Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 19:31   #31   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
все. ну или почти все.
Оцените, осталось привезти в родной город и поставить на учет.
Но, по порядку. До самого последнего момента не знал что же я увижу. то ли ТОЗ-78-01, то ли 18-01.
Продавец какк то непонятно отвечал. И эта странность немного напрягала. Но что то "держало" и созвонившись, назначили встречу в Мск. у полиции СВАО.
Одновременно отстрел и тутже переоформление.
Особо хочу сказать об оперативности работников отдела вооружения и девочки в ЛРО. Не просто быстро все прошло, а очень быстро.
Выяснилось, почему так невнятно продавец говорил про марки/модели продаваемого оружия. Возраст, инсульт. Человек, в свое время бывший в большом чине(видел ксиву) распродает свой арсенал.
Передо мной продал ""Лося" 7,62*51. Жалею, нужно было бы его взять. В очень хорошем сохране ружжо было.
Но, мое, уже мое ружжо. Когда расчехлили, то вот он, тоз 18-01. 1985 г. выпуска. Сделано в СССР. Знак качества. трехзначный номер. Новое. Куплено им было в 92 году. И только лежало, периодически отстреливалось и раз из него популяли 4 патронами на 100 м. Уложили все 4 пульки в круг 4 см.И как сказано было,- на этом и успокоился.
Довеском шло : чехол (правда чехол от "ЛОСя"), пенал с принадлежностью, шомпол, прицел ПО-1М( у лапки прицела потерян винт стягивающий ластохвост) паспорт на прицел и на ТОЗик, запасной магазин на 5 мест(оба магазина на номерах винтовки) , красивая коробочка(пустая. а то кто то подумает что полная ) на 5о целевых мест. Эх! умели же делать раньше. И на коробочке знак качества стоит и 85 год выбит!
Что еще?
Царапин, потертостей нет. Механика работает четко, без усилий и закусываний.
В общем пока все непонятно, хотя и красивоооооо... Вот отстреляю сам, тогда скажу, напрасно 9т.р отдал или нет.






Последний раз редактировалось Сергей65; 07.10.2014 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:35   #32   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Мои искренние поздравления.А пружины похожи на боевые от ТОЗ 34
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:49   #33   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Мои искренние поздравления
Присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
А пружины похожи на боевые от ТОЗ 34
Они и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:51   #34   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Сергей65, только не вздумай этим шомполом с дульного среза тыкать. Завидная покупка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:59   #35   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Макс-Макс,
бакум,
Дед с ружьём,
спасибо ребята!
пружины, когда пришел домой уже обнаружил , завернуты в бумажку, и прихвачены к упакованному запасному магазу бечевкой. Я похоже первый кто разворачивал упаковку бумажную пружин( у меня такие шли с ружьем) и магазин.

Максим, нет, не буду им пользоваться вовсе. Как нибудь в Климовск заеду, куплю там под 5,6 шомпол пластиком "облитый". Да и заодно патрончиков нужно разных подобрать, нужно же определить, какие лучше "полетят".
А потом , может, и с вами буду просится по сурку попробовать. хоть и не любитель той охоты, но всяко лучше чем по бумаге и пользы больше.
Да еще, чуть не забыл. У продавца еще осталось ружье и какая то еще мелочь. Ружье 55 года, курковка, 12 к., но так и не смог точно выспросить, толи БМ-ка, то ли еще какая.(возраст у человека. И инсульт. Хотя держится просто молодцом)

Еще что скажу,- ствол уже "вывешен". Зазор везде одинаков. Видно Знак Качества раньше все же не просто так ставили.
Сейчас ворошу ганзу, подбираю прицел получше.

- еще, чуть не забыл. У продавца осталась курковка, 55-го года. 12 кл. Но так и не смог точно выспросить, что за модель, толи Бм-ка, то ли еще какая то.(хотя что еще может быть?) Что поделаешь,- возраст у человека. И инсульт. Хотя держится просто Молодцом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:20   #36   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:23   #37   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
У продавца осталась курковка, 55-го года. 12 кл. Но так и не смог точно выспросить, что за модель, толи Бм-ка, то ли еще какая то.(хотя что еще может быть?)
Сергей, сдаётся мне, что ты МЦ-9 упустил...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:56   #38   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Lodin, Lodin,
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Сергей, сдаётся мне, что ты МЦ-9 упустил...
Саша, что то у меня спина вспотела. А ведь и такое может быть( уж больно должность и чин у продавца не просты). завтра же позвоню ему и постараюсь уточнить.
Но он обмолвился, что не дорого отдаст. А эта "ляля" дешево стоить не может по определению.
Попробую, "зеленка" на руках есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:58   #39   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Попробую, "зеленка" на руках есть.
Пробуй, потом расскажи, что же за ружьё было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:01   #40   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Пробуй, потом расскажи, что же за ружьё было.
да оно пока и есть. Во всяком случае, на сегодняшний обед было еще не продано.
отпишусь позже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:28   #41   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Рассказываю.
позвонил продавец, у него еще две единицы гладкого:
1)МЦ21-12 данных нет, но по словам, ружье из первых выпысков. Состояние хорошее.
2) ТОЗ-66 - - тут интересно. Ружье в идеальном, со слов сохране, и 1955!!!!! года( непонятно). Последние 25 лет стояло в консервации. Вроде бы как кто то "помог" продавцу определиться/оценить ружье. Говорит что редкое, какая то ограниченная партия. И что цена на именно такие ружья, их вроде как мало выпущенно, варьируется от 10 до 23т.р.

Сказать мне к этому что либо трудно. Пример купленный ТОЗ-18-01.Если кого заинтересует, то тел. продавца есть.
Территориально ружья в МО. Но через неделю перекочуют в комиссионку.

добавлю, самому интересно стало.
66-я, вообще то хорошее и крепкое ружье. Я держал его вруках и стрелял из него всего один раз. Видимо не такое уж и распространенное. Считается чуть ли не лучшим ружьем, наравне стоит с ИЖ-54. Усиленная колодка. прочность конструкции.
Но, тяжелое!
почитать можно тут:
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1...ulka/tulka.htm

«Тулка» 12-го калибра выпускалась с 1968 по 1974 гг. под индексом ТОЗ-66 и имело хромированные стволы с усиленной ствольной коробкой. Это модель и поныне считается лучшей из тульских курковок.


пс. млять, что с годом выпуска не так?
хотя, мне про ТОЗик говорил что 92 года, а оказался 85-го. может и тут какие перепуты?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind