Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 19:19   #31   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:07   #32   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Для осознания нужно время. И прохождение полного цикла перегнивания.
В кои то веки соглашусь

"Быстро только кошки родят" (с)

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Конституцией, к примеру. Писаной под диктовку заокеанских хозяев.
А что вас собственно не устраивает в Конституции РФ?
Нормальное фантастическое произведение..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:28   #33   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:03   #34   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Это - большая отдельная тема, выходящая далеко за рамки обсуждения Белоруссии и ее взаимоотношений с РФ.
Не хочется выглядеть неполиткорректно? Понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:15   #35   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:09   #36   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:32   #37   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сборник изустных перлов бацьки.
Черномырдин отдыхает ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:47   #38   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я атеист, но я православный атеист!
Это здравая, правильная мыслЯ...я его научил
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 08:36   #39   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Да неужели! В 90-е мы практически потеряли и государственность, и суверенитет.
Не преувеличивай. В 90х Россией правила шайка российских бандитов. Впрочем теперяшние по своему менталитету мало отличаются от тех. Разница в том, что эти понимают то, что кормушка должна жить.
Цитата:
Писаной под диктовку заокеанских хозяев.
А вот это происходило не в 90х, а в конце 80х. Причем американские конспекты Горбачев со своими придурками переписывали по собственной воле.
Цитата:
Хотеть не вредно. Только отлучение от сиськи, только хардкор. Для осознания нужно время. И прохождение полного цикла перегнивания. По-иному не выйдет. На обломках империи.
Есть методы и против Кости Сапрыкина. Нужно только что бы был человек умеющий их применять. Этот не может. Остатки СССР продолжают утекать у него между пальцев. Он это уже увидел, но сделать ничего, кроме раздачи денег, как в былые времена Политбюро, не может. Не умеет. Пора бы ему понять что если не подвинется, то мы в очередной раз доиграемся и с "Союзным государством" в том числе.

А учебник, вот он, лежит перед глазами. За что Украина любит США? За падение уровня жизни в полтора раза? А любит ведь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 08:40   #40   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
И прохождение полного цикла перегнивания.
Была когда то такая империя, называлась Великобритания.
А если хочешь, то можно вспомнить например древний Рим. Или православную Византию.

Цикл перегнивания закончен.

С перегниванием это тебе к Teddybear.
Он с тобой по этому поводу разумеется согласен. Специалист по перегниванию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 12:38   #41   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:58   #42   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
, хотелось бы увидеть списочек годных методов, о которых Вы так много говорите, но суть их не раскрываете. Почему-то.
Честно говоря мне не очень понятна твоя реакция. То ли ты действительно не понимаешь о чем речь, то ли это жесткая реакция в стиле "порвать за любимого Путина"?
Не знаю... Давай, что ли, попробуем.

Вот один из современных инструментов, которые используют США в своей внешне-политической деятельности.
Цитата:
https://www.geopolitica.ru/article/n...kie-missionery
НФД с самого начала задумывался как инструмент, с помощью которого Соединённые Штаты могли бы осуществлять свою внешнюю политику.
Что ты слышала о чем либо подобном, что использовала бы Россия на постсоветской территории? Что кроме тупой раздачи денег и низких цент на нефтеэкспорт применял Путин в на Украине, в Белоруссии, в Казахстане и т.д.?
Какие инструменты влияния созданы в постсоветских республиках за последние 15 лет? Системы роста журналистских кадров, системы отбора и подготовки местных чиновников, системы формирования культурных связей с метрополией и продвижения правильных деятелей местной культуры? Что?

Цитата:
а что бы сделали Вы на месте ВПР России?
Я по быстрому провел бы выборы и с почетом ушел бы на пенсию. Потому что не тяну по своим данным на эту должность.
Цитата:
Там, где Вы узрели какое-то утекание, я вижу достаточно стройную и логичную политику.
Вот это стройная политика?
Девальвация СНГ и Союзного договора.
Войны с Грузией и Украиной.
Введение латиницы в Казахстане, Россия не имеет средств влияния на грядущую смену власти в Казахстане.
Поведение Белоруссии.
Скукоживание ареала русского языка и распространения русской культуры.
Отсутствие экономического базиса для продвижение вне российского влияния. Отсутсвие перспектив на рост экономического влияние России, падение доли России в мировом ВВП.
Цитата:
это Вы вообще к чему написали?
Я не хочу что бы Россия скатилась к роли близких по размеру государств. Бразилия, Пакистан и т.п. Я хочу что бы Россия восстановила роль сверхдержавы. К сожалению Путин не способен выполнить эту роль. Это очевидно. У него 1-2% роста ВВП, нефтегазовый бюджет и батьки, которые делают что хотят. Вон даже пропагандисты вроде тебя начали компанию по объяснению почему Лукашенко посылает Путина нахер.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:33   #43   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:06   #44   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Абстрактное "национальные элиты очень любят США" не прокатит.
А не абстрактные, а вполне конкретные, которые полностью открывают свои экономики для американского бизнеса и выделяют войска на американские войны, тебя устраивают?
Цитата:
считаете этот инструмент универсальным?
Это ты из чего сделала такой странный вывод? Инструментов много и полностью универсальных нет. Для постсовеского пространства можно было бы подобрать другие механизмы, вовсе не подходящие для применения США. Например модерирование постсоветского бизнеса. Нас ведь связывали такие экономические связи, которые США и не снились. А что мы имели с этих связей последние 15 лет в том числе? Тимошенко обсирала Россию последними словами и пилила с Миллером транзит. Порошенко строил в правительстве Ющенко памятники голодомору и торговал в России конфетами.
Цитата:
Где деньги, Зин?
Ох, лапа моя.....А ты видать думаешь что 100% денег на деятельность фриденхауз выделяет Госдеп? За 5 миллиардов долларов США совершили переворот на Украине! Это такие копейки, о которых и говорить смешно. Не в деньгах дело, а в умении их находить. На каждую выделенную Госдепом копейку созданная Госдепом структура собрала с аборигенов по доллару. За свой Майдан украинцы заплатили из собственного кармана.

В это и состоит смысл новых геополитических методов. А вы все в категориях "сколько денег"....

Источник, из которого Путин должен был финансировать деятельность на постсоветском пространстве несоизмерим с тем что имели здесь США. Это прежде всего экономическая деятельность внутри СНГ. Товарооборот с метрополией.

Цитата:
все сейчас и немедленно.
В начале 20го века хватило 5 лет.
В начале 17го управились за 10.
В этом году будет 17 лет первой попытки.


Цитата:
Отсечение лимитрофов
Ну-ну. Отсекайте дальше, народ вам этого не забудет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:11   #45   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бразилия, Пакистан и т.п. Я хочу что бы Россия восстановила роль сверхдержавы. К сожалению Путин не способен выполнить эту роль. Это очевидно. У него 1-2% роста ВВП, нефтегазовый бюджет и батьки, которые делают что хотят. Вон даже пропагандисты вроде тебя начали компанию по объяснению почему Лукашенко посылает Путина нахер.
То что ты требуешь от Путина обеспечить это восстановление может означать только то что свою роль в этой задаче ты категорически не осознаешь.
Путен реально неспособен выполнить эту роль, ему нужно страной управлять. Эту роль способны выполнить мы с тобой. Экономика в капиталистической стране - на плечах населения., капиталистов
Тебе нужно оставить батьку и проблемы с ним связанные Путину, и забрать, ментально и, впоследствии, реально, экономические вопросы на себя.
Заводик забабахать, хотя бы и в гараже, для начала.
И желательно побыстрее, хотя бы в этой своей земной инкарнации. Ну или хотя бы в следующей не забудь.
То что у тебя находится время на то чтобы так активно интересоваться батькой, говорит только то том что экономику восстанавливать ты еще не начал, всерьез.
[B]То что ты умудряешься обвинять его в том что ты не создаешь новые рабочие места/B], означает что ты до сих пор не понял как перераспределились роли граждан в нашей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:17   #46   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
То что ты требуешь от Путина обеспечить
Ты как обычно ничего не понял. Я требую от Путина вовсе не это. Этого Путин дать не может. Я требую от Путина что бы он признал свой провал и срочно начал искать более компетентного чем он человека.
Цитата:
Путен реально неспособен выполнить эту роль, ему нужно страной управлять. Эту роль способны выполнить мы с тобой. Экономика в капиталистической стране - на плечах населения., капиталистов
Тебе нужно оставить батьку и проблемы с ним связанные Путину, и забрать, ментально и, впоследствии, реально, экономические вопросы на себя.
Заводик забабахать, хотя бы и в гараже, для начала.
Поверь, с теплом для моей личной задницы, у меня все в порядке. Речь о другом. И в капиталистической и в некапиталистической стране граждане несут ответственность не только за свой личный заводик, или за должность на государственном заводе, но и за государство в целом.
Цитата:
То что у тебя находится время
Времени у меня теперь навалом, потому что "заводик" мой в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:25   #47   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Времени у меня теперь навалом, потому что "заводик" мой в порядке.
Ты построил один заводик, и то, как мне думается, не самый огромный. Почитай сколько заводиков построили те кто вошел в топ-100 списка Форбс в США.

Virgin Group — международный конгломерат компаний, основанный британским бизнесменом Ричардом Брэнсоном. История компании началась в 1970 году, когда Брэнсон вместе с другом детства Ником Пауэллом открыл в Ноттинг-Хилле магазин пластинок «Virgin Records and Tapes».

Более всего Virgin Group известна своей деятельностью в области звукозаписи, авиаперевозок, сотовой связи, кабельного телевидения и радио. На сегодняшний день совокупный доход всей Virgin Group составляет 24 миллиарда долларов, а количество сотрудников компании перевалило за 50 тысяч.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Virgin_Group

Или это твоё хозяйство и есть, и каждая из компаний тикает как хронометр?

Сегодня он владеет около 400 различными компаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:29   #48   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:36   #49   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мишель, самое время начать валяться на почве, дрыгая ногами в сандаликах. Хочу-хочу-хочу!



Опять. И снова. Так браЦЦкость или бремя белого человека?
Самое время подумать о том, что с 1-2%тами, нефтегазовым бюджетом и допотопными геополитическими методами мы придем к уровню Бразилии, Аргентины, Индонезии и т.п.

Есть ли чем думать, вот в чем вопрос.

Способна ли одна моя знакомая понять что "дрыганье ногами "хочу"" это её гражданская обязанность принимать личные решения за судьбу государства? Не полагаясь на великих, всезнающих монархов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:41   #50   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
как мне думается, не самый огромный.
Мне хватает.

Я должен построить заводики тебе и easy? Почему?

Государство, Spectator, это не заводик. Государство строят не теми методами какими строят заводики и не для того, для чего существуют заводики.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:41   #51   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:55   #52   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
"хочу" -
Цитата:
Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок
Цитата:
наконец, поговорим о Белоруссии.
Да мы о ней и говорим. В 2000м Путин принял у алкоголика Ельцина Союзное государство. А сегодня easy объясняет нам почему за 17 лет мы не восстановили на этой платформе великую сверхдержаву. И почему для нас теперь актуально не восстановление сверхдержавы, а отсекание
Цитата:
лимитрофов
Что там у нас в лимитрофах по порядку.
14 союзных республик
СНГ
Союзное государство

Дальше пойдет очевидно
"Хватит кормить Кавказ"
"Пусть татары попробуют без нас".
"На Дальний Восток ездить далеко, надо оптимизировать логистику"
.....

Лиха беда начало.
Цитата:
Отсечение лимитрофов
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:08   #53   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Мне хватает.
Тогда ты теряешь право обвинять других в том что этих заводиков нет.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я должен построить заводики тебе и easy? Почему?
Мне не надо, я построю свои. А вот за easy тебе и мне наверняка придется попотеть. Еще за тех кто не может, и еще за тех кто не хочет.
Но дело не в том даже.
А в том что ты мыслишь через долженствование, а не через то что ты за это получишь.
Ты живешь душой по прежнему в СССР. Это - проблема. И это именно та проблема которая приводит что мы в стране имеем сегодня то что мы имеем. Молодежь еще не выросла, мы с тобой в той или иной степени живем с ощущением того что это Путин должен строить заводики. Даже если умом понимаем что это не так.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Государство, Spectator, это не заводик. Государство строят не теми методами какими строят заводики и не для того, для чего существуют заводики.
Всё верно. Поэтому и нужно разделить государство от заводиков.
Экономику страны поднимать должны мы с тобой. И заводики строить должны теперь тоже мы.
А ты всё хочешь чтобы Путин сделал какую-то волшебную страну, где заводики бы возникали сами по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:20   #54   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
А ты всё хочешь чтобы Путин сделал какую-то волшебную страну, где заводики бы возникали сами по себе.
Да в общем то так оно на самом деле и есть. Иначе зачем нам президент страны? Да и сама страна? Построил каждый себе по заводику, да и живи себе.
Цитата:
Президент Российской Федерации является главой государства. Многие полномочия президента либо имеют непосредственно исполнительный характер, либо приближены к исполнительной власти.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами президент Российской Федерации определяет основные направления внутренней и внешней политики.
Это главный у нас человек за правила и порядок строительства заводиков гражданами.
В силу своей должности президент России отвечает перед народом России за правила и порядок строительства заводиков. Граждане России избирают себе президента для того, что бы он следил за тем, что бы правила были правильные, а строительство эффективным.
Избирая себе президента, граждане России несут ответственность перед собой, перед другими гражданами, перед своими потомками, за эффективность строительства заводиков в России.

Последний раз редактировалось Материалист; 29.05.2017 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:43   #55   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Каковые считают доступ на рынки России не привилегией, которую еще нужно заработать, а правом, полученным по факту рождения.
То что им дается бесплатно имеет для них нулевую стоимость. Чего же от них ожидать?

Что создал Путин за 17 лет что бы местные элитки начали ценить возможность торговать в России? Где на это посмотреть?
Где отдел в Министерстве экономики России в котором регистрируются поставщики товаров и услуг в Россию? Кем они проверяются на лояльность? Кто отсеивает тех предпринимателей, которые срут на Россию в западных сми, тех которые финансируют местных националистов?

Где этот, бесплатный и очевидный для постсоветского пространства, механизм?

Почему до сих пор не передавили как клопов почитателей Николая Романова развалившего Российскую Империю? Почему Россия не поддерживает компартии в бывших союзных республиках несмотря на то, что остатки КПСС это единственная идеологическая сила ориентированная на объединение?
Почему никто до сих пор не дал по рукам РПЦ за дескридитацию советского периода?
Почему заброшена работа с символикой, почему не восстановлен герб СССР, флаг СССР?
Почему МинОбр не чешется о квотах на бесплатное обучение кадров из СНГ в российских ВУЗах? Почему Мединский не финансирует русские театры в странах СНГ, не создал при Мосфильме киностудии Грузии, Узбекистана, Латвии....?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:51   #56   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:47.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 16:58   #57   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:06   #58   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,721
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Что Вы прикажете делать в таком случае?
Очевиден ответ. Изменить правила. Нет выбора у бизнесменов бывших союзных республик. Новые правила ведения бизнеса в России должны быть основаны на лояльности.

И это по большому счету не главное. Что вообще сделал Путин за 17 лет такого, что ставило бы в зависимость граждан Белоруссии от России? Ты можешь привести хоть один пример того, чем занимался Путин все эти 17 в области восстановления влияния на постсоветском пространстве?

Что он вообще сделал, кроме тупой раздачи бесплатного доступа на российский рынок и низких цен на нефть-газ?

Ладно, что такое НПО вы с Путиным не понимаете. Что вы придумали своего? Где на это посмотреть?
Цитата:
Чегой-то?! Парад суверенитетов закончился в 90-е.
Да что ты? Мы еще недавно, при Путине, были гражданами Союзного государства. Где оно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:25   #59   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
*********

Последний раз редактировалось easy; 08.08.2017 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:37   #60   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Иначе зачем нам президент страны? Да и сама страна? Построил каждый себе по заводику, да и живи себе.
Давай будем считать, что президент должен отвечать за внешний контур и внутренние правила игры для всех граждан, а уж заводики и многоразовые космолеты будем сами строить, ну не может он галеру с потребляями тащить в одиночку..Может помогать ему надо, не?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind