Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2020, 23:35   #31   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
ты начал визжать что это не так, а сегодня сам же об этом и сказал.
Покажи где (то что я выделил)! Цитата, ссылка на пост?
Давай, готов еще раз обосраться прилюдно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:46   #32   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Давай скотина, что растерялся?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:50   #33   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Я путаю? Это Вы путаете Фому и Ерему. Я вам про вину, а вы про доказывание. Статью вы привели не ту. Она о доказывании, но не вины, а сферического коня в ваккууме.

А вот Вам про вину

ГК РФ Статья 401. пункт 2


ГК РФ Статья 1064. пункт 2


Не подобляйтесь ТупомуФинну (это дурачок с аватаркой клоуна в костюме супермена), который бегает вокруг меня, скулит и норовит укусить за пятку.
"Комментарии к ст. 401 ГК РФ.
1. Условиями наступления ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства являются:

1) наличие вины, как умышленной, так и по неосторожности. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. На кредиторе лежит обязанность доказать факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства"
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...%2Fgk%2F401%2F

-Вы сначала докажите факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, как сказано в 1), третье предложение, а потом я буду доказывать свою невиновность. (это вы мне предложили 401ю статью)

-а что это вы кстати определили в одностороннем порядке данное разбирательство в область гп? чё это вдруг? здесь у нас что-то похожее на ненадлежащее исполнение обязательств?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:58   #34   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
Вы сначала докажите факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, как сказано в 1), третье предложение, а потом я буду доказывать свою невиновность. (это вы мне предложили 401ю статью)
Все правильно. Есть деяние, есть вина.
Если вы не разбираетесь в юриспруденции, а лишь пытаетесь подражать мне, лазая в интернете, то у вас не получится понять разницы.


К слову - если вернуться к началу нашего спора, то все складывается. Я обнаружил деяние, нехарактерное для обычного юзера, но характерное для бота (смысл слова "характерное", надеюсь не надо разъяснять?) - регистрация, неиспользование аккаунта, а потом неожиданное вспоминание пароля и логина и быстрое вступление в какую-то дискуссию.
Теперь ваша очередь доказывать, что у вас нет вины, то есть не было умысла создать аккаунт для последующего ботоводтсва, а вы действительно зарегистрировались, а через 10 лет решили посетить форум.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:59   #35   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
порядке данное разбирательство в область гп? чё это вдруг?
А потому что предметом уголовного процесса является общественно опасное деяние. А личные терки между двумя гражданами - это гражданский процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:00   #36   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
десь у нас что-то похожее на ненадлежащее исполнение обязательств?
Нет, это просто одна из статей, где написано про вину.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:05   #37   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Все правильно. Есть деяние, есть вина.
Если вы не разбираетесь в юриспруденции, а лишь пытаетесь подражать мне, лазая в интернете, то у вас не получится понять разницы.


К слову - если вернуться к началу нашего спора, то все складывается. Я обнаружил деяние, нехарактерное для обычного юзера, но характерное для бота (смысл слова "характерное", надеюсь не надо разъяснять?) - регистрация, неиспользование аккаунта, а потом неожиданное вспоминание пароля и логина и быстрое вступление в какую-то дискуссию.
Теперь ваша очередь доказывать, что у вас нет вины, то есть не было умысла создать аккаунт для последующего ботоводтсва, а вы действительно зарегистрировались, а через 10 лет решили посетить форум.
Ваши изыскания справедливы только при одном условии. А именно если существуют правила, которые регламентируют всё то, что вы тут вменили мне в вину. А раз таковых правил не существует, то ненадлежащее исполнение обязательств мною не доказано, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:09   #38   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Ваши изыскания справедливы только при одном условии.
Ну если действительно только при одном и вы потом не будете изыскивать другие условия, то:

Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
А именно если существуют правила, которые регламентируют всё то, что вы тут вменили мне в вину.
Не благодарите

Цитата:
5.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:
5.3.1. регистрироваться в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица («фальшивый аккаунт»);

http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules
Вот кстати!!!
Цитата:
ненадлежащее исполнение обязательств
Мне самому сначала показалось, что про обязательства - это немного не то.
Но нет же
Цитата:
4.6. При регистрации Пользователь соглашается с настоящими Правилами и принимает на себя указанные в них права и обязанности, связанные с использованием и функционированием Сайта.
Шах и мат!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:12   #39   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
И о презумпции вины на форуме
Цитата:
Если Пользователем не доказано обратное, любые действия, совершенные с использованием его логина и пароля, считаются совершенными соответствующим Пользователем.
То есть, я спи3жу ваш аккаунт, пошлю администратора наухй, отвечать будете вы. Если не докажете, что это были не вы.

Снова шах и мат!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:13   #40   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А потому что предметом уголовного процесса является общественно опасное деяние. А личные терки между двумя гражданами - это гражданский процесс.
ну почему же, есть УК РФ Статья 128.1. Клевета например
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:15   #41   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Форумец

Аватар для SFX

Сообщений: 2,093
Регистрация: 30.01.2019

SFX на форуме В сети
Цитата выделенного
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а другие может против и самоизолироваться не собираются
Да ради бога. Из тысячи таких противных найдется парочка, которые кого-нить заразят до смерти, и вот тогда их изолируют лет на 5.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:17   #42   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
ну почему же, есть УК РФ Статья 128.1. Клевета например
ВЫ не понимаете смысл слова "общественно опасное деяние". Это не обязательно терроризм и не обязательно кровавое убийство, не обязательно что-то такое, что затрагивает интересы нескольких человек одновременно.

Почитайте

Цитата:
1. Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:19   #43   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
которые кого-нить заразят до смерти, и вот тогда их изолируют лет на 5.
До смерти! Тупой ты муудлан! Русским языком написано - до смерти! Тогда посадят. А если не до смерти, а до соплей и поноса - то не посадят.
Я ничего не написал противоречащего предыдущим постам.
А ты, дурак, с 10-го раза не можешь понять смысла строки из нескольких слов.

Ты так и не понял до сих пор, что любая твоя (именно твоя) попытка укусить меня заканчивается тем, что ты обсираешься по самые уши?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:24   #44   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ну если действительно только при одном и вы потом не будете изыскивать другие условия, то:



Не благодарите



Вот кстати!!!

Мне самому сначала показалось, что про обязательства - это немного не то.
Но нет же


Шах и мат!
в том-то и дело, что по умолчанию я регистрируюсь под своим именем (не фальшивый аккаунт). И если вы считаете, что это не так, то докажите. Вы-то считаете, что ваши доказательства убедительны, но мы с вами помним, что так как никто не может быть судьей в своем деле, то и решаете, убедительны ваши доказательства или нет, не вы, и не я кстати, а какая-то третья сторона.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:27   #45   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
ВЫ не понимаете смысл слова "общественно опасное деяние". Это не обязательно терроризм и не обязательно кровавое убийство, не обязательно что-то такое, что затрагивает интересы нескольких человек одновременно.

Почитайте
Миль пардон:
"Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" (УК РФ Статья 128.1. Клевета)

вы игнорируете наличие в ук данной статьи?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:35   #46   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" (УК РФ Статья 128.1. Клевета)

вы игнорируете наличие в ук данной статьи?
Да почему игнорирую? Клевета - это преступление, это не материально-имущественный ущерб, причиненный по небрежности или неосторожности. Это антиобщественный поступок, с виной, то есть полным осознанием противоправности своих действий. Поэтому это УК.

А ГК - это иное, там вины (морального компонента) может и не быть.

Пример - я нес ящик с инструментами, из него выпал топор и поцарапал машину. Мог случайно выпасть, мог выпасть в силу моей небрежности. Это предмет ГК - я причинил вам ущерб. Я не виноват, то есть я не делал это специально, не мог предвидеть, что топор упадет. Вины нет, но я отвечаю. И отвечаю исключительно материально. Без наказания меня государством.
Это не общественно опасное деяние, сажать меня за это не надо.

Другое дело, если я умышленно расхерачил вашу машину топором. Это уже статья - "Умышленное уничтожение чужого имущества". То есть я поступил как антиобщественный элемент, желал причинить вам ущерб и делал для этого все необходимое. Вот тут мной должна заниматься полиция.

То же и с клеветой. Вы можете заявить на меня в полицию - ко мне применят меры. А если вы хотите взыскать с меня моральный ущерб, вам не в полицию, а в гражданский суд с иском. Это уже будет отдельное гражданское судопроизводство.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:40   #47   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
В довесок

Клевета как общественно опасное деяние.
http://ogurcova-online.com/blog/klev...asnoe-deyanie/

Можете не согласиться с тем, как это понимает законодатель.
Но надеюсь я вас убедил, что законом клевета считается общественно опасным деянием?
Надеюсь вам понятно, что фраза "А как же статья о клевете?" не опровергает моего утверждения что "предметом УК являются общественно опасные деяния" ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:43   #48   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Да почему игнорирую? Клевета - это преступление, это не материально-имущественный ущерб, причиненный по небрежности или неосторожности. Это антиобщественный поступок, с виной, то есть полным осознанием противоправности своих действий. Поэтому это УК.

А ГК - это иное, там вины (морального компонента) может и не быть.

Пример - я нес ящик с инструментами, из него выпал топор и поцарапал машину. Мог случайно выпасть, мог выпасть в силу моей небрежности. Это предмет ГК - я причинил вам ущерб. Я не виноват, то есть я не делал это специально, не мог предвидеть, что топор упадет. Вины нет, но я отвечаю. И отвечаю исключительно материально. Без наказания меня государством.
Это не общественно опасное деяние, сажать меня за это не надо.

Другое дело, если я умышленно расхерачил вашу машину топором. Это уже статья - "Умышленное уничтожение чужого имущества". То есть я поступил как антиобщественный элемент, желал причинить вам ущерб и делал для этого все необходимое. Вот тут мной должна заниматься полиция.

То же и с клеветой. Вы можете заявить на меня в полицию - ко мне применят меры. А если вы хотите взыскать с меня моральный ущерб, вам не в полицию, а в гражданский суд с иском. Это уже будет отдельное гражданское судопроизводство.
это если я захочу взыскать с вас моральный ущерб. Тогда да, ГК. А если я захочу просто опровержения?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:50   #49   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 45

RNose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
В довесок

Клевета как общественно опасное деяние.
http://ogurcova-online.com/blog/klev...asnoe-deyanie/

Можете не согласиться с тем, как это понимает законодатель.
Но надеюсь я вас убедил, что законом клевета считается общественно опасным деянием?
Надеюсь вам понятно, что фраза "А как же статья о клевете?" не опровергает моего утверждения что "предметом УК являются общественно опасные деяния" ?
дык я и не спорю с тем, что клевета общественно опасна. Я хотел сказать, что наш спор больше подходит именно по определение "клевета", нежели "ненадлежащее исполнение обязательств". На мой взгляд. Ибо вы назвали меня ботом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:56   #50   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
это если я захочу взыскать с вас моральный ущерб. Тогда да, ГК. А если я захочу просто опровержения?
А это уже основания для освобождения от уголовного преследования.
По преступлениям небольшой и средней тяжести так можно. То есть вы наломали дров способом, попадающим под УК, я на вас заявил, вы устранили последствия, где это можно, загладили вину (извинились, бабла дали). Я остался доволен, пишу заявление в полицию, мол, претензий не имею. Тогда полиция закрывает дело.

Это пример частного обвинения.
Есть 3 вида:
1. Публичные - здесь вас обвиняет государство. Если я как пострадавший заявлю, что не имею претензий, то государству пофиг - вас посадят. ПРимер - убийство. Если я буду говорить что вы хороший человек и я не имею к вам претензий по поводу смерти родственника, вас все равно посадят.

2. Частные - только по заявлению. Отличие от публичных - если обнаружат мой труп, дело возбудят без чьего либо заявления. Если полиция обнаружит меня с синяком - то дело возбудят только после моего заявления, что вы меня побили. А если я на следующий день приду и скажу, что не имею претензий, дело закроют.

3. Частно публичные. Самый хитрый вид. Пример - изнасилование. Дело возбудят только тогда, когда потерпевшая заявит, что конкретный половой акт (который сам по себе не является преступлением, коих ежедневно происходит сони тысяч) был не по согласию.
Хитрость в том, что если девушка потом заявит, что изнасилования не было и претензий нет, то дело уже не закроешь.
Нет, закрыть то можно, но только при условии, что девушку потом автоматом обвинят в лжесвидетельстве.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:01   #51   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNose Посмотреть сообщение
На мой взгляд. Ибо вы назвали меня ботом.
Не назвал, а заподозрил. При наличии оснований.

К примеру, посадить человека можно только когда докажут, что он совершил преступление. Если человека посадят, а потом выяснится, что он невиновен, ответственность несет вся судебно-следственная цепочка. За незаконное уголовное преследование.

Другое дело подозрение. Вас на улице могут задержать по подозрению. Подозрение - еще не доказательство. Но является основанием для перевода в статус "подозреваемый" и для задержания. И если в течение установленного срока выяснится что вы невиновны - вы не сможете предявить претензий, мол, невиновен, а меня задержали. Основание подозревать было (к примеру вы похожи на преступника), полицейский ничего не нарушил. Его действия не попадают под "незаконное уголовное преследование".
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:01   #52   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Я смотрю, тупорылый Финн, как всегда соснул? Опять ушел зализывать раны?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 09:34   #53   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Эй, Старый Финик? Ты куда делся? Аватаркк зачем убрал? Тебе так больно и стыдно? За свой обсер?
Ну не обижайся на меня, я ж не виноват, что ты читать не умеешь и ошибки признавать тоже не можешь.

Поругались и забыли, ОК? Давай обнулим скандал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 14:25   #54   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Финик, ну ты где? Вернись, я все прощу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 17:10   #55   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Так все-таки, почему Онанист называет украинский бук курским? Он елбанавт?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 17:34   #56   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Так все-таки, почему Онанист называет украинский бук курским? Он елбанавт?
Мне кажется что он хохол. А Хохольский телевизор рассказывает что Бук сбили москали. А так как своих мозгов у него нету, он и верит.

Ты похоже не ошибся
Цитата:
Он елбанавт?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 01:09   #57   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Скот, не надо оправдываться, обосрался ты назвав себя либералом, испугавшись своей тупости начал визжать как резанный. Я с тобой не спорил, сообщил что за заражение вирусом можно получить срок, ты начал визжать что это не так, а сегодня сам же об этом и сказал. Тебе точно в дурку надо.

по-моему визжишь ты
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 01:10   #58   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Так все-таки, почему Онанист называет украинский бук курским? Он елбанавт?

ты сам-то кто дорогой?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 01:12   #59   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
ходят тут всякие три буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 01:21   #60   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
не хватает еще третьего долбоеба который будет считать воронеж упущенной выгодой .


этим полякам хер объяснишь что главное свое не проепать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind