Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 01:08   #31   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romko Посмотреть сообщение
но не в Метро


Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Метро
Цитата:
Сообщение от грека Посмотреть сообщение
Метро
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
МЕТРО
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Метро
Цитата:
Сообщение от Herbert Wells Посмотреть сообщение
Метро
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:17   #32   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё равно не люблю, сколько меня ни пытались приучить.
Я лучше баранинки бы с чесночком!.....
Я вот одного не пойму... Ну за каким так вы..... чтоб соорудить банальный бутерброд с рыбой??? А все эти суси-масуси и есть, по своей сути, бутерброд. И придумано всё это было чтоб перекусывать не отрываясь от развлекалова. Японский "фаст-фуд".
Это если не считать экскурсии за город за капустой (поездку в Метро за ингридиентами) и то, что сырую рыбу в Воронеже есть просто опасно.
А выложить кусок селедки на кусок батона с ломтиками яйца и свежего огурца это слабо? Ну в крайнем случае замотать всё это с обычным хреном в кусок лаваша?
Не самурайское это дело...

P.S. Я за свинину или баранину с чесноком. Подойдёт даже холодная говядина с горчицей. И селёдка с луком.
P.P.S. И, конечно, ни кого не агитирую идти крестовым походом против суси и сусиедов. Кушайте на здоровье разнообразную еду в любом виде. Как говорится - кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик.

Последний раз редактировалось LeonSV; 13.02.2009 в 08:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:41   #33   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
LeonSV, ну, а я никого и не осуждаю. Даже иногда бываю в японских заведениях - деффки мои эту хрень любят. Просто не могу получать удовольствие от пресного риса и сырой рыбы. В кабаках обычно заказываю себе суп и какое-нибудь более-менее традиционное блюдо, говядину какую или утку.
Единственное, чего позитивного взял из японской кухни на вооружение - употребление сакэ (в наших реалиях - водки) в горячем виде. Отлично отпускает после самой жесточайшей пьянки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:25   #34   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
LeonSV, ну, а я никого и не осуждаю. Даже иногда бываю в японских заведениях - деффки мои эту хрень любят. Просто не могу получать удовольствие от пресного риса и сырой рыбы. В кабаках обычно заказываю себе суп и какое-нибудь более-менее традиционное блюдо, говядину какую или утку.
Единственное, чего позитивного взял из японской кухни на вооружение - употребление сакэ (в наших реалиях - водки) в горячем виде. Отлично отпускает после самой жесточайшей пьянки.
Дык... я, это... Полностью, как бы, согласен был.... Просто я вообще не понимаю эачем готовить и есть это блюдо, да еще и переплачивать... Если можно всё сделать проще, быстрее и дешевле, да и по вкусу даже вкуснее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:54   #35   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
вот что у меня получается..Но я вот что-то не пойму, как сделать так, чтобы начинка получилась ровно посередине?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2966.JPG
Просмотров: 262
Размер:	241.7 Кб
ID:	396751  
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:50   #36   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
вот что у меня получается
а тебе, реально, это надо???!
Ведь невкусно, хотя и пафосно.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:53   #37   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
Волчица, листик капусты скорее всего маловат
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:00   #38   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, мне нравится, я тащусь от этой еды...
miss_u, я по разному пробовала и когда полный листик, и когда половинку, начинка всё равно не там..может я как-то не так делаю?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:36   #39   
Форумец
 
Аватар для dude
 
Сообщений: 172
Регистрация: 05.01.2005

dude вне форума Не в сети
в мэтро нету нифига, где фзять?????????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:58   #40   
=)
 
Аватар для Даннька
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 35

Даннька вне форума Не в сети
листы я брала в пятерочке (в отделе где фрукты-овощи), подруга брала на центральном рынке...

рыбу тоже в пятерочке) ну и огурцы тоже там)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:21   #41   
Форумец
 
Аватар для dude
 
Сообщений: 172
Регистрация: 05.01.2005

dude вне форума Не в сети
всё, нашёл всё в европе в северном )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:51   #42   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Получилось как то так, самые первые роллы, жаль пока не купила коврик, хочется сделать роллы рисом наружу.
P.S. никто не знает где в воронеже купить икру летучей рыбы, все в том же Метро?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	155.3 Кб
ID:	408641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 116
Размер:	154.8 Кб
ID:	408642  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 91
Размер:	135.6 Кб
ID:	408643  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:30   #43   
ореховый
 
Аватар для ночной хулиган
 
Сообщений: 659
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 37

ночной хулиган вне форума Не в сети
у меня вот такие получаются...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08082008.jpg
Просмотров: 126
Размер:	323.9 Кб
ID:	410408  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:46   #44   
Miss Candy
 
Аватар для rozza
 
Сообщений: 2,273
Регистрация: 18.02.2006

rozza вне форума Не в сети
Где купить копченого угря и икру летучей рыбы?))
В Метро не нашла.
И еще, я тут видела о каком-то наборе для начинающих делать суши за 250 рублей. Где вы такое нашли?Я располагаю другими сведениями.
Цены на продукты из Метро для приготовления суши и роллов:
1. Маринованный имбирь - 523.2 руб. (большая упаковка)
2. Соевый соус - 110 руб.
3. Нори - 250 руб.
4. Васаби -170 руб.
5. Лосось копченый - 217 руб.

Еще вопрос, можно ли использовать морепродукты из упаковок "Морской коктейль" и т.д. Они замороженные...как с ними поступать? Варить, жарить, парить??? Я не могу есть сырое...как минимум копченое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:00   #45   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
rozza, ну во-первых, вы используете не весь ибирь сразу, не все нори сразу..да и мы покупаем нори за 150 р, так же и всё остальное...То что ты написала это используется не 1 раз, а много раз...
С Морским коктелем я тоже делала, варила, мелко резала...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:26   #46   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rozza Посмотреть сообщение
Где купить копченого угря и икру летучей рыбы?))
В Метро не нашла.
в метро она точно есть и практически всегда бывает, лежит в морозильниках рядом с омарами, крабами и копченым угрем
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:15   #47   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
сегодня заказали с начальником на обед сушки в офис. не буду палить откуда (это один из самых больших ресторанов японской кухни врн), но больше туда не пойдём, и заказывать там не будем тоже: начальник весь вечер обнимается с белым другом, а меня спасло пол-литра крепкого зелёного чая, но чувствую себя тоже не особо... буду постепенно осваивать приготовление этого шедевра дома... какой соевый соус именно для сушек посоветуете? один раз купила какую-то муть - густой, чёрный и напоминает мазут какой-то. опплевалась вся, и уж подумала, что дома насладиться не судьба будет....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:48   #48   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN_LOVE Посмотреть сообщение
сегодня заказали с начальником на обед сушки в офис. не буду палить откуда (это один из самых больших ресторанов японской кухни врн), но больше туда не пойдём, и заказывать там не будем тоже: начальник весь вечер обнимается с белым другом, а меня спасло пол-литра крепкого зелёного чая, но чувствую себя тоже не особо... буду постепенно осваивать приготовление этого шедевра дома... какой соевый соус именно для сушек посоветуете? один раз купила какую-то муть - густой, чёрный и напоминает мазут какой-то. опплевалась вся, и уж подумала, что дома насладиться не судьба будет....
по-моему лучше kikoman -нет,ну по крайней мере в соотношении цена-качество
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:11   #49   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
соус покупали в метро в литровой бутылке, понравился, стоит при том не очень дорого
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:47   #50   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Рис, рисовый уксус - в Европе.
Нори- в Перекрестке, Вестере.
Удон(ну, это не для непосредственно для суши, но вдруг пригодится), имбирь в маленькой банке, васаби - в Вестере.
Соевый соус- на каждом углу.
Коврик - надо поискать в магазинах хозтоваров, типа УютТерры. Я брала на оптовом складе посуды. Видела еще в "Стольнике", там где пакеты и прочее продается. Называется "салфетка бамбуковая".

Вообще, в Вестере, имхо, самый большой выбор продуктов для японской кухни.
________________________________
Если вдруг кому пригодится, рецепт маринованного имбиря(неоднократно проверен):
корень свежего имбиря(продается в пятерочках, перекрестках, вестерах и вообще почти везде) - одна упаковка(обычно это грамм 200-300)
80-100 мл рисового уксуса
2 ст. л. вина(в оригинальном рецепте мирин, пробовала с разными виноградными винами и 1 раз с малиновым - вкус совсем не сильно меняется).
2 ст. л. сакэ(в принципе, можно заменить водкой, но тогда обязательно надо разбавить 1:1 водой. Иначе будет очень остро)
2 ст.л. сахара(с верхом).

Имбирь построгать как можно тоньше(если позволит размер клубня, можно воспользоваться овощечисткой). Обварить в течение 1 минуты. Высушить. Сложить в баночку.
Сахар с вином и сакэ закипятить. Добавить туда уксус и залить этим имбирь. Закрыть крышкой, поставить в холодильник. Через 3 дня он будет готов. Себестоимость сабжа получается около 50-70 рублей за банку 250 мл набитую до отказа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:23   #51   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
еще в метро замороженный салат чука продается, оч вкусный
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:31   #52   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Post Свернулись в трубочку

Роллы в Воронеже можно добыть двумя способами: купить в суши-баре или приготовить у себя дома. Мы выбрали второй путь, а приглашенные эксперты — су-шеф ресторана «Фурусато» и шеф-повар ресторана «Варибаси» — нам помогали.

Сырое вместо тухлого
  • Блюдо под названием суси (мы вслед за европейцами называем его «суши») появилось в Южной Азии. Сначала рецепт был простой: сырую рыбу густо посыпали солью и клали под пресс из камней. Рыба бродила несколько месяцев, после чего ее съедали. Потом людям надоело ждать, пока рыба протухнет, и самый смекалистый предложил есть ее сырой.
  • Позже в состав суси вошли привычные нам рис и уксус с приправами. Вначале с помощью риса рыбу только мариновали, а использованный рис выбрасывали, или засыпали им новую порцию рыбы. Только в XVII веке он стал съедобной частью суси.
  • У себя на родине суси считается скучной едой бедных рыбаков и крестьян. Японцы едят это блюдо постоянно: готовить его недолго, ингредиенты можно купить в любом магазине, и стоят они недорого.
  • Раньше суси ели руками и, уходя, вытирали руки о норен (занавеску над входом с рекламой заведения). Сейчас пользуются палочками, хотя в Японии до сих пор существует обычай есть суси руками — он называется «контакт через кожу» (от повара к вам). Таким образом выказывается уважение и похвала повару, особенно если суси приготовил у вас на глазах хозяин заведения.
Самая популярная разновидность суси — маки (мы называем их роллами). Если суси — это рисовый колобок с лежащим на нем кусочком рыбы или морепродукта, то ролл — рулет из риса с рыбой, морепродуктами или овощами, завернутый в нори (водоросль). Их мы и будем делать.

Сначала готовимся


Главная проблема при приготовлении роллов заключается в том, чтобы найти для них свежую рыбу. К этому вопросу нужно подходить очень серьезно, иначе кухонный эксперимент обернется отравлением. В Японии рыба подается на стол «прямо с моря», в России же (особенно там, где до моря далеко) используют охлажденную — не замороженную, а именно охлажденную. Она хранится и перевозится под слоем льда.



Александр Манченко, шеф-повар ресторана «Варибаси»:

Если вы хотите приготовить роллы дома, за рыбой нужно идти на рынок. Покупать в сыром виде можно только семгу, и к ее выбору нужно подходить осторожно. Использовать же другую сырую рыбу (тунец, скумбрию и др.) очень опасно — вы можете отравиться.
Свежая семга выглядит так:
  • Зрачки — четкие и темные (если они мутные, значит, рыба лежала на прилавке 3-4 дня);
  • Филе — упругое (пальцы при соприкосновении с ним не должны проваливаться внутрь);
  • Жабры — обязательно ярко-алые (светлый оттенок говорит о несвежести рыбы);
  • Свежая семга, как это ни странно, пахнет огурцами либо арбузами.
Сырую рыбу можно хранить не больше суток. Если вы купили ее сегодня, а готовить собираетесь завтра или через несколько дней, ее нужно обработать. На килограмм рыбы берем 100 г. соли и 80 г. сахара и очень осторожно, чтобы не повредить кожу семги, втираем эту смесь ей в тушку. Затем оборачиваем пищевой пленкой (или кладем в контейнер под крышку) и убираем в холодильник. Так хранить семгу можно 3-4 дня.
Кстати, этот способ обработки полезен людям, которые не переносят рыбу в сыром виде. Более того, новичкам, я бы рекомендовал обрабатывать рыбу всегда — соль убивает микробы.
Второй очень важный элемент роллов — правильный рис. Консервативные японцы используют только сорт Нишики, который при правильном приготовлении приобретает липкость, схожую с пластилиновой. Благодаря этому ролл сохраняет свою форму и не разваливается во время еды.
И, наконец, третий главный ингредиент — это нори, сухие, прессованные водоросли. Можно попытаться заменить Нишики на рис другого сорта, можно обойтись без сырой рыбы, но нори придется найти. Без них ничего не получится.
Остальные составляющие роллов — традиционные (например, икра летучей рыбы) и те, которые придумали европейцы (крабовое мясо, копченая курица, грибы) — найти гораздо проще. Но чтобы получился настоящий ролл, экспериментировать с начинками нужно осторожно. Лучше использовать классические сочетания — например, такие:
  • Икура суэхиро маки — икра лосося;
  • Калифорния маки — крабовое мясо* + авокадо** + майонез + икра тобико***;
  • Торауто спайс маки — лосось + огурец + авокадо + стружка тунца;
  • Торауто чиз маки — лосось + сыр «Филадельфия»;
  • Темпуро маки — креветка + икра тобико + огурец;
  • Аляска маки — крабовое мясо + сыр «Филадельфия» + огурец + авокадо + кунжут.
*Не путайте крабовое мясо и его дешевую имитацию типа крабовых палочек, которые делаются из минтая, мойвы или трески.
**Берите авокадо средней зрелости; он должен свободно резаться на пласты, а не разваливаться, как пюре.
***Икра летучей рыбы (тобико) бывает зеленой, желтой или красной, в зависимости от продуктов, которые в нее добавляют. Так, если икра зеленая, значит, в ней содержится японский хрен васаби.


Потом готовим


Правильно сваренный рис должен липнуть к рукам, но при этом каждая рисинка в нем целая, в меру проваренная, и одну можно отделить от другой, не повредив. Добиться этого нетрудно, если выполнять рекомендации эксперта.



Роман Лукьянов, су-шеф ресторана «Фурусато»:

Рис промываем в холодной проточной воде до тех пор, пока она не станет прозрачной (это делается для того, чтобы вымыть весь крахмал). В суши-барах для риса есть специальные пароварки, но дома можно использовать и обычную кастрюлю. Опускаем туда рис, добавляем холодную воду (соотношение 1:1) и варим при закрытой крышке на медленном огне 30 минут. За это время жидкость должна полностью выкипеть, но до полной готовности риса должно не хватать минуты две.
Выключаем огонь, кладем под крышку полотенце, чтобы оно впитало остатки жидкости, и оставляем рис еще на 30 минут. После этого добавляем в него рисовый уксус Митцукан (10 г. уксуса на 100 г. риса).

Заворачиваем…

Роллы бывают двух типов: классические и «обратные» («роллы наизнанку»). В первом случае начинка с рисом находится внутри свернутой в тугую трубочку нори. В «обратных» роллах в нори заворачивается только начинка, а рис находится снаружи. Считается, что такие роллы приготовить сложнее.

Торауто чиз маки (классический ролл с семгой и сыром «Филадельфия»):
  • На специальный бамбуковый коврик для сворачивания роллов (макису) кладем один лист нори;
  • Сверху выкладываем рис и разравниваем его (класть рис нужно не на весь лист, а примерно на три четверти его части). Чтобы рис не прилипал к рукам, смачиваем их в миске с водой.
  • Тонким слоем смазываем рис васаби (не увлекайтесь, он очень острый).
  • Кладем небольшую полоску сыра и два прямоугольных кусочка свежей семги.
  • С помощью коврика заворачиваем нори с начинкой в тугую трубочку, придаем ей форму квадрата, смачиваем водой острый нож и разрезаем трубочку на несколько частей.




Уромаки («обратный» ролл с креветками, крабовым мясом, авокадо, икрой тобико и кунжутом):
  • Распределяем рис на листе нори и переворачиваем так, чтобы водоросль оказалась сверху.
  • Кладем на нори два ломтика авокадо, креветки (их нужно отварить 2-3 минуты в подсоленной воде) и крабовое мясо (порвать руками на мелкие кусочки, заправить японским майонезом).
  • Сворачиваем коврик, придаем рулету форму квадрата.
  • Разворачиваем, посыпаем рулет с двух сторон белым кунжутом (его надо обжарить на сковороде на медленном огне 5-10 минут без масла), снова заворачиваем коврик, прижимая кунжут к рулету.
  • Чайной ложкой наносим на поверхность ролла икру летучей рыбы.
  • Разрезаем ролл на части и выкладываем на тарелку.



И наворачиваем!


Роллы традиционно подают на фарфоровых подносиках с синим рисунком или на деревянных лакированных блюдах. К ним обязательно прилагается соевый соус (рекомендуем марку Kikkoman) и японский хрен васаби. Последний добавляют не только для остроты, но и чтобы убить микробы, которые могут оказаться в сырой рыбе. Также подают маринованный имбирь — он служит для того, чтобы очистить небо от вкуса предыдущего ролла перед тем, как скушать следующий.
Есть роллы тоже нужно правильно. Здесь главное — не спешить, чтобы насладиться вкусом и процессом в полной мере. Возьмите палочками васаби, смажьте им ролл, окуните его в соевый соус (но не полностью, иначе вкус соуса перебьет вкус ролла!) и съешьте. Теперь несколько лепестков имбиря и — принимайтесь за следующий ролл. Запивать можно китайским чаем, японским пивом, гранатовым вином, саке или коктейлем.

Что почем?

Роллы домашнего изготовления обойдутся вам дешевле, чем в суши-баре. Это не считая бонусов: возможность экспериментировать с начинкой, подбирая ингредиенты на свой вкус, новый, интересный опыт в кулинарии, довольные лица приглашенных на ужин друзей, и т.д.
Так что, выбирайте. Если захотите приготовить роллы самостоятельно, то соевый соус, авокадо, рыбу и имбирь можно найти в супермаркетах и на рынке; все остальное — например, в METRO Cash & Carry. Вот сколько это будет стоить:
  • Рис Нишики (1 кг) — 165 р.;
  • Уксус Митцукан (355 мл) — 250 р.;
  • Нори (10 листов) — 50-120 р.;
  • Авокадо (1 шт.) — от 48 р.;
  • Крабовое мясо (1 кг) — 1100-1900 р.;
  • Японский майонез (500 мл) — 250 р.;
  • Сыр «Филадельфия» (200 г) — 200 р.;
  • Семга охлажденная (1 кг) — 330 р.;
  • Тигровые креветки (1 кг) — 500-600 р.;
  • Белый кунжут (100 г) — 100 р.;
  • Икра летучей рыбы зеленая (500 г) — 990 р.;
  • Васаби (43 г) — 80 р.;
  • Соус Kikkoman (300 мл) — 160 р.;
  • Маринованный имбирь (1 кг) — 210 р.;
  • Коврик для сворачивания роллов — 170-190 р.;
  • Палочки для суши — от 4 р.
Те же, кто предпочитают есть роллы в суши-барах,

Последний раз редактировалось DeeP; 01.05.2009 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:41   #53   
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Сообщений: 2,688
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 41

Windvor вне форума Не в сети
molod, супер! Уже несколько лет готовлю роллы сам, в основном с семгой (или форелью), огурцом, креветкой, кальмаром и икрой, и еще с мидиями... Вся семья счастлива до безобразия - на дни рождения и другие праздники заказывают мне, гости, как правило, в а...уе : )

Из заморочей: водоросли для заворачивания (покупаю только в Метро и Мире вкуса, где есть еще - не знаю), качественный васаби (в пятерочках и центрторгах хрень какая-то), свежая рыба (семгу засаливаю на 6-8 часов сам, икру покупаю, мидий сырых новозеландских, больших, беру тоже в Метро), и, главное, специальный уксус (когда-то покупал в Мире вкуса, сейчас не знаю где взять!!!)...

Роллы и суси - это очень питательная, полезная, вкусна и оригинальная жрачка, мой респект!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:46   #54   
Просветленый
 
Аватар для PERCH
 
Сообщений: 281
Регистрация: 26.08.2005

PERCH вне форума Не в сети
Windvor,
Цитата:
...и, главное, специальный уксус (когда-то покупал в Мире вкуса, сейчас не знаю где взять!!!)...
Покупал рисовый уксус в Метро. Месяц назад, цену, правда, уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:35   #55   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
не можем найти коврик для свертывания суш. основное уже купили. возникла делема с приобретением коврика((( два месяца не найдем...
подскажите где можно купить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:11   #56   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
в европе за 250 р продается набор для суши.. там коврик точно есть.. отдельно нигде не видела
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:14   #57   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
life lover, до скольки европа работает (какой отдел)? счас успею?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:55   #58   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
Рыжая пантера, вроде до 21.. точно не знаю.. отдел где крупы.. видно не успеешь
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:35   #59   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от life lover Посмотреть сообщение
в европе за 250 р продается набор для суши.. там коврик точно есть.. отдельно нигде не видела
в той же Европе отдельно и продается. На ценнике написано рублей 80, но пробили нам его за 280 почему-то... Т.к. сумма была в разы больше, никто внимания не обратил. Кстати, сумма чека была больше на 700 рублей примерно.
Вот наши роллы:

Последний раз редактировалось ragazza; 06.07.2010 в 15:08.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:31   #60   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
предлагаю все это что вы тут лепите называть рыбно-рисовым рулетом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind