Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 11:10   #31   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
вопрос на засыпку: если всё так легко и просто исправляется "упражнениями", то зачем, к примеру, нужно изобретать, а клиникам потом и приобретать лазер ценой в поллимона гринов, если бы врач любой поликлиники мог бы рекомендовать те же тренировки, как бесплатно, так и за деньги, и почему ни в одном профильном офтальмологическом журнале, при том, что идиотских статей там тоже хватает, вы не найдёте даже намёка на влияние подобных тренировок на зрительные функции??!!!
А потому, что большинство врачей - радикальные материалисты, и они, в первую очередь, не верят в эти самые простые упражнения, потому что пытаются лечить следствие, а причину, как правило, просто не видят!
Mylana, а у Вас проблема гораздо глубже зарыта, чем только проблема с глазами... Ну и как? Спасли "специалисты"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 11:26   #32   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
никогда не обещаем пациентам того, чего заведомо быть не может!
Мы их не обманываем и чудес не обещаем
...но деньги берут за это не стесняясь!!!

от модератора: мне надоела ваша манера общения, такие шутки здесь неуместны. пока что бан на 72 часа, если наезды на врачей будут повторяться забаню на год.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 13:17   #33   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Я хочу повторить название темы: Можно ли восстановить зрение у ребёнка?


Не надо смешивать детей и взрослых.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 13:18   #34   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Mylana, Сколько вам лет - вы ребёнок?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:37   #35   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Я хочу повторить название темы: Можно ли восстановить зрение у ребёнка?
Не надо смешивать детей и взрослых.
Нереально, если это - истинная миопия, возможно - ели это спазм аккомодации, т.е. функциональное расстройство, с которого и начинается возникновение и прогрессирование близорукости, пойманный в первые 2-3 месяца, да и то, если есть склонность, то постоянно лет до 18 - 20 придётся ежедневно помнить об этом и принимать соотвествующие действия.
Цитата:
...но деньги берут за это не стесняясь!!!
Во-первых, не всегда и не все берут, во-вторых, в безнадёжных случаях мы не берём даже тогда, когда имеем на это официальное право - просто совестно.
А если пациент получает качественное лечение, или обретает новый мир без очков и линз - почему бы и не оплатить отличную работу врача?! Тем более, когда всё происходит официально по прейскуранту, утверждённому облздравом?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:04   #36   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,

Цитата:
Причины развития спазма аккомодации (ложной близорукости) очень разнообразны и часто совпадают с причинами, приводящими к истинной близорукости:
несоответствие мебели в школе и дома росту ребенка;
плохое освещение рабочего места;
слабость шейных и спинных мышц;
отсутствие правильного режима дня;
поздний отход ко сну;
нерациональное по времени и качеству питание;
недостаточное пребывание на свежем воздухе;
пренебрежение занятием утренней зарядкой, физкультурой и спортом;
частые и длительные просмотры телепередач;
ослабление общего здоровья за счет:
глистной инвазии;
заболеваний желудочно-кишечного тракта;
хронических заболеваний печени;
хронического тонзиллита.
При выявлении спазма аккомодации, пациенту назначают соответствующее лечение.

А как его диагностируют, на основании чего?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 21:39   #37   
Форумец
 
Аватар для Mylana
 
Сообщений: 313
Регистрация: 09.12.2005

Mylana вне форума Не в сети
*Azazella*, зрение начало падать в 10 лет...тогда я еще была ребенком)...на операцию решилась в 22, но потери к тому моменту были серьезные..я была практически слепая...Из-за того, что потеряла много времени на разного рода тренировки - "панацеи" от близорукости, кстати не только по бейтсу и норбекову..еще была популярная методика какого-то доктора с армянской фамилией, сейчас не вспомню точно,было иглоукалывание у китайцев - операция полностью зрение не восстановила , но прогрессирование остановилось. с практического 0...вернули до -4.5. последние 13 лет без изменений, но это чудо...оперировалась в москве у институте микрохирургии глаза Федорова.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 07:07   #38   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Mylana, А когда вам было 10 лет, как вы умудрились заниматься по норбекову, методики которого тогда ещё не было?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 07:11   #39   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Хотелось бы ещё раз уточнить по поводу спазма аккомодации (ложной близорукости).

По каким признакам диагностируют, насколько велика возможность врача "не увидеть" ложную близорукость и поставить диагноз "близорукость"? Насколько серьёзное лечение при спазме аккомодации.

Я начинаю сомневаться в правильности поставленного дочке диагноза.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:29   #40   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Хотелось бы ещё раз уточнить по поводу спазма аккомодации (ложной близорукости).
По каким признакам диагностируют, насколько велика возможность врача "не увидеть" ложную близорукость и поставить диагноз "близорукость"? Насколько серьёзное лечение при спазме аккомодации.
Я начинаю сомневаться в правильности поставленного дочке диагноза.
Диагностика элементарная, доступна самому дремучему доктору, едва знакомому с основами офтальмологии.
Сначала проводится проверка остроты зрения вдаль без коррекции и с таковой, затем - измерение рефракции путём скиаскопии (линеечками с рядом линзочек и офтальмоскопом (зеркальцем)вручную) или рефрактометрии (на соответствующем аппарате). При получении миопической рефракции проводится полная циклоплегия (медикаментозное выключение аккомодации, т.е., самофокусировки глаза с сопутствующим расширением зрачка, в классическом варианте, 3-х кратным закапыванием 1%-го р-ра атропина сульфата в течении 3-х дней, после чего поторяется скиаскопия или рефрактометрия) .
Если по проведении циклоплегии полностью миопия не исчезла, значит, о спазме в чистом виде речь уже не идёт - это истинная миопия. Спазм, впрочем, может присутствовать; именно он является основной причиной дальнейшего прогрессирования миопии, и всё дальнейшее лечение, от соблюдения гигиены зрительных нагрузок и всяческих упражнений до склеропластики, будет направлено именно на его снятие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:25   #41   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Просто у дочки какая-то "странная" близорукость. На табл. Сивцева только первая строчка, а на крыше 9ти этажного здания все "польские" антенны мне пересчитать может.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:33   #42   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
*Azazella*, рефракция - вещь объективная, её не обманешь. Если есть близорукость, то она будет выявлена, нет - тогда надо искать другие причины возможного снижения остроты зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:38   #43   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Ну как "близорукий" ребёнок может считать антенны на крышах домов? Непонимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:43   #44   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
*Azazella*, а ребенку сколько?
у меня сестрица младшая в садиковом возрасте отчебучила....тож думали все - упало зрение (тогда показывали строчки с картинками...елочки там еще чтот) в итоге оказалось ей просто не нравились картинки которые ей показывали и она говорила что не видит....вот так вот
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:52   #45   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
_ОНА_, 7.5 лет. Врать и обманывать она меня не будет. Просто я вот что заметила: на расстоянии 4х метров - 4 строчки таблицы. Ближе - почти вся таблица. Вывеска "аптека".... буквы в этой вывеске где-то 40х40. Видит с расстояния 20 метров. А вдали (от 100 метров видит ВСЁ, даже какого цвета дамская сумка у тёти). Получается какой-то провал на расстоянии 5-20 метров... и в основном связанный с текстом.

Я в расстерянности...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:53   #46   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
*Azazella*, может, он просто в силу каких-то психологических причин хочет считать себя больным. Может, врачей боится. Или ещё что-нибудь.
К примеру, есть такой диагноз: истерический амавроз, т.е., истерическая слепота.
Была девочка у нас, лет16-и. Ну, ни хрена не видит, вообще!!! Со стороны глаз, как ни вертели, на каких аппаратах - полная балалайка! Не может быть у неё по всем понятиям плохого зрения!!!
А она не видит, и на провокационных тестах тоже самое показывает! Нет зрения, и капец!!!
А видеть должна, по всем канонам!!!
Хорошо, курирующий доктор оказалась дотошная, выпытыла-таки, что за несколько месяцев у девочки была безумная первая любовь с дефлорацией и всеми вытекающими, какие только могут быть в таком возрасте эмоциями, а потом мальчик её грубо прокинул, и вот после этого зрение пропало.
Надо при этом принимать во внимание, что глаз в зрительном процессе - всего лишь датчик; мультимедийная камера, так сказать. Он только "оцифровывает" изображение, а уж его доставка и обработка происходит гораздо выше - в головном мозге, в его сознательных и, большей частью, бессознательных структурах. Так вот, в подобных критических ситуациях, если, к примеру, у пациента есть социальная установка на заболевание, как на способ самозащиты или привлечения к себе дополнительного внимания, мозг может (уж не знаю, сознательно или подсознательно!) отключать некоторые функции с целью симуляции того или иного заболевания.
А с девочкой той всё просто было: зрение вернулось полностью после нескольких собеседованием с психологом, и всё!
В твоём же случае, во-первых, нужна просто качественная диагностика, во-вторых, если всё будет "в шоколаде", а ребёнок покажет плохие функции, можно будет и психолога подключить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:57   #47   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Так врач окулист после таблицы и закапывания в глазы (посещения "тёмной" комнаты), сказала...-1...-1.5. Ну не может же такого быть - здесь не вижу, а тут вижу.... После 9 мая обязательно пойду к другому врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:58   #48   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
качественная диагностика
Ну где ёё взять.... посоветуйте. Нужен ГРАМОТНЫЙ врач.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:59   #49   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
и в основном связанный с текстом.
можт читать не хочет? хотя не логично, если учитывать что
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
провал на расстоянии 5-20 метров
...странно все это...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:02   #50   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
_ОНА_, Читай взапой, как наркоманка книжная прям (сейчас ограничила чтение до минимума).
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
...странно все это...
Вот и я о том же... не знаю прям радоваться или огорчаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:06   #51   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
послушайте Чёрный Дембель, и сводите девочку к психологу , но и попробуйте другого окулиста

еще вопросик...а когда читать учились, вывески сама читала? или вы просили? или вообще такого не было?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:09   #52   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
_ОНА_, Она у меня с 3х лет читает.... всё подряд...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:12   #53   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Она у меня с 3х лет читает.... всё подряд...
сама желание проявляла всегда? или всетки вы её тренировали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:39   #54   
Форумец
 
Аватар для Mylana
 
Сообщений: 313
Регистрация: 09.12.2005

Mylana вне форума Не в сети
*Azazella*, не передергивайте...и занимайтесь Норбековым ..Бог Вам в помощь
Но позвольте дать вам совет, пройдите с Вашим ребенком нормальное обследование, которое укажет точную причину падения зрения и найдите хорошего офтальмолога, который поможет разобраться с этой причиной, не доводя дело до операций.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:43   #55   
Форумец
 
Аватар для Mylana
 
Сообщений: 313
Регистрация: 09.12.2005

Mylana вне форума Не в сети
*Azazella*,и по поводу темных комнат, если это нечто , что обычно находится в районных поликлинниках, то мне вас жаль
наивно ожидать нормального обследования на аппаратах с ручным приводом для определения полей зрения и таблицы с черными значками и буковками
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 09:26   #56   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mylana
*Azazella*,и по поводу темных комнат, если это нечто , что обычно находится в районных поликлинниках, то мне вас жаль наивно ожидать нормального обследования на аппаратах с ручным приводом для определения полей зрения и таблицы с черными значками и буковками
Мы ещё не проходили "нормального" обследования.

Этот визит к окулисту был частью плановой диспанцеризации перед школой.

"Жалеть" меня не надо, т.к. "темные комнаты" есть во всех детских поликлиниках не по моей вине.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 09:49   #57   
Форумец
 
Аватар для Mylana
 
Сообщений: 313
Регистрация: 09.12.2005

Mylana вне форума Не в сети
*Azazella*, тогда не теряйте времени...поверьте..я пишу это искренне..просто во время моего детства не было того высокоточного мед.оборудования, как сейчас.. Зная какие уколы под глазное яблоко ставят ее дочери, моя мама пыталась избавить меня от этой боли, различными методами и методиками.Тогда еще не было ксероксов и все новомодные методики я изучала по ротапринтным копиям. Все, что сейчас широкоизвестно и тиражируется книгами и в сети,было известно и тогда, поверьте мне.
я с большим уважением отношусь к свои докторам того времени, они честно пытались меня вылечить. Но, согласитесь, как можно вылечить от того, не знаю чего...что может показать линейка с линзами и таблица с буквами, только факт, что зрение падает. А причины могут быть разными, профессионалы меня поправят, но спектр большой от психологических, гормональных проблем до новообразований. Болезнь можно вылечить, устранив ее причину.
Я верю людям, которые поправили свое зрение тренировками и аутотренингом.
Но я по себе знаю, что есть вероятность и немалая того, что эти тренировки не помогут.
Вывод: меня спасло обследование в клинике Федорова в Москве.
Сейчас в Москву ехать не надо.
Уточните у дембеля, где в Воронеже можно пройти полноценное качественное обследование, пройдите, получите результаты и решайте, какой вариант исправления зрения для Вас : норбеков или квал. офтальмолог.
Простите, что вмешиваюсь со своими советами, но мне очень не хочется, чтобы кто-нибудь еще раз прошел ту дорогу боли , слепоты и отчаяния, которую прошла я.
От чистого сердца желаю Вам и вашем дочери решить офтальм. проблемы. Здоровья и удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:22   #58   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Mylana, Спасибо. Мне действительно надо услышать сначала "правильный" диагноз. Прежде, чем начать лечение, обойду несколько врачей... и только услышав от них похожие слова, сделаю выводы. Но надежда на то, что дочка ещё маленькая и зрение может восстановиться, ещё есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:56   #59   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
*Azazella*, не загоняйся на качество оборудования. Главный аппарат для диагностики и лечения - голова доктора. Хороший офтальмолог при помощи скиаскопической линейки и офтальмоскопа добьётся гораздо болшего диагностического и, в последующем, лечебного эффекта, чем плохой за сверхнаворочаным рефрактометром.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:58   #60   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а как отличить хорошего доктора от плохого?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind