Старый 13.12.2014, 00:07   #31   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Не смотря на то, что тема создана для родителей особенных деток нашего города, уверена, сюда будут заходить и просто интересующиеся, сочувствующие, неравнодушные люди, у которых нет наших забот. Это ролик для них! Эксперимент: выйти в свет с ребенком аутистом. http://www.youtube.com/watch?v=6XV6E...ature=youtu.be
Всем нам желаю сострадания и терпимости, любви и вылезти из своей скорлупки равнодушия! С любовью, мама аутичной дочки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 06:38   #32   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Тоже интересно про метод он на аппарате? Как ребенок к этой процедуре относится?
как выглядит - видно на картинке, плюс наушники.
На голове ребенка закрепляются датчики, которые снимают биоэлектическую активность мозга - ЭЭГ. В режиме реального времени мозговые волны преобразуется в звуковые сигналы, напоминающие органную музыку. Эту “музыку своего мозга” ребенок слушает через наушники. Можно сказать об этом методе в упрощенном варианте: чем лучше мозговая активность, тем лучше будет музыка
Мой деть сидел на планшетнике играл, "слушал детское радио". Дополнительно ставилась программа (начитывался текст) для алаликов.
После 1го курса синхронизация работы мозга - улучшилось на 30%. Каждое занятие записывается, все можно посмотреть в динамике
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bio_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	43.8 Кб
ID:	2601395  
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 06:42   #33   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Возможно вы будете удивлены, но аппарат действительно работает, и в разных мозговых нарушениях по разному, особенно, если это касается органического поражения мозга. А в клинике Романова в Питере при помощи него удается даже в некоторых случаях гасить эпилептические приступы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 06:50   #34   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Хочу добавить 2 отзыва:
1 - отзыв специалиста, который реабилитировал своего сына алалика:
"Эта тема достаточно новая, и еще мало кто об этом знает, и уж подавно мало, кто попробовал ее на себе или своих детях. Я же попробовал ее на себе, сделал порядка 20 сеансов, а так-же на жене и своих детях. Результаты разные и очень интересные, и главное они есть! Например у сына (7 лет) нарушения сна и речевые отклонения. Проговаривать звуки и многие сложные слова он стал намного лучше, а по поводу сна, на 6-м сеансе (программы по моторной алалии), ребенок заснул на 3-й минуте. Мы с женой испугались, даже прислушивались: дышит ли??, но будить его не стали, мы не стали снимать с него электроды и наушники. так он проспал 1,5 часа. Потом проснулся бодрый и веселый. Сейчас по ночам он спит, причем глубоко, не просыпаясь ночью!"

А вот отзыв мамы особого ребенка:

Мы проводим реабилитационный курс сейчас, я сама решила попробовать один сеанс на себе, чтобы понять что чувствует мой ребенок. Я была очень уставшей, перед сеансом почти сутки не ела и спала 4 часа, вобщем, нервное наряжение было на грани. Я даже хотела отказаться от своей идеи, но было неудобно перед специалистом. Так вот - после 10 минут занятий я встала с дивана с таким чувством, что выспалась. Честно говоря - это удивительно, т.к. разум отказывается понимать как такое возможно. Я считаю, что за БАК будущее. Просто все мы привыкли верить (доверять) тому, что можно потрогать, пощупать, попробовать на зубок) И у моего ребенка показатели улучшаются, выравнивается связь между корой и подкоркой (если я правильно поняла). Очень жду когда появится возможность проводить подобные сеансы рядом и периодически.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:03   #35   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
С любым неврологическим ребенком поведение которого отличается от остальных сложно даже на детских площадках, но тоже зависит от того кто там находится.
Надо выбрать постоянную компанию на площадке, где маму с ребенком принимают, и гулять почаще. Главное маме дружить с другими мамами, тогда и ребенка быстрее примут остальные. А постоянная компания делает свое дело, ребенок потихоньку социализуется. У нас на площадку приходил такой ребенок- большой, непредсказуемый. Но мы всегда старались организовать общение с ним. Просто в такой ситуации нужно внимательнее за своими детьми следить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:38   #36   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Зефира, хороший ролик, отличный эксперимент.
Реально тронуло до слез
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:12   #37   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Набирается группа на БОБАТ - терапию в Воронеже! (Реабилитация ДЦП)

Для начала хочется рассказать, что такое Бобат-терапия:
Бобат-терапия получила свое название от имен ее создателей, профессора неврологии и психиатрии Карела Бобат и его супруги физиотерапевта Берты Бобат. Свое начало берет еще в 30-40 года XX века. По сути, является нейроразвивающей терапией и в настоящее время является одной из основных в реабилитационной работе с детьми, имеющими органические поражения центральной нервной системы.

