Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Орнитология
Все о птицах

Результаты опроса: Оптимальный большой попугай для дома
корелла 83 46.37%
жако 43 24.02%
амазон 10 5.59%
розелла 6 3.35%
какаду 37 20.67%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2004, 05:46   #31   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
К ветеринару птицу нести нужно обязательно, здоровая птица в траве сидеть не будет точно...
Кстати, самый лучший форум именно по кареллам -
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.korella_nimfa

Ёлкина Да, как ведет себя птица? Ест,спит,пьет нормально?
 
Старый 13.05.2004, 06:56   #32   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Melissa Спасибо конечно за ссылку, вот только все эти болезни можно подхватить просто придя с улицы и не помыв рук. Так что после общения с птицей мыть руки то вряд ли че-нибудь подхватишь.

Polo Я думаю этот корелл просто замерз и возможно простужен, вот и сидел в траве, ну может еще и ослаб от голода. Может я конечно ошибаюсь в наших ветеринарах, но вряд ли они чего-нибудь толковое скажут если отнести к ним птицу. Был у меня уже печальный опыт общения с ними по поводу больных животных (шиншиллу надо было вылечить).
 
Старый 13.05.2004, 19:14   #33   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polo
здоровая птица в траве сидеть не будет точно...
Ну не скажи, моя вот птица такая ленивая, что его хоть убивай, с места не сдвинется.
 
Старый 13.05.2004, 20:38   #34   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
У моего однажды было такое. Ветеринар сказал, что это грибок. Посоветовал Мазь глазную тетрациклиновую. Через неделю - прошло..
 
Старый 14.05.2004, 00:36   #35   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Melissa Счас объясню, почему не будет
Когда попугай оказывается в незнакомой ситуации он АВТОМАТИЧЕСКИ начинает искать наиболее высокое место в комнате/доме/улице/еще где-либо...и практически НИКОГДА не даст до себя дотронуться...не думаю, что тот товарисч просто спустился поесть травки, для нахождения на земле были какие-то причины, вызванные отнюдь не любопытством.
У моего птица приоритеты доверия расставлены таким образом:
1)Я
2)Члены моей семьй
3)Друзья, которые СО МНОЙ
4) совсем нет доверия к людям, заходящим в комнату без меня или членов семьй...
=> Нормальная здоровая птица не даст незнакомцу до себя дотронуться, тем более на улице.
Т.е. К ветеринару свозить птицу обязательно, ей это не повредит, но все же ждем комментариев "нашедшей"
MelissaТы кормишь его(ее, ну в смысле птицу) витаминами(всякими морковками,яблоками,капустами и им подобными)? Может весной следует усилить кормление всякими такими крайне полезными вещами...а то странно, что попугай, как ты говоришь, ленивый. Если что, спрашивай - уже почти 2й год ращу такого экземпляра, вроде здоров и замечтательно себя чувствует!
 
Старый 14.05.2004, 10:06   #36   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
Во-первых, попугайчик у меня обныкновенный - волнистый, зеленый такой (фотку я повесила, потому что красивая и в тему),
во-вторых, на травку он спустился видимо потому, что есть чё-та нашел, :buxlo:
в-третьих, в руки он маме моей (она принесла) все поисклевал, возможно был ослаблен и не смог выкрутиться (хотя у моей мамы фиг выкрутишься) :kar:
нарост у него, видимо, из-за авитаминоза, потому что после того, как он поел он частично отвалился

у меня появился еще вопрос
надо ли ему в корм песочек или камушки подсыпать, если надо, то какие? :yel:
как его купать надо? :sliv: :brsh:
нормально ли, что с него перья выпадают?

Ёлкина добавил [date]1084519368[/date]:
как возраст определить?
 
Старый 14.05.2004, 13:38   #37   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Ёлкина Хорошо, что постепенно выздоравливает. Песок можно подсыпать в корм или ставить его в отдельную кормушку. Насчет камешков - парочка минеральных камней все же должна висеть в клетке для того, чтобы он клюв себе мог точить. Все продается в зоомагазине
Как купать. В любую понравившуюся "тару", где он начинает хохлиться и "пытается купаться" наливаем теплую воду и смотрим с замиранием сердца на сам процесс Тк у вас волнистый, то вопрос можно решить намного проще - купить в зоомагазине купалку, которая на клетку вешается и собсно всё, я думаю, что он должен догадаться. Можно еще пульверизатором над клеткой побрызгать, но если он боится, то лучше этого не делать.
То что перья выпадают - это в принципе нормально. У моего сейчас линька идет и перья находим по всей квартире. Витамины,минеральные подкормки - и все пройдет нормально. В период линьки лучше сильно увеличить долю съедаемой зелени,овощей и фруктов, тк полезно Ах, да, чуть не забыл - если линька тяжело проходит, или на коже наблюдаются воспаления, то попугая "побрызгать" отваром ромашки - помогает очень хорошо.
Возраст - у волнистых проще, чем у корелл - по цвету восковицы и по цвету лапок и клюва. У самцов восковица синяя,у самок бесцветная или коричневая. Чем старше попугай, тем темнее у него цвет клюва и лапок.
 
Старый 15.05.2004, 05:01   #38   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
Polo , благодарю за полезную инфу
еще вопрос
он чешетсся поостоянно, и под мышками у него перья реденькие какие-то
нормально ли это?
 
Старый 15.05.2004, 11:26   #39   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Если линяет, то ессно, что будет чесаться Под мышками может перья старые уже выпали, а новые пока не выросли...тем более он "найденный", может стресс какой был и поэтому полинял. Лучше кормите + витамины и все будет в порядке.
Чуть не забыл Если чешется, то могут быть паразиты какие-нибудь! И тут еще раз говорю - "к ветеринару" Он когда чешется не кидается потом клювом "выгрызать что-то" там где чесался? Пищит когда чешется?
 
Старый 15.05.2004, 19:59   #40   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Polo
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polo
MelissaТы кормишь его(ее, ну в смысле птицу) витаминами(всякими морковками,яблоками,капустами и им подобными)? Может весной следует усилить кормление всякими такими крайне полезными вещами...а то странно, что попугай, как ты говоришь, ленивый. Если что, спрашивай - уже почти 2й год ращу такого экземпляра, вроде здоров и замечтательно себя чувствует!
Кормлю я его этими вещами. Четвёртый год уже кормлю. Но он всё равно ленивый. Даже летать не любит, ему больше ходить и лазить по квартире нравится Кстати, в руки он даётся абсолютно всем.
 
Старый 15.05.2004, 23:05   #41   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Бывает
Мой тоже почти всем в руки идет, но на то надо мое "хорошее отношение к человеку".
 
Старый 16.05.2004, 03:21   #42   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polo
Мой тоже почти всем в руки идет, но на то надо мое "хорошее отношение к человеку".
Как он узнаёт о твоём отношении к человеку?
 
Старый 16.05.2004, 15:48   #43   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
по интонации (моего или его/ее голоса), потом по жестам...ну в общем как общаемся, сначала птиц со шкафа наблюдает немного, потом летит знакомиться поближе...
 
Старый 18.05.2004, 15:11   #44   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
а у меня, кода на руку садится, обязательно начинает ее клевать...
 
Старый 18.05.2004, 15:21   #45   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Ессно он ее клеватьначинает! Зачем ему твоярука нужна? ))))
Когда он клюется, дайему что-нибудь поесть вкусное
 
Старый 19.05.2004, 19:39   #46   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Polo У меня он постоянно кричит. Вроде и еда у него есть и вода... и всё у него есть, но КРИЧИТ. Даже если кто-то в комнате находится. Может он поёт так?
 
Старый 21.05.2004, 18:10   #47   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
Polo а вкусное, это что?

а еще он стал чихать и подозрительно кашлять
 
Старый 21.05.2004, 21:37   #48   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Ёлкина Либо уже простуженный был либо у тебя просквозило его. Наачинай лечить, а то билин и потреять можешь. Во первых витаминчик B12 в воду лей, а во вторых 2 раза в день по 2 капли раствора (пол таблетки тетрациклина на 1 чайную ложку воды) Затем все это набираешь в шприц и даешь птице. Т.к. тетрациклин не очень сильный антибиотик, то птице вреда не нанесет, а простуду вылечит. Я на работе так лечу вю птицу от амадин, канареек, волнушек, до крупных попугаев (ожереловых)
 
Старый 25.05.2004, 21:12   #49   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Не убивайте птенцов

Народ ну зачем обязательно брать в руки и тащить домой птенцов, которые в массе вываливаются сейчас из гнезд и учатся летать. Родители их докармливают, а люди их берут и несут домой (типа жалко птенчика) мы его выходимЮ а потом птенчик медленно угасает от голода.
 
Старый 27.11.2004, 06:38   #50   
Чертяга
 
Аватар для DEV!L
 
Сообщений: 800
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 36
Записей в дневнике: 24

DEV!L вне форума Не в сети
Lightbulb Владельцы попугаев, откликнитесь!

Я тут недавно (точнее на воронежском форуме ), так что хочу познакомится с владельцами попиков. (У меня волнистик).
 
Старый 29.11.2004, 09:28   #51   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
вот облом, а я своего уже спихнула=)

Ёлкина добавил [date]1101713399[/date]:
но порассуждать на тему мылых птахов не отказываюсь
 
Старый 30.11.2004, 07:00   #52   
Чертяга
 
Аватар для DEV!L
 
Сообщений: 800
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 36
Записей в дневнике: 24

DEV!L вне форума Не в сети
Ёлкина, а жаль...
 
Старый 15.12.2004, 23:41   #53   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
а у меня розеллы пестроокрашенные - 2 штука, мальчик и девочка, только размножатся - вообще никак не хотят(
 
Старый 16.12.2004, 08:37   #54   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
корелла 1 штук
 
Старый 17.12.2004, 00:57   #55   
Форумец
 
Аватар для ghost-vrn
 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2003

ghost-vrn вне форума Не в сети
Я бы купил (естественно, желательно недорого) молодого
мальчика-волнистика синего цвета c ожерельем,
главное - здорового и не приморенного.

Если есть предложения, то плс на мыло
ghost-vrn<dog>yandex<dot>ru

P.S. Может, кто знает: если у попки на крыле два передних
(самых больших) пера сломано в середине, то это пройдет со временем или лечить надо, или навсегда это?
 
Старый 17.12.2004, 06:53   #56   
Чертяга
 
Аватар для DEV!L
 
Сообщений: 800
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 36
Записей в дневнике: 24

DEV!L вне форума Не в сети
ghost-vrn, я думаю, что если два пера сломаны, то это ничего страшного, т.к. со временем они выпадут, а на их место вырастут новые. А хороших попиков можно купить на птичке, или в зоомагазине на Кирова. Там иногда бывают хорошие партии.
bigbiglove
Цитата:
только размножатся - вообще никак не хотят
Ну так это дело наживное
Polo, карелла - это хорошо! Симпатичные птички! Я бы себе хотел такую!
 
Старый 17.12.2004, 21:35   #57   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
DEV!L ничего себе наживное - уже два года никак не наживится(
 
Старый 18.12.2004, 06:10   #58   
Чертяга
 
Аватар для DEV!L
 
Сообщений: 800
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 36
Записей в дневнике: 24

DEV!L вне форума Не в сети
bigbiglove, хм, странно! Уже бы пора...
 
Старый 18.12.2004, 13:33   #59   
Форумец
 
Аватар для bigbiglove
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 44

bigbiglove вне форума Не в сети
DEV!L вот ия о чем, а виагры для попугаев нету?

bigbiglove добавил [date]1103369844[/date]:
ghost-vrn перья на крыльях иногда вообще все подрезают - что бы птица не улетела, а они потом как у анс волосы - выпадают и вырастают новые.
А попугаев - на рынке вполне можно покупать, только надо немного хоть понаблюдать за ними - что бы не сидел зажавшись в сторонке, двигался там, нос что бы синий был если мальчика хочешь, ну и не грязный, не ощипанный.))
 
Старый 19.12.2004, 03:38   #60   
Форумец
 
Аватар для ghost-vrn
 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2003

ghost-vrn вне форума Не в сети
Спасибо всем.

Про крылья - я в курсе, что подрезаются, тут я, может, не очень точно сформулировал - ударилась птица в край двери, крыло повисло, перья явно сломаны, а что еще - не знаю. Летать не может, хотя вроде и машет крылом, понять сложно. Я просто думаю - может, вывих или как назвать, может вправить можно и нужно? Или и действительно - все дело в сломанных перьях, не знаю. Я сходил в одну ветеринарку, там порадовались - птичка, типа - и все, соображающих не было.
Я удивился - мне пояснили, что они по собакам и кошкам спецы.

А про рынок - понятно, что если постоянно смотреть, то можно и найти Вопрос во времени... Его не очень много, к сожалению.

А вообще-то я водил волнистиков, но довольно давно, у меня выросли 5 поколений. Раздавал по приятелям, так все оказались в одного своего предка - разговаривали все пацаны, которых смог отследить за шесть лет. А предок у меня прожил 9 лет и говорил примерно 150 слов, в том числе фразы по семь слов очень отчетливо, причем говорил и тогда, когда и с подружками находился.
Смешной эпизод был - однажды ему довелось ухаживать сразу за тремя дамами, так он четко разделил всех в пространстве: в каждой комнате интимно общался только с одной и никогда не путал - где с какой общаться! А они все сразу решили завести яйца, так он летал по трем клеткам и всех их троих кормил, причем у меня сложилось впечатление, что - кормил по расписанию
А потом мне пришлось уехать...

Я не бизнес развожу, а так - для ... типа души
У меня еще и рыбы живут, и кошка, и собаки на даче
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind