Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2005, 17:32   #31   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
КОНТАКТ! -ЕСТЬ КОНТАКТ!

Чего только не увидишь работая в СЦ. Этот ПК был у нас 2 раза. По каким поводам его приносили уже не помню. Первый раз что то поломалось, а второй что то с ПО. Удивило следующее. Кнопка питания у него была выдрана, а старт выполнялся кратковременным замыканием выведеных через дырку проводов. При первом ремонте мы попутно установили кнопку, хотя Владелец нас об этом и не просил. Когда принесли второй раз кнопки опять не было и провода опять висели наружу. Раз такое дело, мы настаивать не стали.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:16   #32   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS
Чего только не увидишь работая в СЦ. Этот ПК был у нас 2 раза. По каким поводам его приносили уже не помню. Первый раз что то поломалось, а второй что то с ПО. Удивило следующее. Кнопка питания у него была выдрана, а старт выполнялся кратковременным замыканием выведеных через дырку проводов. При первом ремонте мы попутно установили кнопку, хотя Владелец нас об этом и не просил. Когда принесли второй раз кнопки опять не было и провода опять висели наружу. Раз такое дело, мы настаивать не стали.
Для тех кто не понял поясню - в некачественных корпусах кнопки могут вываливаться.
Надо бы поменять корпус то ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:29   #33   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
у кого то слишком толстые пальцы. Не думаю, что кнопка вывалилась.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 15:14   #34   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
wl мне показалось что это намек на то, что некачаственный корпус куплен в ШКОЛЕ-ИНФО. Разочарую. Если бы Вы внимательно посмотрели на фото то увидели бы там одинокую наклейку Asus. Это чистый самосбор. Корпус не наш, а где куплен не интересовались. Да и по качеству корпус как корпус. Да и новую кнопку мы ставили по правилам. Т.е. провода припаяли и кнопку зафиксировали термоклеем в крепежном месте.

Watt мы думаем что не вывалилась, а оторвали. Зачем, непонятно. Объяснять Владелец не стал. Может быть это был особый взгляд на мир? Мало ли, бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 15:27   #35   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Давайте лучьше историю расскажу про мышей. Когда наш СЦ перехал со Студенческой на Плехановскую 28 у нас завелась мышь. Мы ее не могли извести примерно месяц. А потом придя утром на работу в ящике с отработкой тонера мы обнаружили этого зверя. Была она черная как черт или еще вернее как афроафриканец африканского происхождения. Люди у нас работают не злые, а скорее даже добрые. И решили мы ее выпустить. Вынесли во двор, наклонили ящик она и была такова. С тех пор уже 5 лет мышей мы не видели. Ни в СЦ, ни на складе. Предполагаем произошла история как у Киплинга (если не ошибаюсь). Там что бы извести обезьян одну ловили раскрашивали и отпускали. Она бросалась к своим. Те видя такой раскрашеный ужас бежали сломя голову. А бедная крашеная обезьяна бежала следом и кричала "это же я, почему вы мне не верите?!".
Так и наша мышь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 23:46   #36   
Форумец
 
Аватар для AP!
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.04.2003

AP! вне форума Не в сети
StrannikS Сейчас расскажу прикол, про приблизительно такой корпус, с проводами. Дело было в Липецке. Прихожу как-то к знакомому в контору, а он там админом работал. Так вот ему под серверную выделили длиннющий коридор-тупик в подвале. Входишь, открываешь дверь и к компу переться по темноте метров 6-8. Так этот крендель, чтобы утро-вечер не ходить, протянул провода и у входа поставил кнопку включения сети и кнопку включения компьютера! Кнопка включения компьютера была от звонка и приклеена к стене двухстороннем скотчем. От нее провода, и также по варварски к компу.
Может сдесь тот-же случай?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:33   #37   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Не влезай, убъет!

Увидев такое чудо мы по началу удивились, но оказалось почти правда. Говорят что обычное дело если нет заземления. Видимо статика.

Да, на фото плохо видно. Внизу мелкими буквами написано.
"Мужской журнал Максим"
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 12:15   #38   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Еще про обрезаные провода и особый взгляд на мир.
Звонок в наш СЦ

-Мониторы ремонтируете?
-Да, что у Вас случилось.
-У меня такая беда. Вчера сижу, работаю. Потом что то как разнервничался, взял да и обрезал интерфейсный шнур монитора. Можно его заменить?

К слову сказать, в СЦ ШКОЛА-ИНФО не восстанавливают обрезаные шнуры мониторов без подтверждения легальности. То же касается и ремонта оборудования с удаленными заводскими шильдиками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 09:55   #39   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Сейчас на фоне разгоревшегося интереса к качесту обслуживания в компьютерных фирмах будет к месту история, произошедшая в нашем сервисном центре на поспекте Революции 39.
Пришел солидный мужчина со струйным принтером. В крайне эмоциональной форме он заявил примерно следующее.
"Принтер купил у вас, через пол года он перестал работать и пусть мы немедленно дадим ему жалобную книгу".
Книгу конечно сразу дали, и пока он в нее что-то писал, посмотрели принтер. Головка была не запаркована и картриджи подсохли. Видимо выключал принтер методом выдергивания шнура из розетки. Картриджи быстенько размочили. Проверили, все дюзы печатают хорошо. Все это ему рассказали, он молча забрал принтер и ушел. Потом мы прочитали запись в книге жалоб. Там было написано

"Требую подать мне книгу жалоб!".
Дата, подпись.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 11:47   #40   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Любопытную историю прочитал у наших коллег, в разделе Православии. Там это быстенько забанили, а у нас это как раз по теме. Выдумано наверно и длинновато, но уж очень смешно.

Уважаемый архимандрит Игнат! Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель Новой церкви всех скорбящих дикой радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали.

Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра.

И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня, походя, обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно. Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения.

Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никакоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что советовал отрок Настасий. Вернулись в церковь, Настасий наладил компьютер за алтарем, потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило, и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать, почему не работает электрическая почта. Назначив Настасию обживать компьютер, я пошел во двор звонить.

Кстати, я уже не раз спрашивал Настасия, почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил смиренно, как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав, что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял.

Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Неприятности продолжались с того дня: с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ, правда, сразу отпускало с Богом.

Приехав к ним в службу, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов нерусских и даже негреческих. А, услышав мои смиренные жалобы, долго уверял, что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - дескать, пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело, чтоб на попов протоклы заводить?

Не стерпев, я спросил лукаво, как тогда расшифровать ихние слова "Серафим собака", что были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать, что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал его и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза и беспрестанно осенял крестным знамением. Наконец, сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть, что будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех.

Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу. Возвращаясь к церкви, я услышал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось, что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что именуется Сабфувер, и через наш компьютер играет с лазерного диска колокольный звон. Я велел ему немедля выключить бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал, что сам давно крутит колокольный звон через сабвуфер и даже ведет службы под фонограмму, когда не в голосе.

Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово "Сабвуфер" и не нашел. Покрутил слово в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевул" и "Люцифер".

Господи спаси и сохрани! Перекрестившись и окропив компьютер святой водою, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух "как я сразу не логадался что поп глаз нет" и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны.

Отрок потрудился у компьютьера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу. Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал это слово в словаре живаго великарусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую что дело бесовское, но обосновать не могу.

Возился Настасий дотемна, но у него ничего не вышло - сказал он, что новая беда с Интернетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать, что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил обо мне и просил всяко оказать содействовие. И я, говорит, сейчас лично все улажу и покажу. Повел он меня к себе в задние комнаты, где стояло множество компьютеров. Подвел он меня к своему компьютеру, и я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану компьютера! Истово перекрестившись, я спросил грозно волосатого мужа, что сие означает, но тот ответил туманно, что это, дескать, "нормальный юниксовский скринсейвер", но черта проворно убрал. Затем подсел он к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но тот ответствовал, что сейчас он мне немедля нужные права выпишет, опосля чего все будет хорошо. "Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод." Не зная, что такое "чмод" и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтобы видеть, какие кнопки он нажимает.

Господи спаси и сохрани, я ожидал всего, но не такого! Клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и "chmod 666"... Немедля проклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь, чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что увидели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его детали мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед.

Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ!

Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что грядет царствие диавола на Земле!
Чую, но обосновать не могу.
Искренне ваш, отец Серафимий.
19 февраля 2000, Чертаново
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 12:08   #41   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
На работе.
Засыпали не тот тонер.
Ор ответственных: Вы мне девелопер сломали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 10:55   #42   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Из приложеного описания неисправности

"не включается и сильно шумит при работе"
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 23:42   #43   
Форумец
 
Аватар для s@nchess
 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 41

s@nchess вне форума Не в сети
- У меня ваша эта программа не работает
-Прихожу выключено сетевое подключение, ваша эта программа оказалась интернетом
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 17:38   #44   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Было давно, когда мониторы регулировались крутилками.

По телефону
-Срочно, немедленно! Вчера только купили уже нет изображения!

Инженер срывается, приезжает и обнаруживает выкрученую в ноль яркость.

Или вот еще. Примерно в таком же паническом тоне но "не грузится ваш компьютер"
Инжинер приезжает, обнаруживает в FDD дискетку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 09:39   #45   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s@nchess
- У меня ваша эта программа не работает
-Прихожу выключено сетевое подключение, ваша эта программа оказалась интернетом
ПО это вообще отдельная тема. 1С-ники залили бы этот форум слезами если бы поделились тем что они обнаруживают разбирая жалобу "1:С не работает"

Вызов в бухгалтерию большой организации. В компьютере главбуха на жестком диске появились bad блоки. Нужно менять. Далее диалог нашего инженера и главбуха с десятилетним компьютерным стажем.
- Будем менять винчестер. Скажите пожалуйста на каких логических дисках и в каких папках у Вас хранится информация. Это необходимо знать что бы скопировать ее на новый винчестер.
- Информация у меня хранится в 1С, в ворде и в экселе.

Инженер конечно понял что данные на сервере, в папке "Мои документы" и самое ценное и личное конечно на рабочем столе. Угадал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 15:15   #46   
Форумец
 
Аватар для ИТР
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2005

ИТР вне форума Не в сети
Какие там логические диски...
Самое ценное у бухгалтера должно быть в сейфе под замком

Из выступления на собрании в одной серьезной организации:
- Предлагаю создать единый банк данных по клиентам и хранить его в бухгалтерии, в сейфе!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 11:49   #47   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Внимание! Враг подсматривает!

Неделю назад этот монитор был у нас в ремонте.

Имейте пожайста ввиду что враги могут сидеть в мониторе и подсматривать секретную инфрмацию изнутри. Хотя, с другой строны, мало ли что.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 13:43   #48   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Смешной диалог по телефону

- Вы сканеры продаете?
- Да.
- А ваши сканеры в 1С работают?
- Да мы продаем сканеры поддерживаемые 1С.
-Отлично! Введем накладные за прошлый год!

Теперь пояснения.
Звонивший хотел купить планшетный сканер чтобы сканируя накладные вводить их в 1С.
Наш продавец поначалу было подумал что речь идет о сканерах штрих кодов. Но счатье оказалось немного дальше чем казалось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 21:45   #49   
Форумец
 
Аватар для kontrakter
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2006

kontrakter вне форума Не в сети
На днях в одной бухгалтерии меня бухгалтерши спросили насколько кактус уменьшает радиацию от ЖК монитора. У каждой стоит по 2 кактуса. На сколько от старых мониторов кактус снижает они знают (!), а новые их беспокоят. Я сказал что у ЖК от силы на 5%, и то если поставить с наветренной стороны. Нужно сквозняки проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 12:45   #50   
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Сообщений: 569
Регистрация: 26.04.2004
Возраст: 50

alexP вне форума Не в сети
Времена 95-98 форточек.
У нас в фирме новый менеджер (барышня).
Звонок по телефону. Просят сервис-центр. Все линии заняты.
Менеджер-может я вам смогу чем помочь?
Клиент-меня интересует, чем можно воспроизвести файлы MP3?
М.-это просто-WinZip-ом!(оч уверенно)))
К.-?????
М.-если нет WinZip можно WinRar попробовать...

этот анекдот у нас в конторе помнят до сих пор))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:11   #51   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
А первоапрельские компьютерные шутки! Я помню в 94-95 годах коронный номер был позвонить в конкурирующую фирму и спросить
-У вас русифицированые картриджи для Epsona 1050 есть?
Чего только в ответ не наслушаешся.
Потом, когда лазерные картирджи стали заправлять, то спрашивали тонер для русифицированых картриджей.
В это время работали продавцами в основном девушки почему то. Менялись часто. Вот им бедняжкам и доставалось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:29   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
StrannikS
Я помню в 94-95 годах коронный номер был позвонить в конкурирующую фирму и спросить
Возраст: 25

нехитрые вычисления - в 94 году Вы работали в ШИ в возрасте 13 лет?
А-а-а.... дык ШИ еще и детский труд эксплуатировала!!!!!
В соседней ветке теплым шампанским обпиваются, тут детей эксплуатируют.... не удивлюсь шабашам в пятницу, 13-го :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:40   #53   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
StrannikS
Я помню в 94-95 годах коронный номер был позвонить в конкурирующую фирму и спросить
Возраст: 25

нехитрые вычисления - в 94 году Вы работали в ШИ в возрасте 13 лет?
А-а-а.... дык ШИ еще и детский труд эксплуатировала!!!!!
В соседней ветке теплым шампанским обпиваются, тут детей эксплуатируют.... не удивлюсь шабашам в пятницу, 13-го :-)
Да, если делать нехитрые вычисления то так и получается.
При перерегистрации (раньше был КМ65) я ошибся, а еще раз перерегистрироваться лень.
Мне 40 лет. На работу в ШКОЛУ-ИНФО был принят в 1993 году, в возрасте 28 лет. Возраст, как видите, был совсем не детский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:55   #54   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
По телефону. Бывший наш сотрудник, работает в одной из компьютерных фирм инженером (!).

-продиктуйте ключ от доктора веба.

Мало того что низя-я-я, но еще и невозможно (если вы представляете себе что это такое).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 14:26   #55   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Мойдодыр

Заправка лазерных картриджей дело довольно грязное. Когда мы разрабатывали оборудование для наших пунктов заправки пришлось подробно изучать этот вопрос. Некоторые фирмы вложили в такое оборудование вполне серьезные деньги (кстати сказать часто с невысокой эффективностью), другие ограничились удивительными изобретениями. На фото образец, работающий (во всяком случае автор заявляет что он работает) на электричестве и мыльной воде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vac_cl.jpg
Просмотров: 214
Размер:	56.9 Кб
ID:	41663  
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:56   #56   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Алло, Алло...

Один из телефонов нашей компании московский, семизначный. Иногда это вводит в заблуждение москвичей. Регулярно кто-нибудь звонит и спрашивает как к нам доехать, какое рядом метро? Мы конечно вежливо объясняем что это Воронеж, а так и хочется сказать что ехать надо до Метро (оно одно, не перепутаешь), а оттуда на 120-й маршрутке до Детского Мира.
Но вчера, в сервисный центр, был феноменальный звонок.
-Алло, вы сервисный центр Dell?
-Да.
-у меня ноутбук Dell, хочу в него установить DVD привод. Сколько стоит и куда подъехать?

Очень плохо было слышно и инженер попросил оставить звонившего телефон что бы перезвонить ему от нас. Последовал ответ
-Записывайте. Код города 4242, телефон...
-Простите не расслышал. Это какой район?
-Это не район, это Южно-Сахалинск.
-??? Это который за Уралом?
-Что вы! Это намного дальше!

Инженер понял что это звонок на московский номер и сразу сказал
-Извините, это не Москва, это Воронеж, просто номер телефона московский.
-Воронеж это где? Подмосковье тоже подойдет.

Любопытно что за установкой DVD привода в ноутбук нужно ехать из Южно-Сахалинска в Москву, или хотя бы в Подмосковье- Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 19:31   #57   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
StrannikS и что в этом смешного? Прожив не один год на Сахалине, могу сказать, что с компьютерным сервисом там полная ж***. Купить что то - вообще проблема. Люди едут в Москву за новым компьютером и везут сразу и себе и знакомым. Всерно выходит дешевле, чем брать на месте. Разумеется - едут в отпуск и заодно покупают, а не едут ради компа... а то сейчас накинутся с обвинениями, дескать вру. Фототехника - вообще проблема. С удовольствием посмеялся бы, но вспоминая как сам тащил комп из одного аэропорта в другой (а всякие микротехи я никогда не покупал - так что комп был тяжелый), могу только посочуствовать людям, но никак не помещать это в курьезы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 09:38   #58   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Watt, не обижайся! Ни в коем случае не хотел чем то обидеть сахалинцев. Прикольным мне показалось то что для того жителя Сахалина Воронеж это где-то под Москвой. Так же как для многих из нас Сахалин это где-то за Уралом.
У меня приятель работает на крайнем севере вахтовым методом. Так же компьютеры и т.п. возит туда своим приятелям. То же жалуется на непоменрные тамошние цены.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 14:05   #59   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Постновогодний синдром

Жалоба "принтер отказывается печатать, пишет "ошибка"".

Вскрытие показало наличие остатков новогодней ночи в виде "дождика" намотавшегося на вентилятор.
"Дождик" убрали, вентилятор вращается, принтер печатает. Ждем следующий Новый Год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020030a.jpg
Просмотров: 98
Размер:	27.4 Кб
ID:	42219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020031a.jpg
Просмотров: 86
Размер:	33.5 Кб
ID:	42220  

  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 14:47   #60   
Форумец
 
Аватар для kumpel
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.12.2005

kumpel вне форума Не в сети
вопрос о СЦ.
Как думаете, что чинят в Ветеринарном Сервисном Центре(на Невского)?
Продают запчасти для кошечек-собачек?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind