Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2006, 21:46   #31
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Реле какое-то я нашел, сбоку слева на корпусе в салоне ниже замка зажигания, но оно отличается от того, что в магазине показали. У меня прямоугольная металлическая и крупная. Посмотрел у соседа, тоже самое. И ни фига ни у него, ни у меня оно не цикает. Но у него машина исправна.
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 21:47   #32
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Или авто спалит
станет спецом-погарельцем.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 21:47   #33
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
ROMANTI, тебе религия не позволяет в афтосервис обратицца???
Инженер вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 00:05   #34
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Арсен
Речь идет о классике. Прямо-таки какое-то загадочное "реле включения стартера" потому как ни в одной схеме это реле никогда не видел. Хоть бы вживую поглядеть, где оно конкретно в салоне установлено ?
+1. А я тож читаю про реле и думаю, а где ж это реле есть, вроде насколько я помню на память, по схеме цепь стартера напрямую от аккума через замок зажигания идет. Схемы под рукой небыло, поэтому не стал возражать Ray79, my-64 и Dr.Alex, мало ли, мож я ламер полный, а они спецы большие по классике
ROMANTI, Если очень хочется самому покопаться, найди хотя бы электрическую схему, и, еесли испытываешь проблемы с прямым подключением стартера к аккуму (а там и на самом деле не так просто подлезть), выдерни 2 провода с замка зажигания (по схеме найдешь, какие) и замкни. Если стартер закрутился - значит контактная группа в замке виновата. Если же нет - скорее всего втягивающая накрылась. Экзотический случай - смазка в стартере высохла и втягивающей не хватает мощей, чтобы тягать муфту привода. Последний случай самый "благоприятный", ибо отделаешься только набивкой смазки. С заменой контактной группы, я думаю, все понятно. А вот если втягивающая сгорела, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ее снять и искать по магазинам точно такую же, бо есть несколько версий стартеров от разных производителей и втягивающие у всех разные.
А ваще, ты тут в последенем посте обмолвился, что ты подключил стартер к другому аккуму и у тебя че-то зажужжало... Мож у тебя банально аккум сел? Аккум проверяется "в полевых условиях" "бибиканьем", для верности можешь дальний еще включить. Если звук "бибика" не понижает тон, то аккум нормальный, по крайней мере для завода его должно хватать.
Кстати, еще одну фишку учти. Стартер жрет кучу энергии, когда установлен на авто, ток при работе стартера очень большой, поэтому если в стартерной цепи у тебя "сопли", плохой контакт или окислившийся провод - стартер запросто от этого может не срабатывать. Ессно, это не очень актуально для снятого стартера, работающего без нагрузки.
ЗЫ: И перестань, наконец, искать реле. Нет его у тебя и быть не должно Сам же говоришь, что есть книжки и аж какие-то видеокурсы! Че там, электрической схемы нет?
mvu вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 07:15   #35
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от mvu
+1. А я тож читаю про реле и думаю, а где ж это реле есть, вроде насколько я помню на память, по схеме цепь стартера напрямую от аккума через замок зажигания идет. Схемы под рукой небыло, поэтому не стал возражать Ray79, my-64 и Dr.Alex, мало ли, мож я ламер полный, а они спецы большие по классике
ROMANTI, Если очень хочется самому покопаться, найди хотя бы электрическую схему, и, еесли испытываешь проблемы с прямым подключением стартера к аккуму (а там и на самом деле не так просто подлезть), выдерни 2 провода с замка зажигания (по схеме найдешь, какие) и замкни. Если стартер закрутился - значит контактная группа в замке виновата. Если же нет - скорее всего втягивающая накрылась. Экзотический случай - смазка в стартере высохла и втягивающей не хватает мощей, чтобы тягать муфту привода. Последний случай самый "благоприятный", ибо отделаешься только набивкой смазки. С заменой контактной группы, я думаю, все понятно. А вот если втягивающая сгорела, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ее снять и искать по магазинам точно такую же, бо есть несколько версий стартеров от разных производителей и втягивающие у всех разные.
А ваще, ты тут в последенем посте обмолвился, что ты подключил стартер к другому аккуму и у тебя че-то зажужжало... Мож у тебя банально аккум сел? Аккум проверяется "в полевых условиях" "бибиканьем", для верности можешь дальний еще включить. Если звук "бибика" не понижает тон, то аккум нормальный, по крайней мере для завода его должно хватать.
Кстати, еще одну фишку учти. Стартер жрет кучу энергии, когда установлен на авто, ток при работе стартера очень большой, поэтому если в стартерной цепи у тебя "сопли", плохой контакт или окислившийся провод - стартер запросто от этого может не срабатывать. Ессно, это не очень актуально для снятого стартера, работающего без нагрузки.
ЗЫ: И перестань, наконец, искать реле. Нет его у тебя и быть не должно Сам же говоришь, что есть книжки и аж какие-то видеокурсы! Че там, электрической схемы нет?
Может я что-то путаю, но что тогда на этой схеме под номером 23 нарисовано???
http://domavto.narod.ru/html/body_no...ieij_aao5.html
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 07:37   #36
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от mvu
Схемы под рукой небыло, поэтому не стал возражать Ray79, my-64 и Dr.Alex, мало ли, мож я ламер полный, а они спецы большие по классике
Просьба без подЪ#бок
Арсен, mvu, мужики, ни кто и не писал, вроде, что наше мнение неприрекаемо , но, если разобраться, то как напрямую вести + от замка зажигания к втягивающему реле???? Это какого размера должна быть контактная группа? А диаметры проводов сравнивать не пробовали? Посчитайте ток, почитайте внимательно схему, и да будет Вам счастье.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 08:18   #37
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
http://mindmix.ru/automotive/115-016...ina-read.shtml почитал. Что-то подобное у меня. Втягивающее то я сегодня поменяю. Поможет ли, посмотрим, но судя по прочитанному там была другая причина.
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:25   #38
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: в дисководе
Возраст: 49
Сообщений: 418
Ты вначале, прежде чем покупать новое втягивающее, проверь страрое без стартера. Там два плюса, корпус - минус. Может оно у тебя нормальное. Один плюс на гайке на 13, один маленький разьем папа с боку.
kara_max вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:35   #39
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
ROMANTI, странный Вы человек... Вам же описали давно как проверить втягивающее. Никак не пойму, что побуждает человека тратить деньги, пусть и не большие, на покупку нового, не проверив толком старое.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:47   #40
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Dr.Alex, я давно понял есть такое хобби у людей... спрашивают как и что а потом все равно делают по своему, причем как правило не совсем логично.

ROMANTI, без обид, просто Ваш ход мыслей не совсем понятен....
my-64 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:49   #41
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
ROMANTI, ЕЗЖАЙ К АВТОМАСТЕРУ и перестань ипать мозги форумцам. А то с такими руками100% машину спалишь!
пАдонок вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:50   #42
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Сейчас проверю. Я как раз на работу взял ее. Чтобы прежде чем купить проверить ее.
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:55   #43
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Всё железо , кроме двигателя я сам менял в своей машине. Спаливать ничего не собираюсь. Я говорил, что прежде чем что-то делать, я читаю, спрашиваю, смотрю. Не ужно считать меня за полного дурака. А форумы созданы именно для того, чтобы здесь спрашивать и помогать. Я никого не заставляю писать наезды, насмешки. Что из себя строить всезнаек, ну и держите это при себе. Я в других областях могу блестануть. Прежний хозяин напутал много чего в проводке. В машине кое-что от 08, 07 и 06 моделей. Зарядка вообще работала в противоположном направлении. Горела, когда была. Вместо предохранителя на вентилятор стоял болт, который постоянно отходил, ...
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 09:56   #44
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
И втягивающее проверил. Работает оно 1 раз из 10. когда реже, когда чаще.
ROMANTI вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:02   #45
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
ROMANTI, вспомнил, был случай когда провод выходящий из втягивающего отпаялся, всмысле плохой контакт, пропаял, до сих пор пашет исправно.
my-64 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:05   #46
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
бывает щелкает а не крутит, обгорают контакты во втящивающем, проверяеться перемыканием болтов медных(щяз не новость если они латунные с омеднением)
my-64 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:08   #47
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Ray79, Ну а че ж ты смотришь на схему семеры??? Аффтар ясно ведь сказал, что у него 21061!
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
но, если разобраться, то как напрямую вести + от замка зажигания к втягивающему реле???? Это какого размера должна быть контактная группа? А диаметры проводов сравнивать не пробовали? Посчитайте ток, почитайте внимательно схему, и да будет Вам счастье.
Типичный пример умника Так не должно быть, потому что быть не должно Я ж говорю, раньше против реле не возражал, потому что схемы небыло. Вчера посмотрел схему (на 2106, а не на 2107, заметте ) - нет там никакого реле. Проводок красный - чуть толще чем прочие. На самом деле, насколько мне известно, втягивающая и выполняет роль реле, поскольку при замыкании цепи втягивающей она в свою очередь замыкает цепь непосредственно стартера, а стартерная цепь заведена напрямую на аккум и вовсе не идет через какие-то реле и уж тем более не через замок зажигания.
ROMANTI, Перестань читать всякие "похожие случаи". У тебя еще голова не распухла от этого стартера?
Аккум проверил? Электрическую схему нашел???
mvu вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:10   #48
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Сейчас проверю. Я как раз на работу взял ее. Чтобы прежде чем купить проверить ее.
Как Вы проверяете втягивающее? Это простой электромагнит. Иногда имеет 2 обмотки. Так вот, обмотки либо целы, либо сгорели, либо пробивают на массу. Оно, как правило, либо работает, либо нет. Один раз из десяти - это как минимум странно.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:11   #49
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от ROMANTI
Прежний хозяин напутал много чего в проводке. В машине кое-что от 08, 07 и 06 моделей. Зарядка вообще работала в противоположном направлении. Горела, когда была. Вместо предохранителя на вентилятор стоял болт, который постоянно отходил, ...
А-а-а! Так у тебя эксклюзивная модель?! Ну, на форуме могут только по стоковым советы давать
mvu вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:12   #50
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от my-64
был случай когда провод выходящий из втягивающего отпаялся, всмысле плохой контакт, пропаял, до сих пор пашет исправно
А че, втягивающая разве разбирается? Мне че-то казалось, что нет. Хотя, давно я стартер не трогал (ттт), возможно уже забыл, как там на самом деле
mvu вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:16   #51
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
mvu, ковырялся в машине, собранной из 01 06 05 07 08 ауди100 бмв320 газ53 заз969, и еще непонятно чего.....
my-64 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:18   #52
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
mvu, выходящий провод который подпаивается к клемме нумир питсят
my-64 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:29   #53
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
my-64, Он там припаевается? А разве не разьемом подключается?
mvu вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:36   #54
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
mvu, а ты глянь...как нить, разъем как к проводу подсоединен

провод обмотки, выход из реле
my-64 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:47   #55
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от mvu
Ray79,
Ну а че ж ты смотришь на схему семеры??? Аффтар ясно ведь сказал, что у него 21061!
Вот чОрт, а я и не знал что там схемы разные. Вроде машины ничем не отличаются. Нашел первую попавшуюся по классике. Теперь буду знать, что в шохе релюшки нет. Видать кто-то сэкономил на них нипадеццки
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 11:05   #56
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от mvu
Типичный пример умника Так не должно быть, потому что быть не должно
Уважаемый, хамить не нужно. Не поленился, и посмотрел схему 2106. К моему великому удивлению я действительно не нашел там реле стартера. Самое интересное, что юзая 21061 1995 года выпуска (в свое время) я его менял . Утверждать, что оно есть в автомобиле ROMANTI не стану, да и не утверждал.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 11:08   #57
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Цитата:
Сообщение от Ray79
Видать кто-то сэкономил на них нипадеццки
Отожна. В СССР двинул рацпредложение типа "даффайте на одну обмотку меньше мотать, вот экономия по всей стране получиЦЦо!!!" и 10% от рассчитанной экономии - рацианолизатору премия + грамота, что типа невэбенный изобретатель и рационализатор!
пАдонок вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 11:13   #58
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Самое интересное, что юзая 21061 1995 года выпуска (в свое время) я его менял .
читаю форум и прихожу к выводу, что я самый правдивый форумец.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 12:16   #59
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Dr.Alex, Я и не хамил. Смотри смайлики
Просто ты предложил
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Посчитайте ток
, хотя че там считать? Все уже посчитано 40 лет назад еще в Италии
Сам же тут же написал
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
почитайте внимательно схему
, об чем я еще раз напомнил.
Хотя, безусловно, это не очень удачное техническое решение, поэтому сплошь и рядом на шестерках переделывают электрические цепи, особенно стартера и зарядки аккума.
mvu вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 13:35   #60
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
mvu, не берусь утверждать, что это истина в последней инстанции, но, как заявляет производитель, ( и это написано в мануале) в конструкцию могут вноситься изменения для улучшения работы изделия, не отраженные в данном руководстве .
Цитата:
Сообщение от mvu
Все уже посчитано 40 лет назад еще в Италии
Посчитано в Италии, рационализировано и сделано в СССР. К кому обращаться?
Логика простая: Попробуйте подать + на втягивающее реле. В результате Вы увидите искру и несколько обгоревший контакт. Так вот, какими должны быть контакты в контактной группе замка зажигания, чтобы данная конструкция служила верой и правдой относительно долгое время? Хотя, не удивляюсь ни чему, после близкого знакомства с электрооборудованием ГАЗ 3110. Там вообще силовые цепи на ЦПС (центральный переключатель света) заведены, в результате чего легко можно остаться без света ночью на трассе (что, собственно, и произошло).
Dr.Alex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.