Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 09:44   #31   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Народ, ёлки -палки, какие баны? Зачем?
за то что было на месте предупреждения. не флуди.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:54   #32   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
Сужу по своему опыту, достаточно сложно перейти от голой, пускай и очень глубокой теории к реальной практике. Поэтому книжки а-ля Хорстман стараюсь не читать насквозь. Вместо этого выбираю книгу попроще, НО в которой разрабатывается полноценное приложение с нуля и уже отталкиваясь от этого вводятся те или иные языковые конструкции. К серьезным книгам обращаюсь только как к справочникам.
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Прочтите как художественное произведение, сильно не вдаваясь в детали
ДА!

Касательно явы, полистывал когда-то Java for kids, parents and grandparents (в электроном варианте полно в сети, к сожалению (или к счастью) только на английском). Очень понравилась
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:30   #33   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.03.2010

sarOFF вне форума Не в сети
Мм... с каких пор форум перестал присылать на почту уведомления? Тут такие баталии...
Сам скажу, что читать отсканенные книги на электронной читалке почти нереально.
А так же тут многие писали про практический опыт... какой может нафиг быть практический опыт без теории перед ним? А для этого нужны книги. По крайней мере я так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:50   #34   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
sarOFF, Вам поговорить или как?
ozon.ru
amazon.com
и куча других подобных ресурсов.
Вам что нужно? книжная лавка с книгами, которые ИМЕННО ВАМ нужны?
нет таких в маленьком провинциальном городе Воронеже.
тема будет закрыта, если не будет сформулирован конкретный и адекватный вопрос.
просто вот так пнуть дверь магазина и, протянув руку, достать Хорстманна в Воронеже не выйдет, это надо понять, говорить об этом смысла нет абсолютно никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:41   #35   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sarOFF Посмотреть сообщение
А так же тут многие писали про практический опыт... какой может нафиг быть практический опыт без теории перед ним? А для этого нужны книги. По крайней мере я так считаю.
Смысл в том что нужно больше писать, а не так что читаешь книгу и "вроде всё понимаешь" но пока не пишешь. Поэтому тебе и отписались, что нужно больше программ разрабатывать пытаться.
Если хочешь писать на Java то тебе скорее всего придётся ещё и вёрстку учить, и всякие там jQuery. Т.к. на данный момент работа с Java сейчас больше WEB ориентированная стала. Так вот, пока ты прочитаешь книги по каждой технологии пройдёт очень много времени. Поэтому приходиться осваивать технологию через разработку и чтение теории одновременно.
Иногда не нужно быть специалистом по какой-то технологии что-бы справиться с задачей
P.S. 2-ая часть Хорстмана тебе пока не нужна - поверь мне Так что читай пока первую и будет тебе счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:12   #36   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Если хочешь писать на Java то тебе скорее всего придётся ещё и вёрстку учить, и всякие там jQuery.
не пугай людей.
ничего из этого не нужно учить для того чтобы разобраться с ЛЮБЫМ языком ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
верстка и jQuery - это уже приложения.
в который раз уже этот вопрос мусолим, зачем и почему не хочешь понять?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:17   #37   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не пугай людей.
ничего из этого не нужно учить для того чтобы разобраться с ЛЮБЫМ языком ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
верстка и jQuery - это уже приложения.
в который раз уже этот вопрос мусолим, зачем и почему не хочешь понять?
Слушай, ты являешься специалистом по Java или работаешь Java девелопером?
Я же написал скорее всего и объяснил почему. т.е. этого может не быть, но этот факт нужно знать.
Ты что-то себя очень высоко ставишь, и иногда некоторых реалий не хочешь признавать. Спустись на землю наконец!
Нашёл одно предложение и давай к нему придираться, а суть поста теряешь. Как -бы это не есть гуд...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:59   #38   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Слушай, ты являешься
программистом, который умеет разделять языки программирования и приложения этих языков.
о чем мы с тобой уже не раз беседовали.
ровно в той же мере что ты пытаешься это смешать в одну кучу, я буду это разделять обратно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:34   #39   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
программистом, который умеет разделять языки программирования и приложения этих языков.
о чем мы с тобой уже не раз беседовали.
ровно в той же мере что ты пытаешься это смешать в одну кучу, я буду это разделять обратно)
молодец, только ты опять не понимаешь смысла.
речь шла об JavaEE, когда разрабатываешь web приложения иногда нужно добавлять "динамику" на страницу или каким-то образом обрабатывать данные на клиенте. И что-бы это сделать и приходиться всякие jQuery и прочие фреймворки юзать. Так вот смысл был в том, что не нужно быть гуру по ним, нужно просто использовать то что тебе нужно и решать задачу дальше. Вот в чём был смысл поста.
Я ещё раз повторю что не говорил что это обязаловка. Смысл был в том что досконально изучать каждую технологию не всегда есть необходимость.
P.S. жизнь намного разнообразнее чем ты думаешь
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:18   #40   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
P.S. жизнь намного разнообразнее чем ты думаешь
ага, она настолько разнообразна что я в данный момент занимаюсь ровно тем что ты так старательно описал. о чем я тебе уже говорил.
чтобы вернуть разговор немного в русло темы скажу автору что ему НЕОБХОДИМО изучить английский на уровне "чтение технической литературы со словарем" как минимум.
поскольку книги такого уровня попросту НЕ ПЕРЕВОДЯТ - их купит несколько сотен человек во всей России.
после этого вопрос отпадет сам собой - литературы и документации по вопросу в интернете хоть попой кушай, но она вся на английском языке.
если автор (темы) любит нетрадиционные виды секса, то он может взяться за китайский. на него переводится гораздо большее количество подобных книг, чем на русский - почти все)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:35   #42   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
mader, в интернете их найти не проблема. человек ищет в бумажном виде
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:48   #43   
...
 
Аватар для mader
 
Сообщений: 288
Регистрация: 31.07.2004
Записей в дневнике: 1

mader вне форума Не в сети
Hopkroft, хм. Зачем? не знаю. я как-то пошл в магазин купить книг, выяснилось что цены на компьютерную литературу очень большие. А переведенные на русский книги, вообще, оказались мягко говоря уже не свежими. Дорогие и не свежие. смысл? качай электронные. и распечатывай. выкинуть не жалко будет, когда устареет.

Если не секрет зачем бумажные? я хожу в магазин на проспекте остановка Коммисаржевской. Мир книг. мне кажется там более-менее свежие бывают.

Вот на всякий случай Английские книги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:36   #44   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
mader, тут дело вкуса и спорить об этом бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:38   #45   
...
 
Аватар для mader
 
Сообщений: 288
Регистрация: 31.07.2004
Записей в дневнике: 1

mader вне форума Не в сети
Hopkroft, базару нет. а я и не спорю. Хотелось поделиться опытом. У меня только встречный вопрос. Мне вот тоже как-то хотелось разбираться в язык Java...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:41   #46   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mader Посмотреть сообщение
Hopkroft, базару нет. а я и не спорю. Хотелось поделиться опытом. У меня только встречный вопрос. Мне вот тоже как-то хотелось разбираться в язык Java...
Так у тебя же есть подборка книг, даже в английском варианте. В чём проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:42   #47   
...
 
Аватар для mader
 
Сообщений: 288
Регистрация: 31.07.2004
Записей в дневнике: 1

mader вне форума Не в сети
Hopkroft, Не, проблем нет. Сообщение почему-то целиком не сохранилось. у меня вопрос был.

В Воронеже реально устроиться Java программистом? кажись не так уж и много работы. Или я не прав? Я начал было разбираться потом что-то решил забросить, потому как работы не много, как мне показалось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:50   #48   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
mader, на сайтах посмотри где вакансии размещают. На вскидку, ДатаАрт, T-Systems, NetCracker.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:03   #49   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mader Посмотреть сообщение
Hopkroft,

В Воронеже реально устроиться Java программистом? кажись не так уж и много работы. Или я не прав? Я начал было разбираться потом что-то решил забросить, потому как работы не много, как мне показалось.
чистым Java программистом нет , не найти
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:07   #50   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
чистым Java программистом нет , не найти
что значит "чистым" и почему не найти? тот же DataArt искал ява программистов, там что - грязные нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:39   #51   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что значит "чистым" и почему не найти? тот же DataArt искал ява программистов, там что - грязные нужны?
ну сколько можно юродствовать то...
Цитата:
Java Developer
Обязательные требования:

Отличное знание Java
Опыт разработки веб-приложений с использованием servlet/JSP и баз данных (Oracle, MySQL, PostgreSQL, ...) не менее года
Хорошее знание и опыт работы DHTML, Java Script, XML
Знание веб-технологий
Цитата:
Дополнительно приветствуется:

Опыт использования MVC frameworks (Struts)
Опыт использования JSF
http://www.dataart.ru/vacancy/saint-...-developer.htm
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:55   #52   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
ну сколько можно юродствовать то...
да никто не "юродствует", что значит "чистым" я хочу понять.
мы говорим о программировании, в этом разделе, в этой теме. то что ты привел - это уже НЕ программирование, как таковое. подобные знания нужны ЛЮБОМУ программисту, Java тут абсолютно и даже рядом не причем.
английский, СУБД, веб-технологии, где-то DirectX, где-то еще что-то своё. это уже сопутствующие знания, НИКАК не связанные с языком.
вы пытаетесь заморочить человеку голову, пытаясь сказать что вот именно Java программисту нужно знать много чего другого. да любому нужно, Java то тут причем? это просто молодой и перспективный язык, всё, больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:54   #53   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
X0R, +100500.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
подобные знания нужны ЛЮБОМУ программисту, Java тут абсолютно и даже рядом не причем.
JSF, Сервлеты,Struts это только для Java EE. И любому программисту их знать необязательно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вы пытаетесь заморочить человеку голову, пытаясь сказать что вот именно Java программисту нужно знать много чего другого.
никто голову не морочит, просто пытаются донести что требования высокие для претендентов. Да и чистых Java сейчас наверное уже мало. Многие компании юзают какой-то фреймоворк(Spring, Hibernate и т.д.). Вот и ищут специалистов с соответствующими знаниями.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да любому нужно, Java то тут причем?
Ещё раз повторюсь что любому это не нужно, т.к. эти вещи примирительны только относительно Java.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:18   #54   
...
 
Аватар для mader
 
Сообщений: 288
Регистрация: 31.07.2004
Записей в дневнике: 1

mader вне форума Не в сети
X0R, )) не надо. В Дата Арт вы забыли упямянуть про требование английского, который должен быть на высоком уровне. Английский проверяют первым, так что если вы не знаете английского, на ваши знания Java насрать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:33   #55   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
mader, я бы не сказал что там высокий уровень английского требуют. Самое главное что-бы мог о себе рассказать и понимать суть общения.
Я знаю людей которые проходили собеседования, и я бы не сказал что они гуру английского.
Если будешь проходить собеседование в DataArt, попроси что-бы приехать в офис на собеседование, если есть возможность.
Т.к. по телефону сложнее проходить, нежели в живую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:30   #56   
...
 
Аватар для mader
 
Сообщений: 288
Регистрация: 31.07.2004
Записей в дневнике: 1

mader вне форума Не в сети
Hopkroft, я полчаса беседовал на английском с этими дебилами, после чего мне сказали, что я н заню английского. Знаний у меня хватило хотя бы на полчаса беседы. Так что п*здеж и провакация. до программирования не дошло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:51   #57   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mader Посмотреть сообщение
Hopkroft, я полчаса беседовал на английском с этими дебилами, после чего мне сказали, что я н заню английского. Знаний у меня хватило хотя бы на полчаса беседы. Так что п*здеж и провакация. до программирования не дошло.
Это потенциально интересная информация, но интерпретировать ее никак нельзя: по форуму ваши знания английского невозможно оценить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:19   #58   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mader Посмотреть сообщение
В Дата Арт вы забыли упямянуть про требование английского
я ничего не забыл, здесь разговор про требования к Java программистам, я их и привел на примере одной известной компании, можно взять любую другую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:27   #59   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,110
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
JSF, Сервлеты,Struts это только для Java EE. И любому программисту их знать необязательно.
тяжелый случай.
причем тут конкретно ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ Java?
твое "EE" - это УЖЕ сопутствующие языку ТЕХНОЛОГИИ.
почему у тебя из языка вытекают автоматически технологии, ты в состоянии объяснить или не в состоянии?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:51   #60   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему у тебя из языка вытекают автоматически технологии, ты в состоянии объяснить или не в состоянии?
Можно я отвечу? Sun (компания такая) всегда настаивал над тем, чтобы слово Java ассоциировалось именно с конкретным технологическим стеком (язык + виртуальная машина + библиотеки). Ровно отсюда же и претензии к Майкрософту с их J++ в свое время.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind