Старый 27.09.2007, 18:11   #31   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valentin Gura
Была красивой ? что случилось ?
Просто выросла.Теперь это взрослая и симпатичная девушка.Но тогда-это был ребёнок, от взгляда которого таяли даже самые закалённые сердца.В садике она была "лицом группы".Её обязывали выступать на всех праздниках(хотя она этого терпеть не могла)и фотографировали в первых рядах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:27   #32   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, ну значит,пойдем вчетвером!))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:58   #33   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
ariadna, так и показалось просто уточнить хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:44   #34   
VIP
 
Аватар для =На_нашем_НЕБЕ=
 
Сообщений: 931
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 34

=На_нашем_НЕБЕ= вне форума Не в сети
Тело это всего лишь кокон, из которого в итоге вылетит бабочка.
Но насколько она будет уродлива или красива завит от тебя.
Живи и не причиняй вреда, а тело дано, чтобы действовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:00   #35   
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Сообщений: 715
Регистрация: 25.11.2007

Сайлент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waking Life (c)
- Хочешь сказать, что реинкарнации не существует? Вообще не существует??? Все мы юные души, и половина из нас живет первую жизнь?
- Не совсем.
- А что?
- Думаю, реинкарнация - это всего лишь поэтическое выражение того, что называется коллективной памятью... Я читала статью биохимика о том, что когда рождается представитель вида, он обладает памятью миллиарда лет, отсюда и наши инстинкты. Другой причины их появления я не вижу...
- Интересно. Здесь происходит нечто телепатическое, часть которого - мы, знаем об этом мы - или нет. Это объясняет, почему по всему миру вдруг происходят спонтанные скачки в науке и в искусстве. Одни и теже результаты появляются повсюду. И они не связанны друг с другом. Парень за компьютером что-то обнаруживает, и вдруг множество людей по всему миру обнаруживаю то же самое.
Было проведено исследование. Группу людей протестировали на способность к разгадыванию кроссвордов, а потом подсунули им кроссворд, вышедший день назад, который уже разгадали тысячи людей. Результат был поразителен. Они разгадали на 20% больше обычного. То есть, когда ответ уже существует - человеку легче его получить.
Мы все, как бы телепатически, делимся своим опытом.
а как вам такой взгляд на перерождение, милые мечтатели?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:07   #36   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Сайлент, все это замечательно и верно))) только вот если учесть, что знанию Реинкарнации как минимум более пяти тысяч лет, а сформулированное в Вашем посте явление как максимум-формулировка научно обоснованного факта, проистекающего именно из многотысячелетнего понимания реинкарнации))) терпение, мой друг) еще пару тысяч лет и ученые "откроют" что-нибудь еще)) что-нибудь то, что давно известно))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:37   #37   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Захотелось поднять эту тему.Много времени прошло,много прожито и пережито.Мечена_Я, спасибо за те лекции Гадецкого.Я всё прослушала,сделала много выводов.Уже передаю дальше.Но ты-первая,с кого всё началось.Да,ты права.Я всё больше убеждаюсь,что закон кармы есть,он существует и это вовсе не оторванное от жизни понятие.Я ещё раз убедилась,что всё приходит именно тогда,когда нужно.Только надо не форсировать события,а научиться принимать жизнь такой,какая она есть.Я очень хочу,чтобы эта тема опять поднялась.Иты не удивляйся.Эстафета принята.Идём дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:31   #38   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
"из миллиардов найдутся единицы тех, кто захочет услышать и узнать обо Мне"..такая вот цитата из священных писаний)
Ольга, не отчаивайтесь.
Эстафета принята - это волшебно) передавать ее будет не просто)
а если кому станет интересно, всегда есть где узнать)
Карма)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:18   #39   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, Спсибо.Я уже убедилась в этом)Ничто в жизни не происходит просто так.Есть причина и следствие.))Идёт отработка на всю катушку.))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:22   #40   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
У каждого человека есть судьба. Что бы это ни значило. Можно, конечно, сказать, что судьба – это то, что происходит, то, что уже прошло, а будущее – всего лишь качественное повторение прошлого, его интерполяция, словно до какого-то момента мы ещё что-то создавали, ещё могли что-то изменить, а после… маховик раскрутился и само будущее теперь – всего лишь инерция прошлого.
Но откуда чему взяться? Разум, сознание, душа… но это всего лишь механизмы. Пусть даже все вместе они и создают некое уникальное «Я», но это самое «Я» само подчинено судьбе.
Вот ведь интересно…
Однако нет нужды призывать на помощь ни неведомый рок, ни происки нечистого, ни пути господни… всё гораздо проще. Природа вообще не любит изобретать что-то заумное, если есть решение попроще. Так и здесь. Мы говорим «Я» и подразумеваем под этим… слишком много. Отсюда и ошибки. На самом деле то, что мы понимаем под «собой» - всего лишь видимая часть айсберга, всего лишь то, чем мы себя воспринимаем – душой, разумом, сознанием. Но есть и другое «Я», невидимое и неощущаемое… впрочем, нет, ощущаемое, но не нами самими непосредственно, а через происходящие с нами события.
Всё действительно очень просто. В процессе рождения, в процессе жизни, в результате каких-то ещё – на данный момент абсолютно неважно, каких именно, известных или неизвестных – процессов или событий в человеке создаётся ядро его личности. Ядро, вокруг которого будет строиться его личное «Я», но которое нельзя «потрогать» никакими мыслями и чувствами, первооснова, независимая от сознания и осознания. Своеобразная такая прошивка БИОСа.
Смысл её в том, что она…
Впрочем, подойдём к этому с другой стороны.
Ну, это что-то вроде предисловия, там дальше всякая нудная логика, да и та обрывками, сводить и сводить ещё... ага, в общих чертах так:

Каждый человек имеет определённые ресурсы восприятия, а эти ресурсы – определённую мощность. Под ресурсами восприятия понимается способность человека принимать, обрабатывать, использовать как внешнюю, так и внутреннюю информацию, причём имеется в виду как сознательная, так и неосознанная деятельность. Соответственно, поскольку никакие способности человека не имеют бесконечной силы, то и ресурс восприятия ограничен какими-то вполне определяемыми рамками.
Каждый человек отнюдь не замкнут сам на себя, но существует, живёт в окружающем его мире и более того, активно с ним взаимодействует. А окружающий его мир представляет собой величайшее множество событий, объектов, разного рода возможностей. Грандиозный информационный поток. Однако его можно преобразовать так, что в итоге получим всего лишь множество возможных точек приложения деятельности человека. Проще говоря, определим сферу применения человеком его способностей. Получится некое условное пространство, в котором можно отметить точки, принадлежащие какой-то конкретной личности и, по сути представляющие её в этом мире. Очевидно, этих точек будет ограниченное колличество хотя бы потому, что любой и каждый человек в любой момент времени может иметь только один набор координат (хотя бы в пространстве; и этого, в принципе, достаточно). Множество (или совокупность) этих точек окажется существенно меньше пространства, будет представлять из себя ограниченную область и, попросту говоря, обозначит сферу приложения сил, возможностей и способностей конкретного человека в окружающем его мире. А поскольку последнее - ни что иное как производное от его мировосприятия вообще... то оно так же определит и круг интересов, предпочтений.
Теперь дальше. Среди всех интересов или того, к чему человек испытывает хоть какую-то потребность вообще, обычно присутствуют особые, выделенные направления, к которым он испытывает особое предпочтение. На которые обращено особое внимание. На которые выделяются особые ресурсы. Приоритет которых выше среднего.
А теперь вспомним, что полная-то мощность системы "человек" ограничена (и в каждом конкретном случае практически может считаться константой). Сразу становится ясно: ему неоткуда взять дополнительной мощности, кроме как забрать её у менее важных секторов. В итоге множество перестаёт быть скаляром и становится вектором.
Получается, что изменяется само восприятие мира, изменяется качество взаимодействия с ним. Что-то видится более глубоко и чётко, но что-то, напротив, предстаёт лишь в самых общих чертах. Другими словами, мы рассматриваем любое событие пристрастно, отчего в итоге видим не его само as is, а образ, составленный согласно имеющимся правилам (алгоритмам) восприятия. Соответственно, человек не способен реагировать, с точки зрения абстрактной логики, адекватно, но - только адаптивно.
Теперь отойдём подальше и посмотрим шире. Вокруг нас - реальный мир и множество событий, каждое из которых порождает свою причинно-следственную цепочку (по определению), а значит - изменяет, модифицирует будущее любого столкнувшегося с ним объекта. Но, как мы помним, человек воспримет это событие искажённым, что приведёт к двоякому результату. Во-первых он увидит только ту его часть, которая ему интересна (в широком смысле слова; знак может быть как положительным, так и отрицательным), соответственно именно и только на эту часть он и прореагирует. Во-вторых - только в этой части произойдёт их взаимодействие, а значит и взаимное влияние. В контексте темы, как значимое следствие, - только в этой части событие повлияет на человека.
Итог: человек восприимчив только к ограниченной части окружающих его событий; человек восприимчив только к особому отображению окружающих его событий.
Что это означает, думается, ясно. Мы существуем в реальном мире, но живём - в отражении своего "Я". И как предопределено нам быть собой, так предопределено и развитие нашей личной вселенной, и её место, и её итог. Кроме самих себя нам никого не встретить на этом пути.
Судьба...

Ну, это пара штрихов о "судьбе", первая серия, возможно несколько не к месту, хотя некоторе отношение к "карме", думается, всё же имеет. С другой стороны - необходимое вступление к "реинкарнации", но это уже в следующей серии.

P.S. думаю долго, пишу нудно, так что бить не надо - не поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:45   #41   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Warsangel, бить не будем.Но пиши попроще.Народ не любит,когда с ним говорят на непонятном языке.Я тебя понимаю,ну может поймут ещё несколько человек,а вот остальные-вряд ли...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:02   #42   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Ну, в окончательном варианте всё будет выглядеть как в цитате (пока это единственный более-менее связный отрывок, остальное вообще - каша из мыслей), надеюсь всё же довести до ума.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 00:46   #43   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel
остальное вообще - каша из мыслей), надеюсь всё же довести до ума.
Обязательно доведи.Ты ОЧЕНЬ талантлив.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:59   #44   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
не обижайтесь только....Но зачем все эти "вольные рассуждения на тему сам дурак"? все давным давно написано, и написано не нами, а мудрыми, возвышенными людьми. зачем писать еще что-то? чтобы твое имя красовалось на обложке?
может я излишне груба, но такое впечатление сложилось просто. еще раз изините.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:33   #45   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
может я излишне груба, но такое впечатление сложилось просто. еще раз изините.
Мечена_Я, ты неправа.Человек излагает свои собственные мысли,а не цитирует чужие.И излагает талантливо и интересно.Во всяком случае,мне-очень).Так что,я за то,что нельзя душить инициативу на корню.Ты тоже не обижайся,лап.)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:41   #46   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, ничего душить не намерена))) это так, мысли глобально. просто это еще раз о том, что давно написано и известно. хорошо, если удастся донести до миллионов вечную истину просто и ясно. но проблема в том, что пишет человек несовершенный, а значит и мысли и выводы его могут быть неверными,не так ли?
а это большая КАРМИЧЕСКАЯ ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:45   #47   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
а это большая КАРМИЧЕСКАЯ ответственность.
Да,ответственость огромная.Новедь совершенных людей нет на свете,так ведь?Так пусть он излагает свои мысли.Пусть несовершенно,но излагает.Другие и так написать не могут)).И если бы ты знала его карту Судьбы,ты бы была другого мнения...)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:51   #48   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
не думаю.
совершенных нет, наверное) но и то, по чему Гадецкий читал свои лекции, писали не такие люди, как мы с вами)
совершенными - смотря в чем. быть совершенным в знании. чтобы передавать его другим, нужно быть совершенным в нем. нужно быть гуру.
пусть пишет,конечно. я не против. но я не могу не предупредить о том, какая это ответственность. плоды кармы каждый принимает на себя. пусть знает об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:52   #49   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Вы меня заинтриговали) хочу составить гороскоп.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:54   #50   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Вы меня заинтриговали) хочу составить гороскоп.
Сделай,лап.Я тебе сообщу дату,надо ещё кое-что узнать...))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:56   #51   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ок,жду информацию в личку) аси сейчас нет)
всего хорошего,Ольга!
желаю всем счастья)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:07   #52   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Спасибо!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:58   #53   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
К вопросу об "имени на обложке" или "наш ответ Чемберлену"
Позавчера мы ничего не знали об электричестве,
вчера мы ничего не знали об огромных резервах
энергии, содержащихся в атомном ядре,
о чём мы не знаем сегодня?
Луи де Бройль
Вы знаете, однажды к Марку Твену подошёл начинающий писатель и попросил оценить рукопись. Твен спросил его: "молодой человек, а если я скажу, что она никуда не годится, Вы бросите писать?" "Да, конечно!" - воскликнул тот. "Не пишите" - ответил Твен.
Понимаете, я делаю то, что я делаю, совсем не ради чего-то-там и, да простятся мне такие слова, отнюдь не ради ни человечества в целом, ни отдельных его представителей в частности. Я просто хочу знать, где я.

Да, можно писать о душе и бессмертии красочно и вдохновенно, пленять поэтичностью слога и философичностью рассуждений... и всё это можно читать и искренне восхищаться... а после - реветь в подушку от одиночества и бессилия. И продолжать бояться. Потому что, оставшись наедине с неизбежным, вы не посмеете сказать: "сними маску, смерть, я знаю кто ты". Потому что не знаете. Скажете - обрети веру и снизойдёт на тебя покой и умиротворение, ибо сомнения разъедают душу... Но вера - это поводырь, ведущий слепца из точки А в точку Б... мимо жизни, мимо красоты мироздания... Простите неблагодарного, но мне бы хоть чуть-чуть, хоть одним глазком... мне бы самому - идти, видеть, жить...
Или: смирись, будь как все, всё уже есть и более не надо... Будь никем, будь тенью, будь пылью. Не думай, ибо знание есть печаль и мысль - святотатство.
Не хочу. Уж лучше сомнения с пусть редкими, но такими настоящими секундами счастья понимания, сопричастия творению, нежели вечная радость идиота.
Да, я - Флоберовский дурак. Потому что не верю в априорность истин. Потому что убеждён - совершенства нет. Есть только его медленное, трудное рождение. Ничего не делать = не мешать. Ничего не делать = убить. Трудный выбор...
Поэтому мне не нужно ваше признание - я живу не для вас. Поэтому мне безразличен ваш гнев - я не могу жить иначе. Поэтому я принимаю ваше безразличие - это всего лишь тишина. Я знаю цену. Я честно плачу по счетам. Не потому, что мне это нравится, а потому, что сделал свой выбор - и принял за него ответственность.
Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
и я с полпути повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мною
кривые глухие окольные тропы...
А., Б. Стругацкие, "За миллиард лет до конца света"
P.S. Я никого конкретно не имел в виду. Ни одно моё мнение ни об одном из людей в процессе написания не пострадало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:35   #54   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Понимаете, я делаю то, что я делаю, совсем не ради чего-то-там и, да простятся мне такие слова, отнюдь не ради ни человечества в целом, ни отдельных его представителей в частности. Я просто хочу знать, где я.
Warsangel," Королева в восхищении!"
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Да, можно писать о душе и бессмертии красочно и вдохновенно, пленять поэтичностью слога и философичностью рассуждений... и всё это можно читать и искренне восхищаться... а после - реветь в подушку от одиночества и бессилия.
Именно!Словно читаешь мои мысли...
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Простите неблагодарного, но мне бы хоть чуть-чуть, хоть одним глазком... мне бы самому - идти, видеть, жить...
Мы с тобой одной крови.
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Не хочу. Уж лучше сомнения с пусть редкими, но такими настоящими секундами счастья понимания, сопричастия творению, нежели вечная радость идиота.
Это и моё тоже.
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Ничего не делать = не мешать. Ничего не делать = убить. Трудный выбор...
Правда.Так и есть.
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Я знаю цену. Я честно плачу по счетам. Не потому, что мне это нравится, а потому, что сделал свой выбор - и принял за него ответственность.
Ну,уж это-слишком.Ты что,мои мысли читать можешь?!страшновато.
А за цитату из Стругацких-пошлю книгу,которая тебе точно понравится.Какую-пока секрет...))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:24   #55   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
"Потановлением Второго Константинопольского собора христианам, начиная с 553 года, разрешалось верить в вечную жизнь, как и прежде, но повелевалось забыть о ее родной сестре — реинкарнации. Постановлялось считать, что вечность начинается с рождения. Однако бесконечным, или вечным, можно считать лишь то, что не только не имеет конца, но не имеет и начала, не так ли? Затем, можно ли считать правомерной отмену теологической доктрины под силовым давлением мирской власти? Правомерно ли забвение учения Оригена лишь потому, что его носитель не был канонизирован, а в дальнейшем подвергся ожесточенным нападкам со стороны императорской власти? Наконец, не пора ли вернуть христианам сокровенные истины, открытые одним из влиятельнейших отцов христианства? Эти вопросы до сих пор остаются открытыми."
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:34   #56   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
"Еще одну ссылку на учение о реинкарнации можно найти в писаниях святого Павла. В комментарии к истории Иакова и Исава он говорит, что Господь возлюбил одного и возненавидел другого прежде, чем они родились.

Невозможно любить или ненавидеть того, кто еще не родился, того, кто еще не существует. Оппоненты могут возразить, что для Бога возможно все и что, в обход законов логики, Он мог испытывать определенные чувства к двум еще не родившимся людям, не имевшим жизни до своего рождения. Но подобное заявление вряд ли стоит принимать всерьез, поскольку известен целый ряд примеров того, что при нарушении каких-либо логических связей в Библии тут же приводится объяснение таким алогизмам. Но в данном случае нам остается только принять эти стихи такими, как они есть. К сожалению, позднейшие комментарии также не проливают на них света. По всей видимости, Иаков и Исав прожили, по крайней мере, одну человеческую (или какую-либо иную) жизнь до известного нам рождения.

Послание Павла к галатянам также можно трактовать как указание на существование реинкарнации: «Что посеет человек, то и пожнет» (6:7). Одной человеческой жизни явно недостаточно для того, чтобы сжать все посеянное. К тому же следует помнить, что в стихе Пятом вышеупомянутого Послания к галатянам акцентируется идея кармической, или причинной, ответственности за наши поступки. В той же части Послания, сразу после высказывания о посеве и жатве, святой Павел объясняет, каким образом происходит эта жатва: «Сеющий плоть свою от плоти пожнет» , — то есть последствия наших деяний настигнут нас не в некоем эфемерном чистилище, а в следующей земной жизни."
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:42   #57   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
"Результаты Константинопольского собора были изложены теологами и историками христианской церкви следующим образом:

Противники оригенизма убедили императора Юстиниана написать патриарху Константинопольскому послание, в котором Ориген описывался, как злостный еретик. По распоряжению Юстиниана, в 543 году в Константинополе собралась церковная ассамблея, результатом которой стал эдикт, в котором перечислялись и осуждались ошибки, якобы допущенные Оригеном. Этот эдикт, который предположительно должен был примирить Запад с Востоком, лишь углубил раскол между ними. Папа Вигилий отверг императорский эдикт и поссорился с патриархом Константинопольским, поддержавшим Юстиниана. Но через некоторое время папа изменил свое решение и, предусмотрительно не оставив официального подтверждения права императора вмешиваться в теологические дискуссии, все же издал указ, в котором предавал анафеме учение, запрещенное императорским эдиктом. Этот указ вызвал недовольство епископов Галлии, Северной Африки и многих других провинций, и Вигилий отменил его в 550 году (то есть всего лишь за три года до того, как церковный суд нанес учению Оригена последний сокрушительный удар).

Выводы и заключения

Учитывая тот факт, что анафема, наложенная на Оригена, была отменена самим папой, наиболее здравомыслящие христианские историки и теологи на протяжении веков утверждали, что верующие не должны отвергать учение Оригена. "
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:42   #58   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
это для того, чтобы не было иллюзии о том, что понятия Карма и Реинкарнация относятся только к культуре Индии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:45   #59   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
В минувшие выходные в Тюмени состоялась первая лекция антидарвиниста, а в начале этой недели состоялось и второе заключительное выступление Кремо. Майкл Кремо - член Всемирного конгресса археологов, Европейской ассоциации археологов, Общества истории науки, Ассоциации философии науки, Американской ассоциация антропологов, Общества антропологии сознания, Центра теологии и естественных наук. Доклад в целом был посвящен презентации книги историка под названием "Деволюция человека" и изложению основных аспектов ведической теории происхождения человека.

Собравшимся слегка мешали "трудности перевода", языковой барьер давал о себе знать. Кроме того, справедливым упреком в адрес гостя была реплика одного из слушателей, что в самом начале следовало бы договориться о терминах. Майкл Кремо оперировал такими понятиями, как "matter", "mind", "consciousness", то есть в прозвучавшем переводе материя, ум и сознание — это общие понятия, требующие уточнения. Тем не менее, отсутствие тезауруса не помешало Майклу Кремо попытаться посеять зерна сомнения в умах слушателей.

Из сказанного и переведенного постепенно сформировалась суть теории. Она в целом сводится к тому, что происхождение человека — нечто большее, чем формирование, эволюция материального тела. По его убеждению, существует множество доказательств того, что люди, похожие на современных представителей человеческой расы, существовали на земле задолго до появления человекообразных обезьян — предков человека по теории Дарвина. Однако современная материалистическая наука "фильтрует" информацию, принимая только те артефакты, которые соответствуют официальной теории происхождения человека. В качестве доказательств Кремо привел несколько фактов археологических находок, которые, по его словам, противоречат официальной теории. К примеру, отпечаток человеческой ступни, оставленный четыре миллиона лет назад. По крайней мере, таков возраст породы, в которой был найден след.

Приведя несколько подобных фактов, Майкл Кремо перешел собственно к ведической теории происхождения человека. По его мнению, важными вопросами для понимания человеческим обществом своей роли и места в мире служат два вопроса: что есть человек и откуда он пришел? "Я полагаю, что человек состоит из трех самостоятельных компонентов: материи, ума и сознания", — отметил Кремо. На слайде в это время высветились три названных компонента: поясное изображение мужчины в наивном стиле, рядом — его белый силуэт, а следом — небольшой светящийся шар. По словам ученого, существует многоуровневое пространство, где низший уровень представляет материя, материальный мир, средний — так называемый "тонкий ум", к которому в частности принадлежат сверх-существа, которых люди привыкли называть богами, ангелами, демонами, а затем следует высший уровень чистого сознания. Кремо утверждает, что источником разумного человеческого существа мог стать только автономный источник чистого разума. А "заключение" сознания и разума в материальном теле — следствие ошибок, в развитии, которое может соответствовать понятию кармы. Кроме того, автономность и независимость сознания от материальной оболочки — тела человека — заставляет обратиться и к ведическому понятию реинкарнации.

Майкл Кремо привел и доказательства автономности и независимости трех составляющих человеческого существа. По его мнению, свидетельством того, что разум может влиять на материю, служат эксперименты с летающим столом, проведенные в начале двадцатого века не кем-нибудь, а Пьером и Марией Кюри. А доказательствои независимости сознания служат многочисленные свидетельства людей, переживших клиническую смерть, которые говорят, что отчетливо видели себя со стороны в этот момент, а во время операций отчетливо могли описать действия врачей. По словам Кремо, в большинстве случаев их "показания" совпадают с медицинскими отчетами врачей.

Кремо уверен, что ответы на вопросы — кто я и откуда пришел — содержатся уже в системе школьного образования. Через монополию дарвинизма в большинстве стран эти важные мировоззренческие вопросы получают соответствующие материалистические ответы. "В соответствии с этим получается, что люди — "простые материальные машины". Поэтому не удивительно, что человеческая цивилизация под влиянием этой теории стала весьма материалистичной, — говорит историк. — Цели человека — в производстве и потреблении все большего и большего количества материальных вещей. Производство и потребление становятся главными ценностями человечества. Я думаю, что именно этим вызван экологический кризис. Производство, как правило, сопровождает отравление атмосферы, воды. Это большой кризис, все ученые по всему миру говорят об этом. И — это результат дарвиновской теории".
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:15   #60   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
http://www.nm.md/daily/article/2007/02/09/0902.html/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind