Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2015, 12:17   #31
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от serg-76 Посмотреть сообщение
Сегодня в районе 1 часа ночи поворачивал с Кольцовской на право на Девятку. Около 45 школы был остановлен ДПС (машин было мало и им, на вид, было скучно).
Проверили документы, типа "принюхались", сказали счастливого пути и про красный свет и стоп-линию даже не упоминали.
Так что пропускаем пеших и едем.
ну да с таким подходом... нафик нам светофоры?? пропустил на свой красный кто едет на зеленый и едем! Так у нас народ и ездит. В тигулях прям как так и должно быть! Потом когда вижу, что менты остановили не нюхать, а красный предъявляют - обычно крику!! "я тут всегда так езжу и все тут так ездят, и хто вы ваще тут такие , чтоб мне тут указывать..."
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:30   #32
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
ну да с таким подходом... нафик нам светофоры?? пропустил на свой красный кто едет на зеленый и едем! Так у нас народ и ездит. В тигулях прям как так и должно быть! Потом когда вижу, что менты остановили не нюхать, а красный предъявляют - обычно крику!! "я тут всегда так езжу и все тут так ездят, и хто вы ваще тут такие , чтоб мне тут указывать..."
Я ехал на свой зелёный, а сфетофор у детской поликлиники - повторитель для тех кто едет прямо, от Никитинской по девятке.
Так что будь готов "быть обсигналеным".
Да, вопрос тебе. При повороте с Карла Маркса на пр. Революции направо, тоже стоИшь на "свой красный" у стоп-линии?
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:32   #33
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
С чего это понятно то - в этом то весь и вопрос? с того что они повернуты по направлению на другие полосы или есть иные нюансы по которым ты определил что эти светофоры не твои а нужный самый дальний?
ну чего ты добиваешься? в любой авто школе учат "При проезде регулируемых светофорами перекрестков необходимо сначала определиться, какой из светофоров относится к нашей полосе и какой из сигналов светофора соответствует нужному нам направлению"... на том перекрестке если смотреть не по картинке или пусть по картинке но вид сверху, то любому адекватному водителю ясно, что 2 ближних (на приведенном фото!) относятся к едущим справа. Предлагаю включить дурочку и поехать на светофор ближайший! Ну? что ты хочешь то услышать? а чем я основываюсь мой светофор или нет? или что?
А по теме топа - у нас ща гайцы работают (стыдно даже говорить слово работают) никак - тока нюхать по ночам и утрам!!! народ давно на стоп-линии наложил, даже там где камеры.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:33   #34
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от serg-76 Посмотреть сообщение
Я ехал на свой зелёный, а сфетофор у детской поликлиники - повторитель для тех кто едет прямо, от Никитинской по девятке.
Так что будь готов "быть обсигналеным".
Да, вопрос тебе. При повороте с Карла Маркса на пр. Революции направо, тоже стоИшь на "свой красный" у стоп-линии?
Всё так ездят, и это нормально, что бы по стрелки не 1-2 машины проезжало, а все.
Но вот нахрена они их там рисуют -эти стоп линии?
В случае кольцовска-9-января данная стоп линия по Вашей логике вообще не оборудована светофором, так?
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:34   #35
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от serg-76 Посмотреть сообщение
Я ехал на свой зелёный, а сфетофор у детской поликлиники - повторитель для тех кто едет прямо, от Никитинской по девятке.
Так что будь готов "быть обсигналеным".
Да, вопрос тебе. При повороте с Карла Маркса на пр. Революции направо, тоже стоИшь на "свой красный" у стоп-линии?
мне пох на сигналы тех кто не знает и не хочет знать ПДД. ПОтом это аукнется. ПДД я привел выше - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...8&postcount=26
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:49   #36
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
на том перекрестке если смотреть не по картинке или пусть по картинке но вид сверху, то любому адекватному водителю ясно, что 2 ближних (на приведенном фото!) относятся к едущим справа. Предлагаю включить дурочку
если все элементарно, так чтож ты так и не назвал признаки по которым первые 2 светофора отнесены к другой полосе движения???
или может ты просто гадаешь каждый раз твой это светофор или нет???

назови четкие признаки которые ты используешь. и которые позволят выбрать дальний светофор из тех 3-х.

зы, я свои признаки с сылками на гост выкладывал выше, но повторюсь
1. сигнал светофора четко виден (по гост на растоянии 100м) в нужной полосе
2. непосредственно над полосой (или сбоку) висит дублирующий
3. сам светофор соответствует госту (это про светофоры с доп секциями)
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:55   #37
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
...Но вот нахрена они их там рисуют -эти стоп линии?
Да, это вопрос)))

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В случае кольцовска-9-января данная стоп линия по Вашей логике вообще не оборудована светофором, так?
В точку!
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 13:10   #38
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
serg-76,
Цитата:
1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);
Разметка есть и она нам говорит , что при определенных условиях мы должны перед ней остановится. Знака 2.5 (проезд без остановки запрещен) там нет. Светофор тоже - дублирующий для едущих по 9ке от сбера. Однако есть правило ПДД проезда перекрестков
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
чо не в п..у повторюсь - мы поворачиваем на свой зеленый с Кольцовской направо и перед нами стоп линия и светофор (кстати его сигналы поворачивающим прекрасно видны). Мы еще не покинули пределов перекрестка! Светофор красный когда идут люди. Выводы делаем самостоятельно в меру своей испорченности и интеллекта.
но:
не забываем шкурное
Цитата:
Если на регулируемом перекрестке при запрещающем жесте регулировщика или сигнале светофора заехать за стоп-линию (обозначенную знаком или разметкой), то на водителя будет наложен штраф в размере 800 рублей.
Если на нерегулируемом перекрестке при движении с направления, обозначенного знаком "Движение без остановки запрещено", проигнорировать стоп-линию, обозначенную разметкой, то на водителя будет наложен штраф в размере 500 рублей.
Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП).
Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4 - 6 месяцев.
и то, что ПДД написаны кровью. Можешь ездить как говорит мой товарищ - "главное никому не мешать". Когда ты пойдешь за хлебушком, а тебя раздушит на своей лоханке такой умник - не обижайся на него! Он просто обпипикивал всех кто стоит на стоп-линии когда нет пешеходов!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 13:27   #39
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
если все элементарно, так чтож ты так и не назвал признаки по которым первые 2 светофора отнесены к другой полосе движения???
или может ты просто гадаешь каждый раз твой это светофор или нет???

назови четкие признаки которые ты используешь. и которые позволят выбрать дальний светофор из тех 3-х.

зы, я свои признаки с сылками на гост выкладывал выше, но повторюсь
1. сигнал светофора четко виден (по гост на растоянии 100м) в нужной полосе
2. непосредственно над полосой (или сбоку) висит дублирующий
3. сам светофор соответствует госту (это про светофоры с доп секциями)
я тоже читаю госты. полезно. недавно доказал липецкому гайцу почему мои фонарики это не что иное как дхо.. но это другой вопрос.
я снова скажу тоже самое. у нас сплошь и рядом установлено, нарисовано, прикручено и пр. не по ГОСТу (и др. норма-документам) но это не значит, что нужно нарушать и давить. Я понимаю, ты юрист и тебе интересно судится с гайцами, с дорожниками, может быть даже получать компенсацию за потраченное время и за срыв многомиллионного контракта...
мне некогда препираться, судиться.. я не столь хорошо подкован юридически.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 13:53   #40
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
ShepA, хорошо на совсем доступном языке объясню...

твоя цитата ПДД
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
объясняю совсем понятным языком этот пункт пдд
1. у нас есть светофор на въезде на перекресток (въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора)
2. у нас есть светофор на выезде с перекрестка (должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка)
3. у нас могут быть светофоры внутри перекрестка (на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя)

так вот порядок проезда п1 и п2 (светофор на въезде и на выезде) четко оговорен в 1 предложении ПДД. Въезжаем на разрешающий, выезжам на любой!!!

теперь про стоп линию, что говорит ПДД -
а тут все тоже однозначно, если двигаясь по перекрестку мы встречаем светофор (именно в черте перекрестка) перед которым видим стоп линию то стоим на красный (если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора)
и опять же повторюсь это только действует на светофоры внутри перекрестка на тот что перед и на тот что после это не действует.

так понятно?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 13:55   #41
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
DimYch, я тебя понял еще когда ты первый раз написал. НО я буду соблюдать. Как меня УЧИЛИ в школе ДОСАФ. Ты как хошь.
Цитата:
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
собсно то что ты хочешь достучать до меня - если проехать стоп-линию, то светофор который дубль для девяточников, становится именно "на пути" и это видно по разметке - ты выехал на 9ку....

ЗЫ не так давно читал интересную статью. Оказывается полицейский, сотрудник ДПС, ДОЛЖЕН доказать вашу вину!! Представить видеосъемку с вашим нарушением или 2х свидетелей того, что вы нарушили. Представляете?! Это юрист писал. Т.е. в нашем правовом государстве, где полицейский является представителем одной из основных ветвей власти является не этой самой властью (государство), а что то вроде коммерсанта. В суде судья говорит полицейскому - "а докажите, что этот честнейший самаритянин что то там такое у вас якобы нарушил"...
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:02   #42
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
кстати его сигналы поворачивающим прекрасно видны
Если задрать голову вверх?
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:08   #43
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя
А я ошибаюсь или всё же в нашем случае светофор стоит уже за перекрестком, а не на перекрестке?
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:20   #44
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
DimYch, здесь http://prntscr.com/844i8j ты согласен, что стоп надо остановится а тут http://prntscr.com/844il7 нет? правильно? В первом случае светофор на пути следования, а во втором нет?
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:31   #45
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
а тут http://prntscr.com/844il7 нет?
Если бы светофор был развернут на 45 градусов против часовой стрелки - то надо останавливаться.А так нет.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:41   #46
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Если бы светофор был развернут на 45 градусов против часовой стрелки - то надо останавливаться.А так нет.
а на первой он развернут? ))
все я уже получил удовольствие от общения....

интересно, что я тут еще прочитаю... уже прочитал, что знак уступи дорогу на краснознаменной означает приоритет перед другими участниками двиижения, на кольце мы применяем правило для изменения направления главной дороги, а на стоп-линии перед светофором мне выразят всеобщее фууу.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:49   #47
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
а на первой он развернут? ))
И на первой - остановились, пропустили и поехали
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:52   #48
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
serg-76, Всадник из льда желаю вам удачи!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 19:55   #49
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
а на первой он развернут? ))
все я уже получил удовольствие от общения....

интересно, что я тут еще прочитаю... уже прочитал, что знак уступи дорогу на краснознаменной означает приоритет перед другими участниками двиижения, на кольце мы применяем правило для изменения направления главной дороги, а на стоп-линии перед светофором мне выразят всеобщее фууу.
Это ерунда, по сравнению с тем, что, оказывается, если светофор вистит к водителю боком, он должен выйти и сходить посмотреть что там на нем горит ))И пусть весь мир подождет! ))
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:20   #50
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
serg-76, Всадник из льда желаю вам удачи!
Тебе того же.
Это всё из-за дебильной организации дорожного движения.
В некоторых местах вообще хотят правыйповорот ВСЕГДА разрешить, а тут(((
Получается мы поворачивая на право, останавливаемся, далее загорается красный от ГЧ к Цирку машинам и пешим. Начинают поворачивать люди с двух рядов от Цирка на Девятку. Тут бы и нам поехать, но красный-то который у детской поликлиники горит((( продолжаем стоять.
И тут, о чудо, загорается зеленый по девятке и мы, соблюдая все правила ДД, пропуская тех кто завершает маневр от Цирка на Девятку успеваем закончить свой перед машинами движущимися от Никитинской на Девятку.
Это по ПДД.
Но, если включить здравый смысл и стереть стоп-линию, то пропустив пеших не создавая им помех можно повернуть гораздо быстрее.
ShepA ещё раз повторю, что все беды из-за недалёких людей в отделе ОДД!
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:32   #51
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 3,460
народ вы чё права все купили ??? если знака 6.16 нет то все ваши стоп линии не больше чем просто полоса. все равно что на заборе Х..Й написано

ПЫСЫ: сколько же у нас оленей на дорогах
VOVENь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:52   #52
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
да согласный я...
Цитата:
ShepA ещё раз повторю, что все беды из-за недалёких людей в отделе ОДД!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:57   #53
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
народ вы чё права все купили ??? если знака 6.16 нет то все ваши стоп линии не больше чем просто полоса. все равно что на заборе Х..Й написано

ПЫСЫ: сколько же у нас оленей на дорогах
был как то в шоке.... это дело прошлого относится к заквотиному автору....
разговаривали мы как раз с мужиками))) на работе о стоп-линии только нарисованной Кольцовская-Плехановская. Все Водилы старые, лохматые... Типа вот привыкли а тут... смотрю а он тупит я ему фафа... Подходит наш сосед, слушает долго и потом выдает -ну короче то, что завкочено. а потом ваще до ругани дошло))) Говорит а вы уроды в курсе , что и на переходах должна быть зебра и знак. если чего то нет то это и не переход вовсе! До слюней дошло.. до красных соплей слава Богу нет)) Вот так вот! Олени - они такие - права покупают......
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 22:37   #54
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 43
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
народ вы чё права все купили ??? если знака 6.16 нет то все ваши стоп линии не больше чем просто полоса. все равно что на заборе Х..Й написано

ПЫСЫ: сколько же у нас оленей на дорогах
сам то свои за скока брал?
а судя по заквоченому так оно и было....
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 08:37   #55
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 47
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
народ вы чё права все купили ??? если знака 6.16 нет то все ваши стоп линии не больше чем просто полоса. все равно что на заборе Х..Й написано

ПЫСЫ: сколько же у нас оленей на дорогах
Да, это где Вы такое вычитали? Прошу указать ссылку на конкретный пункт ПДД.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 10:03   #56
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 3,460
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
уже было
у каждой стоп линии должен стоять знак 6.16 это раз. а два та стоплиния что на фото относиться к кольцовской, если её проехал на зеленый то можно ехать дальше пропустив пешеходов
VOVENь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 10:20   #57
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Да всё проще на самом деле. Достаточно вот этой строчки должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка
Где вы там видите светофор на перекрестке? Там, где он установлен, перекресток уже закончился.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 12:08   #58
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Кстати, насчет этого поворота. ЕМНИП, то там "зеленый" пешеходный горит гораздо меньше, чем зеленый "автомобильный " по Кольцовской. Т.е. оба вышеназванных светофора зеленеют одновременно, а краснеет пешеходный намного раньше. Смысла стоп-линии в данном случае я вообще не вижу. Получается красный горит для авто (тот, что на фото на 9 Января), и пешекам через 9 Января.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 12:28   #59
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
а что делать со стоп-линией на плехановский при повороте направо от галереи в сторону вгу? стоять или нет?
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 12:36   #60
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Mazay, проезжай, потом в протоколе напишешь, что ребята на БВФ так сказали))))
Е.Онегин, прочитай что такое перекресток.
VOVENь, никому не говори, это страшный секрет!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.