Бобат-терапия может применяться в любом возрасте ребенка, от рождения и до 18 лет, не зависимо от степени поражения ЦНС, но лучшие результаты достигаются при более раннем начале терапии. Бобат-терапия применяется так же и в реабилитационном процессе взрослых.

Последний раз редактировалось olik_r; 21.12.2014 в 09:38.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:13   #38   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Рождаясь, ребенок наделяется определенными врожденными рефлексами, которые помогают ему жить во внешней среде в первые месяцы жизни. Затем, по мере приобретения жизненного опыта, врожденные рефлексы замещаются установочными. При поражении ЦНС мозг ребенка от общения с внешним миром получает искаженную информацию. Создаются условия для формирования приспособительных, компенсаторных стереотипов движений, которые являются патологическими и тормозят, делают невозможным нормальное развитие нервной системы.

Суть Бобат-терапии в использовании определенных поз, положений тела ребенка, подавляющих патологические рефлексы и развивающих правильные моторные навыки. Важно, что бы развитие моторных навыков совпадало с последовательностью физиологического развития ЦНС: удержание головы – переворачивание – сидение – ползание – стояние – ходьба. Иными словами, необходимо в реабилитационном процессе пройти все физиологические этапы развития моторных навыков, восстановить потенциал ЦНС и развить правильные двигательные стереотипы.

Бобат-терапия эффективнее если ребенок является не пассивным объектом поз-положений, вынужденно находящийся в том или ином положении, а принимает необходимые позы в динамике, в результате спонтанной двигательной активности. Ваша задача, с помощью определенных поз, «лепить» правильные движения ребенка. В идеале занятие Бобат-терапией должно напоминать игру.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:25   #39   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Информация для родителей детей с РАС. К нам в Воронеж приехали специалисты из Америки, которые будут проводить семинар по вопросам инклюзии. Завтра, в среду, 17.12 начало семинара в 9 утра, в здании педиститута, аудиторию-уточните на вахте. И послезавтра, 18.12., в четверг, в здании главного корпуса ВГУ, там начало в 10 утра (до 12.00), потом обед и снова лекции. Очень хочу побывать на этих семинарах, так как планирую открыть инклюзивный и ресурсный класс для дочки и других особенных деток у нас в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:46   #40   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Зефира, как прошли лекции????
есть чем поделиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:03   #41   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
Спасибо администрации форума за этот нужный раздел! Приветствую всех его участников, надеюсь, что раздел будет живой и дружелюбный, сплоченный и взаимопомощь рулит! =) Olik_R привет! Расскажи, пожалуйста, про бобат-терапию-когда будет, кто будет проводить и где и сколько стоит курс.
не за что) это Olik_R благодарите!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 14:09   #42   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Terrabitia, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Девочки у нас теперь свой раздел!!! Давайте общаться, делиться информацией

Я со своей стороны буду выкладывать инфу по приглашенным специалистам. Надеюсь что евро стабилизируется, и запланированные курсы по БОБАТ - терапии состоятся.
На первый курс БОБАТ - терапии есть 3 места.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:21   #43   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
нейропсихолог из Мск - Наталия Максимова

Хочу поделиться радостной новостью - нейропсихолог из Мск - Наталия Максимова, согласилась провести курсы у нас в городе в 2015г. Даты пока уточняются, ведется предварительная запись на курс.

О специалисте.

Педагог-психолог, нейропсихолог, нейрокорректор. Стаж работы 20 лет. Наталия работает как педагогом-психологом в образовательном учреждении, так и работает с особыми детьми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010030a87e4abc6f960ed6bc6e0229d8-full.jpg
Просмотров: 24
Размер:	21.9 Кб
ID:	2604444  
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:22   #44   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
чуть позже напишу более подробную информацию о Максимовой!

Для записи необходимо указать Ф.И ребенка, возраст, диагноз, ФИО родителя + тел. для связи
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:19   #45   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Хорошая тема и нужная! Но на примере Питерского форума, куда я сунулась со своими вопросами ввиду отсутствия инфы на нашем, тут одной темой не ограничишься, тут действительно подраздел нужен, ибо здесь слишком узкий круг болезней. И ДЦП с аутизмом - это лишь его часть. СДВГ, права детей индвалидов, Эпи, а еще масса узких подтем-вопросов из серии к кому обратиться и куда идти с заболеваниями, не характерными для большинства. Это только на первый взгляд кажется, что все у всех замечательно, на самом деле столько людей носит свои пробелмы в себе потому, что даже банально поделиться не с кем, потому не менее важна психологическая поддержка родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:11   #46   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Lena1979, абсолютна с вами согласна! Подраздел уже создан - добавлять темы можно и нужно. А то у нас родители - как страусы, засунул каждый голову в песок - и сидит
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:13   #47   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
добавляю инфу по Наталии Максимовой:

Психолог, кинесиолог, арттерапевт, сертифицированный инструктор по программе «Оздоравливающее Прикосновение», имеет многолетний опыт работы с детьми разного возраста по собственной развивающей программе, проводит занятия по телесно-ориентированной терапии с детьми любого возраста и взрослыми.

Образование: Высшее биологическое, психологическое (Орехово-Зуевский педагогический институт, биолого-химический факультет, отделение биологии и психологии). Красный диплом.

Дополнительное образование:
научно-методические и практические семинары:
«Углубленный курс по образовательной кинесиологии: 7 измерений тело-интеллект»
«Оздоравливающее прикосновение1-4»
«Гимнастика мозга I-II»
Polarity I-II
«Арт-терапия в системе психологического консультирования»
«Роли выживания и образовательная кинесиология»
«Игровые технологии в работе педагога-психолога»

Предлагаемые программы для курса:
«Сенсорная арт-терапия для детей»
«Арт-терапия для детей»
«Гимнастика мозга: учись, играя» - занятия по интеллектуальному развитию детей с использованием программы «Гимнастика мозга»
«Родительско-детские занятия по двигательной и телесной терапии»
«Гимнастика мозга для детей и взрослых»
Индивидуальные консультации и коррекционно-развивающие занятия для детей и взрослых.

Последний раз редактировалось olik_r; 20.12.2014 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:04   #48   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Зефира, как прошли лекции????
есть чем поделиться?
Не писала, так как была очень расстроена
Посидела я на форуме, который организовал Фонд "Выход", послушала, вопросы позадавала и приуныла, хотя что хорошего и доброго следует ожидать от людей, которым аутисты и родители до одного места(((...Сколько воды, "красивых" слов, как и год назад..., а на деле...программа не работает =( И это факт! Садов и школ для аутистов нет, абистовв городе нет! Приезжали звездочки -Юлия Преснякова и Ольга Шаповалова (тогда их приезд ЦПА организовывал), учили за счет гос-ва 35 спецов-где они? Где эти обученные люди??? Парус Надежды? Он работает по принципу-"солдат спит, служба идет". Так и так-заплатят, aba какая-то.... Едва от злости не лопнула, когда встала парусовская психиатр из главного корпуса и начала говорить, что она применяет aba! Та самая психиатр, которая в 2 дочкиных года ничего не увидела, хотя уже тогда аутизм цвел пышным цветом.

А как все хорошо начиналось 2 года назад, когда программой занимались Екатерина Мень и Яна Золотовицкая-у родителей надежда появилась...Даже психиатры-эти непробиваемые скалы стали меняться!!!! А сейчас крылья подрезали...((( Никакой надежды. И снова запросы от родителей были, и со спец. образованием родители-психологи, педагоги...Ну, обучите нас, включите в программу-чтобы мы помогали и своим, и другим детям....Нет, нужно мосты налаживать с чиновниками-чаи гонять, да со "спецами"-которым на х..н ничего не нужно(((( Которых в административном порядке сгоняют на эти собрания, а те -кто спит, кто в телефоне сидит, кто сваливает...

"Убили" приглашенные американские спецы из Йельского университета... Сан-Райз назвали чуть ли не деструктивной сектой, которая выкачивает деньги из родителей. Сенсорная интеграция-так, фигня. Энимал-терапия тоже...Да, хвалили aba-как единственно доказанный научный метод. Пояснив, что в Америке гос-во оплачивает 2,5 часа в неделю, дальше-дорогие родители, за свой счет. Да с нашим воронежским сервисом-занятия типа "aba", без куратора и супервизора 2 раза в неделю, ни в жизни результатов не будет((((

Про инклюзию, вообще, нечто( Дети с классическим аутизмом (или агрессией, самоагрессией) в Америке не включены в инклюзию. Не знали? Знайте! Им дорога одна-частная школа и бумажка по окончании ее, которой ...опу подтереть.

Вообще, удивительно-есть поддержка губернатора, выделены деньги не малые! из бюджета области, а на что они тратятся?! Где спецы? Где школы и садики, куда берут наших детей? Ничего нет! Слава Богу, есть Эрц и Шпицберг))) "Дешево и сердито" (с) Но облом в том, что с такими детками как моя дочь, они не умеют работать(((

Наверное, в очередном отчете губернатору Гордееву донесут, как у нас жизнь стала легка и радостна с программой, которая ни хрена не работает(((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:22   #49   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Иришь прочитала твой пост....давай включать коллективный разум:

идея первая - пригласить Екатерину Мень и Яну Золотовицкую (они же приезжали раньше -ты в "теме"), собрав группу заинтересованных родителей, + педагогов заинтересованных.
идея вторая - нашла инфу что в Мск. есть 2 сертифицированных (единственные в России) спеца по СИ (думаю эта ссылка пригодится, http://mysmallpotatoes.com/2012/11/1...sory-round-up/ - 30 идей сенсорных коробок). Также постараться пригласить к нам.

Просто от констатации факта - как у нас все плохо (так и просится другая фраза...), ничего не изменится.

Я же не просто так начала с БОБАТ - терапии, этого просто нет в России, это признанная во всем мире методика реабилитации ДЦП. Есть семьи которые могут потратить за одну поездку на реабилитацию в ту же Черногорию - 150-200тыр, но это единицы. Остальная часть - пытается через БФ собрать эту же сумму.
Родители вы поймите - одна подобная поездка - эта капля в море, реабилитация долгий, каждодневный труд, финансово порой неподъемный для многих. Я предлагаю оплатить труд заграничного спеца + орг. сбор на его приезд/содержание, потратить порядка 35 тыр - и получить эту реабилитацию так сказать " не выходя из дома". Что я слышу в ответ... - это дорого!

А как вы будете смотреть в глаза своему ребенку спустя ...цать лет? И будет мозг ваш сверлить мысль, а ведь могла бы помочь, ведь предлагали....

У наших детей один самый страшный враг - это время! Не упускайте его, его не вернуть!
Я предлагаю объединиться, думать - и главное делать!

На своем примере -мы были на занятия по СИ/нейрокоррекции у не сертифицированного спеца, но результат есть!!! После этого и стала "землю рыть" как бы пригласить Максимову, мне сказали сразу - "она не поедет", а я все же попыталась.
Теперь определяемся с датами, места в группу еще есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:02   #50   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
"идея первая - пригласить Екатерину Мень и Яну Золотовицкую (они же приезжали раньше -ты в "теме"), собрав группу заинтересованных родителей, + педагогов заинтересованных".

Я обеими руками, ногами, другими частями тела ЗА!!!! Но. Они больше в Воронеж не приедут((( после такого несправедливого к ним отношения(((( Их обвинили в таком бреде-что они падки на деньги, что слишком много требуют за свой труд (эти самоотверженные, прекрасные мамы, чудесные специалисты по аутизму! У них самих особенные детки. Они знают об аутизме гораздо больше наших российских врачей, организовывали уже две международные конференции у себя, в Москве с мега супер крутыми спецами из Америки и все стоило для родителей смешную сумму!)
Я попробую уговорить, но вряд ли(((((( Господи, но ведь чудеса случаются!!! Как было бы чудесно, если бы они приехали с семинаром по инклюзии (у них уникальнейший свой опыт-открыли инклюзивный класс в обычной московской школе, там такие результаты прекрасные результаты за 2 года у детей), или с семинаром по биомеду.... Да тем-то много!
Это единственные люди, которые в теме по аутизму как никто другой, и которым я доверяю. Все остальные-шаманы или на уровне самодеятельности местного разлива.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:12   #51   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Иришь прочитала твой пост....давай включать коллективный разум:

идея первая - пригласить Екатерину Мень и Яну Золотовицкую (они же приезжали раньше -ты в "теме"), собрав группу заинтересованных родителей, + педагогов заинтересованных.
идея вторая - нашла инфу что в Мск. есть 2 сертифицированных (единственные в России) спеца по СИ (думаю эта ссылка пригодится, http://mysmallpotatoes.com/2012/11/1...sory-round-up/ - 30 идей сенсорных коробок). Также постараться пригласить к нам.

Просто от констатации факта - как у нас все плохо (так и просится другая фраза...), ничего не изменится.

Я же не просто так начала с БОБАТ - терапии, этого просто нет в России, это признанная во всем мире методика реабилитации ДЦП. Есть семьи которые могут потратить за одну поездку на реабилитацию в ту же Черногорию - 150-200тыр, но это единицы. Остальная часть - пытается через БФ собрать эту же сумму.
Родители вы поймите - одна подобная поездка - эта капля в море, реабилитация долгий, каждодневный труд, финансово порой неподъемный для многих. Я предлагаю оплатить труд заграничного спеца + орг. сбор на его приезд/содержание, потратить порядка 35 тыр - и получить эту реабилитацию так сказать " не выходя из дома". Что я слышу в ответ... - это дорого!

А как вы будете смотреть в глаза своему ребенку спустя ...цать лет? И будет мозг ваш сверлить мысль, а ведь могла бы помочь, ведь предлагали....

У наших детей один самый страшный враг - это время! Не упускайте его, его не вернуть!
Я предлагаю объединиться, думать - и главное делать!

На своем примере -мы были на занятия по СИ/нейрокоррекции у не сертифицированного спеца, но результат есть!!! После этого и стала "землю рыть" как бы пригласить Максимову, мне сказали сразу - "она не поедет", а я все же попыталась.
Теперь определяемся с датами, места в группу еще есть.
Пойду читать по ссылке.
К Максимовой нас запиши, пожалуйста!
Кризис, Оль(((

Я еще, что хочу по своей теме сказать. Губернатор выделил 8 млн. рублей в этом году на помощь аутистам. РОДИТЕЛИ аутистов г. Воронежа и Воронежской области должны решать куда и на что потратить: каких специалистов мы хотим видеть, какие проекты нам нужны, какой сервис НАМ нужен. Где вы, дорогие мои родители?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 03:05   #52   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
"Глазами ребёнка"
В этом потрясающем ролике не произнесено ни слова, но его смысл передан чётко и ясно.
Видео демонстрирует короткий социальный эксперимент, в котором участвовали пары родителей и детей, отделенных друг от друга с помощью тонкой стенки.
На экране появлялись лица людей, которые дети и родители должны были имитировать. Все участники, без исключения, наслаждались игрой, пока им не было представлено последнее лицо. В этот момент реакция детей и родителей была СОВЕРШЕННО разной.

Если есть что-то чему мы можем научиться от наших детей, это как смотреть на других людей. Дети не смотрят на внешний вид, для них не имеет значения пол, цвет кожи, возраст или инвалидности.

Цель этого прекрасного ролика, созданного Фондом "Наоми" - является изменение, отношение общества к людям с ограниченными возможностями, и действительно, им удалось передать эту мысль наиболее понятным образом.
https://www.youtube.com/watch?v=WB9UvjnYO90
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:37   #53   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
ага - еще говорят "дети злые", это скорее родители злые...
приведу наглядный пример - пыталась поменять время (сдвинуть на 30 мин. раньше) с двумя мамами. Объясняю - что мне не удобно, т.к реб. придется за вечер стаскать на занятия аж в 3 места, он же не железный, это ведь ребенок.
В свой адрес выслушала кучу лестного, а когда прервала поток нытья (что и мать там парализованная, и ехать приходится на 14 км. дальше по окружной -а это траты на бензин) - терпеть не могу когда ноют...Сразу тон мой не понравился и тд и т.п. Вот она "взаимопомощь" родительская
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:37   #54   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Иришь, к Максимовой записала)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 02:49   #55   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 02:50   #56   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Уважаемые родители особенных детей, кто хочет, чтобы их дети учились в обычной школе с тьютором по индивид. программе и участвовали в инклюзивном проекте, отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:09   #57   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
Уважаемые родители особенных детей, кто хочет, чтобы их дети учились в обычной школе с тьютором по индивид. программе и участвовали в инклюзивном проекте, отзовитесь!
т.е тут 5 -6ти летки нужны, правильно? Можно чуть подробнее
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:42   #58   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
LiKaSS, дважды с реб. прошли метод немедикаментозного лечения, имеющий широкую область применения. В основном применяется при функциональных расстройствах центральной нервной системы, для лечения последствий органического поражения головного мозга, при сосудистых заболеваниях головного мозга, последствий нейроинфекций головного мозга, а также для больных с невротическими и психосоматическими заболеваниями.
Это метод Биоакустической коррекции

В детской неврологии биоакустическая коррекция эффективно используется для немедикаментозного лечения патологий, возникших вследствие родовой травмы, органического поражения мозга, нейроинфекций, осложнений прививок: ЗПР, ЗРР, ОНР, СДВГ и других.
Здравствуйте, подскажите пож-та где можно пройти этот метод лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:25   #59   
Форумец
 
Аватар для JoySun
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2014
Возраст: 33

JoySun вне форума Не в сети
Exclamation Прошу помощи, очень важно..

Здравствуйте, очень прошу откликнуться мамочек Воронежа, моей дочире в феврале будет 5 лет, она разговаривает но плохо, гипер-активная, мы лежали в стационаре, нам поставили ЗРР, выписались, сказали быстро что то делать, искать логопеда- дефектолога и наверстывать, прописали нам таблетки, пикамилон, и пантогам, все пьем, только нам очень нужен хороший специалист, а где его искать, подругами не богата, подсказать никто не может, мне сюда посоветовала написать наша врач по участку. В садик мой ребенок ходит с 2-х лет, вот выписались из больницы, прихожу в сад а там смотрю у них прописи лежат уже, учатся писать, а моя и рисовать не любит, а писать и подавно. Прошу не забрасывать оскорблениями мол куда раньше смотрела, раньше обращалась так же к нервопатологу, тот махая рукой, говорит ничего, заговорит… вот ждали ждали и дождались, до школы считай рукой подать, а мы не годные. Прошу посоветовать хороших именно логопедов- дефектологов, которые может как знаете по рассказам помогли уже кому то, буду очень признательна если напишите еще и телефон такового специалиста, фамилию..

Дочка у меня понимать понимает, а сказать не получается, только когда я несколько раз повторю. она повторяет… получается, но на следующий день уже забыла, и я напоминаю снова, но одна я не справлюсь, предложениями она говорит, не очень отчетливо проговаривая слова, но так же не умеет склонять например «пошли купаться речка», путает все время одежду, штаны называет кофта, кофта это шапка… в общем запутанно все, буквы выговаривает все, но мало знает… пытаемся с ней учить их… но не очень успешно… и как стали пить препараты которые нам прописали… она стала спать по 5 часов в сутки… и днем не уложишь, глаза пролупит в потолок 3 часа, а там уже вставать, участковая врач сказала что нужно этот момент переболеть, мол это препараты так действуют… На одном форуме читала про Прочка Галину Викторовну, мол хороший специалист и речь ставит, профессионал в своем деле, в здоровом ребенке работает, позвонила записаться, а она принимает раз в месяц, сказали позвонят нам в феврале… а я бы хотела начать занятия уже после вот новогодних праздников.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ МОГУТ НЕ ДЕШЕВО СТОИТЬ, НО ГЛАВНОЕ МНЕ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ ЧТО НАМ ПОМОГУТ, ЧТО ДО ШКОЛЫ МЫ УБЕРЕМ ЭТУ ЗАДЕРЖКУ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ.

ВСЕМ БОЛЬШЕ СПАСИБО!!!

Интересно а нам метод Биоакустической коррекции подойдет?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:33   #60   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
LiKaSS, по поводу индивидуальной программы - это уточнять нужно у Ирины (ник Зефира). Она обещала более развернутый ответ дать.
Что я точно знаю - что курировать и обучать тьютеров будут спецы из Израиля. И они же будут составлять программу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind