Старый 12.09.2014, 10:50   #31   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Вот такой Медовый спас в разрезе. Ну, очень вкусный!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 25
Размер:	52.2 Кб
ID:	2552273  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:22   #32   
Форумец
 
Аватар для Miss Batman
 
Сообщений: 1,631
Регистрация: 26.09.2011

Miss Batman вне форума Не в сети
РАКША, Спасибо огромное за тему! Много интересного!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 05:41   #33   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Miss Batman, не за что! Скоро начнётся горячая пора!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:02   #34   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 56

КИВи вне форума Не в сети
Это точно!!!! Горячая пора уже начинается..Хочу поделиться своими впечатлениями от посаженных в прошлом году помидорок. Так получилось ,что много посадила чериков...Очень понравились Черри желтый и Медовая капля , Де барао черный , Балконный дуэт. Капля очень сладкий. Балконный дуэт крепенькое растение и плоды тоже такие же .Сажала Бифштекс , Интуиция. Малахитовая шкатулка. А теперь которые не понравились....Батяня ,Гамаюн ,Банан оранжевый ,Чухлома ,Де Барао оранжевый ,Хурма ,Ракета.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:06   #35   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 56

КИВи вне форума Не в сети
Олеся_адениум, Олеся! Я этот ужас тоже сажала..Это Черная гроздь и Амурский тигр.Гроздь оказалась редкостной гадостью..А вот Амурский тигр мне очень понравился во всех отношениях ( только быть ему чуть покрупнее и все отлично было бы)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:23   #36   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
КИВи, вот у кого что получается! О Батяне отзывы очень хорошие. Собираюсь на пробу посадить. А Медовая капля мне не понравилась-как раз не слишком медовая. Черики сажала лет 10 подряд из гибридных семян.По-моему, голландских-Жёлтая вишня. Очень сладкие! Иногда получался куст красных и покрупнее. Но семена брала только с жёлтых, размером с алычу-дичку. Чухлома у меня была неплохая (ещё на старой даче сажала), но болела вершинной гнилью (больше никакие сорта там не болели). Хурма у меня была неплохая, но урожайности бы ей побольше...
А семена Чёрной грозди видела в магазинчике на Ц Рынке-больше 100р!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:00   #37   
Registered User
 
Сообщений: 341
Регистрация: 04.07.2012

Олеся_адениум вне форума Не в сети
Киви! Я не могу согласиться с Вами по поводу "редкостной гадости". Помидоры черных сортов оказались вкуснее обычных красных. Может быть Вы пробовали другой сорт. Приезжайте к нам летом в гости, я Вас угощу такими помидорчиками и Вы, я надеюсь, измените свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:43   #38   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 56

КИВи вне форума Не в сети
РАКША, Лина!! И желтая вишня мне очень понравилась. а Чухлома способностью болеть мне и не понравилась.И еще этим отличился Оранжевый банан..А еще 100 пудов не понравились..-кислые..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:52   #39   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 56

КИВи вне форума Не в сети
помидорки

Олеся_адениум, Олеся!!!Черная гроздь очень долго поспевает и в результате жесткая .Этим она мне и нне понравилась. А за приглашение спасибо !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0100.jpg
Просмотров: 16
Размер:	225.4 Кб
ID:	2640424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0101.jpg
Просмотров: 8
Размер:	247.6 Кб
ID:	2640429  

  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:55   #40   
Registered User
 
Сообщений: 341
Регистрация: 04.07.2012

Олеся_адениум вне форума Не в сети
КИВи, Обязательно приезжайте! Я Вас еще угощу вареньем из санберри (канадская черника) и если оно Вам понравится, я дам вам семена.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:38   #41   
Форумец
 
Аватар для КИВи
 
Сообщений: 811
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 56

КИВи вне форума Не в сети
Олеся_адениум, Олеся!!!Спасибо, тем более что за мной должок по растюшкам..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:39   #42   
Registered User
 
Сообщений: 341
Регистрация: 04.07.2012

Олеся_адениум вне форума Не в сети
КИВи!!! Жду!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 21:36   #43   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
японец сажает рассаду томатов и ещё чего-то:
https://translate.google.com/transla...%3DPhPsCshXe94 можно прокрутить на 1:50
и продолжение
https://translate.google.com/transla...%3Dsug-14T-JIQ
А ещё, оказывается, у японского производителя семян SAKATO есть гибриды томатов, выращиваемых как подвой для прививки томата на томат!
http://www.sakata-seed.ru/data/veget.../rootstoks.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 06:48   #44   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Amal, интересное видео.Как-то раз сама переросшую рассаду обрезала. Правда, в воде они у меня корни дали. А такую маленькую-непонятно зачем резать, если закопать поглубже-корневая лучше будет.
Так же у нас иногда выращивают на двух корнях-сажают рядом, надрезают лезвием стебли, приматывают друг к другу. Когда срастутся, один стебель убирают. Тоже особого смысла не вижу. При корнеобразовательной способности томатов и на одном стебле при правильной посадке их выше крыши будет. В открытом грунте выше головы (во временном, температурном смысле) не прыгнешь.Я оставляю нижние пасынки, а соседка высаживает по 2 шт. в лунку. И всегда тоже неплохой урожай получает.
А вот укоренение ТАКИХ малюхоненьких пасынков-это для меня новость. Обычно жду, когда побольше подрастут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 06:22   #45   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Наткнулась на интересную информацию.
Признаки недостатка элементов питания у томатов.

1. Недостаток азота.
Чаще встречается в рассадный период, когда томаты длительное время растут в тесных горшках. Очень легко определяются — при недостатке азота начинают желтеть листья, начиная с самых старых и постепенно все выше и выше. Лист желтеет равномерно, целиком, не остается прожилок другого цвета. Как лечить? очень просто — подкормить азотсодержащим удобрением, пожелтение проходит за несколько дней. Но лучше будет, если речь идет о рассаде, пересадить в больший горшок.

2. Недостаток фосфора.
Фосфорное голодание часто встречается тоже в рассадный период, когда умудренные овощеводы начинают закалять свою рассаду. При этом стебель и листья приобретают характерный фиолетово-синий оттенок. Иногда он может быть лиловым, малиновым, красноватым и т.п. Обычно фосфорное голодание не говорит о недостатке фосфора в грунте, а лишь о том, что корням слишком холодно, и они не успевают усваивать нужное ко-во фосфора. Неплохо будет подкормить такую рассаду, например, монофосфатом калия по листьям.
Если же фосфора не хватает на месте постоянного выращивания, то можно заметить также общее «посинение» растения, в тяжелых случаях — красно-бурые пятна на листьях, начиная с нижних. Пятна постепенно сливаются и листья засыхают, становясь почти черными.

3. Недостаток калия.
Томатам калий очень полезен и нужен в любом возрасте, а особенно в период налива и поспевания плодов. Без калия плоды получаются менее сахаристыми, более кислыми, часто у них появляются невызревающие «попки» или просто места внутри томата. Поэтому не следует пренебрегать калийными подкормками в период плодоношения. Подойдет как зола, так и сульфат калия и также «калимагнезия». Хлорид калия не желателен.
На самом растении недостаток калия выглядит как краевой ожег — светлая кайма по периметру всего листа, которая постепенно буреет и засыхает. Начинается высветление с кончика листа и постепенно идет вниз к черешку. Легче заметить просто почерневшие кончики листьев, а не успевшая почернеть кайма по периметру листа при невнимательном осмотре остается незамеченной.

4. Недостаток железа — хлороз,
встречается на защелоченных почвах, на почвах куда набухали слишком много извести. Железный хлороз проявляет себя как пожелтение и даже побеление листа, при это жилки остаются зелеными. Из-за контраста кажется что жилки становятся ярко-зелеными. Хлороз начинается с верхних листьев.
Лечится довольно просто. Применив о раствор железного купороса (не более 1% концентрации) по листьям, такой хлороз проходит буквально за несколько часов.
У помидороводов этот вид хлороза бывает распространен скорее в ранний рассадный период, когда часто рекомендуют круглосуточное подсвечивание рассады. Если такое подсвечивание не прекратить, то без железосодержащих подкормок, хлороз случится рано или поздно (ориентировочно 1-2 недели).

5. Недостаток бора.
Борные подкормки рекомендуется применить при обильном цветении, 1-2 раза за сезон. При легком недостатке бора у томатов просто плохо завязываются плоды. При сильном недостатке бора, редко встречающемся в реальной жизни, отмирает точка роста. Верхние листья становятся ломкими и скрученными, с побуревшими прожилками. Не следует путать с перекормленными азотом, жирующими томатами. Хоть у жирующих листья тоже скручиваются и становятся более ломкими, но они имеют насыщенный зеленый цвет и нормальный размер.

6. Недостаток кальция.
Тут томаты тоже отличаются от других растений. При небольшом недостатке кальция у томатов, особенно у неустойчивых сортов, появляются плоды с серой или коричневой верхушкой — так называемая вершинная гниль. Коричневое пятно распространяется часто на пол-томата. Склонны к появлению такого симптома томаты с вытянутой формой плодов, типа «дамские пальчики». При более значительно недостатке кальция появляются и другие признаки — растение замедляет рост, отмирают верхушки, листья становятся неправильной формы, края могут выглядеть опаленными. Сам по себе недостаток кальция мало вероятен — все же почти все сыпят известь, доломит, золу. Однако препятствовать усвоению кальция могут излишние дозы азотных удобрений, в том числе и «натуральных» — навоз, помет и т.п.

7. Недостаток магния.
Это тоже хлороз, только в отличии от железного хлороза, магниевый часто развивается на кислых, а не на щелочных почвах. При этом окраска листа между жилками стремится через желтизну к красноватым и фиолетовым оттенкам. Жилка, также как и в случае с недостатком железа, остается зеленой. Недостаток магния начинает проявляться с нижних листьев (железа — с верхних!).

8. Недостаток марганца.
Не очень часто встречается. Бывает на почвах, где редко применяют удобрения с микроэлементами, и где вносят много извести или просто много поливают очень жесткой водой из скважины. При этом виде хлороза жилки также остаются зелеными, а между жилками появляются желтые пятна и весь лист становится пестрым и ярким. Можно спутать с вирусной мозаикой и сильно испугаться. Признаки недостатка начинаются на верхних листьях, притом не с кончика листа, а со стороны черешка.
Образцы на фото соответствуют перечню по тексту.
Как устранить проблему:

1. Недостаток азота (N) - Подкормить томаты азотным удобрением, например, мочевиной (1 ст.л. на 10 литров воды).

2.Недостаток фосфора (P) - Подкормить помидоры фосфоросодержащим удобрением. Для приготовления подкормки залить 1 литром кипятка 1 стакан суперфосфата и оставить настаиваться на 8-12 часов. Полученный настой развести в 10 литрах воды и вылить по пол-литра подкормки под каждый куст.

3.Недостаток калия (К) - Подкормка калийной селитрой (1 ст.л. удобрения на 10 литров воды) по пол-литра раствора под куст, опрыскивание листьев раствором хлористого калия (1 чайная ложка на 1 литр воды).

4. Недостаток железа (Fe) - Рекомендуется внекорневая подкормка железным купоросом (5 грамм на 10 литров воды).

5.Недостаток бора (В) - Чаще всего недостаток бора проявляется в неспособности растения завязать плоды. Поэтому во время цветения рекомендуют проводить опрыскивания листьев раствором борной кислоты (5 грамм на 10 литров воды).

6. Недостаток кальция (Са) - Рекомендуются внекорневые подкормки кальциевой селитрой (20 грамм на 10 литров воды).

7. Недостаток магния (Мg) - Хорошо помогает внекорневая подкормка (опрыскивание по листьям) раствором нитрата магния (1 чайная ложка на на 10 литров воды) или английской соли, разведенной в той же пропорции.

8. Недостаток марганца (Mn) - Устраняется с помощью внекорневой подкормки раствором сернокислого марганца из расчета 5 грамм на 10 литров воды.

Удачных Вам урожаев!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: азот.jpg
Просмотров: 10
Размер:	10.8 Кб
ID:	2682018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фосфор.jpg
Просмотров: 9
Размер:	10.1 Кб
ID:	2682019  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: калий.jpg
Просмотров: 12
Размер:	12.8 Кб
ID:	2682020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: железо.jpg
Просмотров: 13
Размер:	16.9 Кб
ID:	2682021  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: марганец.jpg
Просмотров: 8
Размер:	18.7 Кб
ID:	2682025  
Изображения
   
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 06:24   #46   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
На верхних фото в предыдущем посте смотрим недостаток какого элемента, наведя стрелку на фото. На фото внизу-недостаток бора, кальция и магния.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:42   #47   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
РАКША, очень хорошая информация. У нас на даче очень жёсткая вода, три раза вскипятишь воду в чайнике - такая шуба кальциевая образуется! А в садовом кооперативе в 2 км от нашего на бочке, что воду качает, вообще сталактиты как в горных пещерах висят. Соответственно, хлорозят растюхи, особенно петунии и гортензии. Вычитала когда-то совет проливать при хлорозе растения под корень раствором: 7,5г железного купороса и 12 г лимонной кислоты развести в 3 л воды (вначале разводят купорос, затем добавляют лимонку). Очень помогает, сразу лист изумрудным становится!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 06:50   #48   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Amal, спасибо за совет! У нас на этой даче полив-из водохранилища (иногда зелёненькая идёт . Но хлорозит всё сильно.Обрабатываю микроудобрениями с хелатами железа, типа Микро-Fe. Но достаточно медленно действует, да и опрыскивания я не люблю. Попробую по Вашему методу. А по сколько лить надо?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 07:00   #49   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня во время посадки семечко помидорное попало в плошку с цветком. Томатик там рос, как царь, на свободе! (остальные были загущены,т.к. очень просили вырастить рассаду знакомые). Когда можно было в тепличку переносить-высадила его в мешок п/э для мусора, (30-литровый, и несколько штук из других), он цвёл уже. Потом их так же в мешках перебазировала на улицу( только дырки в дне сделала), поставила, где не мешает. На тех, что были загущены, помидорки только зреют, а на том, что рос на просторе-вот они! Правда, мешок хорошо бы притенить-сильно пересыхает почва. В жару поливаю каждый вечер. Ещё один высадила в ведро без дна-там поливать удобнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 183.jpg
Просмотров: 15
Размер:	64.6 Кб
ID:	2696061  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:26   #50   
Форумец
 
Аватар для Amal
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.06.2011

Amal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Amal А по сколько лить надо?
я навожу ведро, и после обычного полива ковшом 0,8 - литровым лью под корень. Гортензии (макрофилы) еженедельно так поливаю.
А я в этом году решила заняться высокорослыми томатами "по науке". Посеяла 17 февраля всего 10 штук, гибриды Тарасенко, Кумато (опять из магазинных помидоров),и сорта, что Вы рекомендовали - Интуиция и Медовый Спас. Уже снимали спелые плоды! Если бы не холодный май, всё было бы ещё лучше. А на низкорослых плоды только завязываются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06446.jpg
Просмотров: 45
Размер:	573.3 Кб
ID:	2696068  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 17:23   #51   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Amal, да вот же, май подвёл! И апрель был пасмурный, света не хватало, так что рассада у меня перестояла. Высокорослые томаты люблю больше-отдача от них на моём маленьком участке виднее. У Вас-классные завязи!
Вот во вторник после полива организую подкормку противохлорозную. Всем гортензиям, петуниям и одной хризантеме!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:30   #52   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Ну что, томатоманы, как ваша рассада поживает?

05.03. посела в кипяток "Балконное чудо", 20.03. мои пушистики уже были вот такие





13.03. так же в кипяток посеяла томаты для открытого грунта.
Пока лучше всех взошли:
* "Анюта" ультраранний. Сажаем его уже лет 10, очень нравится. Он действительно ранний, вкусный. Помидорки круглые, ровные, красивые. Плодоносит обильно, куст невысокий.
* старинный сорт от знакомой бабушки В прошлом году очень порадовал хорошим ростом и обильным урожаем, несмотря на отсутствие ухода.
Остальное тут всходит, тут не всходит.
Посажены "Орлиный клюв", "Спрут черри", "Орлиное сердце", "Толстушка", "Розовый шлем", "Интуиция", еще какой-то черри...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:22   #53   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Я в этом году посеяла совсем поздно,т.к. в прошлом году переросла рассада, весна была пасмурная и она вытянулась. На этот год выбрала Из проверенных сортов-Интуицию, Китайский розовый, Медовый спас. Из новых, после долгих кол****ий-Мамонт,Медово-сахарный, Лопатинские, Царский подарок, Поль Робсон, Бифштекс, Илья Муромец, Лягушка-Царевна, Кардинал, Гусиное яйцо, Королевская мантия, Финик. В основном выбирала те, что сходили со срока годности. (из покупок этого года-Поль Робсон и Лягушка-Царевна, Финик.) А это мои залежи))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 999.jpg
Просмотров: 25
Размер:	78.9 Кб
ID:	2797404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1001.jpg
Просмотров: 24
Размер:	76.3 Кб
ID:	2797405  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1003.jpg
Просмотров: 22
Размер:	97.3 Кб
ID:	2797406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1006.jpg
Просмотров: 21
Размер:	82.7 Кб
ID:	2797407  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1137.jpg
Просмотров: 17
Размер:	75.3 Кб
ID:	2797408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1350.jpg
Просмотров: 16
Размер:	523.6 Кб
ID:	2797409  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 055.jpg
Просмотров: 7
Размер:	64.4 Кб
ID:	2797410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 056.jpg
Просмотров: 8
Размер:	53.6 Кб
ID:	2797411  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 057.jpg
Просмотров: 7
Размер:	53.3 Кб
ID:	2797412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 123.jpg
Просмотров: 6
Размер:	170.9 Кб
ID:	2797413  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 124.jpg
Просмотров: 8
Размер:	307.9 Кб
ID:	2797414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 125.jpg
Просмотров: 6
Размер:	131.2 Кб
ID:	2797415  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 127.jpg
Просмотров: 7
Размер:	152.0 Кб
ID:	2797416  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:40   #54   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
РАКША, Лина, вот это да ))))
А не подскажете, где посмотреть "Медовый спас"? Я в прошлом году его не нашла в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:57   #55   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША,
jajoana,
Девочки, а на продажу не будет лишней рассады? Мне нужно штук 30 разных- красных, желтых.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:57   #56   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
jajoana, я его впервые сажала в 2014, с тех пор свои семена. А насчёт количества-из магазина без семян практически не выхожу. В прошлом году попала на уценённые (сходили со срока годности уже)-ну как не взять на пробу?Там уже не одна две пачки, а побольше было куплено..

Энджи, У меня не будет. То, что останется-к сыну переедет. Специально на них особо не сажаю, невестка почему-то помидоры сажать боится (остальное сажает (огурцы, морковь, свеклу, кабачки, тыкву, горох, кукурузу,зелень... А помидоры ей сложными кажутся. Вот в этом году решила приобщать в добровольно-принудительном порядке Правда, придётся какой-то заборчик от их собаки делать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:15   #57   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Эх...ну ладно)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:46   #58   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
РАКША, Лина, вот это да ))))
А не подскажете, где посмотреть "Медовый спас"? Я в прошлом году его не нашла в магазинах.
Медовый спас есть в магазинчике у Кольцовского сквера , в подвале. Могу в среду сходить уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:23   #59   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Девочки, в СП не берете? по цене может тоже самое, я в этом году немного посеяла, взошли все до единого, семечки мне как-то не очень понравились, а как заколосилось, из магазинного пакетика - процентов 50, посеяла какой-то скиф, лягушку-царевну, хайпил108 и магазинный "картофельный", семян было больше в пакетике, а на выходе растюшек меньше, изменила своим семенам, раньше только свои сеяла
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:53   #60   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Энджи, нет, к сожалению. Сажаю чуть-чуть.

РАКША, я как-то давно семенами овощей не увлекалась. А тут что-то на вкусности потянуло )))


Марико, Маша, спасибо большое. Они по выходным работают?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind