Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Призыв может быть отменен?
Да 15 30.00%
Нет 28 56.00%
По хрену)) 7 14.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.03.2007, 18:30   #31   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
и армия профессиональнее, и дедовщина к минимуму сведётся.
стесняюсь спросить.... Почему?!

Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Убирать территорию - нормальное занятие. Примерно как смыать за собой в туалете.
ну да.... и траву красить, и мести одно и тоже место 11 раз за день...
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
по принципу сержант = равно старослужащий.
Да.100% НО... Так же необходим контроль над этим очень старослужащим, а то делов то много можно натвоирть...
 
Старый 02.03.2007, 10:30   #32   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
ну да.... и траву красить, и мести одно и тоже место 11 раз за день...
А кто говорит про "красить траву"? Я не про клинические случаи. Кстати, за шесть лет жизни в военном городке ни разу лично мной личный состав не был замечен за занятиями подобным дебилизмом. Равно как и за нарезанием снега кубиками, мытьем плаца с шампунями и т.п.
Цитата:
Сообщение от fcfv
Да.100% НО... Так же необходим контроль над этим очень старослужащим, а то делов то много можно натвоирть...
А без контроля вообще ничего оставлять не положено. Принцип "отдал приказ, проверил исполнение" еще никто не отменял.
 
Старый 02.03.2007, 10:37   #33   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
ходят сплетни, что не будет больше слухов, ходят слухи будто сплетни запретят
© Владимир Семенович Высоцкий
 
Старый 02.03.2007, 18:02   #34   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Кстати, за шесть лет жизни в военном городке ни разу лично мной личный состав не был замечен за занятиями подобным дебилизмом
кстати за 15 лет жизни в военых городках было замечено и резанье снега кубиками и краска травы и много всякой всячины!!!!

Цитата:
Сообщение от Ыщккн
А без контроля вообще ничего оставлять не положено. Принцип "отдал приказ, проверил исполнение" еще никто не отменял.
нееее, я про некий контролирующий орган из вне, а то видал я такие дела, када отдал приказ, забыл, ушел пропал... и тем более ночью то дедушки главнее всех главных
 
Старый 02.03.2007, 22:40   #35   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
кстати за 15 лет жизни в военых городках было замечено и резанье снега кубиками и краска травы и много всякой всячины!!!!
нда... может быть, может быть... видимо мой опыт уникален...
Цитата:
Сообщение от fcfv
нееее, я про некий контролирующий орган из вне, а то видал я такие дела, када отдал приказ, забыл, ушел пропал... и тем более ночью то дедушки главнее всех главных
Не думаю. Зачем нужен специальный орган, когда все что надо - поместить в казарму нормального сержанта, который сможет держать всех балбесов в узде?
 
Старый 02.03.2007, 22:57   #36   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
поместить в казарму нормального сержанта, который сможет держать всех балбесов в узде?
много ли таких сержантов? и сможет ли сержант (а уж тем более НОРМАЛЬНЫЙ) удержать в узде балбесов то??? в рамках закона и в рамках устава??? здается мне что как минимум - это сложно!!!
 
Старый 05.03.2007, 22:52   #37   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Проголосовал за 2 вариант, потому что всегда существует возможность
всеобщей мобилизации, и хотя бы без 2-3 месячных сборов потенциально мобилизуемых наверное не обойтись
 
Старый 06.03.2007, 20:56   #38   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Призыв следует уничтожить как явление. Ибо омерзительная и крайне пакостная гнусь.
Те, кто недоволен и желает призываться -- могут отправляться добровольцами и выслуживать хоть двадцать сроков кряду.

Насильный призыв -- преступление против свободы человека.
Готова ли экономика государства к переходу на контрактную службу, потянет ли инфраструктура -- неважно. Переходить следует немедленно, пусть даже это и временно сведет обороноспособность до нулевой отметки. Пока призыв не упразднен, государство совершает преступление против своих граждан.

Такие дела.
 
Старый 06.03.2007, 23:55   #39   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
Призыв следует уничтожить как явление. Ибо омерзительная и крайне пакостная гнусь.
Те, кто недоволен и желает призываться -- могут отправляться добровольцами и выслуживать хоть двадцать сроков кряду.

Насильный призыв -- преступление против свободы человека.
Готова ли экономика государства к переходу на контрактную службу, потянет ли инфраструктура -- неважно. Переходить следует немедленно, пусть даже это и временно сведет обороноспособность до нулевой отметки. Пока призыв не упразднен, государство совершает преступление против своих граждан.

Такие дела.
А гражданин согласно КОНСТИТУЦИИ РФ(которая кстати гарантирует ваши права на свободу) ОБЯЗАН отслужить согласно ЗАКОНУ. И несоблюдение этих обязанностей - преступление против государства.
 
Старый 07.03.2007, 00:00   #40   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
Насильный призыв -- преступление против свободы человека
- Шариков: "на учёт возьмусь, а воевать не пойду"
(Булгаков"Собачье Сердце")
 
Старый 07.03.2007, 00:36   #41   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir
А гражданин согласно КОНСТИТУЦИИ РФ(которая кстати гарантирует ваши права на свободу) ОБЯЗАН отслужить согласно ЗАКОНУ. И несоблюдение этих обязанностей - преступление против государства.
Государство, которое ставит себя выше индивида, может свободно отправляться на ##й. Главная задача государства -- это обеспечить достойную жизнь гражданина. Понятно, что государству, точнее лицам, которые исторически пытаются превратить государство в инструмент достижения собственных задач и реализации персональных амбиций, такой подход к делу не нравится и они всеми силами пытаются, в том числе и посредством законов, навязать свободным гражданам всевозможные пакостные обязанности.

Инстинкт самосохранения, а он куда как первичнее любого государства, велит человеку воздерживаться от того, что способно причинить вред его здоровью и поставить под угрозу его жизнь. Государство, пытаясь навязать гражданину обязательную воинскую службу, идет против инстинкта самосохранения и само нарушает один из основных законов.

В конце-концов, человек волен сам распоряжаться своей жизнью и свободой. И ни одна мразюка -- будь то чиновник, депутат госдумы, майор из военкомата или старослужащий с соседней койки -- не должна иметь возможности право это экспроприировать. Государство, которое позволяет чиновникам и прочим майорам творить подобную гнусность, некомпетентно и должно быть разрушено до основания.

Такие вот дела.
 
Старый 07.03.2007, 03:15   #42   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 10.06.2006

TrueTillDead вне форума Не в сети
Вооруженный народ зашитит себя сам!
 
Старый 07.03.2007, 10:47   #43   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
много ли таких сержантов? и сможет ли сержант (а уж тем более НОРМАЛЬНЫЙ) удержать в узде балбесов то??? в рамках закона и в рамках устава??? здается мне что как минимум - это сложно!!!
В данный момент таких сержантов, насколько я понимаю, нет. На данный момент "сопля на погоне" западло. Но все это можно изменить.

Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
Государство, которое ставит себя выше индивида, может свободно отправляться на ##й. Главная задача государства -- это обеспечить достойную жизнь гражданина. Понятно, что государству, точнее лицам, которые исторически пытаются превратить государство в инструмент достижения собственных задач и реализации персональных амбиций, такой подход к делу не нравится и они всеми силами пытаются, в том числе и посредством законов, навязать свободным гражданам всевозможные пакостные обязанности.
Инстинкт самосохранения, а он куда как первичнее любого государства, велит человеку воздерживаться от того, что способно причинить вред его здоровью и поставить под угрозу его жизнь. Государство, пытаясь навязать гражданину обязательную воинскую службу, идет против инстинкта самосохранения и само нарушает один из основных законов.
В конце-концов, человек волен сам распоряжаться своей жизнью и свободой. И ни одна мразюка -- будь то чиновник, депутат госдумы, майор из военкомата или старослужащий с соседней койки -- не должна иметь возможности право это экспроприировать. Государство, которое позволяет чиновникам и прочим майорам творить подобную гнусность, некомпетентно и должно быть разрушено до основания.
Такие вот дела.
Очень хочется чтобы вы, с такими взглядами, стали гражданином другого государства. Желательно недружественного.

Цитата:
Сообщение от TrueTillDead
Вооруженный народ зашитит себя сам!
Первое что сделает "вооруженный народ" это займется мародерством. Второе - впадет в анархию. Будет забавно. Не для вас.
 
Старый 07.03.2007, 17:10   #44   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
[QUOTE=Child_of_Bodom]Государство, которое ставит себя выше индивида, может свободно отправляться на ##й.

ВСЕ государства в мире ставят себя выше индавада. Так было тысячи лет назад, так есть сейчас и так будет всегда.

Главная задача государства -- это обеспечить достойную жизнь гражданина.

Гражданин в свою очередь тоже много чего обязан, но у нас предпочитают о своих обязанностях забывать. Просто за последние 15 лет все привыкли заботится о своей ж**е.

Инстинкт самосохранения, а он куда как первичнее любого государства, велит человеку воздерживаться от того, что способно причинить вред его здоровью и поставить под угрозу его жизнь. Государство, пытаясь навязать гражданину обязательную воинскую службу, идет против инстинкта самосохранения и само нарушает один из основных законов.

У нас щас столько убийств, ограблений, воровства... Пойдешь в магазин за хлебом - найдут в соседнем парке с дыркой в башке. Разве не так? И что вы из дома никогда не выходите? Инстинкт сохранения... Кстати, в армии процент смертности во много раз меньше чем на гнражданке.
 
Старый 07.03.2007, 18:13   #45   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir
Гражданин в свою очередь тоже много чего обязан, но у нас предпочитают о своих обязанностях забывать. Просто за последние 15 лет все привыкли заботится о своей ж**е.
То есть, обязанность гражданина -- заботиться не о своей "ж**е", а о "ж**е" президента, "ж**е" государственных монополистов, "ж**ах" чиновников, депутатов и высших воинских чинов?

Нет, извините, мне моя сугубо персональная "ж**а" кажется значительно ценнее, чем "ж**ы" президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, "ж**ы" министра обороны Российской Федерации Анатолия Эдуардовича Сердюкова и "ж**ы" всех остальных "государственных лиц".

Впрочем, если "ж**ы" вышеназванных уважаемых лиц вызывают у вас какой-либо интерес, никак не смею этим попрекать. Каждому, безусловно, свое. У меня нет предрассудков.
 
Старый 07.03.2007, 18:27   #46   
Форумец
 
Аватар для BezQuit
 
Сообщений: 45
Регистрация: 19.03.2004
Возраст: 39

BezQuit вне форума Не в сети
Цитата:
Гражданин в свою очередь тоже много чего обязан, но у нас предпочитают о своих обязанностях забывать. Просто за последние 15 лет все привыкли заботится о своей ж**е.
А что оно мне дало то ?
Чтобы я был ему обязан.
Школьное образование если только. Но с этим я в расчете. Я плачу налоги. Что еще ?
Оно конечно мне дало еще
Цитата:
У нас щас столько убийств, ограблений, воровства... Пойдешь в магазин за хлебом - найдут в соседнем парке с дыркой в башке.
Спасибо конечно. Но это не то, что нужно чтобы быть ему обязаным.

Кстати, хоршая аналогия: бандиты, гопники , которые угрожают моей жизни и благополучию и армия, которая так же угрожает. Если жизни как Вы сказали "много раз меньше", в чем я не уверен ибо статистику не смотрел, то благополучию как минимум. Т.е. оно забирает мое время и отупляет мой мосх. + дедовщина + проституция +долбоебство с чисткой плаца и покраской травки.
Так что с аримией надо бороться так же как и спреступностью. Да.
 
Старый 07.03.2007, 19:02   #47   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
временно сведет обороноспособность до нулевой отметки.
ндаааааааааа неужто этой нулевой отметной никто не воспользуется??

Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
государство совершает преступление против своих граждан.
да??? а завозя травленые американские куры или строя макдональдс, не совершает преступление???
 
Старый 07.03.2007, 19:19   #48   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от V@mpir
А гражданин согласно КОНСТИТУЦИИ РФ(которая кстати гарантирует ваши права на свободу) ОБЯЗАН отслужить согласно ЗАКОНУ. И несоблюдение этих обязанностей - преступление против государства.
А среди призывников-новобранцев-срочников много ли Вы видели детей "министорв, юристов, профессоров... и т.д. и т.п.", или на них действие Конституции РФ не распространяется???
 
Старый 07.03.2007, 19:32   #49   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
То есть, обязанность гражданина -- заботиться не о своей "ж**е", а о "ж**е" президента, "ж**е" государственных монополистов, "ж**ах" чиновников, депутатов и высших воинских чинов?

Нет, извините, мне моя сугубо персональная "ж**а" кажется значительно ценнее, чем "ж**ы" президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, "ж**ы" министра обороны Российской Федерации Анатолия Эдуардовича Сердюкова и "ж**ы" всех остальных "государственных лиц".

Впрочем, если "ж**ы" вышеназванных уважаемых лиц вызывают у вас какой-либо интерес, никак не смею этим попрекать. Каждому, безусловно, свое. У меня нет предрассудков.
Не путайте государство в целом и отдельных людей - это абсолютно разные вещи.
 
Старый 07.03.2007, 19:32   #50   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir
А гражданин согласно КОНСТИТУЦИИ РФ(которая кстати гарантирует ваши права на свободу) ОБЯЗАН отслужить согласно ЗАКОНУ. И несоблюдение этих обязанностей - преступление против государства.
эт ты какую конституцию читал ? в российской 93г написано что гражданин имет право на альтернативную службу.
 
Старый 07.03.2007, 19:33   #51   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
да??? а завозя травленые американские куры или строя макдональдс, не совершает преступление???
государство не завозить и не строит..
 
Старый 07.03.2007, 19:40   #52   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
[А что оно мне дало то ?
Чтобы я был ему обязан.
Школьное образование если только. Но с этим я в расчете. Я плачу налоги.]

Оно много что дало и плохого, конечно, но это не значит что когда государство "болеет" нужно поджав хвост говорить "ничего не знаю", "это не моё", "я ничем не обязан" и бежать в кусты. В Англии есть хорошая поговорка - "ПЛОХОЙ ЗАКОН - ТОЖЕ ЗАКОН".
 
Старый 07.03.2007, 19:48   #53   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Контрактная служба не сможет заменить призыв. Кто пойдет служить по контракту?
 
Старый 07.03.2007, 19:49   #54   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
А среди призывников-новобранцев-срочников много ли Вы видели детей "министорв, юристов, профессоров... и т.д. и т.п.", или на них действие Конституции РФ не распространяется???
не тот уровень у них совсем другая конституция....
Цитата:
Сообщение от V@mpir
"ПЛОХОЙ ЗАКОН - ТОЖЕ ЗАКОН".
только вот в англии плохих законов нету..
 
Старый 07.03.2007, 20:04   #55   
Форумец
 
Аватар для BezQuit
 
Сообщений: 45
Регистрация: 19.03.2004
Возраст: 39

BezQuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir
Оно много что дало и плохого, конечно, но это не значит что когда государство "болеет" нужно поджав хвост говорить "ничего не знаю", "это не моё", "я ничем не обязан" и бежать в кусты.
"Болеет" мягко сказано, оно издохло и воняет. Так что нужно не лечить государство, а ,наконец, закопать на помойке, как мертвую облезлую собаку, которая сдохла от заразной болезни, и завести новое. Или дальше дрочить на труп, как многие здесь делают.
И начинать надо с армии, милиции, чиновников, депутатов, президента и прочая.
Цитата:
В Англии есть хорошая поговорка - "ПЛОХОЙ ЗАКОН - ТОЖЕ ЗАКОН".
Для Англии хорошая, там если государство "болеет" то его можно "полечить". А у нас нельзя. Никак.
Вот так-то.
 
Старый 07.03.2007, 20:06   #56   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir
Не путайте государство в целом и отдельных людей - это абсолютно разные вещи.
Ну, объясните мне тогда, какую пользу "государству в целом" приносит парень из стройбата, который две трети срока своей службы провел, строя дачу генералу Говноедову?

А какую пользу "государству в целом" приносит рядовой, который зубной щеткой чистит унитаз?

Много ли пользы "государству в целом" приносит парень, который в потенциале способен был бы доказать теорему Ферма, но вынужден ежедневно языком начищать сапоги дедушки?

Наконец, ужасно ли много пользы "государству в целом" принес восемнадцатилетный паренек, которого наматывают на гусеницы танка в горячей точке?

Расскажите еще что-нибудь интересное про "государство в целом".
 
Старый 07.03.2007, 20:46   #57   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BezQuit
И начинать надо с армии, милиции, чиновников, депутатов, президента и прочая.
Начинать надо прежде всего с себя. Завести новое государство? А мы уже его заводим! У нас уже новое государство, построенное по диктовке Вашингтона и с его божьей помощью. Вот только нам в этом государстве не быть хазяевами....
 
Старый 07.03.2007, 20:55   #58   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
Ну, объясните мне тогда, какую пользу "государству в целом" приносит парень из стройбата, который две трети срока своей службы провел, строя дачу генералу Говноедову?

А какую пользу "государству в целом" приносит рядовой, который зубной щеткой чистит унитаз?
1) Непомню где слышал: Приходит к настоятелю монастыря человек с просьбой стать манахом. Настоятель говорит: хорошо, примем, если пасадишь на монастырском огороде марковь. Только сажай корнями вверх - так надо. Через день настоятель проверил и увидел что марковь посажено правильно - корнями в землю. Так же расти не будет - сказал человек. Сын мой из этой моркови, посаженой корнями вверх выросло бы твои послушание и дисцеплина, а так ты не подходишь нам. Прощай.
2) Это старые байки. Траву красить, плац зубной щеткой чистить....
 
Старый 07.03.2007, 21:00   #59   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
Много ли пользы "государству в целом" приносит парень, который в потенциале способен был бы доказать теорему Ферма, но вынужден ежедневно языком начищать сапоги дедушки?
В потенциале....мда... Если ты страмишся к чему то, то тебе не помишает ни армия ни другие преграды. А большенство 18ти летних либо бухают круглые сутки, либо курят траву. Даже если учешся в институте(типа занятый студент, не пью, не курю) то все равно первые 2 курса - тоже самое что покраска травы в армии - даже хуже - толку столько же, а мозги забивает гараздо сильнее.
 
Старый 07.03.2007, 22:56   #60   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
государство не завозить и не строит..
оно только бедных нежелательных призывников насильно загоняет стричся....аха

Цитата:
Сообщение от V@mpir
Контрактная служба не сможет заменить призыв. Кто пойдет служить по контракту?
сматря какой кантракт!!!

Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
А какую пользу "государству в целом" приносит рядовой, который зубной щеткой чистит унитаз?

Много ли пользы "государству в целом" приносит парень, который в потенциале способен был бы доказать теорему Ферма, но вынужден ежедневно языком начищать сапоги дедушки?

Наконец, ужасно ли много пользы "государству в целом" принес восемнадцатилетный паренек, которого наматывают на гусеницы танка в горячей точке?

Расскажите еще что-нибудь интересное про "государство в целом".
полностью согласен с оговоркой, что право на образование имеют все и никого не забирают кто умеет доказать теорему ферма, да и дачи не все строят.... при том что полностью нерейти на контракт пока мы неможем...к сожалению....

Цитата:
Сообщение от V@mpir
то все равно первые 2 курса - тоже самое что покраска травы в армии - даже хуже - толку столько же, а мозги забивает гараздо сильнее.
на самом деле наши интституты неучат нифига.... с платными то все понятно, но когда в гос вузах забивают всякой ненужной хренью мозги....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind