Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2006, 10:02   #31   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
AleksandrD, чувак! ты тупишь! запускать магазин - не значит быть хозяином!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:00   #32   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD

Еще Космос, Юность.
Шо, опять запускать их? Сколько же можно.... :-)
А на Кремлине написано Кремлин, а на Аксиоме, Аксиома, на Мире Вкуса, Мир Вкуса, а на платной дороге в Москву (Хлевное) вообще ничего не написано.
Согласитесь, есть разница между тем, чей магазин и фукционирование торгового и компьютерное оборудования в нем. Хотя, наверное, я просто неправильно понял автора. :-)
П.Ц. На Мире вкуса также написано "Чижовский", присмотритесь повнимательнее ;-)

Все вышесказанное к чему? К тому, что безапелляционно утверждать, что Кей "не конкурент" в сфере запуска крупных торговых и развлекательных комплексов несколько.... самонадеянно. Или автор что-то знает (но молчит) или.... Имхо у Кея тут опыта поболе будет, т.к. Питер - покрупнее и ТЦ там "понажористее" :-)
Кей это один магазин в Детском Мире. Не конкурент он ШКОЛЕ-ИНФО на Плехановской 28 потому что на Плехановской 28 у нас сосредоточены в основном не магазинные направления. Впрочем и для нашего магазина плюс. По ценам разумеется и по обслуживанию. Будет с чем народу сравнивать. Так что наличие Кея в дет.мире. для нашего подразделения на Плехановской скорее благо. А будет ли он конкурентом нашей торговой сети, поглядим. Да и технология его похоже не на это заточена. А на заявку на самый большой. Размер, ассортимент, цены и т.п. Это не наша головная боль. Угадайте чья с трех раз. Мы традиционно ориентируемся на качество, а не на размер.

Так что, Кей, добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:08   #33   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD

Нет, уважаемый, это ВАША логика. Я же пока утверждаю, что объекты, принадлежащие к "галерее Чижова" - объекты того самого Чижова и ко.
Остальное - ВАШИ домыслы.
:-)
И очень хорошо, зачем нам гастрономы и платные дороги. Мы компьютерная фирма. Нам важно что бы в гастрономах, кинотеатрах, развлекательных и торговых центрах, на платных дорогах стояли наши компьютеры, сервера, кассы, шлагбаумы и т.д. Так же как нам не нужно жениться на девушке что бы продать ей компьютер. Порядочность в данном случае определена качеством обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:15   #34   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
засветился в теме "РЕТ vs ШИ или AleksandrD vs StrannikS".
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:18   #35   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximn
засветился в теме "РЕТ vs ШИ или AleksandrD vs StrannikS".
Не, мы тут с Александром за Кей переживаем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:49   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
StrannikS, спасибо за мнение. Рад, что кто-то рад конкурентам (этакая тавтология :-))

maximn, почему так сразу vs?
1. Ретовцев тут отметился один и ни слово про ШИ он не сказал
2. StrannikS лично я ОЧЕНЬ уважаю за общение на данном форуме и претензий к нему никаких нет. И даже нет уже и к самой ШИ - в настоящее время там не закупаюсь, а "кто старое помянет - тому глаз вон"(с) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:53   #37   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Посмотрел на Key. Ассортимент порадовал, цены - нет . Увидел знакомые лица, но не среди покупателей - сделал выводы... Если руководство тех. службой будет СПУЩЕНО сверху (читай из Питера), будет интересно, иначе - "Key=Polaris*KingSize" Да. еще стало интересно, если приду и захочу комп приобрести СВОЕЙ конфигурации, а не из тех что на витрине - что мне делать - вроде бы мест где это можно с менеджером обсудить я не заметил... Или там торговля компами "прет-а-порте" ONLY?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:04   #38   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Intruder, пока вроде как "прет-а-порте" от самого Кея...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:24   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.02.2006
Возраст: 47

save1477 вне форума Не в сети
Из разговора с манагерами. стало известно, что они удовлетворят любого Интрудера, так как имеют в готовом исполнении более 300 конфигураций и тех. специалиста, который быро "заменит видюху" - о как!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:47   #40   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
Intruder,
Цитата:
Да. еще стало интересно, если приду и захочу комп приобрести СВОЕЙ конфигурации, а не из тех что на витрине - что мне делать - вроде бы мест где это можно с менеджером обсудить я не заметил...
В отделе, где продаются системные блоки, рабочие места продавцов оборудованы расчётной задачей для компьютеров, с помощью которой можно смоделировать и просчитать цену на любой системник, который будет готов в течение дня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:54   #41   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Оконечников И., а поточнее? День - понятие растяжимое. 3-4 часа? Или же больше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:55   #42   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Ну с IT специалистами Вы вряд-ли увидитесь :-)

Я улетел утренним бортом, да и вообще нас там было не много. Развертывание магазина - ситуация отработанная, этот не то 14-й, не то 15-й, как-то и не сообразить сходу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:55   #43   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
olaf77,
Зависит от загрузки сборки и наличия комплектующих на складе в Воронеже. Ориентировочно, от 3 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:24   #44   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2005

Историк вне форума Не в сети
Т.е. развернутой приват-беседы со знатоками или дилетантами по выборе кмпьютера или комплектующих в Кее не предусмотрено, как это заведено в Воронежских фирмах? Судя по структуре зала и разговорам с менеджерами они сами пока смутно представляют такую форму общения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:45   #45   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
Историк,
Нет, как раз подборка состава компьютера идёт вместе с консультантом. В настоящее время в Воронеже, помимо воронежских сотрудников работает бригада питерских консультантов.
Лучше проверить - обратиться к продавцу по-поводу расчёта компьютера.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:45   #46   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Ну с IT специалистами Вы вряд-ли увидитесь :-)

Я улетел утренним бортом, да и вообще нас там было не много. Развертывание магазина - ситуация отработанная, этот не то 14-й, не то 15-й, как-то и не сообразить сходу.
Жаааль... остались наши Воронежские на саппорте? Расширений в IT-инфраструктуре не планируется?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 20:32   #47   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
http://www.key.ru/
а чтож так спешили убыть с Воронежа,что даже название улицы на которой расположен магазин не уточнили (Плехановская не "Плеханова").
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 06:56   #48   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
был, выбор хороший. но с интересующими меня в данный момент топовыми видюхами не всё гладко =\
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 07:53   #49   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
топовыми видюхами не всё гладко
С ними в любой фирме не гладко,то ли нет то ли цена еще огого...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 07:56   #50   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
http://www.key.ru/
а чтож так спешили убыть с Воронежа,что даже название улицы на которой расположен магазин не уточнили (Плехановская не "Плеханова").
Спасибо, сейчас поправим. И извините, мы не хотели ни кого обидеть. Вебмастер у Вас ни разу не был (о чем, кстати, очень жалеет, город у Вас, исключая дороги, просто классный, народ очень доброжелательный, проспект, по которому я погулял - очень и очень...).

А убыли по простой причине :-). Открывать следующий магазин. У нас на все города и магазины весь отдел ИТ, включая Novell-инженеров, Linux, MicroSoft, Oracle, Axapta, программистов, специалистов по видеонаблюдению, сигнализации, телефонии, противокражке, 1С, вебмастера и т.д. (включая ИТ директора) - 15 бойцов. Надолго ни где не задержаться

Но очень надеемся как нибудь заехать. Придумать какой нибудь повод, ну.... к примеру профилактику TCP/IP или настройку UPS и приехать. Летом у Вас, должно быть, еще лучше.

PS
Я у Вас просто душой отдохнул. Я родился и вырос в Ставрополе, но за 25 лет отвык от этого чудного южного выговора. Речь звучит просто как музыка, как будто в детство на минутку вернулся. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 08:10   #51   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn
Жаааль... остались наши Воронежские на саппорте? Расширений в IT-инфраструктуре не планируется?
Ну в розничном магазине особого support-а, по опыту Питера, не нужно. Это же не системная интеграция, где голову сломаешь, почему что-то куда то не туда... Все делится на:
Брак сделанного не нами - на это есть ЗоЗПП, тут не "саппортить" надо, а просто выполнять закон. Если сломалось, то или отправлять в авторизованный СЦ или менять или деньги возвращать.
Брак сделанного нами (компьютеры) - при магазине есть СЦ, сейчас там есть питерские специалисты и какое-то время они еще побудут.
Вполне нормальные девайсы, которые клиенту или не подходят или с которыми клиент не справился :-). Ну это тоже СЦ при магазине порешит.

А если есть сложнотехнические вопросы, можно через форум на www.key.ru пообщаться. Или в форумах или в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 09:29   #52   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Странник 78, я имел ввиду как раз сетевую и системную структуру Неужели все такие умные, что даже хелпдеск не нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 09:51   #53   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn
Странник 78, я имел ввиду как раз сетевую и системную структуру Неужели все такие умные, что даже хелпдеск не нужен?
Ну питерский же helpdesk есть. Телефония у нас прямая (VoIP в оптику засунули), связь вроде устойчивая (VPN через оптику). Ни local sysadmin-ов, ни local helpdesk мы пока не планировали вводить. А там видно будет :-)

PS
Если уж совсем все погорит, до Вас всего 3 часа лету :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:36   #54   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Странник 78, VPN через какого провайдера организован, если не секрет? А то у Связного траблы какие-то были с туннелем. Оказалось, что их циска скрывает всю подсетку от прова :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:44   #55   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn
Странник 78, VPN через какого провайдера организован, если не секрет? А то у Связного траблы какие-то были с туннелем. Оказалось, что их циска скрывает всю подсетку от прова :-)
ИК "Информсвязь-Черноземье". Цены меня не порадовали, ни на работы ни на трафик (не спрашивайте, не скажу :-), в договоре есть пункт о конфиденциальности). Но я поговорил с несколькими провайдерами, похоже в Воронеже трафик пока действительно дорогой. Я то привык у себя в Питере, что $5 за Гиг - хорошо, до $15 - приемлимо, все что больше $20 - чистый и неприкрытый грабеж :-).

Но ребята грамотные, все возникающие вопросы решили очень быстро и четко. И технические и организационные. Я им очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:54   #56   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
Был там вчера, ожидал мизирных цен (хотя бы на пару дней для привлечения людей) на все и хотел купить Canon ixus 750. а оказалось рекламной фишки не будет. На 300-600 рублей дороже чем в близ лежащих ШИ, ЕК, Тине, РЕТе, Полярисе.
Думал щас каааак скинут штуку, а нет, накопительная скидка.
Жаль, правда выбор всего аховский
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:58   #57   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Ну и отлично :-) Трафик у нас действительно дороговат, но чтобы 5$ за гиг - такого я не видел :-) У меня так же ИС - 6с за метр... не самый дорогой, я бы сказал.
Ну что же, успехов Вам :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:17   #58   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
В любом случае приятно, что магазинов, тем более больших, становится больше. Ассортимент - да. Но цены... Фор экзампл, обратил внимание только на то, что меня интересовало, CF 1GB Kingston Elite Pro в Key-е - 2100, на сайте - 1999, а в Polaris-е - 1245руб. По железкам в принципе плюс-минус все как у всех, а вот по разного рода околокомпьютерным причиндалам, типа сумок, бумажек для принтера и т.д. по некоторым позициям цены значительно задраны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:27   #59   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
По железкам в принципе плюс-минус все как у всех, а вот по разного рода околокомпьютерным причиндалам, типа сумок, бумажек для принтера и т.д. по некоторым позициям цены значительно задраны.
Грамотная политика кстати, "сопутствующие товары" продавать с ипенячей наценкой... 80% что купят там, а не пойдут ещё куда-то париться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:31   #60   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
aerin,
Спасибо за информацию. Проверка показала, что на этапе расстановке ценников в один из дней случился прокол - часть ценников была распечатана по состоянию на начало марта... В настоящее время проводится проверка соответствия всех ценников реальным ценам. Сорри. Траблы начального этапа. И ещё раз спасибо Вам за помощь в обнаружении наших недостатков.
PS.
В кассовой программе цены правильные. Даже если ценник напечатан неправильный, касса не позволит пробить неправильную цену на товар.
Цены на товар в Воронеже в среднем дешевле питерских. Сейчас в процессе подготовки находится интернет-прайс с воронежскими ценами. Скоро цены в Воронеже будут доступны на сайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind