Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 11:19   #5941   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
очень многие хотели их увидеть
на ваях на хладкомбинате хранилище гос резерва
впечатляющее зрелище
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:04   #5942   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Салями не производили, а вот курей производили. Была птицефабрика, при этом что характерно в магазинах их не особо было.
Мы это уже обсуждали
Насчет салями - это я easy. Она ж кается за то, что имела "все" за счет твоих родителей))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:42   #5943   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на ваях на хладкомбинате хранилище гос резерва

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в эти морозильники в качестве стратегического запаса
нет господа, вы путаете госрезерв

"закрома родины" гораздо более широкое понятие



Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Она ж кается за то, что имела "все" за счет твоих родителей))
кстати Красный, а ваша семья каждый год ездила отдыхать в санатории и дома отдыха?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:06   #5944   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Насчет салями - это я easy. Она ж кается за то, что имела "все" за счет твоих родителей))
Красный, понимать и каяться - разные вещи. Я крайне далека от вонючих интеллигентских рефлексий с сопутствующим вырыванием волос из различных мест организма. И съеденная четверть века назад колбаса не встает у меня в желудке колом. Уж извините.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:21   #5945   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я крайне далека от вонючих интеллигентских рефлексий с сопутствующим вырыванием волос из различных мест организма.
Это точно. О какой уж тут интеллигентности можно вести речь.


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И съеденная четверть века назад колбаса не встает у меня в желудке колом. Уж извините.
И это правда. У вас в желудке ли, в горле ли, колом встает то, что имели люди с партийными билетами в кармане. Вот это у Вас встает, а свое....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:23   #5946   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кстати Красный, а ваша семья каждый год ездила отдыхать в санатории и дома отдыха?
Нет. У моего деда был домик в г. Пятигорск, вот туда мы и ездили. Или на машине в район Лазаревского, Архипо-Осиповки - опять-таки, через Пятигорск. Санатории и дома отдыха просто не интересовали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:30   #5947   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что имели люди с партийными билетами в кармане
что по прежнему обида гложет что отогнали от кормушки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:33   #5948   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О какой уж тут интеллигентности можно вести речь.
Разумеется, ни о какой. Интеллигент российский испокон веков есть существо богомерзкое, орнаментальное, безрукое, но мыслящее критически. Фу.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
У вас в желудке ли, в горле ли, колом встает то, что имели люди с партийными билетами в кармане. Вот это у Вас встает, а свое....
Ермил, это Вы в гриме?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:47   #5949   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Такое понятие как "коммуна" тебе надеюсь знакомо?
Почитал, Санди, про вас, про анахо-коммунистов.
Цитата:
Согласно анархо-коммунистической концепции Петра Кропоткина, и более поздним идеям Мюррея Букчина, члены такого общества будут спонтанно, добровольно выполнять весь необходимый труд, потому что они будут осознавать выгоды общественного владения предприятиями и взаимопомощи
Цитата:
Кропоткин полагал, что частная собственность являлась одной из важнейших причин угнетения и эксплуатации и призывал к её отмене[85], выдвигая в противовес частной коллективную, общественную собственность[
У меня вопрос к тебе. А чего ж ты за коровок деда своего переживал? Ты по идее радоваться должен что большевики коровок у деда твоего забрали, да отдали их в коллективное пользование.

Непоследовательность в тебе ощущаю я.

Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:01   #5950   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И только немецкие шпионы знали, что лучшее для империи - кровавая баня.
Который состоявший шефом русского 13-го гусарского Нарвского полка ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:05   #5951   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И еще раз повторяю вопрос по поводу ваших всхлипов:
сколько может за 3 летних месяца заработать квалифицированный каменщик (а именно такие привозили по штуке), если будет работать все лето без выходных все светлое время суток? Стотыщ заработает? Думается, и поболе заработает.
Тут поблизости есть могу фото выложить , живут в землянке на зиму , все ждут выплат от современного работодателя , чтоб хоть домой билет купить.

Н ну законы рынка теперь такие , по понятиям.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:07   #5952   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы забыли еще такое понятие как "закрома родины"

очень многие хотели их увидеть
Это в Британии на даче новых хозяев земли русской ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:08   #5953   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Непоследовательность в тебе ощущаю я.
Дислексию тебе в ощущаю я, да...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:10   #5954   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тебе. А чего ж ты за коровок деда своего переживал? Ты по идее радоваться должен что большевики коровок у деда твоего забрали, да отдали их в коллективное пользование.
Непоследовательность в тебе ощущаю я.
Почему?
И опять ты ключевое слово упустил
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
члены такого общества будут спонтанно, добровольно выполнять весь необходимый труд
что такое добровольно- в словаре посмотришь, заодно подумай над разницей понятий добровольно сам отдал и принудительно забрали

Если для тебя нет разницы ну тогда шизофрению в голове твоей ощущаю я.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:16   #5955   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Который состоявший шефом русского 13-го гусарского Нарвского полка ?
Не, которые мчались на запах жареного в пломбированном вагоне. И таки устроили стране кровавую баню.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Тут поблизости есть могу фото выложить , живут в землянке на зиму ,
ну так сколько же стоит квалифицированный каменщик?
А фото строительных рабов времен совка я вам тоже могу выложить.
Цитата:
Как это не покажется странным, но таджикско-киргизские гастарбайтеры на московских стройках не являются атрибутом исключительно современного периода. В советское время пейзаж московских улиц также оживляли гастарбайтеры. Правда, в отличии от нынешних времён, это были «гастарбайтеры поневоле». Это были бойцы так называемого стройбата.
http://germanych.livejournal.com/38211.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:29   #5956   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. У моего деда был домик в г. Пятигорск, вот туда мы и ездили. Или на машине в район Лазаревского, Архипо-Осиповки - опять-таки, через Пятигорск. Санатории и дома отдыха просто не интересовали.
странно что вы не воспользовались практически бесплатным супротдыхом
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:33   #5957   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
странно что вы не воспользовались практически бесплатным супротдыхом
А что, если бесплатно, так обязательно надо хапать? У нас была возможность отдыхать вот так, Вы же тоже купили квартиру в Крыму, где отдыхает Ваша матушка. Не у всех же такие возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:35   #5958   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А фото строительных рабов времен совка я вам тоже могу выложить.
Не понял это которые в Штаты или Великобританию на плантации по сбору клубники.

А солдатов инженерных войск на гражданских работающих на гражданских объектах , могу тебе и из Германий и Штатов выложить не удивил , даже призывника бундесвера подносящего горшок старому бюргеру партийцу из парламента в элитном санаторий.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
но таджикско-киргизские гастарбайтеры
Белорусских учитываешь , или они уже не славяне ?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, которые мчались на запах жареного в пломбированном вагоне. И таки устроили стране кровавую баню.
Так это те которые после и Берлин брали ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:39   #5959   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А фото строительных рабов времен совка я вам тоже могу выложить.
Цитата:
Как это не покажется странным, но таджикско-киргизские гастарбайтеры на московских стройках не являются атрибутом исключительно современного периода. В советское время пейзаж московских улиц также оживляли гастарбайтеры. Правда, в отличии от нынешних времён, это были «гастарбайтеры поневоле». Это были бойцы так называемого стройбата.
Какое наглое лганье!(С) Ведь тут easy самым подробнейшим образом расписала - какие Клонд... военторги были в Воронеже при воинской части стройбата! Да там и сервелаты, и салями, и чего только ни было. Правда, easy? Ведь Вы даже сами были в этом военторге. А тут - вон какая ложь, что в стройбате - чуть не рабы служили!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:43   #5960   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ведь тут easy самым подробнейшим образом расписала - какие Клонд... военторги были в Воронеже при воинской части стройбата!
А что удивительного? Рабам - баланда, погонщикам - военторги.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так это те которые после и Берлин брали ?
Это которые 26 миллионов человек угрохали. На потеху хозяевам. Читайте Галковского же
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:46   #5961   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://germanych.livejournal.com/38211.html
Пошёл читать по всем частям и заслухался.... Грамотно излагает, сцк!

Избранные цитаты:

Цитата:
Вот есть такие советские патриоты, которые очень раздражаются, когда кто-то начинает политическую систему килограммами съеденной колбасы мерить. Нет, я согласен, не колбасой единой жив человек. Но ведь, с другой стороны, простой человек, он ведь не мегатоннами испытанных ядерных фугасов питается или миллионами киловатт выработанной в год электроэнергии. Безусловно, простой человек очень радуется, когда его родная наука выводит на орбиту очередной военный спутник, но если этому человеку жрать кроме хлеба, баклажанной икры и бычков в томате нечего, то миллионы тонн зерна, сданные сверх плана в закрома родины, его начинают малость раздражать, а если ещё и вместо модной одежды его одевают в продукцию фабрики «Пuздец коммунизму», сшитую по лекалам 1939 года, то и вовсе настроение портится и старая русская болезнь «Хочется в Париж» даёт о себе знать. Так что если кто-то мне тут будет говорить что-то в стиле «не колбасой единой», тот может сразу же крейсерской скоростью отправляться на йух.
Цитата:
если бы в 1870-х годах русский народ питался так, как в 1970-х, то, возможно, считал бы себя счастливейшим в мире народом. Однако в 70-х годах XX века уже никто не визжал от счастья от того, что можно каждый день купить свежий хлеб. Потому что нормой питания считались уже не просто кусок хлеба и крынка молока, а мясо, колбаса и изысканные деликатесы. И носить люди уже хотели не просто «одежду», а модную одежду.

Так же хочу заметить, что в переходные периоды, безусловно, лидеры государства для сверхрывка могут попросить свой народ затянуть потуже пояс. Но при этом чётко объясняют – во имя чего и на какой срок. В Совке же конца-края не было видно этому «сверхрывку» и во имя чего, и на какой срок надо затянуть пояс люди не понимали. В конечном итоге к концу 1970-х всем стало предельно ясно, что этот «временный период» будет бесконечным, а власти СССР готовы заставить людей хоть полынь глодать во имя никому непонятных интересов в Анголе или Кубе. Причём все прекрасно видели, как с каждым годом снабжение продовольствием и товарами народного потребления становится всё хуже и хуже, и это на фоне изобилия на Западе.

Помню, какой тяжёлый психологический эффект произвело известие о том, что США наложили эмбарго на поставку зерна в СССР. До этого большинство людей даже не подозревало, что брежневская Совдепия сама уже не в состоянии производить нужного количества пшеницы и закупает её – страшно подумать! – у своего классового врага. А по телевизору бодрые дикторы «успокаивали народ» тем, что «да мы в США закупаем только кормовую пшеницу» и т.д. и т.п. Но я помню, как взрослые обсуждали этот вопрос – это был настоящий шок.
Цитата:
для товарищей защитников Совка преклонного возраста хочу сказать: вы тупые идиоты. Пока вы создавали ваши ракеты и залповые системы огня, ваши дети убивали друг друга за американскую жвачку и проникались идеей, что всё, сделанное в СССР – убогий хлам, а всё сделанное на Западе – самое лучшее что только может быть. Запад захватил умы советских детей, после чего похоронить пыльных идеологов не представлялось сложным. В коечном итоге именно коммунисты воспитали поколение, которое стало измерять личность человека исключительно по количеству жизненных благ. Сегодня они винят в этом кого угодно, но только не себя.
Цитата:
«совдеп» – это вовсе не страна, а именно система общественных отношений, сформировавшаяся в 1960-70-х годах в России, захваченной коммунистами. Россия – она никуда не девалась и продолжала жить. Но совдеп и продукты его функционирования – совки, делали жизнь в России весьма и весьма некомфортной.
Цитата:
Теперь вопрос: что я больше не любил в совдепе – дефицит или совков? Отвечу: совков, ибо именно совки делали совдеп таким непроходимо омерзительным. Что такое совок? Совок, или советский человек – это не выдумка, это реально выведенная порода существ, которые действительно прекрасно себя чувствовали в Совдепе. Почему совок для меня так омерзителен? Потому что представляет из себя, собственно, антигражданина.

Если за образец гражданина взять римлянина раннего Рима, то что мы видим? Оба они – и гражданин Рима, и совок – согласны с утверждением: «Общественное превыше личного». Однако, что означало общественное для римлянина? Римлянин не мыслил себя вне своего рода со старейшиной (патри) во главе. Именно в рамках рода для римлянина были справедливы слова: «Общественное превыше личного». Он мыслил себя, лишь как элемент рода и готов был погибнуть (и часто гиб), во имя того, чтобы его род креп. Десять родов объединялось в курию. Десять курий – в общину. Три общины и составляли всех граждан раннего Рима. Старейшина каждого рода был членом сената и санкционировал (или не санкционировал) любое важное для Рима решение. Царь (rex), мог делать всё что угодно, но в рамках одобренного сенатом закона.

Поэтому любой римлянин мог не выполнять тех постановлений царя, которые не были одобрены сенатом, то есть и главой его рода. Римлянин, считавший что человек живёт, чтобы цвёл его дом и были счастливы его дети, искренне не понял бы совка, который уверен, что неважно, как живёт лично он – совок, как живут его дети, лишь бы государство, в котором он живёт, было мощным. Древний римлянин искренне посчитал бы сумасшедшим человека, который заявил бы: «давайте плюнем на собственные жилища и собственное пропитание – как-нибудь выкрутимся, но обязательно поможем галлам, которые сильно пострадали от прошлогоднего наводнения (или там, засухи)». Нет, я правда не знаю, что сделали бы римляне с консулом, который однажды сказал бы им следующее: «В Египте постоянные проблемы с разливами Нила. Так давайте отправимся туда все вместе и отгрохаем где-нибудь в районе Асуана чудесную платину. И не говорите мне – на *** – римляне должны помогать братскому египетскому народу-труженику». Думаю, такого консула римляне сразу бы обезглавили. Ибо были настоящими свободными гражданами, любящими свою родину.

Совсем не то у совков. Совки были воспитаны с перекошенными мозгами и привыкли совершенно абсурдные для нормального человека ценности считать единственно возможными. Для любого нормального человека главной ценностью является благополучие его дома и достаток для его семьи. Но это для нормального. Совок же будет брызгать желчью, доказывая, что жил изумительной жизнью, потому что страна, в которой он жил, «держала за яйца полмира», и при этом позволяла ходить ему в библиотеки с рассыпающимися книгами и посещать Большой театр.
Цитата:
Духовность – это последний бастион совка. Совки очень напирают на то, что весь этот дефицит и абсурдные условия жизни в СССР были ерундой и безделицей по сравнению с той небывалой духовностью, которой была буквально нафарширована советская действительность. Ну про одухотворяющие съезды КПСС и многочасовые речи генсека я молчу. Это было воистину духовно. Молчу я и про то, что любая научная работа должна была начинаться с фразы: «Согласно решения такого-то съезда КПСС…» или «Как отметил в своём докладе Председатель Верховного Совета СССР Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев…». Молчу я и про висящие на каждом шагу пыльные красные тряпки с одухотворяющими надписями: «Народ и партия едины», «Слава советскому народу!», «Слава КПСС» ну и в всё в таком же духовном духе.
Цитата:
раз уж речь о Владимире Ильиче зашла, не скажете мне, совки, почему это генерал Власов, который перешёл на сторону Германии, а также сотни тысяч русских солдат, которые вступили в РОА, РОНА и другие подобные структуры – предатели, а вот Ульянов-Ленин и его выводок пламенных революционеров, которые во время войны с Германией приехали в Россию из этой самой вражеской страны в запломбированном вагоне, а потом на немецкие деньги сделали революцию – не только не предатели, а самые замечательные исторические персонажи? Нет, совки, вы уж определитесь – либо Власов предатель, но в таком случае и Ленин с товарищами тоже предатели. Либо Ленин – не предатель, хотя боролся против легитимного строя, но тогда и бойцы РОА не предатели, а русские патриоты, боровшиеся против нелегитимного людоедского большевистского режима. Но это так, вопрос чисто риторический. Совковое слюнобрызгание по этому поводу мне известно.
Прослезился; рукоплещу стоя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:48   #5962   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это которые 26 миллионов человек угрохали. На потеху хозяевам.
Это про польских шпионов ?
Vadag, Есть люди у которых мозг располагается под черепной коробкой , а есть некоторые у которых он между двумя теплыми булками , у тебя он там не вспотел еще ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:49   #5963   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что удивительного? Рабам - баланда, погонщикам - военторги.
Угу, и ни один раб ничего не знает, да?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это которые 26 миллионов человек угрохали. На потеху хозяевам. Читайте Галковского же
Таки и Берлин не брали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:50   #5964   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пошёл читать по всем частям и заслухался.... Грамотно излагает, сцк!
Что, Германыча не читал, что ли, никогда? Это ж Певец Певцов Розничной Торговли
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:51   #5965   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прослезился; рукоплещу стоя.
Твои британские друзья напишут тебе еще больше , слезись дальше , высмеивают там не строй , а страну и народ олух.

Боятся мля что к ним приедут не российские гастробайтеры , а комиссары с зачисткой и ордером, так сказать взять процент с гонораров за такую писанину.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:55   #5966   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
vinhester, с польскими шпионами рекомендую быть аккуратнее. Вернее, с польско-японскими. Сам до конца не в курсе, к сожалению, но поляки в тридцатые годы затевали шашни с кем угодно, лишь бы против России. В том числе пытались их затеять и с японцами. Сами даже фильм не так давно сняли, вроде, об этом. Японцы, как люди неглупые, посмотрели, посмотрели, и отказались участвовать в такой авантюре. Но то, что понятие "польско-японский шпион" не было высосано из пальца - факт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:57   #5967   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но то, что понятие "польско-японский шпион" не было высосано из пальца - факт
Да не
Vadag, очень часто плачет по ним , вот я и спросил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:05   #5968   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Да не
Vadag, очень часто плачет по ним , вот я и спросил.
Тогда виноват, не сразу понял.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:06   #5969   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ведь тут easy самым подробнейшим образом расписала - какие Клонд... военторги были в Воронеже при воинской части стройбата! Да там и сервелаты, и салями, и чего только ни было. Правда, easy? Ведь Вы даже сами были в этом военторге. А тут - вон какая ложь, что в стройбате - чуть не рабы служили!
Красный, ну нельзя же так убиваться из-за недополученной Вами колбасы четвертьвековой давности. Хотите, я составлю продуктовый набор в лучших традициях совка и взнесу Вам в дар, лишь бы Вы успокоились?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:10   #5970   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Красный, ну нельзя же так убиваться из-за недополученной Вами колбасы четвертьвековой давности. Хотите, я составлю продуктовый набор в лучших традициях совка и взнесу Вам в дар, лишь бы Вы успокоились?
easy, забавны Ваши попытки за колбасу меня купить Ну, да ладно, все это - в меру Вашего понимания, Вашего ,считающей ту колбасу - роскошной пищей) Но каков Германыч, подумать только! Как нагло лжет он про стройбат, easy!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind