Старый 08.08.2007, 12:41   #31   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
подскажите где любимая порода САО?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:59   #32   
Гость
 
Сообщений: n/a

tich, "любимые", не в смысле, что другим хуже приходится, а в смысле, что просто их более всего в клубе.
На самом деле - любимые - все, хоть даже беспородные.
Никаких "ущемлений собачьих личностей на основании породы" не происходит.
Кстати, САО, тоже довольно много. И на дрессировке с нами САО вполне занимаются.
У клуба полное название: "Клуб собаководства отечественных и других пород Феникс".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:15   #33   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Val@@@, ты то не знаешь?
Знаю!

Цитата:
Сообщение от Irka73
"Что творится в клубе Феникс":
1) "любимые" породы клуба: КО, ВЕО, НО, ризеншнауцер, шелти.
Хм, нас нету мы нелюбимые - 1 первый повод не обращаться в "Феникс" :-)

Цитата:
2) Консультации: по содержанию, ринговой подготовке, разведению и т.д.
C удовольствием послушал бы, но боюсь потратить время в пустую.

Цитата:
3) дрессировка ОКД, ЗКС, КС. возможны индивидуальные занятия. Членам клуба скидки по оплате.
Нам не надо.

Цитата:
4) помощь при вязках.
Вот именно то что мне нужно! Помощь в каком виде будет представлена? Это подбор кобеля для моей суки? Или чисто техническое - помочь вставить-вынуть?

Цитата:
5) Выставочная деятельность. Членам клуба скидки по оплате выставок, проводимых клубом.
Большие скидки? Сколько в деньгах или процентах?

Цитата:
6) Скидки на корм Роял Канин.
Сколько в %.
Цитата:
7) Теплая, дружеская обстановка.
Это наверное единственное, что притягивает стать членом клуба. Но как правило владельцы собак это находят на собачих выгулах общаясь с подобными себе.

Цитата:
Еще: оформление всевозможных документов - т.е. не надо самостоятельно ездить в РКФ, можно все это сделать при помощи клуба - документы собираются и руководитель клуба совершает все операции в РКФ (обычно она сама ездиет в Москву, оформлять доки)
В клубе не состою тем не менее сам в Москву с документами не езжу
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:19   #34   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Val@@@, замечательный пост,Вы профессиональный собаковладелец,поэтому Вам это не нужно,но существуют же начинающие любители ,не знающие практически ничего в кинологии,может это все таки ДЛЯ НИХ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:04   #35   
Гость
 
Сообщений: n/a

Val@@@, вот ведь любители цепляться к словам. Ведь специально в кавычки брала......
Скидки к выставке - обычно для членов клуба это та стоимость, которая заявлена на начало срока записи на выставку, ну например, в начале срока записи стоимость 400 р, а за неделю - 700, следовательно члены клуба все равно будут платить 400....

Насчет консультаций - не у всех есть выход в интернет для самообразования :-))). Кстати, я совсем не "профи", и хотя что-то могу подчерпнуть и в сети, но о чем-то лучше спрошу в клубе, например.....

Помощь при вязках - и то и другое. Ланке мы кобеля именно с руководителем породной секции подбирали.

Как верно заметил zooray1, клубы возможно, являются в большей степени подспорьем для начинающих. Не сразу же человек становится многомудрым и многоопытным владельцем/заводчиком/владельцем питомника и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:08   #36   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Val@@@
ну - ты ожжжжжжжжжжжёггггггггггг!!!!!!!!!!
каюсь.
зря спровоцировал.

____________________
таки где моя футболка?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:10   #37   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
zooray1 ващето, Вы с Val@@@ знакомы лично.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:29   #38   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, возможно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:12   #39   
Гость
 
Сообщений: n/a

вот и я столкнулась в клубе Феникс с тем, что когда пришла и спросила что даст мне клуб у меня боксер. мне пожали плечами
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:35   #40   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
Val@@@, замечательный пост,Вы профессиональный собаковладелец,поэтому Вам это не нужно,но существуют же начинающие любители ,не знающие практически ничего в кинологии,может это все таки ДЛЯ НИХ?
Мне нужно! Поверте может даже больше чем начинающим
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:37   #41   
Гость
 
Сообщений: n/a

Val@@@, ну тогда можно узнать зачем?
просто интересно
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:50   #42   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
Val@@@, вот ведь любители цепляться к словам. Ведь специально в кавычки брала......
Я к словам не цеплялся.

Цитата:
Скидки к выставке - обычно для членов клуба это та стоимость, которая заявлена на начало срока записи на выставку, ну например, в начале срока записи стоимость 400 р, а за неделю - 700, следовательно члены клуба все равно будут платить 400....
Т.е. скидки как таковой нет, нет наценки, вовремя регистрируйся и нет проблем.

Цитата:
Помощь при вязках - и то и другое. Ланке мы кобеля именно с руководителем породной секции подбирали.
Подберите мне кобеля для вязки, я сразу вступлю в клуб. В любой Феникс, Боксер, КАЦЧР, по фик какой - прийду заплачу годовой взнос. И шампанское с меня.
Объявляется тендер для клубов:
Исходные данные:
Сука бультерьер - окрас белый, не крупная, с феноменальной головой и зубами, фото и родословная здесь. Нужно найти ей кобеля для вязки.
Выслушаю все обоснованные предложения.
А то я всю голову сломал уже.


Кстати какая скидка на корм??
Может и действительно выгодно вступать в клуб.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:52   #43   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Val@@@, ну тогда можно узнать зачем?
просто интересно
Мне тоже не хватает знаний, нет профильного образования.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:18   #44   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Подскажите как происходит регистрация и где? И в какой конкретно клуб нужно нам? Дам и дрессировка нужна и все остальное, она у меня первая, тяжело... Фокстерьер гладкошерстный, 5 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:30   #45   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
макаронка, Начнем с того где вы живете? Врядли вам будет удобно ездить через весь город.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:35   #46   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Ю-З, ул. Матросова, ост."База"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:13   #47   
Гость
 
Сообщений: n/a

макаронка, тогда два варианта Феникс и Боксер, но если я не ошибаюсь боксер по служебным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:37   #48   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
А "фокс"-это охотничая, нас примут?...А где они находятся?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:32   #49   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
примут, за деньги примут всех :-) и в любой клуб.
Боксер - как уже писалось в другой ветке Перхоровича 4а,
Феникс - был на "Чайке", говорят переехал - точно не знаю. Спроси у Irka73.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:33   #50   
Гость
 
Сообщений: n/a

По скидкам, ежели я не ошибаюсь (т.к. сама кормлю натуралкой, и могу не совсем точно знать), то кажется от 10%

Тел. клуба 51-09-46. Звоните.

Я-то сама сейчас в Белгороде, у родственников.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:41   #51   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Irka73, да не густо.С другой стороны для начинающих может и неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:50   #52   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
замечательный пост,Вы профессиональный собаковладелец,поэтому Вам это не нужно,но существуют же начинающие любители ,не знающие практически ничего в кинологии,может это все таки ДЛЯ НИХ?
Нет мне нужно, наоборот допустим я имею некий уровень знаний, но я не хочу останавливаться на достигнутом, мне этого мало. Или клубы это только начальная школа?
Там же troevlodke, писала выдержки из правил, что основная задача клубов помогать собаководам в племенном разведении, т.е. задачи клубов улучшать поголовье собак, причем не только владельцев клубов, а и его членов.

1/2 оff:
- Владимир Ильич, а вы член Партии?
- Нет, я её ум!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:16   #53   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну в принципе-то у Рояла есть же какая-то программа по скидкам.....

А вообще - это СУГУБО ЛИЧНО МОЕ отношение - я в клубе потому, что мне именно в этом клубе хорошо и в плане помощи и в плане общения...... (еще раз - это лично мое восприятие действительности)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:18   #54   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Irka73, Есть у RC программа скидок, скидка по ней до 30%, + еще бонусы, + оплата выставок + еще много чего.

PS Интересно, а сами владельцы (президенты, начальники, директора) клубов, что молчат? Почему-бы им самим не высказаться по этой теме, раз уж она появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:32   #55   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Клуб

Валер, хорош прикалываться! Прекрасно знаешь, что клубы - это способ заработать денюжку. Как зоомагазин или ветклиника. Какие, на фик, советы? Когда последний раз звездой выставок был некий Дик из клуба "Дай лапу"?
Начинающим лучше всего слушать своих заводчиков. А если "повезло" и Ваш щенок клубного разведения, то в этом клубе и оставайтесь, так как разницы, в принципе, никакой.
Удачи!
Да, совсем забыла, в системе РКФ выставки проводить могут только юр.лица. А это в основном клубы. Чем они и занимаются. За что им и спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:39   #56   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Val@@@
Сука бультерьер - окрас белый, не крупная, с феноменальной головой и зубами, фото и родословная
Ай, какая девочка. Как повяжите, покажите деток потом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:49   #57   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький
клубы - это способ заработать денюжку
именно,как и любая организация.Деньги то пока не упразднили...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 01:37   #58   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
именно,как и любая организация.Деньги то пока не упразднили...
Знаменитая фраза из фильма "Берегись автомобиля!", действительно деньги еще ни кто не отменял. Но если я плачу деньги, хотел бы получить что-то взамен, я готов платить за членство в клубе если оно будет давать какие-то реальные преимущества перед не членами. Почему любая проблема ложиться на плечи собаковода, а не клуба? Вот посмотрите здесь типичный случай зарабатывания денег, деньги вперед - услуги потом (хм похожий принцип), тем не менее все четко расписано, кто за что платит и что за это делается. Я готов платить, главное за что. Сидя в какой-нибуть кофейне, чаевне я реально понимаю не может стоить кружечка кофе 100-150 руб, но плачу потому что это преподносят так что оно этого стоит. Сидя в ВИП зале Спартака или Юности я реально понимаю что фильм я смотрю - тот же самый что и идет в обычном зале за меньшие деньги, но я заплатил за комфорт, сейчас я член этого маленького клуба, мне комфортно удобно, ни кто не стучит коленями по спинке, я отдал деньги не зря. Не ужели трудно сделать так чтобы было приятно отдавать деньги, я ведь их зарабатываю чтобы тратить, причем тратить с удовольствием.

PS Кстати дироВиляриоз пишется через букву Ф, странно, что вы не прочли саму статью, в ней написано все правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 07:54   #59   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Val@@@, абсолютно согласна
Цитата:
Подберите мне кобеля для вязки, я сразу вступлю в клуб. В любой Феникс, Боксер, КАЦЧР, по фик какой - прийду заплачу годовой взнос. И шампанское с меня.
Вот с этой задачей вполне можно справиться самим. Просто многие собаковладельцы очень занятые бывают, в связи с этим - некогда отследить расписание выставок, записаться вовремя, а руководитель клуба вовремя "встряхнет" память звонком ( надо ж деньги зарабатывать, как говориться кто на что учился).Кобеля подобрать... тоже проблема века. Если не изучать стандарты своей породы, быть слепым на выставках, не иметь нета, не интересоваться породой - то эта задача не выполнима. Я согласна когда клуб монопродный и человек горит породой тогда действительно этот профи сможет подобрать отличного кобеля суке.
Из мне известных заводчиков ( а кроме нее я плохо с кем знакома) Ира Коваленко разведением занимается с щепетильностью. Все ее собаки велеколепны. И это было ни раз отмечено на выставках в конкурсе питомников. Но опять таки это в своей лабровской породе.
А вот своей Душке я мало кому доверю подбирать кобеля. Я могу прислушаться к мнению, послушать доводы, поставлю фотки ВСЕХ кобелей рядом и буду выбирать САМА!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:21   #60   
Гость
 
Сообщений: n/a

Val@@@, согласна с тобой поэтому сама в свободном плавание.Душечка, конечно суке подобрать кобеля не проблема, подберите кобелю - вот это да!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind