Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » Маркетинг, PR, реклама, продажи
Результаты опроса: Так что же такое Фирменный Стиль?
Фирменный стиль - это глупость. Он не нужен 1 3.03%
Хороший и узнаваемый Фирменный Стиль - это важная составляющая успешного бизнеса 23 69.70%
А что такое БрендБук? 5 15.15%
Мне вообще пофигу на все ваши стили, киоск и так работает... 9 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2006, 09:18   #31   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
olaf77, а притом, что сейчас мы пытаемся о чем то говорить,
но каждый в одни и те буквы вкладывает свой смысл.
пысы: у знакомой спрашиваю: какой акамулятор покупать,
в ответ: синий
Нельзя вкладывать разный смысл в международные понятия
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:36   #32   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
olaf77, если Вы считаете что нельзя вкладывать разный смысл в международные понятия, то как Вы обьясните тот факт, что определений
маркетинга существует ОЧЕНЬ много, и каждый автор книг пишет, да понятий много, но Я предлагаю вот такое и блаблабла....
пысы: если Вас не затруднит, то может быть Вы разьясните международное понятие бренд-бук, для более эффективного общения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:49   #33   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
rekoJ, это пускай отсанется на совести авторов букварей. Ok?

А про бб - "брендбук - это справочник, свод законов, касающихся той области человеческой деятельности, которая называется брендинг."
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:00   #34   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
olaf77, так прямо и хочется про брендинг узнать
предлагается замять для ясности.
по сабжу:
как например и авто - для кого игрушка, для кого оружие, а для кого просто средство передвижения!,
без всяких там глубокомысленных изречений типа - я вот такой умный,я тут проАНАЛИЗировал и подУМАЛ, что авто скорее нужен, чем нет, а вообще лучше проголосовать, но я все равно останусь при своем мнении,
патамушта я МЕГАУМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:01   #35   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
пред. не в обиду Алексу
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:03   #36   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
rekoJ, выдержка "Бренд - это удивительное создание. Это не просто совокупность логотипа, товарного знака, фирменных персонажей, способов оформления точек продаж… Это - некий образ, возникающий в сознании потенциального потребителя, едва он слышит название того или иного бренда. Образ может быть весьма сложным и ассоциироваться с самыми разными вещами - чертами человеческого характера, оттенками отношений (скажем, когда речь идет о пиве, его часто пытаются связать с настоящей мужской дружбой), различными эпохами, странами и т.д. Чтобы быть цельным и выразительным, образ бренда должен быть тщательно продуман, он должен быть достаточно однозначным, ясным и законченным. А для этого все составляющие его необходимо выдержать в единой стилистике. Чтобы эти элементы не разбредались кто в лес, кто по дрова, нужна некая направляющая - как палочка дирижера для большого оркестра. Эту роль и призван выполнять брендбук. Он объединяет все направления деятельности по продвижению бренда, подчиняет их строгим правилам, служит опорой для всех, кто будет работать под знаменем данного бренда." Прояснилось про брендинг? Если вы такой сомневающийся - может стоит сменить профиль трудовой деятельности?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:09   #37   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
olaf77, вроде предалагал замять для ясности?
интересно чье это творчество про бренд, образ бренда и бренд бук?
улыбнуло:
"служит опорой для всех, кто будет работать под знаменем данного бренда",
т.е. теперь у брендов еще и знамена есть,
давайте работать под знаменами!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:11   #38   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
rekoJ, а чем не нравится? вполне осмысленно написано... Не без пафоса, но по делу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:15   #39   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
кста, работал я в одной месте, где очень любили гундосить,
про "вечные ценности" - "дух лидера компании", "команда единомышленников", "пытливая страсть" и блаблабла...
тока, контора эта медленно и уверено ползет ко дну.
По-моему, не стоит заниматься ерундой и козырять умными
словами(для этого много ума не надо, как для и того чтобы пользоваться
кнтрл ф, кнтрл ц и кнтрл в) это все умеют.
пысы: хочется написать про то как надо работать,
но не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:18   #40   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Alex, неприменно должны переболеть. Тут как с интернет-бумом несколько лет тому назад. Работают же в Китае здоровые полноценные комбинаты no name по производству чего-нибудь чужого, брендового без собственных торговых марок.
Потом, кто-то может сумеет удачно использовать в своем имидже клеймо "Made in на коленке". Как говорит моя знакомая: "Передовые технологии - это те, что передаются по наследству".
В конце концов, бренд стоит рассматривать не только как инструмент для решения определенных задач, но и как элемент культуры бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:20   #41   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
rekoJ, а вы напишите. Глядишь, сойдемся во мнениях.. А то пока все больше слова-слова.... distantX, про культуру бизнеса верно подмечено
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:25   #42   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
olaf77, нет желания пользоваться всеми любимыми
кнтрл ф, кнтрл ц и кнтрл в.
у Вас вроде тоже не факты
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:27   #43   
Подшофе
 
Аватар для IMHO
 
Сообщений: 485
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 18

IMHO вне форума Не в сети
"Мне вообще пофигу на все ваши стили, киоск и так работает..."
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:35   #44   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
olaf77, нет желания пользоваться всеми любимыми
кнтрл ф, кнтрл ц и кнтрл в.
у Вас вроде тоже не факты
Они отражают мою точку зрения по данному вопросу. Нафига выдумывать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:35   #45   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IMHO
"Мне вообще пофигу на все ваши стили, киоск и так работает..."
на малом ББ или из головы стиль придумывали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:10   #46   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
IMHO, ИМХО, чья бы мычала ))))

читать про образы бренда, прямые кишки нейма, и дух (дух - это как в армии?), если честно, смешно!

«бренд» - бред! бредовое слово, рожденное в америке под флагом того, как надо бы было назвать то, что круче всех, оп - выпендрились, пусть это будет brand )). И понеслось в скудоумной России... брендинг...
Парни и девушки, brand - это как переводится? правильно, «марка». а branding - это и есть суть того самого марк'етинга, которым тут все занимаются - то бишь решения задач, как правильно напечатать борды так, чтобы лица не были желтые и вовремя урвать конструкцию на чернавском мосту.. а еще растяжечку и «придумайте нам статейку и рекламку на радио» ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:35   #47   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Alex Klimov, боже скока яда и безаппеляционности! Мы НАСТОЛЬКО круты? имхо, ты не прав. Бренд придуман и назван не зря. Если тебе не нравится КАК это реализуется в России, извини. Мы такие, какие есть и других заказчиков у тебя не будет. Смени страну как вариант. Может тогда откроешь для себя много чего интересного в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:43   #48   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
olaf77, не, мне очень нравится моя страна и нефига сваливать все на матушку Россию. конкретно в теме вопрос задан и стоит по Воронежу (ну это я повторюсь для танкистов ). А ведь именно в нашем славном граде и существует серьезная проблема, я так считаю.
В Морскве с «брендингом» все ок , там ребяты работают как надо, и заказчик там поднаторенный, в оном разбирается.

не считаете ли вы, что стоит проводить как бы это сказать, ликбезы для будущих клиентов, или все же сначала ответим-таки на вопрос, кто же для воронежского потребителя креатива ФС - может, правда, игрушка, а мы тут спорим, ругаемся...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:15   #49   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
olaf77, у меня мои слова выражают моё мнение,
а у Вас к сожалению чужие,
так что комментарии...
может тогда соизволите сообщить в каком контексте:
"А то пока все больше слова-слова.... "
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:17   #50   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.05.2005

VVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
[В Морскве с «брендингом» все ок , там ребяты работают как надо ..
А что, В москве СОВСЕМ нет киосков?
И даже на вокзале?
А так по теме, все ИМХО:
У каждой компании, фирмы есть свои цели и задачи,
поэтому если компания работает по принципу "после меня хоть потоп"
то наверное этой компании ВВ нафиг не нужен.
Если компания работает "на хлеб с маслом хватает - и хорошо" то им ВВ тоже нафиг не нужен.
Если компания хочет расти, и развиваться заваевывать новые рынки то скорее всего ВВ им в этом поможет то тогда они его и заказывают.
А вообще подходить к "Врендингу" нужно с таким вопросом:
Поможет ли это для развития моего бизнеса, или для моего бизнеса это попросту потраченные деньги?
А можно встресный вопрос?
А если все магазины "Хлеб" и упаковка хлеба будут выкрашены в "самые отвратительные и мерзкие цвета, дизгармонируемые со всем на свете" Вы, уважаемые прекратите пользоваться продуктом под названием "хлеб"? и сильно ли это повлияет на продажи продукта?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:21   #51   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, может организуешь тогда энти самые ликбезы,
я бы туда коего-кого отправил
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:26   #52   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
В Морскве с «брендингом» все ок , там ребяты работают как надо, и заказчик там поднаторенный, в оном разбирается.
Валяюсьпацтулам. Просто знаком с некоторыми московскими креатиффщиками... Для обывателя "Москва" - другая планета и говно втюханное ему москвичом гораздо слаще провинциального.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:27   #53   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 50

A! Belov вне форума Не в сети
Alex Klimov Юстос Алексу... :0
Здесь важно определиться с категориями.
Провинциальный город - провинциальный подход; или, скажем,
Малый бизнес - амбиции те же.

Если я упомину такой воронежский вобщем-то брэнд - "Вкуснотеево". Здесь есть вопросы?
Вопрос поставлен сильно обобщенно... что-то вроде: все заказчики дураки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:30   #54   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
A! Belov, скорее: я такой МОЗГ, а меня никто не понимает!
со всеми вытекающими...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:03   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Ух, ни фига себе, как тему развили…

Позволю мысль себе о брендбуке и его нужности/ненужности.

Если у некоей компании есть фирменный стиль и она хочет себе обеспечить производство рекламных материалов, упаковки, айдентики, сувенирки, либо чего-нибудь еще ЕДИНОВРЕМЕННО РАЗНЫМИ подрядчиками и обеспечить соблюдение стандартов фирменного стиля, либо расчитывает на соблюдение этих стандартов НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, то ей брендбук нужен неприменно.
Во всех остальных случаях евроконверта и визитки под сукном у секретарши, предусмотрительно отложенных в сторону при получении тиража, да логотипа фирмы на компьютере главбуха - более чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:09   #56   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
...темка на прокачку...
A! Belov, Юстас, ты блин, в аське появишься, наконец???

и не надо меня травить Вкуснотеевым. ИБО. Буквально недавно был проведен ребрендинг «Вкуснотеево» и, надо сказать, вполне себе успешно - и марка обновилась, и поярче стала, и главное, (о боги! ), у бренда появился бук .
Более того, в отношении «такого воронежского бренда» смею заметить, что именно этот воронежский бренд ничо так себе продолжает наращивать обороты, хотя тенденция наметилась именно после кропотливой работы над маркой, было время, когда ее чуть было совсем не подвинуло юнимилковское Простоквашино, сейчас рынок разделен, и тем не менее, все равно теснит, теснит..
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:16   #57   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
distantX, да елы-палы, за забудьте вы о брендбуках хотя бы на некоторое время. я понял уже - это мозоль на заднице у местного населения.

Я попытаюсь всех вернуть к теме разговора - господа, давайте хорошенько рассудим.
я вижу две мысли - 1. киоскам фирменный стиль не нужен, 2. гавно все во всей стране...

я не согласен.
QQev, чувааак, интересно, вот есть BBDO, есть Defa, есть Лебедев... и, короче, поэтому в Морскве тоже все плохо, да? так что аж подстуломваляцца, ну типа из-за знакомства там с креативщиками из другой страны московии... а у нас в Воронеже есть... ээээ... кто?

Иными словами, вы тут все хотите сказать, что - проблема общероссийская??
Эдакая западловая проблема, которую надо решать где-то в корне... например, сказать, "ну вот такое мы русское жлобье... проблема не решаема"
опять не соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:27   #58   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
QQev, чувааак, интересно, вот есть BBDO, есть Defa, есть Лебедев... и, короче, поэтому в Морскве тоже все плохо, да? так что аж подстуломваляцца, ну типа из-за знакомства там с креативщиками из другой страны московии... а у нас в Воронеже есть... ээээ... кто?
Много хороших компаний есть в Москве. Но и говна навалом. Тот же Лебедев, например. А есть еще в Москве адверконторы, которые на сайте дизайнеров-полиграфистов просят им с логотипом помочь. И видел я "брендбук" московского производства для сети провинциальных парикмахерских, там логотип плагиатный и все фотки с диска образца 1998-го года. Если давно дизайном занимаешься, то у тебя валяется такой диск)))
Но и в провинции есть еще нормальные, грамотные дизайнеры. Не все в мск. свалили, я тебя уверяю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:28   #59   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
olaf77, у меня мои слова выражают моё мнение,
а у Вас к сожалению чужие,
так что комментарии...
может тогда соизволите сообщить в каком контексте:
"А то пока все больше слова-слова.... "
Что-то ваше мнение не очень... Заставляет усомниться в профессионализме Еще раз повторю, приведенные цитаты отражают мое мнение. ЧТО вам не нравится? Я так внятно и не услышал ВАШЕГО мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:30   #60   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
olaf77, не считаете ли вы, что стоит проводить как бы это сказать, ликбезы для будущих клиентов, или все же сначала ответим-таки на вопрос, кто же для воронежского потребителя креатива ФС - может, правда, игрушка, а мы тут спорим, ругаемся...
Мода+хочется "шоб все как у людей", но за _маленькие_ деньги
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind