Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2016, 20:46   #31
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
1.чем РОИ не нормальный? Он, например, четко идентефицирует личность через аккаунт Госуслуги. И главное он создан по Указу Президента и обязателен для властей.
Вот поэтому он и хреновый, что чтобы проголосовать, надо сначала завести аккаунт на госуслугах, а на этом дополнительных регистраций не требуется.

Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
2. Пользоваться ты американским сайтом можешь, но власть на него реагировать не обязана и не будет! А у тебя цель попользоваться или то бы власть отреагировала?
А есть пример хоть одной инициативы с РОИ, которая набрала 100 тыщ подписей и была реализована?
Против закона Озерова-Яровой набрали ещё летом на "правильном сайте" набрали 100 тысяч и она до сих пор даже не рассмотрена.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 22:49   #32
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
1.чем РОИ не нормальный? Он, например, четко идентефицирует личность через аккаунт Госуслуги. И главное он создан по Указу Президента и обязателен для властей.
Чем обязателен? Он сделан по подобию американского и никто ему ни чем не обязан. Не смешите меня, почитайте отзывы правительства на набравшие больше 100 тыщ. петиции. Задорнов отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
2. Пользоваться ты американским сайтом можешь, но власть на него реагировать не обязана и не будет! А у тебя цель попользоваться или то бы власть отреагировала?
Моя цель напомнить Губернатору о данном обещании. СМИ иногда больше может чем РОИ.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Я вот указал только что, что я Ленин Владимир Владимирович из мавзолея (почта):
Уже всё обосновал.
Создайте свою петицию, кидай ссыль, я подпишу.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 08:01   #33
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вот поэтому он и хреновый, что чтобы проголосовать, надо сначала завести аккаунт на госуслугах, а на этом дополнительных регистраций не требуется.


А есть пример хоть одной инициативы с РОИ, которая набрала 100 тыщ подписей и была реализована?
Против закона Озерова-Яровой набрали ещё летом на "правильном сайте" набрали 100 тысяч и она до сих пор даже не рассмотрена.
1. То есть сайт, где вообще не понятно кто голосовал и вообще голосовал ли или госдеп накрутил счётчик - это лучше. Принято
2. Не знаю. Статистику не веду. А есть примеры именно когда Государство официально рассмотрело петиции американского сайта?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 08:04   #34
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Чем обязателен? Он сделан по подобию американского и никто ему ни чем не обязан. Не смешите меня, почитайте отзывы правительства на набравшие больше 100 тыщ. петиции. Задорнов отдыхает.
Моя цель напомнить Губернатору о данном обещании. СМИ иногда больше может чем РОИ.
Уже всё обосновал.
Создайте свою петицию, кидай ссыль, я подпишу.
1 Обязателен Указом Президента. Как я и писал выше. Тут ничего смешного нет. Сам Указ на сайте РОИ же и опубликован -можете убедиться.
2 смешить не пытаюсь. Наоборот предлагаю вам быть серьёзным в подборе средств и методов
3. Губернатор ваш американский сайт читать не будет - цель не достижима изначально
4 Я не хочу создавать петиции. Я не говорю что ваша петиция плоха. Я говорю что место где вы ее разместили не обеспечит вами достижения ваших же целей
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 08:27   #35
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
1 Обязателен Указом Президента. Как я и писал выше. Тут ничего смешного нет. Сам Указ на сайте РОИ же и опубликован -можете убедиться.
2 смешить не пытаюсь. Наоборот предлагаю вам быть серьёзным в подборе средств и методов
3. Губернатор ваш американский сайт читать не будет - цель не достижима изначально
4 Я не хочу создавать петиции. Я не говорю что ваша петиция плоха. Я говорю что место где вы ее разместили не обеспечит вами достижения ваших же целей
Спасибо за ваше мнение, продолжаем.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 10:06   #36
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
1. То есть сайт, где вообще не понятно кто голосовал и вообще голосовал ли или госдеп накрутил счётчик - это лучше. Принято
Это удобнее. Госдеп только и знает что накручивает счетчики в онлайн-голосовалках для решения внтрироссийских проблем, да. )))
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
2. Не знаю. Статистику не веду. А есть примеры именно когда Государство официально рассмотрело петиции американского сайта?
А если не знаешь, зачем говорить, что этот сайт лучше и эффективнее?
Я вот знаю: НИ ОДНА петиция с РОИ, набравшая 100 тысяч подписей, не была удовлетворена. Сроки рассмотрения тоже не соблюдаются. Вся эта чушь была придумана исключительно с целью создания иллюзии влияния на решения властей. На деле она не работает и работать не будет.

Поэтому рассчитывать на то, что "государство" всерьез рассматривает петиции с какого-либо сайта - глупо. В лучшем случае тему заметят и поднимут СМИ. А там как повезет. На этом сайте, в отличие от правильного, кстати, есть статистика по успешным петициям - можно ознакомиться при желании.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 10:29   #37
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
1. То есть сайт, где вообще не понятно кто голосовал и вообще голосовал ли или госдеп накрутил счётчик - это лучше.
Почему не понятно?
Там есть регистрация. После подписания петиции на электронку приходит просьба подтвердить подпись и только после этого голос засчитывается...
Затем сайт держит в курсе продвижения петиции. Всё вполне интеллигентно.

Цитата:
А есть примеры именно когда Государство официально рассмотрело петиции американского сайта?
Статистику не веду. Яркий пример: петиция за роспуск сборной по футболу после очередного провала. Да, коряво была написана, мысль не чётко выражена.
Но более миллиона голосов! Мудько не раз упоминал её в своих появлениях на ТВ.
Мужика приглашали в Минспорт.
Так, что реакция была.

Кроме того, знаю ещё много примеров, когда проблема мгновенно решается. В основном, это касается петиций об отсутствии каких-то лекарств, неоказании помощи тяжёлым больным, вопросов обеспечения жильём тех, кому положено и т.д. То есть всех тех вопросов, которые местное чиновничество предпочитает не решать до тех пор, пока не начинает назревать скандал.
Так, что читают... Реакция есть. И это главное!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 10:50   #38
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Почему не понятно?
Там есть регистрация. После подписания петиции на электронку приходит просьба подтвердить подпись и только после этого голос засчитывается...
Затем сайт держит в курсе продвижения петиции. Всё вполне интеллигентно.
!
Николай, вы считаете что завести в РФ почту можно только по предъявлении паспорта?
Один человек не может иметь более одного e-mail? Человек при заведении почты не может придумать "левое" а не паспортное имя?
Как информация и КОМУ??? передается о тех кто якобы подписал....
Полноте вам говорить про РЕГИСТРАЦИЮ через подтверждение по почте!
Я вам выше скрин выложил, как я проголосовал от Имени Ленина, мой голос был учтен без подтверждения в почту, кстати...

Если цель просто что-то написать в надежде "а вдруг прочтут", то можно использовать любой сайт - чэндж, БВФ форум или свой собственный сайт - я не спорю.
О чем и писал выше.
Если цель ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ реакция властей - то только РОИ. На другие сайты могут реагировать, но не ОБЯЗАНЫ....
Или я ошибаюсь? Тогда уточните НПА, по которому власть обязана реагировать на частный сайт (не регистррованный как СМИ)
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 11:41   #39
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Если цель ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ реакция властей - то только РОИ.
Честно говоря, также не помню ни одной реакции... И я сам бы не отреагировал, будь по ту сторону баррикад (а я там был! :-) )
Возможно, случайно, но те инициативы, которые после опубликования на РОИ освещаются в других электронных СМИ - какие-то бредовые.
Вот по ОСАГО. Как чего-нибудь ляпнут, то только горько смеяться хочется...
Там нормальные инициативы есть? :-)

Цитата:
Тогда уточните НПА, по которому власть обязана реагировать на частный сайт (не регистррованный как СМИ)
Да не в НПА дело! Просто власть сейчас реагирует только на скандальное развитие ситуации, шум в СМИ...
В этом отношении презираемый Вами сайт ничем не хуже РОИ.

По мне - так лучше. Но заметьте: я ни к чему не призываю и ни за кого не агитирую.
Просто выразил своё отношение к вопросу.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 12:04   #40
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Честно говоря, также не помню ни одной реакции... И я сам бы не отреагировал, будь по ту сторону баррикад (а я там был! :-) )
Возможно, случайно, но те инициативы, которые после опубликования на РОИ освещаются в других электронных СМИ - какие-то бредовые.
Вот по ОСАГО. Как чего-нибудь ляпнут, то только горько смеяться хочется...
Там нормальные инициативы есть? :-)
Вся штука в том, Николай, что для федеральных инициатив (ОСАГО - федеральная) нужно собрать 100 000 подписей. Порог изначально пройти нереально
Чтобы посмотреть Инициативы на рассмотрении или которые, кстати, уже реализованы, можно на сайт РОИ пройти и пролистать его вниз.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Да не в НПА дело! Просто власть сейчас реагирует только на скандальное развитие ситуации, шум в СМИ...
В этом отношении презираемый Вами сайт ничем не хуже РОИ.

По мне - так лучше. Но заметьте: я ни к чему не призываю и ни за кого не агитирую.
Просто выразил своё отношение к вопросу.
Я не сказал что я его презираю, я сказал что он просто частный и американский без реальной идентефикации (кстати собирает персональные данные -ФИО- и хранит их не в РФ-дата центрах как по закону а во Фриско) и так далее...
Я сказал что на него никто не ОБЯЗАН реагировать, даже если там будет миллион подписей...Конечно могут если захотят, но не ОБЯЗАНЫ!

Это все равно как отправить анонимку в органы власти - они по ФЗ-59 не обязаны на неё реагировать, но могут провести проверку если не лень.

Потому и спрашивал " какова цель "? - Если поплакаться "в жилетку" сайта - то можно и там...
Например, чтобы напомнить Губернатору о его словах - можн ои ему лично письменное обращение отправить (на бумажке, от своего имени и с подписью) и ответ получите. Это если такая цель есть..

Так же просто высказал мнение
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 12:50   #41
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Я сказал что на него никто не ОБЯЗАН реагировать, даже если там будет миллион подписей..
А разве я утверждал иное? В чём Вы меня пытаетесь убедить?:-)

Цитата:
чтобы напомнить Губернатору о его словах - можн ои ему лично письменное обращение отправить (на бумажке, от своего имени и с подписью) и ответ получите.
Именно так и делаю. Другим рекомендую.
По мере сил в СМИ идеи поддерживаю, ответы властей комментирую.

Сам петиций не создаю, но если люди просят поддержать в трудную минуту - не отказываю.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 12:50   #42
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Sanim, а что есть НПА, который обязывает губернатора выполнять данное на словах обещание?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 14:27   #43
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Sanim, а что есть НПА, который обязывает губернатора выполнять данное на словах обещание?
Не уверен, но кажется нет.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 15:07   #44
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Вот офигительная инициатива, за которую проголосовало всего 2 человека за и 3 против и она была принята https://www.roi.ru/2671/ Хочется услышать Ваше мнение. Для этого она создана?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 15:18   #45
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Не уверен, но кажется нет.
Так какой смысл тогда добиваться официальной реакции "органов власти"? Ну отреагируют - скажут: а нет тут никакого нарушения, захотел - пообещал, потом передумал.

Основная идея тут - придать широкую огласку тому, что глава администрации региона - брехло. И совершенно всё равно каким образом. От того, что будет известно, кто именно поддерживает абсолютно ничего не изменится.

А на РОИ смотрю я на страницу https://www.roi.ru/complete/ и вижу, что ни одна федеральная инициатива, набравшая свыше 100 тысяч голосов, не реализована. И нахрена спрашивается на этот проект вообще тратили бюджетные деньги (причем немалые)?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:19   #46
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И нахрена спрашивается на этот проект вообще тратили бюджетные деньги (причем немалые)?
Сам догадаешься или подсказать ))))))
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:23   #47
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вот офигительная инициатива, за которую проголосовало всего 2 человека за и 3 против и она была принята https://www.roi.ru/2671/ Хочется услышать Ваше мнение. Для этого она создана?
Видишь как на РОИ реагируют!!!!
ТЫ мне задаешь вопрос для чего была инициатива создана - не знаю...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:26   #48
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Так какой смысл тогда добиваться официальной реакции "органов власти"? Ну отреагируют - скажут: а нет тут никакого нарушения, захотел - пообещал, потом передумал.
В том-то и смыл у автора (и он мне нравится) что просто за базар отвечать Губернатора не заставить, а если создать инициативу её подпишут (причем для региональной инициативы порог не 100 000, а в разы меньше), то может и будет бесплатный проезд.
Но уже не из-за обещаний чинуши, а по воле народа!
Я эту инициатву на Чендже подписал - правда как Володя Ленин.
Я не против инициативы, я говорю что метод мне не понятен.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:27   #49
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Видишь как на РОИ реагируют!!!!
ТЫ мне задаешь вопрос для чего была инициатива создана - не знаю...
Это троллинг сейчас был. А по теме: инициатива за которую проголосовало 2 человека, а 3 против-приняли, а инициативы набравшие по 100 тыщ. ответили отказом. Для этого создали РОИ?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:33   #50
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А на РОИ смотрю я на страницу https://www.roi.ru/complete/ и вижу, что ни одна федеральная инициатива, набравшая свыше 100 тысяч голосов, не реализована. И нахрена спрашивается на этот проект вообще тратили бюджетные деньги (причем немалые)?
Это не означает что сайт плохой, это означает что инициативы бредовые.
Ну например "Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб".
Ну есть ПДД, сказано в них пропускать всех с мигалкой и звуком - пропускай.
Есть Указ кому положены мигалки, видишь что кто-то незаконно пользует мигалку - пиши, пусть наказывают и снимают.
А тут предлагали масло маслянное сделать - итог даже не "отказать", а рассмотреть на общественном совете еще раз кому мигалки положены.

У нас часто бывает что закон есть, но не работает.
Мы вместо того чтобы заставить исполнительную влать заработать закон, пытаемся придумать точно такой же закон...в надежде что уж он-то заработает!
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:37   #51
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Burduk Посмотреть сообщение
Сам догадаешься или подсказать ))))))
Это был риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
В том-то и смыл у автора (и он мне нравится) что просто за базар отвечать Губернатора не заставить, а если создать инициативу её подпишут (причем для региональной инициативы порог не 100 000, а в разы меньше), то может и будет бесплатный проезд.
С фига ли они сделают его бесплатным? Прокуратура уже проводила проверку - нарушений не обнаружено.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Но уже не из-за обещаний чинуши, а по воле народа!
Спасибо, посмеялся. Там по статистике отлично видно, как учитывают "волю народа".
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Это не означает что сайт плохой, это означает что инициативы бредовые.
Ну например "Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб".
И в чем тут "бредовость"? Предлагалось именно ограничить использования мигалок, оставив их исключительно оперативным службам.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Есть Указ кому положены мигалки, видишь что кто-то незаконно пользует мигалку - пиши, пусть наказывают и снимают.
А у него что на лобовом стекле написано , что он незаконно использует? Или его надо к обочине прижать и документы спросить?
Вот поэтому и предлагалось оставить их только тем, кого можно идентифицировать по автомобилю.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А тут предлагали масло маслянное сделать - итог даже не "отказать", а рассмотреть на общественном совете еще раз кому мигалки положены.
Тут предлагали лишить возможности использования мигалок тех, кто просто в пробках не хочет стоять, но от того, что он домой или на работу позже приедет, никому хуже не станет.
А на общественном совете решили оставить себе мигалки )) Неожиданно!
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
У нас часто бывает что закон есть, но не работает.
Мы вместо того чтобы заставить исполнительную влать заработать закон, пытаемся придумать точно такой же закон...в надежде что уж он-то заработает!
Это ты про РОИ?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 12:29   #52
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение

А у него что на лобовом стекле написано , что он незаконно использует? Или его надо к обочине прижать и документы спросить?
Вот поэтому и предлагалось оставить их только тем, кого можно идентифицировать по автомобилю.

Тут предлагали лишить возможности использования мигалок тех, кто просто в пробках не хочет стоять, но от того, что он домой или на работу позже приедет, никому хуже не станет.
А на общественном совете решили оставить себе мигалки )) Неожиданно!

Это ты про РОИ?
1. Я вот несколько лет назад когда жил в другом городе со скуки написал в ГИБДД что по городу катается чёрная Камри гос номер такой то со спецсигналами за радиаторов решеткой. Прошу проверить
Пришёл ответ с вложенным фото, что авто проверили спецсигналами нет.
Потом это авто никогда больше с мигалкой не видел
Авто возило Прокурора края на секундочку
Так что законы все есть! А инициатива хотела ввести параллельный закон

Их всех и так давно мигалок лишили, они их незаконно поставили
Есть уже давно КОАП - пишите наказывайте снимайте
Зачем ещё один закон о том же самом?

Вы видимо как и автор той инициативы сами не понимаете что все уже есть в законах
Оттого и рождаются ненужные инициативы которы не принимаются
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 13:50   #53
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Sanim, это ты не понимаешь идеи инициативы.
Речь шла о запрете использования кем-либо, за исключением оперативных служб (пожарки, скоро, полиции и т.п.). Если кому-то надо обеспечить приоритетный проезд - пусть вызывают машину сопровождения.

А на данный момент помимо опретивных служб:
Цитата:
за ФСБ РФ "закреплено" 197 автомашин, на которых можно устанавливать спецсигнал при отсутствии внешних цветографических признаков; за МВД РФ - 100, за Государственной фельдъегерской службой - 60, "высшими исполнительными органами государственной власти" - 83, правительством РФ - 28, администрацией президента РФ - 20, Генпрокуратурой - 30, Следственным комитетом - 12, Минобороны - 20, Советом Федерации - 5, Госдумой - 8. По одному такому автомобилю - за СВР, ФСКН, ГУСП, Управделами президента РФ, ФАС, Росфинмониторингом.

Согласно примечанию к указу, высший исполнительный орган госвласти субъекта РФ имеет право на использование устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов исключительно в пределах территории субъекта РФ, в котором он образован.
И в описанном тобой случае "работающий закон" ясно дал тебе понять, что никакого нарушения не было и виновника тоже. Никто ответственности не понес. Чем тут гордиться то?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 18:11   #54
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Ты не считаешь ФСБ спецслужбой?
Понимаешь специфику фельдъегерей? Или думаешь 100 мигалок для них на всю територию РФ - много?
У мин обороны так же есть ВАИ - они тоже спецслужба.

Ты посчитай всего порядка 600 мигалок (кроме Скорой, МЧС, полиции) на всю РОССИЮ - вот уж они точно не в состоянии создать по всей РФ пробки на дорогах, как описывалось в инициативе!
Потому просто не актуальная и, (мое мнение) бредовая инициатива.
Потому и не удовлетворена!
Масса машин с мигалками (которые в основном и бросаются в глаза и в Ютубе мелькают) - это незаконно установленные. Причем, как я тебе писал выше, их устанавлиают себе Прокуроры, какие-нить судьи и так далее. Как их снимать - я выше оговорил. Для этого инициатива не нужна!
Посчитай, сколько ты лично видел ФСО или Фельдъегерьских машин с мигалкой! Бог уж с условием что они якобы мешали движению и пробку создали...
Инициатива ни о чем!

Ладно, думаю нужно прекратить дискуссию на эту тему.
У меня просто есть свое мнение, пользуясь общественным статусом форума в Инете я это сделал.
ТЫ высказал свое - хочешь оставайся при нем. Я останусь при своем.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 21:58   #55
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Sanim, я объяснил свою позицию и позицию авторов инициативы: ТОЛЬКО оперативные службы. Это значит без всяких исключений. Ни 600, ни 60, ни 6 не должно быть кроме них. И это правильно, потому что если остальные попозже приедут в свой кабинет и домой, ничего страшного не произойдет.

И с этой позицией согласны больше 100 тысяч человек. Если на их мнения всем наплевать, незачем создавать иллюзию того, что они что-то решают. Именно этим мне РОИ не нравится - там предлагают играть по чужим правилам, которые при необходимости не выполняются.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 17:22   #56
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
У петиции уже 29 сторонников, гы ещё немного до 100.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 12:35   #57
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Местные СМИ отреагировали на петицию http://blo*******oronezh.ru/news/vor...rruptsi-797588
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 17:00   #58
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Местные СМИ отреагировали на петицию http://blo*******oronezh.ru/news/vor...rruptsi-797588
Ссылка не открывается
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 17:38   #59
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ссылка не открывается
Это, по всей видимости, сайт издания "Блокнот-Воронеж". У них вечно ссылка автоматически шифруется зачем-то...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 19:05   #60
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ссылка не открывается
Ссылка вот http://blo*******oronezh.ru/news/vor...rruptsi-797588 блокнот-воронеж шифруется звёздочками.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.