Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2014, 14:05   #31   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Пруфы есть?
А ты представь заседание суда, когда свидетель говорит - Мамой клянусь, мне знакомый рассказывал. И еще раз для особо умных – НА КАЖДОМ ОРУЖИЕ ЕСТЬ НОМЕР!!!
А ты представь себе заседание суда, где судья судит сам себя.

P.S. Для особо умных - номера можно спилить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:07   #32   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,704
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ды над тобой, клоуном, больше ничего и не остается делать. Давай жги еще, вообщем.
А может он действительно прав, есть ведь не опровержимые доказательства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивизия.PNG
Просмотров: 58
Размер:	239.0 Кб
ID:	2576675  
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:13   #33   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,704
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
P.S. Для особо умных - номера можно спилить!
Ага номера спилить и идти воевать с военным билетом, карточками сбербанка и портретами Путина. Кто придурок? А еще номера стоят на каждом узле например танка, чтоб их все спилить нужно его разобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:18   #34   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ага номера спилить и идти воевать с военным билетом, карточками сбербанка и портретами Путина. Кто придурок? А еще номера стоят на каждом узле например танка, чтоб их все спилить нужно его разобрать.
Тебе даже номера если показать, ты скажешь, что это подделка. А по своему опыту я тебе скажу, что подделать можно что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:20   #35   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Вон кстати, пару танков подбитых нашли украинцы. Выложи они щас номера, наше минобороны просто подотрут данные и пригласят на проверку. Всё элементарно!
И вы будете в эйфории вопить, что это очередной укропский фэйк.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:29   #36   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Ещё раз хочу подчеркнуть, что невозможно справедливо осудить самого себя, будучи бессовестным человеком, как и невозможно наказать преступника, если он не может быть арестован и имеет доступ ко всем вещдокам, дело либо до суда не дойдёт, либо в суде развернётся или рассыплется. Арривидерчи, мои доверчивые интернет-друзья!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:32   #37   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,704
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Agadjano, Ладно, ты всем нам доказал что на украине воюют 20 000 российских военных и 5 танковых дивизий, а также туда эшелонами едет российское вооружение, оборудование и амуниция. Что дальше? Почему мы до сих пор не видели в новостях тебя протестующего у стен Кремля? А потому что ты провокатор поп Гапон.
Все твои доказательства основаны на том, что КТО ТО, ГДЕ ТО, КОМУ ТО, ЧТО ТО сказал.

Последний раз редактировалось Iozhin; 26.10.2014 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:17   #38   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Вон кстати, пару танков подбитых нашли украинцы. Выложи они щас номера, наше минобороны просто подотрут данные и пригласят на проверку. Всё элементарно!
Жду:
1) когда мин. обороны Украины предоставит Российскому мон. Обороны неопровержимые доказательства
2) когда МИД Украины предъявит официальную ноту МИДу России о вторжении армии России на территорию Украины.
3) Решения СовБеза ООН о вторжении России на Украину. Ввода миротворческого контингента ООН в Украину. Очередного не прикольного пакета санкций против России, а не отдельных олигархов, у которых возможно есть рычаги давления на Путина.
4) когда в дурдом под названием "СМИ Украины" поступят нормальные таблетки и уколы.

Понимаешь, глупыш, ввести свои танки куда-либо - это начать войну значит. Ты вкуриваешь, что Россия не начинала эту войну и не поддерживает ее официально, т.е. своими танками и самолетами (читай - армией)? Геноцид не поддерживают отдельные люди с оружием в руках. Но между этим и официальной поддержкой страны есть гигантская пропасть.
Вот когда пройдут выборы в Киеве, можно будет говорить о выборах в Новороссии. Но вот увидишь, им не дадут пройти. Это же очевидно! Новоизбранный парламент наверняка будет подконтролен радикальным силам и война пойдет снова на восток. А это - очень интересная тема в том смысле, что что бы вести войну (а не топтаться на месте) нужно много ресурсов. А их нет ни у Киева, ни у Новороссии. Европа и Америка не поддержали даже газовые долги Украины, а Россия не вооружила Новороссию самолетами и ракетами. Мне думается, что война и остановилась по этой причине. Ибо Нововроссия не имела ресурсов развить наступление до Киева. Раздор между Мозговым и Безлером поставил под угрозу само существование Новороссии. Но теперь там все разрулили, на сколько я понимаю и ждем-с дальнейшего развития...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:25   #39   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
P.S. Для особо умных - номера можно спилить!
А спиленные номера таки можно прочитать. Типа, для не особо умных )

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Вон кстати, пару танков подбитых нашли украинцы. Выложи они щас номера, наше минобороны просто подотрут данные и пригласят на проверку. Всё элементарно!
Да-да, а покажи они сейчас пленных российских военнослужащих, минобороны уничтожит личные дела, а ФСБ расстреляет семьи. Ага. Поэтому и не показывают. Да-да-да... )))

Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Понимаешь, глупыш, ввести свои танки куда-либо - это начать войну значит.
Я с этих балбесов валяюсь. Ну нахрена, спрашивается, тащить бронетехнику через границу, если ее можно тупо купить на месте? Ну камаз с бабками спрятать куда проще чем танковую колонну. Чо непонятного то? )

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу подчеркнуть, что невозможно справедливо осудить самого себя, будучи бессовестным человеком, как и невозможно наказать преступника, если он не может быть арестован и имеет доступ ко всем вещдокам, дело либо до суда не дойдёт, либо в суде развернётся или рассыплется. Арривидерчи, мои доверчивые интернет-друзья!
Вышлите нам такого же ганджубаса, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Ыщккн; 26.10.2014 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:39   #40   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вышлите нам такого же ганджубаса, пожалуйста!
да ну его нах! Зайди на канал Крым в Zello. Там ржака с утра до ночи и с ночи до утра.
Понасмотрятся укросми, потом изрыгают то понос, то блевотину про историческую исключительность великих укров, мощь их армии ну и прочую лабуду...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:49   #41   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
да ну его нах! Зайди на канал Крым в Zello. Там ржака с утра до ночи и с ночи до утра.
Понасмотрятся укросми, потом изрыгают то понос, то блевотину про историческую исключительность великих укров, мощь их армии ну и прочую лабуду...
Не пойду. А то они расскажут как Черное море вырыли в древности. А мне такое слушать или читать нельзя... у меня психика для этого слабая )

Кстати, про "купить на месте"... походу понятно зачем ту же 79 бригаду так замечательно выставили под расстрел... Это ж как пожар на складе... "усе разбомбили кляти москали"...

Последний раз редактировалось Ыщккн; 26.10.2014 в 18:28.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:20   #42   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я может тебя удивлю, но все мои так или иначе знакомые фсбшники трутся в Новососсии. И даже не скрывают этого.
Ну вот, видишь, чекисты в Новороссии трутся, а надписи на сухпайках стереть не сообразили, неужто тупые?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:29   #43   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не пойду. А то они расскажут как Черное море вырыли в древности. А мне такое слушать или читать нельзя... у меня психика для этого слабая )
Ты ещё не знаешь о происхождении якобы греческих богов и героев, на самом деле это были,например, Аполлончук и Гераклеченко...вчера по 1-му каналу ишторик укровский рассказывал. И наш с тобой земляк Чингисхан тоже из казаков запорожских...укрепляй психику, это ещё не всё.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:00   #44   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты ещё не знаешь о происхождении якобы греческих богов и героев, на самом деле это были,например, Аполлончук и Гераклеченко...вчера по 1-му каналу ишторик укровский рассказывал. И наш с тобой земляк Чингисхан тоже из казаков запорожских...укрепляй психику, это ещё не всё.
походу у них выделенка до Чуйской долины...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:37   #45   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
А вы им про могол тартар расскажите. Что такое "могол" и кто такой "тартар" - далеко не все знают. Привыкли все к "монголо-тарарам"...
...М-дя... не хило немчура с англосаксами нам историю переписала. И что у нас своя история пития, и что водку русские пили давно и что жили мы как дикие племена, а в Европе жили просветители..... Как же. Срать они ходили на дырки в полу (друг другу на головы в многоэтажных домах), болели всякой заразой потому что мыться не любили (отсюда и аромы всякие придумывали что бы задавить нестерпимую вонь). Это мы, русские (кстати, на Украине тоже живут русские - украинец - это не национальность, а гражданство), дикие и необразованные, а в Европе живут самые великие...
Тьфу мля, аж противно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:39   #46   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Ты откололась, Украина!
И не сгораешь от стыда,
Но превращаются в руины
Посёлки, сёла, города.
Наедине с сектантской хунтой
Угас мерцающий очаг.
О! Русь не знала злее бунта!
С блакитной свастикой в очах
Поднялась дьявольская свора
Лихих предателей Христа!
От своего не скрыться вора!
С нацистским кличем на устах
Ты не родилась умирая.
Поля твои - Святая Русь!
С земли отцов сынов стирая
На сердце камнем ложишь груз.
Они погибнут, взмолят Бога,
Который молвил: "Аз воздам!"
Вас ждёт печальная дорога,
Которой хаживал Адам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:53   #47   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну вот, видишь, чекисты в Новороссии трутся, а надписи на сухпайках стереть не сообразили, неужто тупые?
Ты не поверишь, чего могут нагородить эти "профи" в спешке. А я это знаю на практике!

P.S. Пипл всё равно хавает на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:10   #48   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, чего могут нагородить эти "профи" в спешке. А я это знаю на практике!
На своем опыте, говорите? Граждане, не ведитесь це Гапон!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:25   #49   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Остатки нацгвардии собирают по дороге

http://www.youtube.com/watch?v=4NFHHhfwq6E#t=125
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:34   #50   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Агаджанян
02.11.2012
Вступил в законную силу приговор Коминтерновского районного суда г.Воронежа в отношении группы преступников за подделку банковских карт


Цитата:
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда от 01 ноября 2012 оставлен без изменения приговор Коминтерновского районного суда г.Воронежа, которым четверо воронежцев осуждены за подделку банковских карт.

27-летний Артур Агаджанян, 29-летний Алексей Попов, 26-летний Вячеслав Борисов и 24-летний Игорь Жихарь признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.187 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт) либо в покушении на совершение этого преступления.

Как установлено судом, в начале 2011 года Агаджанян, решил организовать противоправную деятельность по изготовлению в целях сбыта и сбыту поддельных кредитных и расчетных карт. Выступая в роли организатора в созданной им преступной группе, Агаджанян поручил Попову и Борисову изготовление пластиковых основ поддельных кредитных и расчетных карт, обучив их необходимым для этого навыкам. Отправку поддельных карт, а также получение денежных средств от покупателей, осуществлял Жихарь. В конце октября 2011 года Агаджанян через сеть Интернет получил заказ на изготовление 15 поддельных кредитных и расчетных карт от неизвестного ему ранее лица под псевдонимом «SunNodeJS», представившегося человеком из Англии. За изготовление данных поддельных кредитных и расчетных карт в период с 1 по 2 ноября 2011 года Агаджанян получил по системе денежных интернет-переводов «Liberty Reserve» 450 долларов США. После этого преступная группа изготовила в целях сбыта поддельные банковские карты с реквизитами высокого качества, то есть наиболее точно повторяющими дизайн карт, голограммы, полосы для подписи и иные реквизиты, которые присущи подлинным банковским картам. Агаджанян незаконно завладел копиями информации (содержания треков), имеющейся на магнитных полосах кредитных или расчетных карт законных держателей, и хранил их на своем персональном компьютере. После изготовления поддельных банковских карт, Агаджанян, используя персональный компьютер и энкодер, записал информацию, имеющуюся на магнитных полосах кредитных или расчетных карт законных держателей, на магнитные полосы 15 пластиковых основ поддельных карт. При попытке отправить поддельные карты в конверте через курьерскую компанию в Англию, деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Воронежской области.

Согласно заключению эксперта, изъятые пластиковые карты могли быть восприняты в технологии функционирования платежных систем в качестве расчетных и кредитных.

Представленные прокуроромдоказательства, суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Агаджанян осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 150 тыс. рублей; Попов, Борисов и Жихарь - к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и шрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.
Прокуратура Воронежской области
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:48   #51   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
*уепутало, погугли для начала мои имя (Артур, кто не знает) фамилия воронеж фсб. В крайнем случае я подъеду проведу разъяснительную беседу, если будет желание.
Ой-вей... это инкарнация самого Железного Феликса. Ховайся ))))

http://www.prokuratura-vrn.ru/print.php?id=4124
Это вот не про это речь, не? А чорт, Easy раньше успела )

может надо было гуглить "подъездун"? )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:54   #52   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
А тем временем---- ЗАХВАТ ГОРСОВЕТА ЛОЗОВОЙ http://lb.ua/news/2014/10/26/283932_...il_zahvat.html
что самое смешное--По его словам (АВАКОВА), двое вооруженных мужчин захватили здание, но, заверил министр, это никак не повлияет на результат выборов в данном округе.
Интресно-- А ЧТО ТОГДА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ??? http://ria.ru/world/20141026/1030247674.html
Выборы-- В Стране война, горсоветы захватывают, НО Количество нарушений в норме!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:45   #53   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Учитесь, кнопкодавы
Цитата:
Кобзон исполнит гимн ДНР в Донецке, несмотря на "какую-то мразь" в лице работника СБУ
........
"Передайте Лубковскому – пусть он сначала дорастёт на Украине до уровня Кобзона", – сказал "Русской службе новостей" народный артист, комментируя запрет въезжать на территорию страны.

"Я награждён высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой. Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награждён тремя орденами шахтёрской славы всех степеней и тремя орденами шахтёрской доблести. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину", – отметил он.

"Поэтому мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", – сообщил артист.
И еще:
Цитата:
"Помните, Латвия недавно объявила о том, что клоуну Охлобыстину запрещен въезд в Латвию? Так вот, в Украину он тоже запрещен, как и многим другим. К сожалению, это известные деятели культуры", — заявил советник главы СБУ Маркиян Лубковский.

"Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке", - язвительно отреагировал Охлобыстин в личном микроблоге.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:21   #54   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Учитесь, кнопкодавы

"где я награждён тремя орденами шахтёрской славы всех степеней и тремя орденами шахтёрской доблести."
Любой шахтёр после такого поперхнулся бы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:43   #55   
Форумец
 
Сообщений: 5,420
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Меж тем поляки, ознакомившись с результатами выборов в Раду, увеличивают военную группировку на границе с Украиной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:07   #56   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
поляки, ознакомившись с результатами выборов в Раду, увеличивают военную группировку на границе с Украиной
Реальные пацаны, жизнь понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:11   #57   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Меж тем поляки, ознакомившись с результатами выборов в Раду, увеличивают военную группировку на границе с Украиной.
и, заметь, ближе к нашей границе...может в этом суть этих телодвижений
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:36   #58   
Форумец
 
Сообщений: 5,420
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
...может в этом суть этих телодвижений
Возможно.... но этих движений не было ни во время Илловайского котла, ни во время прорыва к Мариуполю, а появились они аккурат на следующий день после выборов в Раду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:40   #59   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
и, заметь, ближе к нашей границе...может в этом суть этих телодвижений
Держава в опасносте???
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 22:48   #60   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Возможно.... но этих движений не было ни во время Илловайского котла, ни во время прорыва к Мариуполю, а появились они аккурат на следующий день после выборов в Раду.
Готовились, изучали ситуацию - в один день войска не перебросишь, а может просто команды из Брюсселя ждали
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind