Старый 09.02.2009, 18:50   #31   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Если я до этого привыкла быть за рулем, моя профессиональная деятельность на этом отчасти завязана, то что - на 3ей неделе мне ложиться пузом вверх и лежать еще 37 недель (при том, что работаю я сама на себя)???!!! и посылать на фик всех заказчиков, по причине того, что я - БЕРЕМЕННА!!!
вызывайте такси, если так необходимо.
это при конкретной такой беременности. если вы беременны только по тестам без физических проявлений-ездийте как хотите, хоть верхом.

кстати, расскажу вам еще одну страшилку из серии как женщины были папами (римскими). Так вот, одна из таких пап очень не хотела, чтобы ее разоблачили, и даже беременная ездила верхом. И вот едет она верхом на какомто собрании народа, все смотрят, думают, что просто толстый мужик, там платья черные, все дела.. а у нее уже ребенок появляться начал. И померла тетка. и только тогда увидели, что это не мужик, а уже по сути родившая женщина..
такие дела. просто вспомнилось щас.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:50   #32   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ну это если не учитывать незапланированных детей..
и сейчас должен высказаться летающий рыбак))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:54   #33   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Snusmumrik, вы вообще о чём? Муж тоже на работе. При чём тут незапланированные? Всё у нас планированное и долгожданное и любимое. Просто деньги сами с неба не подают, как бы ни хотелось этого.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:26   #34   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Была бы я олигархом с десятью няньками вокруг - сидела бы дома. И то большой вопрос.
нормальные олигархи как раз пашут как кони, вне зависимости от половой принадлежности... беременности , количества детей плановых и внеплановых и т.д.
Везти саму себя любимую со схватками в роддом - согласна - экстрим чистой воды, но если нормальное самочувствие, есть уверенность в своих силах и необходимость передвигаться на "своих четырех" - то почему нет? А на общественном транспорте до той же консультации добраться - это подвиг : место не уступают, десять раз придавят, обхамят, так еще и бацилл всяких наглотаешься... Вот это позиция ответственной беременной? Я один раз попробовала так доехать до консультации, спасибо, больше не хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:32   #35   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
и сейчас должен высказаться летающий рыбак))))
у него есть опыт с незапланированными детьми?

машины у населения в широком доступе появились лет 20 назад... тётки за рулем как массовое явление-лет 10 назад.. как же раньше-то в нашем не самом большом городе справлялись? а в москве? а в сёлах? все ездили в душных икарусах-гармошках\троллейбусах итд. и ничего вроде, вон сколько нас понаражали..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:37   #36   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
вызывайте такси, если так необходимо.
ну, только на такси тогда и придется работать - посчитайте сами - работа связана с пребыванием на загородных объектах; в день их могло быть до 3х (примерный маршрут Воронеж - Парусное - Таврово - Карачун -Парусное - Воронеж). Везде есть свои расценки, я выше крыши за какой-нибудь авторский надзор поставить цены не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:40   #37   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
ну, только на такси тогда и придется работать - посчитайте сами - работа связана с пребыванием на загородных объектах; в день их могло быть до 3х (примерный маршрут Воронеж - Парусное - Таврово - Карачун -Парусное - Воронеж). Везде есть свои расценки, я выше крыши за какой-нибудь авторский надзор поставить цены не могу...
тяжелая у вас работа.. а дальше-то как будете? с ребенком ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:42   #38   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
как же раньше-то в нашем не самом большом городе справлялись? а в москве? а в сёлах? все ездили в душных икарусах-гармошках\троллейбусах итд. и ничего вроде, вон сколько нас понаражали..
... а в 19 веке рождаемость еще выше, чем в 20м была.... баба под стожком присела, родила, в подол завернула - и дальше рожь косить... И так штук 15-20 ребятенков...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:45   #39   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а дальше-то как будете? с ребенком ездить?
тут сначала родить надо. А дальше - посмотрим, ведь много есть вариантов: от возить с собой до няней...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:50   #40   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ЖУТь какая то.Я авот еще могу точно сказать,что судя по пропогандским фильмам советствой эпохи женщины там и на комбайнах рожали,так сказать прогесс.А про то,что многие мужчины никогда не смирятся с тем,что женщина может выжить без мужчины,я умолчу.

П.С хотя то,как меня мотало в эту беременносить,я бы с удовольствием бы отсиделась дома,на диване(
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:57   #41   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
а по мне так ездить можно пока растояние между пузцом и рулем не критично,бемемчатость это не болезнь ни разу..ну и не алкозависимость тоже)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:21   #42   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ну мужчины, ну не ожидала.... Что ж вы нас так под замок посадить то хотите? Опять патриархат? Не выйдет так, ну никак не получится. Сейчас огромное количество самостоятельных девушек, чем вам эта самостоятельность поперек горла встала?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:29   #43   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Что ж вы нас так под замок посадить то хотите? Опять патриархат? Не выйдет так, ну никак не получится. Сейчас огромное количество самостоятельных девушек, чем вам эта самостоятельность поперек горла встала?
вот о чем я и говорил. женщины даже в ущерб своему здоровью и здоровью ребенка готовы отстаивать свои права от мнимых нападок неких мужчин.

есть цель в жизни женщины. она одна. это ребенок. у кого это не так-велкам работать, ездить в америку, кататься на поезде, гонять по городу. но самых ответственных 2-3 месяца в жизни можно и воздержаться от всех этих удовольствий. в это время ваша профессия-(будущая)роженица и мать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:32   #44   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Snusmumrik, Я согласна с Вами. что бездумно кататься по городу и ездить в Америку - глупо, но есть определенные обстоятельства, например, в 28 недель животик тоже уже большой, а до декрета 2 недели.... И что делать - ездить на работу в грязном, душном транспорте, с повышенной вероятностью инфекций или самостоятельно в своем авто?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:33   #45   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Сейчас огромное количество самостоятельных девушек, чем вам эта самостоятельность поперек горла встала?
- эт у них (у мужчин с такими взглядами) какой-то очень тяжелый комплекс неполноценности развивается на фоне женской самостоятельности...:-))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:44   #46   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
но самых ответственных 2-3 месяца в жизни можно и воздержаться от всех этих удовольствий. в это время ваша профессия-(будущая)роженица и мать.
еще раз обращаю Ваше внимание на то, что беременность длится 9 месяцев, пузик становится заметным у кого в 3, а у кого и в 7 месяцев, и самочуствие у всех разное... А дурных на всю голову порулить по городу со схватками, или с прыгать парашютом за 2 недели до родов среди этой аудитории, я так понимаю, нема... Из Ваших же высказываний следует вывод - растет пузо - поражение беременной во всех мыслимых правах (консультация-постель - больница:и ни шагу в сторону), что вызывает ,ессно, волну протеста.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:50   #47   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Lonicera, и прошу заметить-никакого секаса)а то.. перенапрягуться мышцы и что-то там малышу повредит))
А про то,что просто комфорт и благость от того,что сама едешь ровно туда,куда надо,не отвлекая мужа от работы,не напрягая друзей-подруг....НАверное надо было родиться этакой неумехой,развалюхой и капризулей.Хотя многие женщины в процессе жизнедеятельности приобретают эти качества.ФУтакими быть!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:33   #48   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Lonicera, и прошу заметить-никакого секаса)а то.. перенапрягуться мышцы и что-то там малышу повредит))
Кстати на последних неделях очень даже полезно Чтобы типа там всё размять
Мне когда мой врач сказал, мне даже стыдно немного стало как прям девочка ни разу не динь динь
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:46   #49   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Всё таки. Давайте порассуждаем на тему тех самых "сограждан", которые эти самые проблемы девушкам беременным, да и не только, создают. я лично когда беременную девочку вижу, мне хочется очень ей помочь всячески, донести сумки, подвести куда надо ну и т.п. Что с некоторыми мужчинами происходит, когда они за руль садятся? Или, если бы я не была беременной, он вообще мне по роже бы съездил? (хотя въехал мне в зад????)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:48   #50   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
по моему, кому-то очень хреново от одного факта наличия машины у женщины)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:07   #51   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Т.к. до беременности уже 6 лет была за рулём, просто не представляла себя без машины. Буквально за 6 часов до родов чувствовала себя хорошо и возила себя любимую куда мне было нужно. А с ребёнком как с машиной удобно, просто не передать.
Я и автомобиль - неразлучны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:18   #52   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
по моему, кому-то очень хреново от одного факта наличия машины у женщины)))))))
почему же? машина женщине нужна. как швейная, так и стиральная. даже на авто пусть катается, если нравится стоять в пробках и слушать маты водил.
Только не в ущерб ребенку. а там-пусть хоть вены режет ежедневно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:25   #53   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
даже на авто пусть катается, если нравится стоять в пробках и слушать маты водил.
мля. Ты реально считаешь, что женщины ездят на машинах от нехрена делать? можно подумать если баба сядет в маршрутку или такси- она не будет стоять в пробках.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Только не в ущерб ребенку
тебе по этому поводу уже всё объяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:44   #54   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь, что женщины ездят на машинах от нехрена делать? можно подумать если баба сядет в маршрутку или такси- она не будет стоять в пробках.
я реально считаю, что если женщина планирует появление ребенка, то она предусматривает нехватку времени, денег, медикаментов, рук, белья, кроваток, итд.

Если же отсутствие месячных и показания тестера падают на нее как снег на х**-то конечно да. Наступает самое время брать кредиты, отпуска, искать, кто бы посидел с ребенком, кто отец, как бы с лизингом на машину разобраться итд. Где уж тут о безопасности подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:19   #55   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Snusmumrik, а как вы предлагаете, первым делом выйти замуж за миллионера и бросить работу? завести себе няньку и личного водителя?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:44   #56   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Как нельзя пьяного за руль сажать, так и беременную надо акккуратненько уложить на кроватку и бегать вокруг нее, желания исполнять.
еще в самом начале этой дискусии человек высказал свое мнение. Беременная - этакий идол, вокруг которого танцуются ритуальные танцы, т.к. этого идола оплодотворил ОН (танцующий)!!!!
Т.е. по статусу, оплодотворитель выше идола (еще одно проявление шовинистических наклонностей). А других беременных танцующему оплодотворить не удалось - значит:
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Дуры-дурами. Надо же осознавать свое положение и свою ответственность. Это же хуже, чем пьяный в 5 раз.
отсюда и агрессия по отношению к беременный, хамство... Особенно среди водил - ведь эта "роль" всегда была сугубо мужская, а тут не просто женщина, а женщина, так сказать в расцвете своего женского статуса (с пузиком) сидит и исполняет роль мужика... Не все это выдерживают - те, у кого психика послабее становятся воинствующими шовинистами (см высказывания Снусмумрика выше). Все, круг замкнулся...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:08   #57   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Особенно среди водил - ведь эта "роль" всегда была сугубо мужская, а тут не просто женщина, а женщина, так сказать в расцвете своего женского статуса (с пузиком) сидит и исполняет роль мужика... Не все это выдерживают - те, у кого психика послабее становятся воинствующими шовинистами (см высказывания Снусмумрика выше). Все, круг замкнулся...
Все от воспитания) десятилетиями мужики брички водили)))а жены каши варили ...пожалуй наши дети уже по другому будут относится к женщинам за рулем.Ровно.
А мне очень нравится,что женщин все больше за рулем)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:18   #58   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Возможность ездить на авто с мужем или на такси от вероятности аварии не спасает. Идиот за рулем может въехать в зад и таксисту. Езда в общественном транспорте для беременной тоже не панацея, там наверняка затолкают, плюс от нашего рабочего люда иногда такие запахи исходят, что врагу не пожелаешь, а беременной тем более. Езжу за рулем уже 5 лет. Вожу с собой травматический пистолет. Пока не разу не пользовалась, но уверенность в себе придает. Достаточно шикнуть на слишком зарвавшегося и он запихивается обратно к себе в авто и рыло свое хамское оттуда больше не высовывает. Но как правило, если себя ведешь корректно, то и к тебе относятся корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:29   #59   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
А мне очень нравится,что женщин все больше за рулем)))
Мне тоже!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:14   #60   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Я и автомобиль - неразлучны.
+многа.

А с согражданаме разбиратся..мне один автолюбитель так и сказал-у тебя из-за руля пупка не видно,проблемы есть-ездий с водителем.Казел.Эт тот,кто мне колесо порезал,за то,что я от него задом не уехала( во дворе стыканулись)До сих пор есть искушение его машину попортить,тока руки не поднимаются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind