulena, Круто! Раньше мне Энтер нравился, много всего уже там покупали, и с доставкой, и самовывозом. Но видно начали они чудить.
У меня наподобие было с Эльдорадо - холодильник брала с витрины, чуть царапина сбоку, сделали скидку. Когда привезли мне его - у него на другом боку еще появилась большая такая царапина и вмятинка маленькая. Решила не заморачиваться - на работу это не повлияло, но с тех пор в Эльдорадо ничего не покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:14   #5969   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
но с тех пор в Эльдорадо ничего не покупаю
в Эльдорадо многие уже ничего не покупают из-за большого количества брака (ну или слухов, про этот брак). Но мы в последние 1,5 года покупали там комплект вар. пов-ть и духовку, т.к. данные модели продавались именно в этом магазине, ну и микроволновку по акции "сдай старое и получи скидку на новое", вроде ттт всё работает. Хотя переживания были, что уж скрывать
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:25   #5970   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Хотя переживания были, что уж скрывать
аналогично,но видимо пришло время менять взгляды)) Сашке купила телефончик с хеллокитти) само собой,так вот в мегафоне он стоил на тыщу с чем то дороже и был только на витрине,а вынесли без китти(( интернет магазин эльдорадо : дешевле уже хорошо,приехал на два дня раньше,смской оповестили.в общем приятно все)

а в прошлом году по акции товар дня вообще обрыбились,до сих пор с радостью вспоминаем))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind