Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 09:19   #31   
Форумец
 
Аватар для New Bride
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 38

New Bride вне форума Не в сети
Свадебный маршрут!

Каменный мост, Адмиралтейская площадь, Памятник Славы....Как лучше организовать посещение "памятных мест г. Воронежа"? В каком порядке? Куда планируете обязательно заехать, а что можно пропустить? Говорят, очень красиво в санатории Горького...Кто-нибудь заезжал туда?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:59   #32   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
New Bride, Мы хотим по стандарту: Дворец,Каменный мост, Стэлла, Петровский пассаж, Адмиралтейка, в лес (если успеем и если не будет дождя, потому, что лимузин не везде проезжает).
Может кто-нибудь еще что-нить интересное подскажет! А вообще у нас оператор сказал, что сам будет регулировать, чтобы найти хорошие кадры.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:12   #33   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
New Bride, КиСа права. Наш маршрут тоже составляли фотограф с видеооператором. Они это делают каждую субботуЮ, и им проще прикинуть на что сколько времени потратить, ну и естественно ваши пожелания приветствуются. У нас были проблемы, т.к. мы ездили на большом лимузине(он не везде может проехать и движется медленно), и выкуп был за городом (Репное), а регистрация в Усадьбе. Т.е. мы и без покатушек должны были преодолеть не маленькие расстояния. В результате мы заехали только на Каменный мост. Но у нас были кадры и с коттеджа в Репном, и в Усадьбе, поэтому в сан.им. Горького не стали заезжать. Но если у вас вес остальные пункты не включают природу (лес, речку), то в сан.им. Горького получатся отличные снимки.
А еслди дождь или холодно, то можно пофотографироваться в Петровском Пассаже или в Московском Проспекте (у моих друзей свадьба была в дикий холод, мы все перемерзли на улице, а торжество назначено в Кофе-Арт, вот мы и приехали туда на час раньше и провели там фотосессию)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:45   #34   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Кто знает где находится замок графини Ольденбургской? Видела на свадебных фотках у одной малознакомой девушки, они туда на покатушки заезжали. Очень красивые фотографии получились там! Хотелось бы туда попасть, че-то весь форум уже перерыла и ничего об этом замке не нашла...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:54   #35   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Алёська,

не.едешь по моск проспекту проезжаешь памятник славы и выезжаешь на моск трассу.проезжаем Олимпик,и едем все время прямо до поворота на рамонь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:59   #36   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Алёська, вы заявление подавала в Рамонском ЗАГСе. Так замок от него ооооч близко, соседняя улица) А вот чтобы именно парк...не слышала
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:02   #37   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
в Рамонском ЗАГСе. Так замок от него ооооч близко, соседняя улица) А вот чтобы именно парк...не слышала
где ЗАГС я знаю. Действительно там заявление подавали. Насчет парка я не знаю, мне говорили про замок. И на фотках именно замок видела. Красотища!!!! А туда, интересно, всех подряд пускают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:07   #38   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Алёська, ты сначала про парк спрашивала, поэтому я и сказала, что не знаю. Сама замок огорожен(по крайней мере год назад и вряд ли что изменилось). Вроде там экскурсии водят. Насчёт всех подряд ооооч сомневаюсь. Сама бы с удовольствием просто так съездила
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:08   #39   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Алёська,

музей усадьба винивитина тоже интересно.в староживотинном.там тоже свадьбы проводят наск я знаю.а замок в рамони нинаю как ща но помойму внутри этого замка ниче нет - голые стены.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:18   #40   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Алёська, по-моему можно. Но это вам нужно будет туда съезить самим и поговорить. Тем более, что за символическую плату всё возможно.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=205537
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F6#post4314991
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...5%F6#post27055
Прочитай, может быть что-то полезное и интересное найдёшь
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:06   #41   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
а я бы хотела ехать так, предварительно согласовали с фотографом и видео,как получше
с левого берега по трассе - на Венек (вот по идее можно было бы остановиться на пляже Багратион чтоб на песочке пофоткаться, но время дорого а такие фотки красивые на пляжах) - Усадьба - и поехали кататься
1. желательно лес (или там рядом полянку искать по трассе или в ямное к родне заехать на базу там у них беседка кажется где пейнтбол) или сразу на м.горького (вот не знаю так хочу туда попасть, либо первым делом либо последним прям перед банкетом) чтоб там покушать.

2. работа жениха на 45 стр.дивизии - минут 15-20

3. моя работа на среднемосковской - мин 15-20

4. к. мост

5. вниз на адмиралтейку (если получится)

6. пл. Победы (или лучше еще вначале заехать на п. славы, вот тут не знаю)

7. П. Пассаж (там розы, фонтан, ух!)

будем скоро репетировать поездку, чтоб сориентироваться по времени. регистрация в Усадьбе в 12-00. вечером банкет я думаю в 18-00. хотелось бы покататься и пофотграфироваться конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:07   #42   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
короче говоря обычные катания. и по мостам бы не хотелоь мотыляться (по семи мостам как тут принято)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:18   #43   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Снеж, имхо, площадь победы покрасивее памятника Славы будет. Там хоть цветочки всякие, места много,а тут...дорога и всё. И если решитесь на пляже фоткаться, то до регистрации может не стоит? платье то в любом случае там испачкается, а потом на церемонию....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:21   #44   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Алёська, и вот еще ссылка на этот замок:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=124182
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:45   #45   
HEAT
 
Аватар для Alex_Rep
 
Сообщений: 266
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 48

Alex_Rep вне форума Не в сети
Не пойму вас молодожены, что вас так тянет на каменный мост причем по три четыре свадьбы за раз бывает. Столпотворения, битые бутылки из под шампуня, облезлый мост на фоне которого все непременно хотят сфотографироваться. Нашли достопримечательность.ёпт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:55   #46   
IT Supergirl
 
Аватар для Green Kitten
 
Сообщений: 837
Регистрация: 24.06.2008

Green Kitten вне форума Не в сети
расскажите, пожалуйста, кто ездил в санаторий им. Горького фотографироваться там действительно так хорошо, много красивых мест для фото и т.д. вот думаем ехать туда или нет и хотелось бы знать стоит это того?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:16   #47   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Green Kitten, мы туда ездили, мест оч. много там, и кстати ни на одну свадьбу не наткнулись, ещё можно в Петровский, я в Впечатлениях фотки выкидывала там вроде бы есть санаторий. А лучше обговорите с фотографом, он вам все по времени скажет, а то мы думали за свои 3 часа весь город объехать, там в санатории пока гости будут пьянствовать, вас пофоткают, а это часа 1,5- 2.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:00   #48   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green Kitten Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, кто ездил в санаторий им. Горького фотографироваться там действительно так хорошо, много красивых мест для фото и т.д.
Очень рекомендую!!!!! Для фотографа - рай! Столько мест и видов!!! А для экстремальных молодоженов можно и по водичке походить. У нас такая жара была дикая, что мозг расплавился просто, мы с мужем бросили свою обувь и поскакали по пляжному песку вприпрыжку между плотно лежащих загорающих людей в стрингах к воде... Я впрыгнула туда прямо в чулках... Охладили мы ноожки, отрезвел разум Я представляю как комично смотрелась невеста в свадебном платье, по колено в воде между людей в купальниках.... Зато нам там столько приятностей наговорили незнакомые люди!!! Было очень мило!
А если без экстрима, то тоже много впечатлений получите!
Только за въезд берут 1000 рублей с одной машины.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:12   #49   
Форумец
 
Аватар для FoxyAn
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 37

FoxyAn вне форума Не в сети
Свадьба в октябре, а я уже начинаю задумываться о местах для катаний. Мне понравился замок графини Ольденбургской, но вот только недавно в новостях говорили,что его закрывают лдя проведения экскурсий... Интересно, а пофотографироваться там хоть можно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:33   #50   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Покатушки: как не оголодать, не потеряться и не укататься.

Очень животрепещущая тема Особенно она актуальна для фото-видеоспециалистов и гостей Давайте делиться идеями, как оптимизировать движение кортежа до банкета.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:48   #51   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Привет от Бабая Хоттабыча

Не секрет , что после банкета на столах остаётся тьма еды в ОБЩИХ тарелках.
А в холодильниках молодожёнов и их родителей--- пустыня.
Да кто бы им готовил в последние сутки?
Одни бутерброды на скорую руку.

А ситуация такая что к концу свадьбы жрать совершенно не хочется, а вот через 2 часа после неё ---слона сожрать можно. Опытные люди подтвердят.

Так вот к чему я.

Прописывайте в договоре обязанность со стороны заведения упаковать все эти оставшиеся на столах продукты в их тару с обязательным возвратом оной на следующий день. И если Вы заказали банкет на 60 персон , а пришли только 52---

то заведение обязано Вам предоставить все 8 несъёденных, но оплаченных комплекса блюд.

И уже на следующее утро Вы мне спасибо скажите!

Или сразу же после свадьбы , если молодёжь пойдёт к молодожёнам продолжать банкет.

И ещё один момент. Кто-то должен следить за колличеством и использованием оплаченного спиртного , а так же взвесить колличество общественных салатов.

Постоянный обсчёт и недовес.

И не надо кривить фейсы.Я с женой неделю после свадьбы вообще ничего не готовил. Народ много к чему не притронулся. Потому что обожрались фирменных вкусностей. А ведь у меня всего было 22 человека на свадьбе, включая меня с невестой и тамаду с видео оператором. В Вашем случае колличества харча может быть даже больше. И та банальная колбасно-сырная нарезка на столах , которая не пользуется спросом на свадьбе--- просто летит на бутерброды каждое утро.А моя любимая селёдка под шубой к пятнице приобрела такой гармоничны вкус , что теперь это блюдо для Нового Года я за 3 дня до него готовлю.

Оплаченное шампанское пили ещё наверное недели две. Вино кончилось месяца через два. А про водку и говорить не охота.

И ещё. Прежде чем составлять меню да и вообще заключать договор, зайдите в это заведение часным образом и отведайте несколько их самых лучших блюд. Вам их официант подскажет. И тогда Вы будете иметь полное представление какой стол Вас ожидает на свадьбе. Ну разумеется кто-то перед этим должен выяснить что это заведение не занято. А Вы через пять минут после этого "кто-то" идёте дегустировать кухню. Каждое блюдо едите на двоих. А иначе много не попробуешь.

А после свадьбы не забудьте сунуть по бутылке водки и палке колбасы в кофры фотографа и видеооператора.

Да и по горсти конфет. Это правильная русская традиция гостеприимства.Ведь им в принцие пить-жрать некогда было.И вообще не забывайте об этих двоих. Если музыканты и тамада приходят после обеда и могли потрескать дома, то эти двое подрываются ни свет ни заря. И не забывайте с ними выпить персонально, когда они закончат свою работу. Дайте им возможность поздравить Вас тостом!
Если не хочешь в свой светлый праздник ходить голодным , а на природе догоняться только шампанским с конфетами---

Есть 3 варианта действий.

1. Накануне построить всех мамок, тёток и бабок и пусть жарят блинчики с 5 видами начинки, пекут пироги и шинкуют салаты.

А шампанское с конфетами и апельсинами прилагается традиционно.

2. Заказать у лиц кавказской национальности 15-20 штук шаурмы и десятка полтора шашлыков. С обязательным подвозом в нужное место в нужное время. В принципе нацмен с мангалом может Вас ждать и на природе. Ну там уж как договоритесь.Может кто-то их гостей съездить.

А вообще идея шашлыков в местах табунения голодных молодожёнов и их гостей--- дело очень прибыльное. Ведь все гости ещё при бабках!

3. Заказываете комплект дополнительного харча в заведении , где будет проходить банкет. Они же и привезут.

***************************************

Конечно это стоит денег, но нахрена ходить голодными на свадьбе.

Невеста вообще после 4-х утра встанет и кусок в горло ей не полезет!

Так что позаботься о ней!

А хорошенько поев на природе можно и на банкет не особенно торопиться.

И дать волю Фото-видео.

Опять же.Приехав на застолье Ваши страждущие желудки и недоступные харчи не будут разделены обязательными длительными поздравлениями. Желудкам будет уже пофик.Обычно эта засада всегда поджидает голодных молодожёнов! Так что Вы будете просто наслаждаться поздравлениями, а не ждать когда они наконец то закончатся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:04   #52   
СвойЛимоПарк
 
Аватар для 59-58-29 motor
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2009

59-58-29 motor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
А хорошенько поев на природе можно и на банкет не особенно торопиться.
И дать волю Фото-видео.
совершенно с Вами согласен,но почему-то молодые на свадьбе всегда едут по маршруту:ЗАГС-памятник-мосты-природа. В итоге получаем:весь день укатываемся с шампанским(а кто и покрепче) приезжаем на природу -едим и едем на банкет
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:49   #53   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Мы большинство гостей приглашаем сразу на банкет, чтобы они не мучались в ожидании оного и хорошенько отдохнули. Минимум чел-к мы ожидаем в ЗАГСе и на катаниях.
Молодежи конечно придется тяжко с нами по жаре таскаться (фотографироваться). Но я не знаю как оптимизировать эту нудную для гостей, но совершенно необходимую для нас процедуру. Чем их развлечь, кроме еды и шампанского я не придумала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:14   #54   
Форумец
 
Аватар для кот Буш
 
Сообщений: 242
Регистрация: 15.12.2008

кот Буш вне форума Не в сети
Talking

Кортеж конечно очень красиво, но... Мы вот на своей свадьбе плюнули на красоту и пересели после ЗАГСа и визита к мами к гостям в газель и так весело покатались! Прада у нас не было пофессиональной съёмки на тот момент, но я думаю если например ПАЗик дельно нарядить, то съёмка ьудет нормалёк. Криативненько и никто не потеряется, и всем весело.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:32   #55   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Так и не нашла информации как оптимизировать маршрут.
Куда стоит заехать, а где зря теряется время из-за традиций?
У нас в городе много мест куда можно заехать, но растягивать катание не весь день не очень хочется.
Каменный мост - адмиралтейка - пертовский сквер - лес...
Кто порекомендует оптимальный маршрут
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:50   #56   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
Каменный мост - адмиралтейка - пертовский сквер - лес...
GERMIONA, мне кажется, что как раз это и оптимально. Мы, наверное, так же покатаемся, плюс в "Орленок" заедем (для обоих памятное место).
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:55   #57   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
Каменный мост - адмиралтейка - пертовский сквер
Вот это точно неоптимально.
Загс- ближайший памятник- любой мост- природа. К родителям можно, кто не виделся давно.
Мы вообще почти не катались. Остужева- Бабяковский мост- Природа. Все остались сыты, довольны и не потерялись.
PS
Что за мода пошла 7 мостов объехать? В кафешку уже злые приезжают, или упитые вслюни.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:58   #58   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Ну я перечислила данные места чисто из эстетических соображений..
Хочется получить красивые фото. Если только на фоне деревьев и моста... мало...
А на памятник вообще не понимаю зачем заезжать.
А семь мостов давно никто не объезжает помоему

Последний раз редактировалось bzyausya; 14.04.2009 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:14   #59   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
GERMIONA, согласна. Либо я слишком осмысленно ко всему подхожу, либо чего-то не понимаю, но памятник с возлияниями как-то плохо ассоциируется. ИМХО
А просто для галочки... Не хочется...
Думаю, что покатушки должны быть красивыми (по живописным местам) и со смыслом (места встреч и прогулок/первого поцелуя/признания в любви молодых). Может получиться очень романтично.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:05   #60   
Форумец
 
Аватар для GALE4KA
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 45

GALE4KA вне форума Не в сети
Я уже вышла замуж и думаю могу что-то посоветовать невестам(может кто-то примет на будущее).
1)Организацию кортежа можно доверить жениху,в крайнем случае можно вместе выбрать главную машину и украшения.
2)Маршрут попробуйте продумать вместе.При заказе фото и видео посоветуйтесь с оператором он должен что-то предложить.Если заказываете главную машину обязательно спросите водителя что предложит он по поводу маршрута относительно вашего места регистрации и расположения кафе .Потом просто сопоставьте их предложения с вашими желаниями и выбирайте.
3)Что бы не оголодать:заранее купите одноразовых контейнеров побольше и пару подружек в помощь.В контейнеры можно сложить:самое простое это обычные бутеры с колбасой(сырокопчёной чтоб не отравиться),чуть посложнее это рулетики :любой сыр(лучше брынза) закручиваем в лист салата и в лаваш майонез не добавляем опять же по причине лета и жары.Знаю ещё целую кучу таких закусок если кого нибудь заинтересует напишу ещё.Не забудьте соки воду и т.д.

Последний раз редактировалось Lati; 14.04.2009 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind