Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 14:32   #31
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Interpol
Возраст: 35
Сообщений: 2,725
zadolbali, я вам сейчас все объясню.вы-герой романа Достоевского "Идиот"!
Super_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:33   #32
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Interpol
Возраст: 35
Сообщений: 2,725
клад, какое питание для вас непонятно?давайте я вам все расскажу!
Super_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:35   #33
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Interpol
Возраст: 35
Сообщений: 2,725
Здесь много обсуждений о типах самолетов. Поэтому у меня вопросик к аудитории:для Вас есть разница на каком самолете лететь?Или все-таки цена решает?
Super_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:38   #34
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Вопрос на засыпку - до сих пор хоть один большой Боинг или Аэробус сел или взлетел из нашего аэропорта?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:38   #35
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
Отдыхать хочу, а не париться в поездах\машинах\автобусах.
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:40   #36
Registered User
 
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
млин люди, объясните мне за чем так переплачивать за вылеты из Воронежа? это вы так Москву боитесь? даже с учетом постановки машины на платную стоянку близ Домодедово все равно намного дешевле получается
с маленькими детьми не до Москвы. Мое мнение, что лучше уж переплатить, чем дитя мучить и себе нервы трепать
Mar_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:42   #37
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
Smile

Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - до сих пор хоть один большой Боинг или Аэробус сел или взлетел из нашего аэропорта?
ага, в конце сентября 1 садился, ну и взлетел наверно тоже )) Ютейровский
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:50   #38
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
млин люди, объясните мне за чем так переплачивать за вылеты из Воронежа? это вы так Москву боитесь? даже с учетом постановки машины на платную стоянку близ Домодедово все равно намного дешевле получается
Здесь размещается информация о вылетах из Воронежа, варианты экономии обсуждайте в другом месте.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 18:46   #39
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
с маленькими детьми не до Москвы. Мое мнение, что лучше уж переплатить, чем дитя мучить и себе нервы трепать
ну наверное у кого какие дети, лично мой летает с двух лет..ни каких проблем доехать до Москвы всего 5 часов езды..если сравнить время потраченное в пути и переплату в 20тыс то для меня выбор очевиден..но дело конечно индивидуальное
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 18:47   #40
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Здесь размещается информация о вылетах из Воронежа, варианты экономии обсуждайте в другом месте.
а вы что боитесь что кто то наконец то задумается что из Москвы дешевле? да кстати из Белгорода тоже дешевле и из Ростова..только тут чудо цены
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 19:50   #41
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну наверное у кого какие дети, лично мой летает с двух лет..ни каких проблем доехать до Москвы всего 5 часов езды..если сравнить время потраченное в пути и переплату в 20тыс то для меня выбор очевиден..
За 5 часов можно доехать только на своей машине и только если гнать всю дорогу, а потом еще замарачиваться с парковкой и переться с чемоданами до сдачи багажа. При этом надо выехать не впритык ко времени, а с запасом, ведь на трассе бывают аварии (пробки), можно колесо пробить. Такая экономия для меня ни что иное, как жлобство. Если уж и экономить, то ехать на поезде - гарантированно доедешь, несильно устанешь и вовремя.
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
а вы что боитесь что кто то наконец то задумается что из Москвы дешевле? да кстати из Белгорода тоже дешевле и из Ростова..только тут чудо цены
Если че - доля авиа перевозок из Воронежа ничтожно мала по сравнению с поездами/автобусами, поэтому глупо считать, что кто-то "задумается". Если не дошло - объясню иначе. Есть категория путешественников, которым важна экономия времени, которые хотят максимально быстро и без заморочек отдохнуть, у которых есть дети. И конечно же - деньги. Я не считаю себя богатым человеком, но последнее время все чаще устаю от транзита через Москву, поэтому решил отказаться от пересадок и начал искать информацию для будущих поездок из Воронежа. Но такой информации нигде нет, поэтому решил собрать ее в этой теме. И тут появляетесь вы и начинаете доказывать, что из Москвы дешевле. Я вас спрашивал как дешевле? Перечитайте заголовок темы и идите мимо, если нечего сказать по существу.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 15:30   #42
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
rweb, lда на своей машине и мы ни когда не ездим с превышением)) и доезжаем за 5 часов. с парковкой тоже ни чего сложного. есть платные парковки не далеко от Домодедово, существенно дешевле чем в самом аэропорту..оттуда на такси 15 мин до Домодеово.. и при чем тут жлобство? мы относимся к любой поездке как к путешествию..а вот платить лишние 20тыс только потому что лень задницу поднять..это можно конечно! но мы переплачивать не хотим поэтому летаем из Москвы и Белгорода))) за сим прощаюсь летайте вы чем хотите!
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 15:37   #43
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
zadolbali, у вас видимо чартер никогда не переносили часов этак на 9! =)
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 16:17   #44
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 2,616
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
rweb, lда на своей машине и мы ни когда не ездим с превышением)) и доезжаем за 5 часов. с парковкой тоже ни чего сложного. есть платные парковки не далеко от Домодедово, существенно дешевле чем в самом аэропорту..оттуда на такси 15 мин до Домодеово.. и при чем тут жлобство? мы относимся к любой поездке как к путешествию..а вот платить лишние 20тыс только потому что лень задницу поднять..это можно конечно! но мы переплачивать не хотим поэтому летаем из Москвы и Белгорода))) за сим прощаюсь летайте вы чем хотите!
+100500.
АН-32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 13:32   #45
Registered User
 
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
а вы что боитесь что кто то наконец то задумается что из Москвы дешевле? да кстати из Белгорода тоже дешевле и из Ростова..только тут чудо цены
Мистер очевидность.... Конечно из Москвы дешевле и не для кого не секрет))) У каждого свои приоритеты. Вот мне к примеру, далеко не 2 года, а дорога до Москвы и мотания там по стоянкам выматывает (особенно обратная дорога)))) Мне лучше переплатить и не тратить попусту время (не в лени дело...просто не интересно километры зря мотать)
Mar_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 15:12   #46
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Цитата:
Сообщение от Uzopoza Посмотреть сообщение
у вас видимо чартер никогда не переносили часов этак на 9! =)
к примеру я в последние три года летаю только регулярными, и это через турфирму, а не самостоятельные путешествия, и потом вероятность что из Врн рейс задержат больше, чем из Мск.
По сабжу, вылеты из Врн это все хорошо, но главное чтобы их как в прошлом году с Египтом не отменили..
И Кстати про вылеты из Врн, мой знакомый в прошлом году полетел в Турцию из Воронежа, итог обратно он прилетел в Москву, причем об этом он узнал уже в последний день. С ним по соседству летели семья с маленьким ребенком. Каково им было оказаться вместо запланированного Воронежа поздно вечером в аэропорту города Москвы?
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 15:33   #47
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
мой знакомый в прошлом году полетел в Турцию из Воронежа, итог обратно он прилетел в Москву, причем об этом он узнал уже в последний день. С ним по соседству летели семья с маленьким ребенком. Каково им было оказаться вместо запланированного Воронежа поздно вечером в аэропорту города Москвы?
Такое бывает крайне редко. Обычно либо в начале, либо в конце полетной программы. Либо по какой-либо реально уважительной причине, также крайне редко.
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 15:34   #48
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
но мы переплачивать не хотим поэтому летаем из Москвы и Белгорода)))
И из Киева.

Очевидно, что так называемые любители максимально быстро и без заморочек отдохнуть, которым важно сэкономить время, несколько лукавят. Простой пример: прямой перелет Воронеж-Рига-Воронеж авиакомпанией Полет на майские праздники обойдется в 22 000 рублей. Трансаэро из Внуково и обратно довезет за 11 000 рублей. Разницу на двух-трех членов семьи в состоянии посчитать каждый. А теперь скажите, уважаемые ценители комфорта и времени, готовы ли вы заплатить такую цену за экономию времени и сомнительные удобства, предоставляемые убыточной авиакомпанией с кучей проблем? Вы готовы посадить своих детей в эти убогие раздолбанные корыта, непозволительно называемые воздушными судами? В нашем унылом сарае, именующем себя "Международный аэропорт Воронеж", даже нормального кофе нельзя выпить в ожидании перенесенного рейса. Для меня ответ очевиден.
Отдых - это не только пакетные Турция, Египет и Греция, за которые вы готовы переплатить 3-5-7 тысяч рублей, чтобы улететь из Воронежа. Так с этого и надо было начинать. А не решать, кто тут жлоб, а кто любитель комфорта. Что-то я никогда не наблюдала полный салон таких любителей на рейсах Воронеж-Мюнхен, Воронеж-Париж, да даже Воронеж-СПб в сезон Белых ночей.

Последний раз редактировалось Chami Li; 03.02.2014 в 16:54.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 15:58   #49
Registered User
 
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39
Сообщений: 67
вопрос не в том кто жлоб, а кто ценитель ))) Каждому свое. А то что новые рейсы открывают - это гуд))) Развиваемся. Не все ж время в Москву за плюшками ездить
Mar_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 16:06   #50
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
Не все ж время в Москву за плюшками ездить
и альтернативные авиакомпании тоже появляются. Это плюс.
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 17:07   #51
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
Развиваемся. Не все ж время в Москву за плюшками ездить
Это точно, развитие опережает все мыслимые прогнозы. Уже совсем скоро сможем летать из Воронежа Люфтами, Бритишами и прочими ТАПами.
И перестанем мотаться в эту грязную, вонючую, неблагоустроенную провинциальную Москву.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 17:34   #52
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
А вот в Германию недавно летали.
Трансаэро с их 737 во Франкфурт или Сааб в Мюнхен у Полета?
Это еще надо поспорить чей сарай сараестее =)
Хотя ютейр+трансаэро вышел дешевле полета - это факт
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 21:50   #53
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Chami Li Посмотреть сообщение
Очевидно, что так называемые любители максимально быстро и без заморочек отдохнуть, которым важно сэкономить время, несколько лукавят. Простой пример: прямой перелет Воронеж-Рига-Воронеж авиакомпанией Полет на майские праздники обойдется в 22 000 рублей. Трансаэро из Внуково и обратно довезет за 11 000 рублей.
Я тихонько офигеваю. Млять, ну кто вас просит убеждать меня что лучше и считать мои деньги? Первое сообщение читали?! Или тугие совсем? Здесь не обсуждается, что лучше и дешевле, здесь размещается ИНФОРМАЦИЯ О ВЫЛЕТАХ из Воронежа.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 12:21   #54
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Chami Li Посмотреть сообщение
Это точно, развитие опережает все мыслимые прогнозы. Уже совсем скоро сможем летать из Воронежа Люфтами, Бритишами и прочими ТАПами.
И перестанем мотаться в эту грязную, вонючую, неблагоустроенную провинциальную Москву.
Вопрос в том, что если не развивать пассажиропоток через нынешний воронежский аэропорт, никакой инвестор не появится, готовый вложится в постройку нового терминала. Считается, что инвестиционно-привлекательным поток должен быть на уровне не менее 700 тыс. в год. А у нас пока за 13-й год только 350 тыс.
psa78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 22:03   #55
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Руслайн будет летать из Воронежа на Кипр, в Черногорию и Хорватию. Источник:
http://www.abireg.ru/n_37448.html
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 09:18   #56
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
rweb, вопрос с кем из туроператоров? Кто подпишется заполнять борт?
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 10:03   #57
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
rweb, вопрос с кем из туроператоров? Кто подпишется заполнять борт?
Пока нет такой информации. Сейчас все больше опытных туристов выбирают путешествия без турагенств, сами бронируют билеты на сайтах авиакомпаний и букинге/агоде. Руслайн дает хорошие тарифы по всем направлениям и заполнение бортов - вопрос времени.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 10:19   #58
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Сейчас все больше
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
туристов
Только 4% от общего населения России в целом выезжают за границу)
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 10:29   #59
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
К чему эти цифры? Самое главное, что из нашего города открывается все больше направлений и авиакомпания дает возможность купить билет напрямую, не все же ходят по агенствам.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 10:32   #60
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
из нашего города открывается все больше направлений
конечно,все этому рады!Только б полетели и летали стабильно...
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.