Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ходорковский-
алигарх каторый захотел власть подмять под себя 16 39.02%
бизнесмен каторый хотел свободы и демократии в стране.. 15 36.59%
незнаю или считаю подругому 10 24.39%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 20:06   #31   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
qert33, аргументы пожайлуста или вы все только флуд можете разводить.. хотя от тебя нельзя добиться ответов, ты их не видеш)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:10   #32   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
qert33, аргументы пожайлуста
Уже 100 раз все было сказано.
Цитата:
Сообщение от Adept
или вы все только флуд можете разводить..
И все же у нам есть чему у тебя поучиться.
Цитата:
Сообщение от Adept
хотя от тебя нельзя добиться ответов, ты их не видеш)))
Красио сказал, только непонятно о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:20   #33   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
qert33, ну вот как всегда Lol
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:23   #34   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Ну что, вам мои ссылки не понравились? Там тоже дискуссия была, правда, на другом уровне. Зато сразу видно, какого мнения придерживаются умные люди (видно по сообщениям) и их постенькие собеседники, выкрикивающие "Вор!", "Страну разворовал!", "Суд и дело вне политики" =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:25   #35   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Adept, Tonic, не легко вам маргиналам в дикой России живется?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:26   #36   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
qert33, вяк! бяк!
А тем временем у Абрамовича... http://www.khodorkovsky.ru/meantime/
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:28   #37   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Tonic, Абрамович оказался умней Ходора
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:52   #38   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Ну что, вам мои ссылки не понравились?
насчет сайта ходорковского я там часто бываю, много чего интересно можно найти особено за что его посадили... советую прочитать книгу "узник тишины" автор ходорковский.. а насчет второй ссылки меня на много нехватило.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:43   #39   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Adept, автор "Узника тишины" Панюшкин Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:52   #40   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2006

Cats77 вне форума Не в сети
qert33, Интересно, а что в твоем понятии маргинал?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:15   #41   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Adept, автор "Узника тишины" Панюшкин Валерий.
Автор: Михаил Ходорковский
Книга: Узник Тишины
Исполнитель: Валерий Панюшкин
панюшкин лиш написал, то что ему рассказал ходорковский, хотя кто ево знает..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:28   #42   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Автор: Михаил Ходорковский
Книга: Узник Тишины
Исполнитель: Валерий Панюшкин
панюшкин лиш написал, то что ему рассказал ходорковский, хотя кто ево знает..



А я думал ты умный парень??!!
Насчёт твоей рекомендованной книги, который якобы написал Михаил Ходорковский “Узник Тишины” !!!
Никакого отношения Ходорковский к книги вообще не имеет!!! Написал книгу ( которую как раз я достал по такому случаю из моей библиотеки) Валерий Панюшкин!


Немного об авторе книги:
Родился в июне 1969 года, живёт в Москве. Работает специальным корреспондентом газеты “Коммерсант” и ведет колонку в Интернет газете “Газете.ru” ( Это интернет газета кстати финансировалась Юкосом! Чувствуете куда я ввиду???)
После ареста Ходорковского написал книгу “Узник тишины”! Книга рассказывает как Ходорковский пришёл в Юкос, стал самым богатым человеком в России, и как его посадили за решётку!!!

Я ЧИТАЛ эту книгу, ещё в 2006 году, когда она только вышла! В принципе никакого там откровения там нет! Незнаю, но скорей никакой заказухи в этой книги нет, просто зная его как автора статей, думаю что Панюшкин просто реально проникся к Ходорковскому!
Ведь действительно Михаила Ходорковского реально подставили! И кстати Абрамович, сыграл в этом чуть ли не решающую роль! Но это уже другая история (которую при желании от вас могу рассказать)
Лучше почитайте книгу Елены Токаревой “Кто подставил Ходорковского” – там не только о нём рассказывает редактор журнала “Стрингер” кем была Токарева, но о беззаконии, о нереальной растрате средств не на что, о интриге в политике и пр.

Кстати там есть как раз информация о том что Юкос планомерно подкупал Журналистов ведущих изданий и сам спонсировал газеты, чтобы противостоят в информационной войне с правительством России ( И теперь подумайте стоит верить что написано в газетах????)




Ещё раз повторю от себя! Лично мне Ходорковский симпатичен, тем что обсалютно точно зная что его скоро арестуют, незбежал из страны, как сделал “Березовский и компания”, а стал драться с правительством за правду, но проиграл даже не начав к сожелению!
У Юкоса никогда не было долгов перед правительством, когда Ходорковский пришёл в Юкос ( он его не основал, а именно стал генеральным директором), Юкос была одной из самых бедных нефтеных компаний, которой сулил просто крах, но в короткое время Ходорковский поднял компанию на ноги и в последние годы Ходорковского она была самой успешной нефтяной компанией в России!!!!!!
Он был олигархом, но всё же остался человеком………………..
Многие бывшие работники Юкоса уволились после ареста Ходорковского и многое носили ему передачки в тюрьму!!! Это что-то да значит!!! Ведь так????




Я лично знаю много информации на эту тему, и иногда у меня просто вызывает смех, когда я вижу что люди, которые насмотрелись телевизора, кричат то чего на самом деле не знают! У каждого должна быть своя голова на плечах! И каждый должен думать и иметь именно собственное мнения!!!!!! А то что вы слышите по новостям на первом канале – это просто промывка мозгов! Не верьте всему что вам говорят! Ведь кристально чистое озеро в пустыни может быть обычным миражом!!!!!! Подумайте об этом!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:35   #43   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Adept,

И повторю! "Узник Тишины" написал Валерий Панюшкин, а не сам Михаил Ходорковский! Ты видимо просто не читал книгу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:37   #44   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin
Avanturistka, ясен палец умный...дурак бы так не заработал. Гитлер тоже был не дурак и что? Этот аргумент совсем не вносит ясности в тему ИМХО

Вообще сам от темы далек, но слышалось вроде, что он с природными ресурсами химичел много, и что вроде бы хотел не то допустить к ним америкосов(или еще кого), не то еще, что в этом духе...
Эх молодежь... )) Химичил...
Один из первых проектов Ходорковского - Менатеп (Международные Научно - Технические программы), позже им был основан ЮКОС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:39   #45   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Бесспроно умен и талантлив, раз смог построить такую империю, как ЮКОС, но не хер в политику было лезть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:44   #46   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
У него кстати осталась жена и дети на свободе! Жена как я знаю его не бросила! Живёт в Англии, но купила квартиру где колония Ходорковского и когда можно встретится с мужем, она к нему приезжает! Разве не пример другим женщинам, который на следущей же день стирают из памяти всё о любимом человеке когда он попадает в тюрьму на долгие годы???
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:46   #47   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
а что они сделали чтоб ты им не доверял ?
лично мне ничего, и Ходорковский мне тоже ничего не делал. Просто наверное это такой "стереотип", но дыма без огня не бывает, если он родился, значит есть от чего. Но тут ведь не про это...
Все они олигархи "не без греха", это и понятно, ведь большие деньги просто так не делаются, где-то надо что-то сделать, зачастую в обход законов. Я считаю, все олигархи - преступники в той или иной мере. Просто Хадарковский, либо стал козлом отпущения, либо не сделал чего от него требовали, точно не задавался этим вопросом.
Платить вовремя заплату, молодец, но так должен делать любой руководитель.
И еще, я считаю, что создание в стране олигархов - отрицательная сторона. Все-таки они зарабатывают на добыче полезных ископаемых, которые исчерпаемы, и получают за них очень приличные прибыли. Вот пускай получают сколько могут, но тогда налог надо делать прогрессивным... или основную прибыль - в доход государства (блин, надо будет посмотреть, как оно сейчас работает) И продавать своим же бензин по мировым ценам - разве правильно! Мне кажется, нет, ну или по-крайней мере не справедливо, это уж точно...
Насчет ума не сомневаюсь, умён! "Если ты такой умный, то почему бедный." эт не про него. Даже немного проникся уважением к нему... По крайней мере есть существенные отличия от "опального" ББ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:52   #48   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
У него кстати осталась жена и дети на свободе! Жена как я знаю его не бросила! Живёт в Англии, но купила квартиру где колония Ходорковского и когда можно встретится с мужем, она к нему приезжает! Разве не пример другим женщинам, который на следущей же день стирают из памяти всё о любимом человеке когда он попадает в тюрьму на долгие годы???
Ну ты сравнил...)))
Ходорковского, фигуру и личность с дешевой уркой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:54   #49   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
RDman,
И что?? Они поженились, ещё до богатства.....
Это love, ведь о такой верности говорят на БВФ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:58   #50   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Я считаю, все олигархи - преступники в той или иной мере
Преступниками становятся только те, кто не хочет жить в дружбе и мире с действующей властью.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Платить вовремя заплату,
В н.в. существует уголовная ответственность за несвоевременную выплату з/п. К сведению.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
или основную прибыль - в доход государства
это примерно равно в бездонный карман "вечно голодных" чиновников, политдеятелей разного уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:59   #51   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
Это love, ведь о такой верности говорят на БВФ!
слушай больше о чем говорят на БВФ
Цитата:
Сообщение от Timant
RDman,
И что?? Они поженились, ещё до богатства.....
... улыбнул ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:14   #52   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
И повторю! "Узник Тишины" написал Валерий Панюшкин, а не сам Михаил Ходорковский! Ты видимо просто не читал книгу!
с чего ты взял что я не читал ? то что он автор я не спорю, но написал книгу ходорковский (как неглупо это звучит)... да вот ешё некогда не говори что всё знаеш, выглядишь глупо..
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Все-таки они зарабатывают на добыче полезных ископаемых, которые исчерпаемы, и получают за них очень приличные прибыли. Вот пускай получают сколько могут, но тогда налог надо делать прогрессивным... или основную прибыль - в доход государства (блин, надо будет посмотреть, как оно сейчас работает) И продавать своим же бензин по мировым ценам - разве правильно! Мне кажется, нет, ну или по-крайней мере не справедливо, это уж точно...
так этого и хотел ходорковский и насчет этого в 2003 году он общался с В.В. видиш чем это закончилось..
Цитата:
Сообщение от RDman
Преступниками становятся только те, кто не хочет жить в дружбе и мире с действующей властью.
красиво сказал
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:16   #53   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
бездонный карман "вечно голодных" чиновников
естественно, это нужно уничтожить! но как? все согласятся, что коррупция в высших эшелонах власти засела глубоко и надолго? Должности покупаются и продаются...
Цитата:
Сообщение от RDman
Преступниками становятся только те, кто не хочет жить в дружбе и мире с действующей властью.
скорее да, чем нет но это все из той же оперы...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:29   #54   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
с чего ты взял что я не читал ? то что он автор я не спорю, но написал книгу ходорковский (как неглупо это звучит)... да вот ешё некогда не говори что всё знаеш, выглядишь глупо..
У меня В РУКАХ эта книга! Я ещё раз пролистал, эту книгу! В этой книге есть интервью с Немцовым, женой Ходорковского Инной, и разными другими политиками! Он только ещё анализировал эти знаменитые “странные письма в СМИ как бы от Ходорковского”!!!
Возможно он и пару раз переписывался с Ходорковским точно не помню, давно читал, но книгу Ходорковский не писал! Это бред! Ты сам в текст взгляни

То что ты пишешь – это бред! Я то знаю всё об этом и прочитал не одну книгу про политику и личность Ходорковского! Если у тебя будут ко мне вопросы, то Plz пиши в личку! Не надо засорять лишней болтовнёй в такой важной теме как эта! Имхо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:37   #55   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Adept,
Да! Он переписывался с Ходорковским, но чтобы получить ответы на свои вопросы! Но Ходорковский не писал эту книгу, ибо там много автор взял из интервью родных, близких и знакомых Михаила Ходорковсокого!
Но сам он эту книгу не писал! Там же сам автор как бы проводить анализ того, как прошёл Ходорковский годы свои! До и после Юкоса! Вот и всё

И ещё раз повторю, что если будут вопросы, то в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:53   #56   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
но как?
никак....
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 01:03   #57   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Tonic,
Юзай рамблер
Лично я читаю книжки так, по монитору читать - без зрения останешься друг
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:14   #58   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
У меня В РУКАХ эта книга! Я ещё раз пролистал, эту книгу! В этой книге есть интервью с Немцовым, женой Ходорковского Инной, и разными другими политиками!
да да я знаю явлинский, невзлин, мать,отец- нелюбовь к машинам и вождение, письма в которых он признается что был яростным идеологом коммунизма в студенческие годы , как он хотел взорвать часть реки селитрой - всё это я и без тибя знаю..
Цитата:
Сообщение от Timant
но книгу Ходорковский не писал! Это бред! Ты сам в текст взгляни
я тибе уже писал что в политике некогда небывает чистого билья и некогда не надо принимать ту или иную сторону лиш из за того что она тибе симпатична. читай между строк
1. эту книгу заказал ходорковский.
2. он составил план книги.
3. он предоставил материал (собственно всё что там написано)
некогда не верь всему таму чего пишут, всегда сомневайся а правда ли это или такое же ГОвно что и новости по 1 каналу?.. только таким методом взвешивая все стороны за и против ты придёш к своему мнению а не к тому что написано на главной странице.. то что там написано что автор не ходорковский эт лиш блев и один веский аргумент мения быть кретичьным к этой книги..
зы: ты наниё попался как и большенство..

на будущие советую всегда сомневайся таму что написано (ну и то что говорят).
Цитата:
Сообщение от Timant
Я то знаю всё об этом и прочитал не одну книгу про политику и личность Ходорковского!
если ты и вправду хочеш чтоб к тебе относились как знающему человеку, то забудь это слово "знаю всё".. только глупый и не знающий всего, может сказать что знает..
я знаю, что нечего незнаю (с)
Цитата:
Сообщение от Timant
Plz пиши в личку! Не надо засорять лишней болтовнёй в такой важной теме как эта! Имхо!
уже засорил, да я и сам люблю ставить жирные точки
Цитата:
Сообщение от Timant
Там же сам автор как бы проводить анализ того, как прошёл Ходорковский годы свои! До и после Юкоса! Вот и всё
и ты на это повёлся..

если будут вопросы то вличку, мой друг ( без задней мысли)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:07   #59   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
позже им был основан ЮКОС.
Не надо песен..

На залоговых аукционах Ходорковского интересовал недавно созданный холдинг «Юкос» – вторая по величине нефтяная компания в России. В холдинг входила добывающая компания «Самаранефтегаз» – экспортом ее продукции занимался Березовский – и Самарский НПЗ, на котором за два года до этого произошло несколько убийств. По запасам нефти «Юкос» считался одной из богатейших компаний в мире и на залоговых аукционах был самым лакомым куском. На торги выставили 45 процентов акций. В начале ноября 1995 года «Менатеп» прямо велел остальным потенциальным желающим от участия в торгах воздержаться. «Двух мнений быть не может, – заявил прессе первый зампредседателя „Менатепа“ Константин Кагаловский, – „Юкос“ будет нашим».

Месяц спустя, 8 декабря, консорциум из «Инкомбанка», «Альфа-банка» и банка «Российский кредит» предложил за акции «Юкоса» 350 миллионов долларов – намного больше, чем другие участники. Но структурой, ведавшей регистрацией заявок на участие в аукционе по продаже «Юкоса», был «Менатеп-банк». И он не принял заявку консорциума по следующей причине: часть залога консорциум внес государственными краткосрочными облигациями, а не деньгами. В итоге «Юкос» достался компании, представлявшей интересы «Менатепа», она заплатила за пакет акций «Юкоса» всего на 9 миллионов долларов больше стартовой цены в 150 миллионов.


А государство недополучило 200 мильенов баксов..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:38   #60   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Самое важное, кстати, забыли написать!

Михаил Борисович Ходорковский
Биография:

Родился 26 июня 1963 г. В Москве. Его родители – инженеры, почти всю жизнь проработали на заводе “Калибр”
Окончил среднюю школу с углубленным изучением химии
В 1981 г. Поступил в МХТИ им. Д.И.Менделеева.
С первого курса подрабатывал плотником в жилищном кооперативе. Был лучшим студентом курса, активно работал в комсомольской организации.

В 1987 г. создаёт Центр научно-технического творчества молодёжи (ЦНТТМ). Параллельно с работой учится в МИНХ им Г.В.Плеханова.
В 1989 г. заработанные ЦНТТМ деньги вложил в организацию одного из первых в России коммерческих банков – банка МЕНАТЕП. В октябре 1992 г. МЕНАТЕП создал промышленную группу.

В 1994-1995 гг., участвуя в инвестиционных конкурсах, банк приобрёл пакеты акций крупных российских сырьевых и обрабатывающих госпредприятий.

В 1995 г. МЕНАТЕП получил от государства в управление 78% акций НК ЮКОС под залог $350 млн. На реструктуризацию и вывод ЮКОСа из кризиса понадобилось 6 лет. К 2003 г. ЮКОС превратился в лидера мирового энергетического рынка с капитализацией $40 млрд.

В 2001 г. М. Ходорковский основал благотворительный фонд “Открытая Россия” с целью реализации проектов в области культуры и образования, развития интеллектуального потенциала страны.
25 октября 2003г. был обвинён в нарушениях при приватизации предприятий и арестован. Находясь в заключении, сложил с себя полномочия НК ЮКОС.

В мае 2005 г. Мещанский суд г. Москвы приговорил М.Ходорковского к 9 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. В сентябре 2005 г. Мосгорсуд снизил срок заключения до 8 лет. Отбывает наказание в колонии г. Краснокаменск Читинской области.

Женат, отец четверых детей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind