Старый 10.11.2007, 22:14   #31   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Dmitry1980, истину глаголишь. биржа -зло. чтобы ее поиметь, нужны недюжинные мозги
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:14   #32   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
Нет, я выбрал первый вариант и не жалею. А мамба, если будут в наличии 80к уёв может займусь, но врятли. Нужно ОЧЕНЬ много средств, которые уже некуда вложить, чтобы их отдать на биржу, а с дэпо меньше 40-50к билетов банка Америки на бирже делать нечего.
Я думаю реально можно торговать и значительно меньшей суммой. Все зависит от целей. Если хочешь увеличить депо больше чем банковский %, сумма может быть не такой уж и большой. Если РАБОТАТЬ и ЖИТЬ на заработанное на МАМБЕ , думаю достаточно для начала 600.000 р
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:16   #33   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
androidxxx, ты прямо оптимист..осталось квартиру продать и на МАМБУ..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:28   #34   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
АЛЬФА - ДИРЕКТ -это где ??
Альфабанк - alfadirect.ru, если ничего не изменилось, я её елозил, тогда больше всех нравилась.


Цитата:
Сообщение от androidxxx
Я думаю реально можно торговать и значительно меньшей суммой. Все зависит от целей. Если хочешь увеличить депо больше чем банковский %, сумма может быть не такой уж и большой. Если РАБОТАТЬ и ЖИТЬ на заработанное на МАМБЕ , думаю достаточно для начала 600.000 р
Тогда попробуем посчитать:
1. Сколько может зарабоать простой смертный на мамбе? 30% в год максимум, если Вам говорят, что больше, знайте - Вам нало врут(если есть интерес, покопайтесь по сайтам инвесторов, "мойша" например, если он еще действующий, и посмотрите РЕАЛЬНЫЙ процент в год).

Итого имеем 30% в год. Сколько нам нужно, чтобы жить без особых напрягов? Допустим 30к/мес. Имея 40к уе дэпо получаем 1000 уев/мес. При этом нужно учесть то, что дэпо нужно пополнять постоянно иначе наступит кризис жанра, + неполучится снимать деньги раз в месяц, это Вам не зарплата, итог выводят хотябы за полугодие. Итого, чтобы получить эту штуку в месяц и увеличивать дэпо нужно не меньше 55-60к уёв. Помоему трезвый подход? а озвученные 20к это 10к руб/мес + уникальный шанс остатся без работы при первом же натяге со стороны маркета, а это неизбежно.

А разработать систему, приносящую 30% ниразу не просто, за неё люди удавятся, потому, что 30% в год ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, если думаете, что заработаете там больше, остается пожелать удачи, она потребуется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:31   #35   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
у них терминал собственный. как правильно тут сказали - сайт www.alfadirect.ru - тут все подробно расписано как и чего. сам особо не торгую, но касался этой темы, когда писал курсовые и диплом в универе. поэтому решил зарегиться реально и на себе все испытать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:55   #36   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
androidxxx, ты прямо оптимист..осталось квартиру продать и на МАМБУ..
Я не оптимист, а - РЕАЛИСТ ибо сам торгую на МАМБЕ с 2.03 2007 г. И никого не призываю продавать квартиру. Я не брокер и мне лишние клиенты не нужны, а тем более еще какие то конторы в ВОРОНЕЖЕ.Свой выбор я сделал давно.Мне хочется пообшаться с РЕАЛЬНЫМИ ВОРОНЕЖСКИМИ ТРЕЙДЕРАМИ.На других Форумах я тоже бываю , так что не отсылайте меня на них.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:26   #37   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
Альфабанк - alfadirect.ru, если ничего не изменилось, я её елозил, тогда больше всех нравилась.
Тогда попробуем посчитать:
1. Сколько может зарабоать простой смертный на мамбе? 30% в год максимум, если Вам говорят, что больше, знайте - Вам нало врут(если есть интерес, покопайтесь по сайтам инвесторов, "мойша" например, если он еще действующий, и посмотрите РЕАЛЬНЫЙ процент в год).
Итого имеем 30% в год. Сколько нам нужно, чтобы жить без особых напрягов? Допустим 30к/мес. Имея 40к уе дэпо получаем 1000 уев/мес. При этом нужно учесть то, что дэпо нужно пополнять постоянно иначе наступит кризис жанра, + неполучится снимать деньги раз в месяц, это Вам не зарплата, итог выводят хотябы за полугодие. Итого, чтобы получить эту штуку в месяц и увеличивать дэпо нужно не меньше 55-60к уёв. Помоему трезвый подход? а озвученные 20к это 10к руб/мес + уникальный шанс остатся без работы при первом же натяге со стороны маркета, а это неизбежно.
А разработать систему, приносящую 30% ниразу не просто, за неё люди удавятся, потому, что 30% в год ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, если думаете, что заработаете там больше, остается пожелать удачи, она потребуется.
Твои доводы логичны , но оторваны от РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Деньги можно выводить со счета хоть через каждые полчаса , но нужно ли это. СКАЛЬПЕРЫ , имея депо 2К у.е 30 % делают не в год , а ежемесячно .и деньги снимают ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Почитай форум СТОКПОРТАЛА.
Я - не скальпер.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:54   #38   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
Деньги можно выводить со счета хоть через каждые полчаса , но нужно ли это.
Никто не говорил, что нельзя. Я не много о другом.

Цитата:
Сообщение от androidxxx
СКАЛЬПЕРЫ , имея депо 2К у.е 30 % делают не в год , а ежемесячно .и деньги снимают ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Почитай форум СТОКПОРТАЛА.
Я - не скальпер.
Ты знаешь, иногда, загружая терминал директа, каждые пару лет участнеги обновляются на 90%, из которых 8% те, кто работает около мамбы(а на форексе это раз в несколько месяцев, там дураков еще больше). Помоему Вы очень наивны. Скальперы, думаете они долго живут(и в прямом и в переносном смысле)? Скальперы, это те, кого выносит за несколько лет. Ну не трейдит никто долго дома, всё это миф! Есть единицы, но до поры до времени.

Задайте себе ряд вопросов:
1. Если на курсах тренеры так учат, и так хорошо говорят, что какого хрена они не трейдят сами?
2. Если рынок так прост/сложен, то почему им занимаются единицы?
3. Много Вы видели трейдеров в живую?
4. Видели, как работают трейдеры в банке и по каким принципам?
5. Какой процент реально заработать трейдя в одиночку(реальный процент, а не меряние пиписьками на форумах)?
6. Из людей, которые на форумах говорят, что торгуют, что получается, у скольких из них это единственное занятие(90% из них этим занимаются от нечего делать, основной доход - бизнес.)?
7. Вы согласились с тем, что для нормальной торговли нужно не менее 600000 руб, Вы считаете, что открыв по уму свою контору за год заработаете меньше?(думаю, что 400-800% будет, ГДЕ на бирже можно столько заработать?)
8. Своя контора имеет один недостаток - ёмкость, есть определенный потолок, выше которого прыгнуть сложно и часто нерентабельно, это обычно от 300к уе. Вы обладаете такими деньгами, что вложили их на рынок?

Бред это все, имея 600к лучше своё открыть, а имея 50к руб ничего не получится ни там ни там, но с 50 шансов больше ,если крутится самому и не на бирже, т.к. на бирже нечего делать не с первой суммой, ни со второй.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:15   #39   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Dmitry1980, Вот вы говорите "бизнес", только вот какой бизнес? Сейчас сделать что-то свое и получать при этом доход очень не просто. Да, и какие по-вашему минимальные затраты? Уж совсем не 600 тыс. руб...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:21   #40   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
Никто не говорил, что нельзя. Я не много о другом.
Ты знаешь, иногда, загружая терминал директа, каждые пару лет участнеги обновляются на 90%, из которых 8% те, кто работает около мамбы(а на форексе это раз в несколько месяцев, там дураков еще больше). Помоему Вы очень наивны. Скальперы, думаете они долго живут(и в прямом и в переносном смысле)? Скальперы, это те, кого выносит за несколько лет. Ну не трейдит никто долго дома, всё это миф! Есть единицы, но до поры до времени.
Задайте себе ряд вопросов:
1. Если на курсах тренеры так учат, и так хорошо говорят, что какого хрена они не трейдят сами?
2. Если рынок так прост/сложен, то почему им занимаются единицы?
3. Много Вы видели трейдеров в живую?
4. Видели, как работают трейдеры в банке и по каким принципам?
5. Какой процент реально заработать трейдя в одиночку(реальный процент, а не меряние пиписьками на форумах)?
6. Из людей, которые на форумах говорят, что торгуют, что получается, у скольких из них это единственное занятие(90% из них этим занимаются от нечего делать, основной доход - бизнес.)?
7. Вы согласились с тем, что для нормальной торговли нужно не менее 600000 руб, Вы считаете, что открыв по уму свою контору за год заработаете меньше?(думаю, что 400-800% будет, ГДЕ на бирже можно столько заработать?)
8. Своя контора имеет один недостаток - ёмкость, есть определенный потолок, выше которого прыгнуть сложно и часто нерентабельно, это обычно от 300к уе. Вы обладаете такими деньгами, что вложили их на рынок?
Бред это все, имея 600к лучше своё открыть, а имея 50к руб ничего не получится ни там ни там, но с 50 шансов больше ,если крутится самому и не на бирже, т.к. на бирже нечего делать не с первой суммой, ни со второй.
1.А почему Вы счтаете что тренеры не трейдят? Я на курсах не был , но знаком с препом ФИНАМА. Он - трейдит.
2. Рынок конечно же сложен.Но занимаются им отнюдь не единицы. В РФ
насколько мне известно более 250.000 . Про Чайну и Пендостан я умолчу.
3. Вживую я вижу только одного трейдера.Каждое утро - себя в зеркале.
4. Не видел.Очень хотел бы. Где можно увидеть ?
5. Реальный процент ( свой ) скажу в конце года.Предстоит еще Новогоднее РАЛЛИ ( очень надеюсь ).
6. У меня трейдинг - не основное занятие. Из-за этого низкая эффективность . Своего бизнеса нет.Работаю по найму.
7 . Про свою контору ничего не понял .Какую контору ? Брокерскую или какое либо др.дело ? Поясните ,плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:42   #41   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia
Dmitry1980, Вот вы говорите "бизнес", только вот какой бизнес? Сейчас сделать что-то свое и получать при этом доход очень не просто. Да, и какие по-вашему минимальные затраты? Уж совсем не 600 тыс. руб...
ВОТ, ВОТ, УЖЕ ПОЧТИ! неужели Вы думаете, что биржа проще? На бирже у Вас конкуреты в миллион раз круче(банки и т.п.) и Вы там всего-лишь мелка сошка, которая как мусор мотыляется по волнам!


Нифига Вы не поняли . Это всё такой же развод, как и игровые автоматы, только на более высокоинтеллектуальном уровне. Многие это понимают, но как результат - полное отсутствие денег, часто подорванное здоровье, неадекватное восприятие в жизни(ясен хрен, если 24 часа дома сидеть), полная неопределенность "чё делать дальше", и сложность устроится на работу(вроде трейдеры нигде особо ненужны.)

Блин, меня хоть не пускай в эти ветки, устраиваю тут антирекламу, люди денег хотят, мешки шьютъ, а я всю малину обгадил ).
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:44   #42   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
7. Вы согласились с тем, что для нормальной торговли нужно не менее 600000 руб, Вы считаете, что открыв по уму свою контору за год заработаете меньше?(думаю, что 400-800% будет, ГДЕ на бирже можно столько заработать?)
400 -800 % ?? Хм. НАРКОТИКИ ? ОРУЖИЕ ? ПРОСТИТУЦИЯ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:52   #43   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
400 -800 % ?? Хм. НАРКОТИКИ ? ОРУЖИЕ ? ПРОСТИТУЦИЯ
неповерите, но любой МЕЛКИЙ бизнес приносит куда больше проценты, возмите техже торгашей на тряпках(юз, труд и т.п.), как думаете, сколько они зарабатывают? 100% в год, ды хрен там, у них оборот 200% в месяц минимум, за год 1000%, но если вложить 1 лям и получить такой процент, это одно, но так, как у них сумма не больше 60-100к то это уже куда меньшая сумма. Думаете киоски приносят меньший процент? Думаете ЛЮБОЙ нормальный магазин приносит меньше 300-500% в год? Неа. Просто тут тоже есть свои золотые правила, для мелкого бизнеса окупаемость 1 год в среднем, т.е. если грубо, то пол ляма вложил, за год окупил, но тут же и недостатки мелкого бизнеса, в павильон с тряпками только идиот вложит лимон уёв, нерентабельно и не логично, у всех есть свой потолок, выше которого не прыгнешь. Но сугубо имхо, лучше получать 30к в месяц с какого-нить киоска, чем зарабатывать гимор и тратить нервы на бирже.

А 600000к более чем серьезная сумма, если она есть в наличии, с ней много чего можно сделать и грамотно использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:00   #44   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
ВОТ, ВОТ, УЖЕ ПОЧТИ! неужели Вы думаете, что биржа проще? На бирже у Вас конкуреты в миллион раз круче(банки и т.п.) и Вы там всего-лишь мелка сошка, которая как мусор мотыляется по волнам!
А кто говорит , что БИРЖА проще ? Просто у некоторых твоих конкурентов ( например ПИФов ) есть жесткие ограничения на стратегию и содержание Активов ( напр. нельзя ШОРТИТь , КЕШ не более 25 % в моменте , опредеоленная структура эммитентов и др. ) . Задача " мелких сошек " пристроиться к движению КРУПНЫх и отщипывать от них по чуть -чуть ( в ИХ МАСШТАБАХ ) Ну и помнить конечно и управлять своими рисками ..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:07   #45   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
ВОТ, ВОТ, УЖЕ ПОЧТИ! неужели Вы думаете, что биржа проще? На бирже у Вас конкуреты в миллион раз круче(банки и т.п.) и Вы там всего-лишь мелка сошка, которая как мусор мотыляется по волнам!
А кто говорит , что БИРЖА проще ? Просто у некоторых твоих конкурентов ( например ПИФов ) есть жесткие ограничения на стратегию и содержание Активов ( напр. нельзя ШОРТИТь , КЕШ не более 25 % в моменте , опредеоленная структура эммитентов и др. ) . Задача " мелких сошек " пристроиться к движению КРУПНЫх и отщипывать от них по чуть -чуть ( в ИХ МАСШТАБАХ ) Ну и помнить конечно и управлять своими рисками ..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:26   #46   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
SergeZ !!! Сколько ты сделок делаешь ( в среднем ) в месяц и по скольким эмитетам торгуешь одновременно ?
.
1) сделок в месяц - от 20 до 200
2) по 5 - 15 эмитентам (но! 10-15 не рекомендую, ибо, при резких падениях рынка в целом, чревато серьёзными убытками)
Цитата:
Сообщение от androidxxx
Слишком быстрые движения на рынке в последнее время.
Не соглашусь!; по сравнению с прошлым годом - "штиль"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:35   #47   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ
.
1) сделок в месяц - от 20 до 200
2) по 5 - 15 эмитентам (но! 10-15 не рекомендую, ибо, при резких падениях рынка в целом, чревато серьёзными убытками)
Не соглашусь!; по сравнению с прошлым годом - "штиль"
200 в месяц ??! Ты - интрадейщик ? Позы закрываешь каждый день ?
15 эмитентов ? Там же неликвиды !! У тебя портфель , что разделен ? на стратег. и интра ? Всем не торгуешь? Какое максимальное плечо ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:39   #48   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
На этих выходных чем сидишь ? В лонге , шорте или кэше? Как думаешь в ПОНЕД. коррекция продолжится или будет отскок ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:11   #49   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Dmitry1980, ну, приведите примеры, куда можно вложить 600 тыс. рублей и через год иметь 1200 тыс.? Возьмите в расчет проблемы с налоговой, ментами, братками + конкуренция. Проблем гораздо больше!
А уж затрат... Теперь возьмем биржу: налог 13% (интересно, с кого-нить реально снимали?). братков, ментов - нет. конкуренция? смешно! трейдеров в нашей стране от силы 0,0001 % от населения всей страны. Причем, половина из них вам ценные бумаги и сливает (т.е. способствует). А уж в минус вы торгуете или в плюс - дело сугубо ваше и вашей стратегии. Вот, ГАЗ с августа поднялся с 275 до 324... Посчитайте проценты!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:31   #50   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia
Dmitry1980, ну, приведите примеры, куда можно вложить 600 тыс. рублей и через год иметь 1200 тыс.? Возьмите в расчет проблемы с налоговой, ментами, братками + конкуренция. Проблем гораздо больше!
А уж затрат... Теперь возьмем биржу: налог 13% (интересно, с кого-нить реально снимали?). братков, ментов - нет. конкуренция? смешно! трейдеров в нашей стране от силы 0,0001 % от населения всей страны. Причем, половина из них вам ценные бумаги и сливает (т.е. способствует). А уж в минус вы торгуете или в плюс - дело сугубо ваше и вашей стратегии. Вот, ГАЗ с августа поднялся с 275 до 324... Посчитайте проценты!
Или воэьми НОРНИКЕЛЬ . янв 3900 ноябрь -7600 - 195% за 11 месяцев.
А ликвидность какая!!! Предложишь по 7599 - разорвут желающиее купить !!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:16   #51   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
androidxxx, это только из-за подорожания драг.металлов он так взлетел, поскольку Норникель производит и платину, и палладий..и еще всякой хрени другой..
А ты сам как думешь почему дорожает золото?Что на это влияет?
А разорвут тебя androidxxx, не желающие по цене 7599, а как раз, как и говорил Dmitry1980, те самые крупные "акулы биржевые", которые используют любую возможность заработтать на продаже или покупке..Вот так ты с дуру ума продашь, а рынок вверх поидет..И все, приплыли...И будешь ты работягой потом трудового Узбекистана на сторойке где нибудь.Будешь закладывать какую-нибудь новую..биржу.
Смешно, и с иронией...но все же правда.Мне то нет ни какой выгоды тебя обманывать, что иногда делают наши менеджеры-брокеры.
Вот эти вопросы для тебя наверно более актуальны.Ответь себе не них, чтобы не соврать себе самому:
1. Если на курсах тренеры так учат, и так хорошо говорят, что какого хрена они не трейдят сами?
2. Если рынок так прост/сложен, то почему им занимаются единицы, и не занимаются те самы преподаватели курсов?

К тому же наша
экономика как-то не очень впечатляет меня лично...Сидят на нефтегазовой "игле" и деньги стригут, говоря все всемя "Мы за Путина!!Он нам поможет!!"...Как думаете? Кто поможет нашей стране, кроме нас, трудяг за 3 копейки...??
Конечно может быть в чем-то ты и прав, но как говориться в одной старой пословицее: "Мы не правые и не левые, потому что мы валенки!!"
Твоя дискуссия интересна..Давай аргументы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:09   #52   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
КардиоХирург, Ну кто? Кто вам сказал, что в брокерских компаниях не торгуют? Торгуют еще как! Я не буду говорить где и у каких брокеров - это инсайдерская информация - но поверьте, занимаются такими вещами, которые вам даже и не снились!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:29   #53   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
КардиоХирург,
На эти вопросы я уже отвечал ( для себя тем более ).
Начну со второго вопроса Где ты видел "единицы " ? Что ты зациклился на этой чуши ? В странах с развитой рыночной зкономикой этим занимаются МИЛЛИОНЫ . В США ,например 40 млн. В Зап. Европе 20 млн.
Там , где зкономика стремительно развивается БРИК - также стремительно растет и фондовый рынок . а соответственно и кол-во его участников КИТАЙ - 150.000.000 ИНДИЯ, БРАЗИЛИЯ . Наконец РФ - более 250.000 частных инвесторов . Мало ? Будет еще больше .Учти ,что многие участвуют через ПИФы, IPO и многоеще держат акции на ваучеры.
Сырье ( нефть , газ,металлы и др.) будут расти и дальше на обслуживание растущей экономики. Отсюда вывод,что будет расти и стоимость предприятий ( а сооветственно и цен на акции этих предприятий ). Знаешь сколько стоит сейчас ЧАЙНА ПЕТРО ! 1 триллион долларов. А думаешь ГАЗПРОМ будет стоить меньше ? Сейчас он сильно недооценен,но со временем ( каким не знаю ? ) будет двигаться именно к этой стоимости .Ну эта тема вообще неисчерпаема.
К 1-ому вопросу. На курсах учат основам фондового рынка и немного технике.Научится торговать , а тем более выработать свою стратегию торговли должен выработать ты сам , на основе личного опыта и ошибок.

1. Если на курсах тренеры так учат, и так хорошо говорят, что какого хрена они не трейдят сами?
А ты в этом уверен ? Ты у них спрашивал ,? Мало ли причин - нет депозита , нет времени , нет психолог. устойчивости и много других
( Кстати,многие - трейдят в той или иной степени ).
З,Ы.в Узбекистан на стройку не поеду - поеду на Гавайи ,пить текиллу ( когда прикуплю там остров .)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:07   #54   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Nokia, все это мы видели...И не надо сказки рассказывать тут.

androidxxx, ты забываешь об инфляции.Если деньги быстро обесценяться, сколько будет твоя акция китаиская тсоить?-5 копеек?
К тому же у всего есть свои предел..И нефть, и золото и все остальное когда-нибудь закончатся (конечно еще лет на 100 наверно хватит, все же в Бразилии нашли большое месторождение..Да и на северных широтах России наврено тоже что нибудь наидется.)

Я бы лучше смотрел на новые технологии получени топлива и все остальные аналогичные актуальные вопросы.Все же страна у нас большая, а народу -как тараканов..Если Китай подумает, то и нас всех захватит без единого выстрела...

androidxxx, напиши точную дату, когда купишь остров и поедешь на Гаваи...Чтоб хоть НАм всем тут читавшим, было на кого равняться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:54   #55   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
КардиоХирург, Я в этих с ваших слов "сказках" принимаю участие непосредственно
и вообще, с вашим пессимизмом жить вообще вредно! а вдруг завтра будет третья ядерная мировая? или машина собъет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:02   #56   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Nokia,
Ты чего молчишь ? Сам торгуешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:41   #57   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
я вот как раз не молчу
да, торгую, но не преподаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:15   #58   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
У какого брокера ? Где торгуешь ? МАМБА ,РТС ? NYCE ? Сколько времени? Счет реальный или демка ? Интрадей или среднесрочник ? СПОТ
или ФЬЮЧи ? Расскажи.
З.Ы. Наконец - то появился 3 - й трейдер в Воронеже !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:53   #59   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Брокера - не скажу NYCE - в России официально торговать вообще невозможно Лично я торгую ММВБ + РТС (зачем повторять про спот и фьючи? ) (как, думайте сами). Можно назвать это интрадеем. Счет реальный.

З.Ы. Наконец - то появился 3 - й трейдер в Воронеже !!!
Их больше, чем вы себе можете представить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:43   #60   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Что ты такой пугливый ? Про размеры депо и твои % я не буду спрашивать. Не волнуйся !! Цел твой депо останется. Меня интересуют чисто технические вопросы , а не твои гениальные стратегии .
Торгуешь дома ? Какая платформа ? КВИК ? Сколько времени тратишь в день ? Всю сессию ? А за Додиком и СиПИ вечерами следишь ?
НЕ хочешь разглашать тайны века - не принуждаю !!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind