Старый 12.09.2006, 12:05   #31   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
когда сено на полях созревает
забавные познание в сельско-хозейственной деятельности , а батоны там еще не растут на деревьях?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:19   #32   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
...самая рульная тема это аромат мыльного завода! придаёт неподрожаемую изюминку всему центру и окресностям нашего города...

...а кому не нравиться - заведите себе насморк...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 23:33   #33   
неотпива
 
Аватар для puZZZo
 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

puZZZo вне форума Не в сети
Лично меня не утешает то, что в каком-то Уево-кукуево воняет сильнее, у нвс то все равно вонь остается.местами даже адская.
В СХИ действительно воздух почище, но пусть на жителей этого района не нападает звезднвя болезнь, у них по утрам коровками пахнет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 09:44   #34   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
безветрие... над городом сизый слой выхлопных газов
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 19:26   #35   
Добро
 
Аватар для Snork
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 10.03.2005

Snork вне форума Не в сети
23 сентября - Акция по очистке леса

23 сентября на территории СОК "Олимпик" состоится акция по очистке леса "Чистый лес", начало в 12-00

тел. 952525, 727948
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:05   #36   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Snork, А без акций слабо? Просто так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 20:48   #37   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 65

Galina36 вне форума Не в сети
Витя, я смогу! я за чистый город!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:11   #38   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Лес, значит, только в Олимпике... в других местах леса нет и чисто, как в крематории....ну-ну..
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:43   #39   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 68

miklvrn вне форума Не в сети
Девятку действительно загадили донельзя. В других местах просто народу бывает не так густо.
Иногда хожу за грибами в Шиловский. Там в ста метрах от жилья, что в Малышево, постоянно возникают кучи. Гадят там же, где живут Ихмо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:50   #40   
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Сообщений: 569
Регистрация: 26.04.2004
Возраст: 49

alexP вне форума Не в сети
Господа, а вы в районе р.Усманки давно были? там за Сомово.. Дубовкой?
я там 30 лет живу такое свинство только последние года 3-4...
позасрали лес и реку... просто жжуть
но там не акция-там уже экскаватор с самосвалами надо..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 22:10   #41   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
См. надпись на мусорках: "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят". Так что убирай, не убирай... Пока последняя свинья не задумается о вреде окружающей среде перед тем, как выбросить свою долбанную пачку из под чипсов в ближайшие кусты, от мусора не избавиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 17:45   #42   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
переезжай жить за черту города, как все делают в цивилизованных странах
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:59   #43   
Форумец
 
Аватар для repka
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 57

repka вне форума Не в сети
Я бы так не сказал, помойму нормальный городишко!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:02   #44   
крейзидетка
 
Аватар для CrazySexyBaby
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.07.2006
Возраст: 43

CrazySexyBaby вне форума Не в сети
вы не были в городе, где есть сахарный завод или металлургический
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:21   #45   
(->.V.<-)
 
Аватар для FeaR
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 36

FeaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воздух
Приезжие характеризуют Воронеж как самый вонючий из Российских городов.
согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:10   #46   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 68

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasia
Сообщение от Воздух
Приезжие характеризуют Воронеж как самый вонючий из Российских городов.
согласен.
Кажется пошли уже на второй круг.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:53   #47   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Правы все понемногу. "Финист", конечно, воняет, но не сравнить с СК. У них 2 фирменных парфюма - "гнилой апельсин" и "тухлая рыба". От шинного прёт горячей резиной и летит сажа. Ещё есть левобережные очистные, от которых в районе "БАМа" бесперебойный запах ...... Сам Машмет воняет, когда в литейке разливают металл - это просто .......!

Но, я вам скажу, в городах с развитой тяж. промышленностью всё ещё хуже. Незабываемое впечатление оставили Днепропетровск и Екатеринбург - как в аду, вонь серных окислов с момента выхода из вагона.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:02   #48   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
на 9 января у Пив.завода переодичесски тож ........ ваняет...фу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 23:24   #49   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

Раньше у цирка периодически "воняло" с мясокомбината (что на Ворошилова около филиала сбербанка), а сейчас ничего, запаха вообще нет, вроде фильтры поставили...
В целом считаю воздух в Воронеже хорошим, был в Самаре, вот где ужас... вокруг города одни "дымящие заводы"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 09:01   #50   
ОппозицияRusNet
 
Аватар для night-angel
 
Сообщений: 98
Регистрация: 04.09.2004

night-angel вне форума Не в сети
кажется пошли на третий круг...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:35   #51   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
всем

Прочитал всё о "самом вонючем городе" и так стало жалко всех нас -воронежцев,что хоть плачь.А может нам что-нибудь замутить самим полезное для города? Ведь все согласны,что никто не поможет.У властей свои проблемы,у депутатов выборы на носу.Ну, не интересны им наши дела,ну мелочь всё это и суета.Надоели людишки со своими мелкими заботами-ни масштаба,ни полёта мысли.Но неужели мы настолько косолапы, что без высокого позволения и благословления ни на что не способны? Мы,исконно руский воронежский народ/не население!/-суть,соль и опора страны! Да мы! Всё,перестаю размахивать руками,бить в грудь и т.д. Предлагаю в дополнение к национальным проектам ,которые невнятны и не очень прозрачны, РЕГИОНАЛЬНЫЕ НЕОТЛОЖНЫЕ ПРОЕКТЫ -РНП. Есть два явления в нашем городе за которые не просто стыдно,а больно любому нормальному человеку. Это наш ЗООПАРК и площадка возле ДРАМТЕАТРА. По зоопарку комментировать нечего-если не можем кормить и содержать зверей,то надо их выпустить.Куда звери побегут понятно-не в город, они не такие скоты чтобы в эдакую грязь ,да мордой.Если серьёзно,то давайте будем скидываться по полтиннику в месяц на корм зверям.Они же ни в чём не виноваты,не алкаши или нарики.А вот какая сволочь гадит на смотровой площадке возле драмтеатра? Из ближнего зарубежья враги русского народа мусор по ночам с самолётов сбрасывают? Или свои красивые девочки и продвинутые мальчики гадят? Назло кому? Надо же так свой город ненавидеть. По-моему,туда надо просто чаще милиции заглядывать и студенческим дружинам.Ещё есть скотское отношение к лесу при строительстве, хамское поведение накуренных водителей маршруток и непотребный мат на каждом шагу.На решение этих проблем не нужно денег,нужно...Я не знаю что нужно.Давайте вместе подумаем. Для этого есть форум,а форум он и в Древнем Риме и в Воронеже форум.
Нет у нас в городе организованной общественности, я не имею ввиду портии и движения,я имею ввиду громко заявленное мнение народа -"быть по сему и баста".Надо чтобы кто-то из самых уважаемых людей города мог от имени всех воронежцев высказывать.А уж мы ему поможем кто чем сможет.Давайте подумаем кого мы выберем в ЛИДЕРЫ
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:01   #52   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
Цитата:
Приезжие характеризуют Воронеж как самый вонючий из Российских городов.
чет не устраивает? а зачем приехали?
Я - ребенок воронежа, и при выезде на природу кружится голова, так что....модификации и различные приспособления организма рулят\
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:50   #53   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Воронеж - классный город. А СХИ лучший в нем район. Лет 10 там прожил!
А знаешь, что по карте СХИ - роза ветров? Хоть райончик мне офигенно нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:53   #54   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мармидоска
чет не устраивает? а зачем приехали?
Я - ребенок воронежа, и при выезде на природу кружится голова, так что....модификации и различные приспособления организма рулят\
Поддерживаю, у меня знакомый купил дом в Сомово, так у него год болела голова, пока не привык к нормальному воздуху, сейчас номано.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:58   #55   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
На плехановской (8 этаж) с завидной периодичностью с улицы начинает вонять какой-то ссаниной, будто хто-то тебе в угол нассал и ушел, скатина. Кто говорит - мыловары, кто грит - Ж\Д, типа продувают там чота........ но запах - истинной ссанины, как в общественном бесплатном сортире. Я вообще думал сначала, шо это так гарно нассали в переходе напротив Децкого Мира, ан нет........ щас там чисто, а запахан - хоть святых выноси
Это не ссанина, это блаухание предприятия "Финист", красивое имя, а такой запах..... бэээээээээ
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 13:10   #56   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n
А знаешь, что по карте СХИ - роза ветров? Хоть райончик мне офигенно нравится.
И в чем конкретно роза ветров выражается? Там леса кругом, когда-то был признан самым зеленным жилым районом в крупных городах России, пока совсем не застроили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:25   #57   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
См. надпись на мусорках: "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят". Так что убирай, не убирай... Пока последняя свинья не задумается о вреде окружающей среде перед тем, как выбросить свою долбанную пачку из под чипсов в ближайшие кусты, от мусора не избавиться.
Эх, воронежцы.... чисто не там, где не мусорят, а там где метут!!!
Невозможно жить без мусора в современное время. Вы дома мусорите? Сомневаюсь.. а все равно же убираете регулярно! Или чтобы дороги были расчищены, нужно чтобы снег не шел? Для чистоты в городе должно быть нормальное количество дворников.
И воняет в Воронеже как раз не от заводов (пакостит воздух Финист, но там сложная проблема.. москвичи плюс лобби директора, ну плюс несколько заводов на левом берегу, но они всетаки пытаются с этим бороться). Воняет от мусора во всех дворах, на улицах, даже и в лесу. Но власти заняты не уборкой улиц и лесов в том числе, а сносом домов тех, кто взятку соответствующую не дал, и разборками сами с собой. А жителей всё устраивает. Денег нет? А где они????? В стране экономический подъем (не только в нефтянке, поверьте), а в Воронеже - нет.... Инвесторы не вкладывают в город именно из-за бестолковости власти!
В дворах такое ощущение, что война только закончилась. Раз в год в лучшем случае выйдут на "субботник". Да не субботники нужны, выберите главного по двору, скиньтесь по 100 р. в месяц и наймите дворников - и будет целый год порядок. Почему в Москве порядок во дворах? Вы думаете, жители там не мусорят??? Как-то в моем дворе дворники-таджики отмечали свой праздник два дня.... мусора собралось больше чем в Воронеже.
В том-то и ваша проблема - соберем студентов, субботник, не будем мусорить... Да пока вы не поймете что каждый должен заниматься СВОИМ делом, порядка не будет!
Я хорошо отношусь к Скрынникову как к человеку, но как хозяйственник он атцтой! Я плохо отношусь к мужу г-жи Батуриной как к человеку, но он идеальный хозяйственник...
А честно - не знаю что вам делать... Не смог для себя решить и свалил из города, который очень люблю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:50   #58   
Технолог
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.2007

Т-34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воздух
Собссно все в названии темы.
Сижу дома, форточку открыть нельзя.
Можно конечно поставить дома сплит, а на улицу в центральном районе выходить в костюме химзащита...
Самое неприятное:я сильно сомневаюсь, что что-либо безвредное для здоровья может ТАК пахнуть.
Скажем спасибо любимому заводу Финист. Раньше они это выбрасывали только по ночам /типа никто не заметит/, а теперь круглые сутки.
Если я ошибаюсь, и источник запаха другой, то подскажите, кто нас травит как тараканов все время?
Абсолютно согласен с автором. Живу у Детского мира, днём на улицах Плехановская, Среднемосковская, Никитинская воняет отходами Финиста, будь он неладен! Дышать противно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:57   #59   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Бух, поддержу. Автор темы не был в Ангарске и одном из пригородов Иркутска. Там аж слезы текут и легкие в комок сворачиваются.
Я бывал в Анарске - правда это не пригород Иркутска, а город, расположенный рядом с Иркутском. Мне он посимпатичнее был чем Иркутск. И воздух там ничем не хуже, чем в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:03   #60   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Т-34
Абсолютно согласен с автором. Живу у Детского мира, днём на улицах Плехановская, Среднемосковская, Никитинская воняет отходами Финиста, будь он неладен! Дышать противно.
Тоже жил у Детского мира, сейчас совсем дааааалеко от Воронежа, так вроде ничем там особым не пахло. Все хоккей было

А вообще сейчас есть с чем сравнить - и в Воронеже воздух ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ, все загазованно, нет парков и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind