Старый 20.11.2007, 09:35   #31   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
С 6 мес. стала сажать на горшок,ппнял быстро что от него хотят...
Но проситься без промахов где то к 2 годам стал
В памперсах спали до 1 года
После 1 года ночью не писает вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:21   #32   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
это сколько же вам было?)
Ему 7 месяцев ровно исполнилось. Приучились, это конечно громко сказано, скорее ребенок просто понял, для чего нужен горшок. И при посадке делал свои дела, если хотел, конечно.
А когда только ходить научился (в 11 месяцев) сам стал проситься следующим образом - просто притаскивал горшок любому взрослому и бросал в ноги. Это означало, что его нужно посадить, причем до такого способа сам додумался.
Цитата:
Сообщение от ERYO
чтож каждые 10-15 минут сажать на горшок?
Сажала каждые полчаса. Этого достаточно, и ребенок быстро привыкает.
Цитата:
Сообщение от ERYO
не умаетесь?
А кто сказал, что с маленьким ребенком просто? Это большой труд, но все усилия потом приносят свои плоды.
Цитата:
Сообщение от ZETka
моя ночью в памперсе спит.... лень мне вставать
Мы ночью приучились к опрятности следующим способом (к полному контролю приучились за две недели): с годика каждый час стала сажать его на горшок, и так несколько дней. Ребенок привык к мысли, что свои дела надо делать не в кровать. Потом каждый день временной разрыв между посадками стала делать больше, сократилось количество вставаний. И так мы за две недели дошли до одного раза в ночь, сначала я его в два часа ночи сама сажала вставала очень долгое время (приходилось на это время в сотовом телефоне негромко будильник заводить), а потом ребенок привык, стал либо меня звать, либо хныкать негромко, чтоб его посадили. И больше в кровать не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:15   #33   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Kisenok, молодцы.... но моя писюшка.... так крепко спит... что может и мокрая дрыхнуть..... С утра памперсом убыть можно (тяжееелый). И это при том что на ночь много воды не пьем, ночью тоже не пьем и перед сном писаем в горшок. Но вот пока не получается.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:38   #34   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
У нас както тоже ночью возилась..сразу было понятно:Пора! ну так потихоньку и привыкли.А у подружки тоже дула и спала как мышка) в луже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:20   #35   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok
А кто сказал, что с маленьким ребенком просто? Это большой труд, но все усилия потом приносят свои плоды.
эт точно
приучение к горшку самое кропотливое и изматывающее действо, но зато потом..лафа
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:30   #36   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
подарила своей крестнице горшок с колесиками. думала, поможет - нифига
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:06   #37   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Дочке 1г. 4 мес. Днем у нас все более-менее прилично обстоит. Знает горшок, если попросить - притащит даже. Но пока не просится сама, просто через промежутки времени сажаешь - и получается. Но если зазеваешься, и в штаны надует с успехом. Иногда, если ее от чего-то оторвали, не сядет ни за что, будет дугой выгибаться. Так получается в день максимум 2-3 колготок обдует и все, или ни одних. На прогулку памперс одеваем, иногда он сухой бывает. Но пьет она... Стаканами! И попробуй не дай...
Поэтому ночью только в памперс. Причем в середине ночи меняю на другой. Боюсь, под ним кожа ледяная, да и влажноватая чуть. Пробовала класть без памперса, хоть понаблюдать: дрыхнет, ничего не чует. И как так можно И написает раз 6 за ночь, устанешь менять. Так что уж лучше пока в памперс...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:48   #38   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Mss HellForces, ИМХО... но вам еще не много что бы так заморачиваться. Я в ваши годы и не думала дочку выкладывать спать без пасперса... тем более в зиму....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 08:04   #39   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
1.4 мес, спим без памперса, достаточно высадить на горшок часов в 12 ночи и в 4. Все. Нам врач просто запретил спать с памперсе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:42   #40   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
кто - нибудь покупал детю такой горшок....в виде лошадки и ли собачки, впереди голова и ручки чтоб держаться?

я вот думаю - понравится или баловаться будет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:56   #41   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
У меня сын до 1,5 лет в памперсах постоянно ходил. Затем стала высаживать перед прогулкой, после. Так же перед сном и после него. Все было без результата. Потом в гости зашла подружка с дочерью на 2 года старше моего и пописала в его горшок. Хотите верьте - хотите нет, но мой сын после этого стал проситься на горшок. Так что можно сказать приучили ребенка за один день ходить на горшок.
Мое мнение, не надо в полгода насиловать ребенка горшком.

Irissska,
У нас не было такого горшка, а подружка осталась не довольна. Ребенок играется в него по типу лошадки-качалки - а результата ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:13   #42   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Irissska, Купи обычный за 60 рублев..... Ребенок должен понимать что пописать покакать эт дело сурьезное
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:22   #43   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Irissska, был у нас такой горшок, в 6 мес. попробовала посадить, сначала ему понравилось, пока не крутанул погремушку, после этого при виде любого горшка у ребенка была просто истерика, аж дыхание перехватывало Зато унитаз - лучший друг, хорошо хоть ночью туда теперь носить не надо, с 1,5 лет вообще ночью не писает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:55   #44   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Вот читаю и что то не сходится. Толи в инете все так хотят все приукрасить, толи хз. А заходишь в гости-Через одного горошок не воспринимают никак и в полтора года и в год и восемь. Ближе к двум только понимают что и когда надо в него сделать и как просигнализировать. Имхо конечно. Реплики сам дурак и родители у них дураки - держим при себе, каждый делает как знает/может

Цитата:
Сообщение от Kisenok
Сажала каждые полчаса. Этого достаточно, и ребенок быстро привыкает.
через сколько он(она) привык(ла) ? месяц?
ребенка жалко. сидит на этом горшке, а в глазах немой вопрос: ну что я тут сижу, может на диване книжку почитаем? (утрир. пример)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:02   #45   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
с 1,5 лет вообще ночью не писает.
эх.... везет вам... а у нас утром памперсом убить можно
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:02   #46   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
Толи в инете все так хотят все приукрасить, толи хз.
Нет, скорее все правду пишут, но только те, кого их правда устраивает, остальные предочитают помолчать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:36   #47   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
Зато унитаз - лучший друг
Chelest, что вообже без горшка обошлись? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:38   #48   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
остальные предочитают помолчать.
)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:00   #49   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
, кого их правда устраивает, остальные предочитают помолчать
А зазорного тут ничего нет, кстати, дети хоть и в целом по возрастам похожи друг на друга, но и много разного. Развиваются тоже не одинаково (быстро/медленно).

вобщем я при своем мнении: от 1,5 и старше приучать к горшку, до этого, как показывает практика среди моих знакомых это просто мучения ребенка и себя. начинаешь психовать, да что ж ты не понимаешь, пипи надо сюда, ну если правда ребенок пока не понимает, значит просто не время. а время летит быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:07   #50   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
ERYO, да никто не говорит, что зазорно, эт я так просто. А у нас как, если посадили пописает (хоть чуть-чуть), а не посадили и не пикнет, пока мокрым не станет, а раньше кряхтеть начинал, замечали, а теперь только по прошедшему времени, вот порабы захотеть. Когда посадим понимает, а до того как проситься начнет - ой как далеко. (10 мес. нам)
ПС: Памперсы не нравятся - свободу любит!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:21   #51   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Ryzhik, а нашу сажаешь на горшок, сидит осматривается, говоришь пипи пипи (она это помнит, когда ночами анализы собирали, вроде должно действовать) - ни фига. Сидит 10, 15, 20 минут. Потом побегала и минут через 10 в колготки надула. Пытались подловить "ДО" и повторить процедуру - не хочет. Сидит просто дуется на всех. А после снова, как по сценарию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:36   #52   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
ERYO, да вот слышала что у мальчиков это еще с перепадом температуры связано: сняли штаны, похолодало, вот и результат себя ждать не заставляет..., а до осознания дела..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:36   #53   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
а до осознания дела..
Вот и я про что.
Просто все это похоже более на вырабатывание условных рефлексов, при каком то условии надо сделать то то, а что если этих условий не будет?

Не знаю, может я и ошибаюсь. Ну у каждого свой подход.

З.Ы. сосед, мальчик, год и восемь, аналогичная ситуация как и у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:09   #54   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
Chelest, что вообже без горшка обошлись? )))
ага, до года он на любой из горшков истерикой реагировал:приходим к знакомым в гости, он только сей агрегат увидит - слезы и задыхается, аналогичная ситуация при походе в магазин ( в карапузике они прям при входе на нижних полках стоят). Поэтому до 1,3г писал только в штаны, ни над тазизком, ни в ванной ничего не хотел делать, зато только колготки натяну и через минутку результат А потом начались теплые деньки и он увидел что все на площадке периодически бегают в кустики, неделю понаблюдал и разрешил себя так же подержать, конечно когда заиграется и промашки случались, но на улицу с собой перестали пол гардероба носить, а дома в основном в штаны. На унитаз начал просится в полтора года, первый раз глядя на сводного брата с тех пор "промашки" были очень редки,с 1,8 вообще без промашек. Только на новый год испугался когда прям под окнам начали фейерверк пускать, проснулся с плачем и потом два дня писался В феврале ему исполнится два, вот думаю приучать потихоньку уже стоя писать, пока не получается
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:43   #55   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
ох и сложно, оказывается...(
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:55   #56   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
фейерверк
Это отдельная тема, под окнами да среди ночи. Как-то объяснили дитю что не надо бояться. И спать попробуй под фейерверк уложи, каждую субботу, пятницу.
Простите за офтоп, больная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:57   #57   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Ryzhik, да он и раньше видел, но только на улице и ему нравилось, всегда в восторге был. У нас обычно все "стреляют" за домами на пустыре, потому что три дома буквой П стоят и эхо офигительное получается, а у нас второй этаж и прям под окном бубухнули соседи новые

Irissska все детки разные, кому-то дается легче, кому-то сложнее. У всех знакомых горшки - стульчиком, детки с удовольствием с 6 мес. начали их осваивать, но сами проситься все начали с 1,7-2 лет, а до этого родители их по времени высаживали. Я вот думаю, нам было бы легче, если бы тоже обычный купили
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:12   #58   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Нам сейчас полтора, теперь сама просится на горшок, ура!! Прямо без осечек почти, может раз в неделю в штаны надует.

Правда ночной памперс не знаю когда отменится, ибо ночью дует много.
И на прогулку одеваем.
Но все равно большое облегчение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:16   #59   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/95/
я не большой поклонник Комаровского. НО: вот мне показались здравыми его мысли относительно горшка. А вам? поделимся мнениями?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:10   #60   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
Это отдельная тема, под окнами да среди ночи. Как-то объяснили дитю что не надо бояться. И спать попробуй под фейерверк уложи, каждую субботу, пятницу.
а у нас как бы не каждый день стреляют...место такое...(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind