Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » Продажа
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2015, 15:55   #31   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
Он ответил на каждое сообщение в личке.
Ни о чем.
По делу почти не было.

Кроме того что доставлять "не намерен"
Что я отвтил - выше есть.
 
Старый 09.06.2015, 15:59   #32   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
Да, я не давал разрешения на публикацию второго моего номера.
Первый (2-91-25-51) я указывал всегда на форуме.
Второй (федеральный) ТРЕБУЮ в скринах закрасить.
 
Старый 09.06.2015, 16:03   #33   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
мне одно не понятно
не договорился с продавцом ну и все. это рынок. кто успел-купил
в чем грабли? тем более ТС указал заранее САМОВЫВОЗ
у самого было так, что не успел и кто-от заранее уже забронировал
что икру-то метать без толку.
детсад е-мое
p.s.: никого лично не знаю есличо(с)

Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
Paul.S., где именно я не поступил в соответствии с

"Обычно если человеку нужно что-нибудь приобрести с форума, то он первым делом звонит и договаривается заранее (типа "подъеду завтра в 12:00, предварительно, за час, позвоню, придержите для меня связку").
Arlak, как Вы, извините, не в обиду сказано, поступают только мозгое**круты. Не морочьте ни себе, ни людям голову."

Я написал в теме (что бы следующие за мной уже знали что связка "занята") и в личку.
В связи с отсутствием номера мобильного и явным нежеланием продавца звонить самостоятельно позвонил в 10 утра понедельника.
связка считается бронированной, когда ПРОДАВЕЦ + ПОКУПАТЕЛЬ ДОГОВОРИЛИСЬ о сделке. Но никак не с момента апа темы )
пора бы такие вещи понимать
 
Старый 09.06.2015, 16:04   #34   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
По поводу лички на форуме - это скорее деловая корреспонденция
 
Старый 09.06.2015, 16:08   #35   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
scanNE®, человек не написал что не продаст мне (по каким-то причинам - не суть)
ни в личке ни на форуме.

по поводу "самовывоз" я во 2м уже сообщении повторил что заберу убрав "если можно - привези"

По поводу остального - повторюсь
Претензий бы не было, если бы у меня в личке или на форуме появилось сообщение что вещь забронирована.

Если бы после моего сообщения в теме "заберу" не появлялись апы темы.

Я считаю что темы на форуме это договор публичной оферты.
И если человек явно не отказывает - значит он готов продать.

Мало того, у него были мои телефоны и позвонить - сообщить что сделка отменяется он мог в период с 18 часов пятницы по 10 утра понедельника.
 
Старый 09.06.2015, 16:11   #36   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
на тему "самовывоз"
обычно обсуждаемо и можно договориться о встрече в удобном месте в удобное время для обоих участников сделки
Я предложил вариант. Мне отвтили что неприемлимо. Я повторил что заберу.
вижу идут апы темы - те на товар претендентов нет.

Или вы апаете тему уже найдя покупателей?

В общем поведение воронина не совсем адекватно.

Причем мои основные претензии что он не позвонил сообщить что все отменяется.
По его сообщениям в личке я об этом понять не мог.
 
Старый 09.06.2015, 16:15   #37   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
scanNE®, человек не написал что не продаст мне (по каким-то причинам - не суть)
ни в личке ни на форуме.

...
Мало того, у него были мои телефоны и позвонить - сообщить что сделка отменяется он мог в период с 18 часов пятницы по 10 утра понедельника.
извините, но он НЕ ОБЯЗАН Вам ничего писАть)
честно! поверьте!

и звонить тоже.
я тоже никому не буду звонить из хх отписавшихся в теме. с кем договорился, с тем и спишусь. Если кто сам звонит (а товар уже бронирован) - так и говорю товар в брони/ занят /на манибэке...
реально из воздуха проблему делаете)
кстати, если так нужен был товар из темы, могу связку предложить так скзать для компенсации морального ущерба)

775 сокет E6400/ материнка на G43 с поддержкой ДДР3 + 2 гига оперативы DDR3-1333= за 2200 отдам =) интегрированное видео имеется
 
Старый 09.06.2015, 16:16   #38   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
Даю запоздалое разрешение на публикацию.
Опять лукавство. Во-первых, в этой истории ваших личных сообщений было не 4, а 5. Одно из них вы предусмотрительно утаили. Но раз у вас было завидное рвение предать все сообщения гласности, то я любезно пошёл вам навстречу и опубликовал скрины всех пяти.
Во-вторых, я в замешательстве... закрашивать номерки или не закрашивать... Из-за вашей скорострельности в комментариях и многословности я, честно говоря, запутался. Порой даже не успеваю все ваши комменты прочитывать.
Помогите разобраться.
 
Старый 09.06.2015, 16:21   #39   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Arlak, может во флудилку пора?
И правила вроде для того, чтобы соблюдать их, здесь не чат, чтобы подряд каждое сообщение писать. Вроде давно на форуме, вроде взрослый человек, а ведете себя...
 
Старый 09.06.2015, 16:32   #40   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
Paul.S., На данный момент я ничего не публиковал + опубликовав мои сообщения он не затер действительно личной информации - мой второй телефонный номер, который нигде не публиковался в отличии от первого.

Кроме этого в тех сообщениях ничего личного нет. Была деловая переписка на которую мне посылались простыни "ни о чем"

Ни "да, продам, но только самовывоз" ни "нет, не продам" четко нигде от него не было.

В общем жду от него извинений и тему можно удалять.
 
Старый 09.06.2015, 16:34   #41   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
Да, я не давал разрешения на публикацию второго моего номера.
Первый (2-91-25-51) я указывал всегда на форуме.
Второй (федеральный) ТРЕБУЮ в скринах закрасить.
То рвётесь в диспут и готовы всё своё исподнее выложить до последних стрингов, то не разрешаете публикацию всего содержимого полностью. Тут играем, тут рыбу заворачиваем... Вы уж определитесь наконец-таки.

На всякий случай закрасил секретный номер. Откуда мне знать, что он такой вот секретный. Какие опознавательные знаки секретности у него присутствуют? А? Э? Так-то...
 
Старый 09.06.2015, 16:44   #42   
Registered User
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.11.2008
Возраст: 52

ProNickS вне форума Не в сети
Воронин Сергей, я подтверждаю то что Вы просите -"Мы действительно не были ранее знакомы(к сожалению)"... . Передаю Вам поклон от иерея Сергия Стоколясова. Тему думаю разумней закрыть. Всем спасибо - будьте добрее.
 
Старый 09.06.2015, 18:12   #43   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
В общем жду от него извинений и тему можно удалять.
То, что вы меня, своим сумбурным потоком слов, виноватите в моей же теме, совершенно не означает, что я в чём-либо виноват.

И уж, тем более, заявление, составленное в ультимативной форме, как говорится, с порога в личку — "Заберу", сопровождаемое вишь-листом с возможными способами немедленной доставки вам желаемого товара по демпинговой цене и сообщением о географической точке, в которую следует товар доставить, совершенно не означает, что товар действительно будет заявителем забран именно тем способом, который принят в моих темах о продаже — т. е. самовывозом.
Вообще-то, обещать — это не значит жениться.

Ни в одном вашем сообщении не было в явной недвусмысленной форме выказано желание выяснить хотя бы, куда следует прибыть. А ведь вопрос "откуда забирать?" один из первых, который задают адекватные беспроблемные покупатели. Собственно вам на это уже не раз намекали.

Из содержания всех ваших сообщений, которые выложены скриншотами, напрашивается только один вывод — вы проблемный покупатель с неприкрытым желанием, чтобы вам сделали красиво. При этом совершенно не берёте в учёт чужие планы и пожелания, даже если они обозначены в явном виде. Ну а если получаете отказ на ваши неправомерные амбициозные запросы, то не смотря ни на что продолжаете снова выдвигать свои требования, понуждая их выполнить.
Это вам, так сказать, горькая правда. Собственно говоря, при таком раскладе вас и покупателем-то считать нельзя.
И оголтелый шум, который вы тут учинили, очень наглядно показывает вашу проблемность как покупателя. Серьёзные покупатели звонили и заявляли, что приедут за связкой немедленно, и предлагали, не смотря на сложившуюся очерёдность продать именно им. Таких звонящих вчера было двое.

О телефонных переговорах.
Телефонная связь — ненадёжная связь. К тому же, телефонные переговоры к делу, как говорится, не подошьёшь. У меня бывали случаи, когда договариваешься по телефону с продавцом об одной цене, а когда прибываешь за товаром, цена озвучивается совершенно другая.
Я серьёзный продавец с известной репутацией, выступаю на форуме под своими реальными реквизитами, а не как вы — под анонимной безответственной кличкой и без мобилки жизни своей не мыслящий. Поэтому я отдаю предпочтение договорённостям в письменной форме и корректному подходу к продажам. Такой подход себя многократно оправдывал. Рукописи не горят, а слова по телефону — что ветер. Их всегда можно интерпретировать или исказить, да и просто что-то себе нафантазировать. А то инаврать о, якобы, состоявшихся переговорах, как это сделал в своём комментарии foo-tube.


Ну а решение о закрытии темы — это совсем уже не сфера вашей компетенции. Такие решения в компетенции создателя темы или службы администрации БВФ.

Последний раз редактировалось Воронин Сергей; 09.06.2015 в 18:51.
 
Старый 09.06.2015, 19:55   #44   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
"откуда забирать?" я выяснил вбив в яндекс ваш номер.
дальнейшие уточнения были бы при телефонном разговоре.

>под анонимной безответственной кличкой
Кличка у собачек. А у меня никнейм.

на тему засвета ФИО и/или реального телефона - есть номер телефона "общественный", его свечу на форуме в темах, есть тот, который не публикую - кинул его в тот раз по причине сдохшего аккума в основном.
по поводу репутации - у меня аккаунту 10+ лет. В списках "мошенников" его нет. По моему вполне достаточно для некоторой степени доверия на форуме.

на тему не было желания покупать
да вы батенька телепат...
Все мои сообщения были вполне понятны. Что забрать готов хоть сейчас.
На утро понедельника я изменил свои планы, если вдруг ехать на другой конец города.
Судя по тому что в теме не было "продано/в резерве, до меня никто не отписывался я считал что товар в некоторой степени зарезервирован за мной.
Да, преимущество у знакомых всегда есть. Но при этом правила хорошего тона предусматривают звонок "товар занят/продан".
Или хотя бы запись в теме.
Ни того ни того не было - и в этом суть моих претензий.
 
Старый 09.06.2015, 20:01   #45   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
ProNickS, Во время звонка он ответил что за товаром едет его знакомый. Через 25 минут после звонка тему он апнул. Т.е. подтверждение что он все еще ищет покупателя.
Это было в ~10-55 понедельника.

По поводу претензий - повторюсь. Претензия что не было сообщения что товар в резерве или продан ни в теме, ни у меня в личке ни по телефону.
Был ап темы уже после моего звонка - те товар все еще искал покупателя.

Хотя я заранее сбросил номер телефона и получил подтверждение что сообщение получено и прочитано. Принял к сведению что завезти товар ко мне не смогут и повторил что готов купить. Опять получил ответ - те мое сообщение было прочитано.

Вот только даже в 3-4 строчках по 3-5 слов Воронин ухитрился исказить и не понять смысл.
Еще меньше смысла в его ответах.
Не хочешь продавать именно мне? Ну так напиши что "тебе продавать не буду"
Этого в его ответах нет. Только пространные рассуждения.
 
Старый 09.06.2015, 20:07   #46   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
>то не смотря ни на что продолжаете снова выдвигать свои требования, понуждая их выполнить.

Это где я повторно просил доставить мне товар?

"заберу" для вас равносильно "привези" ?

я вполне понятно объяснил что варианты с завезти товар ко мне были неоднократно.
многим удобно не договариваться и ждать а заехать.

На тему доставки - на соседнем форуме продавец согласился закинуть товар мне на 9ку в удобное сторонам время. И позвонить - предупредить что остался последний экземпляр с мелкими проблемами не поленился.

>У меня бывали случаи, когда договариваешься по телефону с продавцом об одной цене, а когда прибываешь за товаром, цена озвучивается совершенно другая.

У меня то же был подобный случай.
Все решилось в течении минуты переговоров - что или цена прежняя или я ухожу.
Как потом выяснилось хозяева хотели завышенную от реальности цену, а человек размещавший объяву - написал реальную. После созвонки и объяснения что 4х летний б/у монитор не может стоить 2/3 от цены нового мне его продали по той цене, которая была указана.
 
Старый 09.06.2015, 20:55   #47   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
"откуда забирать?" я выяснил вбив в яндекс ваш номер.
.
.
На утро понедельника я изменил свои планы, если вдруг ехать на другой конец города.
Вы уж определились бы — "я выяснил вбив в яндекс ваш номер" или "если вдруг ехать на другой конец города".
К тому же, в личном сообщении я однозначно сообщил, что ехать до меня 15-20 минут. Это ведь не другой конец города, если иметь ввиду, что стартовая точка — студгородок Политеха.
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
Судя по тому что в теме не было "продано/в резерве, до меня никто не отписывался я считал что товар в некоторой степени зарезервирован за мной.
???
Никакой речи о резерве не было, это ваши эльфийские фантазии. Как и не было реального покупателя. А лишь обозначился владелец аккаунта под кличкой Arlak, который в личном сообщении выразил своё желание "забрать" товар. Причём, "заберу" в переводе на арлаковский — это "привезите" товар в самое оптимальное время, в указанное место и не смейте возражать, потому что многим удобнее и проще передавать комплектующие на девятом километре Задонского шоссе в студгородке Политеха.
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
на тему засвета ФИО и/или реального телефона - есть номер телефона "общественный", его свечу на форуме в темах, есть тот, который не публикую - кинул его в тот раз по причине сдохшего аккума в основном.
Надо предупреждать о режиме конфиденциальности, а не сыпать беспрерывно номерами телефонов в белый свет, как в копейку. Я не обязан знать о ненужных и ничего не значащих для меня деталях.
Совсем с глузду съихали на теме шифровки под кликухами и конфиденциальности сообщаемых телефонных номеров.
Я конечно, понимаю, что не каждый может себе позволить роскошь выступать на форуме под реальными реквизитами, но зачем же, как говорится, табуретки ломать...
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
Да, преимущество у знакомых всегда есть.
В моих темах такое преимущество не предусмотрено.
Тем более в данном конкретном случае никакого знакомства нет и в помине. Из каких фантазий это самое "знакомство" всплыло мне неведомо. Ох уж эти телефонные переговоры в вольной интерпретации...
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
>то не смотря ни на что продолжаете снова выдвигать свои требования, понуждая их выполнить.

Это где я повторно просил доставить мне товар?
Достаточно уже того, что буквально в каждом сообщении (и не по одному разу) настырно предлагалось названивать невесть зачем и неизвестно накой.

Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
У меня то же был подобный случай.
Все решилось в течении минуты переговоров - что или цена прежняя или я ухожу.
Наиглупейшее бодание в стиле "кто кого перебычит".
Я в подобных случаях восстанавливал память продавца простым способом — предлагал ему открыть свою форумную личку и посмотреть в его сообщении, о какой цене договорились. Только не очень умный человек может повернуться и уйти, отказавшись от нужного ему товара, если вдруг не удалось перебычить продавца.
 
Старый 09.06.2015, 21:24   #48   
Пивовар
 
Аватар для Jimello
 
Сообщений: 454
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 34

Jimello вне форума Не в сети
Arlak, да ладно Вам из-за такой фигни... Это ж не какая-то супер редкая деталька, тут аналогов связок кучу продают и порядок цен тот же. Вот хотя бы у меня купите связку на Xeon, например, за подробностями в ЛС. И да, если топикстартер еще не закрыл тему, значит он ХОЧЕТ продолжать сраться, что уже весьма странно для взрослого адекватного человека. Извините за флуд.
 
Старый 09.06.2015, 21:48   #49   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jimello Посмотреть сообщение
Arlak, да ладно Вам из-за такой фигни... Это ж не какая-то супер редкая деталька, тут аналогов связок кучу продают и порядок цен тот же. Вот хотя бы у меня купите связку на Xeon, например, за подробностями в ЛС.
Вот в ЛС и следовало бы сразу направлять своё предложение. Со всеми подробностями.
Цитата:
Сообщение от Jimello Посмотреть сообщение
И да, если топикстартер еще не закрыл тему, значит он ХОЧЕТ продолжать сраться, что уже весьма странно для взрослого адекватного человека. Извините за флуд.
Это не флуд, а, мягко говоря, проявление с вашей стороны неумности и недальновидности, не обидьтесь на данный момент. Понимаете почему?
А потому, что в одной мудрой книге сказано:

"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих".

Вот и отвечаю "глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" и, тем более, в глазах товарищей своих.


Да... и это... у вас какое-то зашоренное представление о странности, взрослости и адекватности (адекватности чему, кстати?).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind