Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2007, 23:06   #31   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
тоже наксерила каждого документа по многу, уходят в лет...
а паспорт новорожденного отдала в копии, подлинник себе оставила...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 09:39   #32   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена
сейчас отменили вроде б регистрацию!

МиЛена, Отменили регистрацию гражданства ( да и то под вопросом), а не саму гражданскую регистрацию - что ж ребёнок у вас без имени и фамилии ходить будет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 14:16   #33   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
А если у родителей разные фамилии в ЗАГСе можно ребенку дать фамилию матери? Проблем не будет? Если учитывать, что отец через год тоже возмет фамилию жены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 22:34   #34   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
*Azazella*, да я конечно про гражданство говорила
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:26   #35   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 37

Denna вне форума Не в сети
Вопрос - а если родители не зарегестрированны в браке - можно ребёнку дать фамилию отца и прописать у него?
И как быть тада со свидетельством о браке в разных инстанциях?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:30   #36   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna
Вопрос - а если родители не зарегестрированны в браке - можно ребёнку дать фамилию отца и прописать у него?
Если будет признан факт отцовства.

Цитата:
И как быть тада со свидетельством о браке в разных инстанциях?
Не въехала в вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:40   #37   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 37

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Если будет признан факт отцовства.
это как? 0_о?
Цитата:
Не въехала в вопрос.
Кто-то писал, что для получения свидетельства о рождении нужно свидетельство о браке..
А что без него делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:48   #38   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
это как? 0_о?
Не знаю точно, но кажется через суд.

Цитата:
для получения свидетельства о рождении нужно свидетельство о браке..
А что без него делать?
Этот момент лучше уточнить в загсе, где должны получить свидетельство (по месту жительства).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:33   #39   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna
Кто-то писал, что для получения свидетельства о рождении нужно свидетельство о браке..
А что без него делать?
А что делать матерям одиночкам? Свидетельство вы получите в любом случае. Детей без отцов рождается очень много, а такой важный документ не выдать не могут.
Цитата:
Сообщение от Denna
Если будет признан факт отцовства.
Тут, по-моему, не обязательно через суд или делать анализ на ДНК, достаточно, что бы отец пошел в ЗАГС и дал согласие на то, что бы его папой записали, там ему скажут все как правильно сделать.
Что бы прописать у отца, на это надо будет согласие отца и всех собственников квартиры в которой он проживает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 19:01   #40   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Тут, по-моему, не обязательно через суд или делать анализ на ДНК, достаточно, что бы отец пошел в ЗАГС и дал согласие на то, что бы его папой записали, там ему скажут все как правильно сделать.
Тут я не советчик, ибо такого опыта у меня нет.

Цитата:
Что бы прописать у отца, на это надо будет согласие отца и всех собственников квартиры в которой он проживает.
А вот с этим могу поспорить: если квартира не приватизированна, то новорождённого можно прописать к отцу или матери без согласия остальных проживающих. В противном случае нужно согласие остальных собственников данного жилья и Rojo Sangre, права.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:40   #41   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
если квартира не приватизированна, то новорождённого можно прописать к отцу или матери без согласия остальных проживающих.
Упс, я писала только про приватизированную квартиру, в не приватизированную, конечно не надо согласия, главное, что бы квадратных метров было достаточно. А то у меня у знакомой с этим были проблемы, в 2-х маленьких комнатах прописано 6 человек и на ребенка не хватало метров для прописки, так им столько пришлось нервов потрепать, что бы малыша прописали, ужасть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 08:58   #42   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Пособия после 1,5 лет

Родители деток старше 1,5 лет, вам платят какое-нибудь пособие?
И вообще предусмотренны ли какие-либо выплаты, на детей старше 1,5 лет, если мама уже вышла на работу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 10:40   #43   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи
предусмотренны ли какие-либо выплаты
Льготы по подоходному налогу точно предусмотрены.
Раньше точно платили какую-то смешную сумму, типа рублей 70 в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:57   #44   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Exclamation Комитет по опеке и попечительству по Воронежской области

Всем доброго времени суток! Может в курсе кто координат сабжа? адрес или телефон. нужно именно по области если есть такой а не по Воронежу. Т.е. я так понимаю у любого местного комитета есть вышестоящая организация, вот она то мне и нужна. спасибо заранее всем откликнувшимся. с уважением
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:18   #45   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
адрес - пл.Ленина 12, в областном управлении образования.
тел. сейчас не помню, посмотрите по справочнику или по тел. секретаря - 55-19-95.
начальник - Сабада Владимир отчество тоже забыла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 15:21   #46   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
по поводу регистрации новорожденного по месту жительства (может кому из счастливых родителей будет интересно) Никаких сроков для регистрации новороженного по месту жительства законом не предусмотрено, поэтому и какие-либо санкции к родителям применяться не могут. Тем не менее в нашей ФМС часто налагают большие штрафы (2000-2500 руб) за т.н. "несвоевременную регистрацию".
я пошла регистрировать своего ребенка по м.ж. в 10 мес. и на меня наложили штраф в 2000. я обжаловала постановление в суде, мою жалобу удовлетворили, штраф отменили. Хочу пожелать другим родителям, чтобы у них подобных трудностей не случилось, но если вдруг что - смело идите в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:30   #47   
Форумец
 
Аватар для Денис_Д
 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 45

Денис_Д вне форума Не в сети
мы тоже сына регистрировали по месту жительства, когда ему был уже год. Так вот тетечка паспортистка долго пугала нас штрафом, но пронесло (наверное сама на взятку набивалась)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:14   #48   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Денис_Д, скажите пожалуйста, а у вас регистрация в каком районе Воронежа происходила? У меня все в Советском ОУФМС случилось, получается, что это местный начальник такие правила установил: "несознательных" родителей штрафовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 15:36   #49   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А вот с этим могу поспорить: если квартира не приватизированна, то новорождённого можно прописать к отцу или матери без согласия остальных проживающих. В противном случае нужно согласие остальных собственников данного жилья и Rojo Sangre, права.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Упс, я писала только про приватизированную квартиру, в не приватизированную, конечно не надо согласия, главное, что бы квадратных метров было достаточно. А то у меня у знакомой с этим были проблемы, в 2-х маленьких комнатах прописано 6 человек и на ребенка не хватало метров для прописки, так им столько пришлось нервов потрепать, что бы малыша прописали, ужасть.
Хоть и давно разговор был, хочу высказаться. Сама с кучей проблем по поводу регистрации ребенка по месту жительства столкнулась, накипело.
Так вот. Чтобы ребенка по м.ж. отца или матери зарегистрировать, никаких документов, кроме паспортов родителей и свид. о рождении ребенка, не нужно (См. Правила регистрации граждан РФ по месту жительства и Инструкцию к ним). Требования паспортистов предоставить всякие справки, согласия родственников и собственников жилья, подсчет кв. метров (жаль, не кубических) - все это абсолютно незаконно. А нас заставляют все это собирать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:02   #50   
Форумец
 
Аватар для Денис_Д
 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 45

Денис_Д вне форума Не в сети
kashtan,
мы хотели прописать сына в новую квартиру в Железнодорожном районе, где еще никто не был прописан. Это оказалось невозможно, поэтому маме пришлось выписать из квартиры родителей в Левобережном районе, чтобы прописать вместе с ним. Так вот, ее не хотели выписывать, поскольку у нас есть маленький ребенок, который ни где не прописан. Паспортистка аргументировала это каким-то постановлением главы города о социально незащищенных гражданах, т.е. пенсионеров и несовершеннолетних детей. По ее словам нам грозил штраф, но в паспортном столе при выписке мамы даже не посмотрели в графу дети, так что мы отделались легким испугом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:29   #51   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Упс, я писала только про приватизированную квартиру, в не приватизированную, конечно не надо согласия
Тоесть если родители проживая у матери ребенка захотят прописать ребенка на большую площадь отца,но не собираясь там жить то нужно будет еще согласие родствеников отца на это и нужно ли куда-либо им тогда идти, чтобы дать согласие или если они незахотят прописывать малыша?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 09:52   #52   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Kostuxa2086, Ну типа да. Владелец(владельцы) приватизированной квартиры должны дать письменное согласие на прописку кого-либо на их жилплощади. Если владельцы приватизированной квартиры не согласны прописать младенца!!! можно попробовать сходить в суд, но шансов очень мало.

Если квартира не приватизирована просто идете в паспортный стол с необходимыми доками и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:27   #53   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
можно попробовать сходить в суд, но шансов очень мало.
думаю, даже очень мало, так как это их право и воля отказать прописывать кого-либо. Особенно если отец не входит в число на кого приватезирована квартира.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:58   #54   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
сколько ж гемора... выходи, побегай по врачам, роди, а потом ещё по инстанциям побегай... И почему всё это в роддоме не придумали оформлять?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:35   #55   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Katrin_II, э... роддом другими делами занимается
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:39   #56   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
berta, ну посадили б туда отдел выдачи этих документов. Пока маман не выписали - её ребёнка оформили б. И не надо было б бегать по всему городу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:08   #57   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Katrin_II, это фантастика...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:20   #58   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Kostuxa2086, Ну типа да. Владелец(владельцы) приватизированной квартиры должны дать письменное согласие на прописку кого-либо на их жилплощади. Если владельцы приватизированной квартиры не согласны прописать младенца!!! можно попробовать сходить в суд, но шансов очень мало.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
думаю, даже очень мало, так как это их право и воля отказать прописывать кого-либо. Особенно если отец не входит в число на кого приватезирована квартира.

*Azazella*, Rojo Sangre, ну с чего вы взяли, что для прописки ребенка по месту жительства отца или матери нужно согласие собственников жилья? В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства его родителей. На этом этом основании отец или мать новорожденного могут прописать его к себе, не спрашивая разрешения собственников жилья. А в паспортном столе такого согласия уже давно не спрашивают. (возможно, раньше согласие требовалось, но законы меняются)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:23   #59   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства его родителей
kashtan, Эта статья написана для не приватизированной квартиры, в случае приватизированной жилпощади без согласия не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:35   #60   
Форумец
 
Аватар для DenDi
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.09.2004
Возраст: 45

DenDi вне форума Не в сети
полис для новорожденного

можно ли получить не прописывая ребенка?
и какие нужны доки.
спасибо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind