Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Огнестрельное оружие и боеприпасы
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 21:02   #31   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Долго мотылялся между моделями и наконец стал кроме всего прочего, еще и резинострельщиком. Теперь я ГладкоПневмоРезиноСтрельцик))). Гроза 04 - она же Форт или Хорхэ. Брал в Климовске по демпинговой цене. Так же как и патроны. По пути домой отстреляли 20 патронов. Магазин я лично и магазин wolfwolf33. Блин, он из нее стреляет как из автомата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5764.JPG
Просмотров: 128
Размер:	213.5 Кб
ID:	421986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5765.JPG
Просмотров: 58
Размер:	207.9 Кб
ID:	421987  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5766.JPG
Просмотров: 34
Размер:	176.4 Кб
ID:	421988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5767.JPG
Просмотров: 45
Размер:	219.0 Кб
ID:	421989  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5768.JPG
Просмотров: 37
Размер:	201.7 Кб
ID:	421990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5769.JPG
Просмотров: 45
Размер:	185.5 Кб
ID:	421991  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5770.JPG
Просмотров: 43
Размер:	181.4 Кб
ID:	421992  
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:37   #32   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Моя прелесть

МЦ-6, 12 калибр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 234
Размер:	415.7 Кб
ID:	447273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 73
Размер:	452.3 Кб
ID:	447274  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 88
Размер:	434.9 Кб
ID:	447275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 80
Размер:	418.3 Кб
ID:	447276  

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:28   #33   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Встал вопрос

собственно говоря, о чем все все эти буквы и цифры говорят?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 121
Размер:	497.1 Кб
ID:	447300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 84
Размер:	474.4 Кб
ID:	447301  

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:01   #34   
Форумец
 
Аватар для ivan382
 
Сообщений: 181
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 43

ivan382 вне форума Не в сети
А вот и мой небольшой арсенальчик, пневматика ИЖ-60 не моя, взял пострелять, моих две горизонталки ТОЗ-БМ старючее и ИЖ-58 чуть свежее, но в прекрасном состоянии. Охочусь с последним. И мой первый и единственный трофей "Коршун".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Rotation of P5060109.JPG
Просмотров: 210
Размер:	262.7 Кб
ID:	447414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Rotation of P5060111.JPG
Просмотров: 148
Размер:	408.1 Кб
ID:	447415  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Rotation of P5060113.JPG
Просмотров: 109
Размер:	320.1 Кб
ID:	447416  
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:39   #35   
Форумец
 
Аватар для ivan382
 
Сообщений: 181
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 43

ivan382 вне форума Не в сети
Как смог сфотал, это один и тот-же ствол, на одной фотке написано БМ-16, а на другой 1967 год, из этого я и решил, что это ТОЗ-БМ. Возможно поэтому и заблуждаюсь. Если проясните ситуацию, буду благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of P5060133.JPG
Просмотров: 120
Размер:	454.8 Кб
ID:	447436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of P5060136.JPG
Просмотров: 81
Размер:	467.9 Кб
ID:	447437  

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:34   #36   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Post РУЖЬЯ-Оружие форумцев и комменты к ним.

есть у нас отличная тема,галерея оружия,предлогаю как бы ее дополнить впечатлениями от пользования марок оружия которые там выставлены,тоесть оружия форумцев,тех кто здесь общается,думаю будет полезна как опытным охотникам,так и людям которые собираются приобрести свое первое оружие.
Описать недостатки и наоборот положительные моменты,обсудить возможности устранения неполадок,ибо инфа такая есть но раскидана по темам капитально,может все таки стоит эту информацию объединить в одной теме.Возможно стоит включить сюда также отзывы о травматиках,таковые тоже имеются и как я понимаю в немалом количестве.Можно обсудить тут же оптику находящуюся на виде оружия,в общем отзывы,плюсы ,минусы.

Номера МЦ опеределяют год выпуска:
1966 - А 1979 - Х
1967 - В 1980 - Я
1968 - Г 1981 - АА
1969 - Д 1982 - АБ
1970 - Е 1983 - АВ
1971 - К 1984 - АГ
1972 - М 1985 - АИ
1973 - Н 1986 - АМ
1974 - Р 1987 - АН
1975 - С 1988 - АТ
1976 - Т 1989 - АФ
1977 - И 1990 - АХ
1978 - Ф

С 1993 года буквенное значение года изготовления было заменено на цифровое,
а именно первые две цифры перед номером изделия - последние цифры года
изготовления. Например, ружьё выпуска 1999 г. промаркировано: 99 далее
порядковый номер ружья; 2000 г. - 00, далее номер; 2001 г. - 01, далее номер
и т.д.

Последний раз редактировалось greggreg2006; 07.03.2010 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:04   #37   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Начну с себя:
МЦ 21-12,впечатление положительное от работы автоматики,от того что есть возможность его дополнить подствольником и оно получается 10 зарядным,довольно прикладистое,очень быстро удается при вскидке поймать цель на мушку,сравниваю с тоз 34,с ним я хуже на вскидку стреляю. Дальность стрельбы и резкость просто великолепная.Есть способ отпустить ударник с боевого взвода,что лишает холостого удара механизма при разрядке,что весьма не айс.Кстати на МР 153 почему то такое не прокатывает.Не боится грязи абсолютно,если только конечно не сыпнуть ведро песка в затвор,не клинит от засоров.
Впечатления отрицательные: Очень не маневренное ружо при прогулке по камышам,ветвистой местности длина все таки сковывает мобильность,часто цепляешь ветки,стрелять из укрытия не очень удобно.Бывает при выбросе гильзы та цепляется донышком за паз крышки механизма и висит не вываливаясь,соответственно затвор в заднем положении,получается такая беда только при стрельбе вверх при 90 градусах,исправляется секундным выдергиванием гильзы двумя пальцами,после чего происходит автоматическая зарядка ружа при возвращении затвора в боевое положение,бывает очень редко из 100 выстрелов может пару раз произойти.Разборка затвора для меня пока полная загадка
Очень не удобная разрядка ружья,приходится отжимать стопорную приблуду и вытаскивать каждый патрон по отдельности,это очень не удобно.Так как я не клацаю затвором,любой механизм не любит простого хода.есть одна беда у МЦ если его обильно помазать смазкой то оно начинает хреново работать,вплоть до осечек,поэтому необходимо его перед охотой протереть от масла...в общем не злоупотреблять.ну и минус то что очень капризное к патронам,самокрут это игра в лоттерею,може очень лихо заклинить. Поэтому по характеристике моей 4 стволу железно.По поведению ее на охоте 5 с минусом.Балансировки после добавления подствольника нет никакой на двойку.Кстати лучше не играться отсекателем,он может вам кинуть заподлячок на охоте,пущай стоит всегда на автоматической перезарядке,не на одиночной.

ТОЗ 34 : это почти уже классика.
Положительное: Легкое,маневренное,жует любые патроны,стреляет довольно точно пулями,умудрялся метров до 80 попадать полевкой в пачку сигарет,тоесть если мишень размером с 4 пачки сигарет то с 80 метров все пули будут там,довольно неплохой результат,но нужна сноровка.Легко в обслуживании,не капризно к засорению.
Минусы: два ствола,тоесть не более двух выстрелов по цели.Уступает по дальности поражения МЦ но это по конструктивным особенностям.Любит №3 дробь другими стреляет гораздо хуже.не любит завышенные заряды тоесть ее рабочее и все.Приклад довольно таки слаб,трескается и ломается в самом тонком месте,прислось усилить поставить стяжечку.да и приклад самое его слабое место,мне свой пришлось подрезать,делать короче.
Общая оценка: Отличное ружье своего класса.Универсально под все виды охот,как по перу,так по пушному и копытному зверю.Балансировка на троечку.Нет вот у меня энжектороного механизма но ето наверное не минус,они часто накрываются,так что мне не лень и так выдащить отстреляные гильзы,не вылетают они как пробки после стрельбы.

Нарезной СКС
Положительное: калибр 7,62,очень маневренный при охоте в зарослях,отказов за ним не было,кроме пары осечек,бой великолепный,автоматика работает великолепно,просто в разборке и чистке механизма...Патроны по отношению к другим видам оружия довольно дешевы.
Отрицательное: Чистить его легко,все детали доступны,но вот газовый поршень и камера меня иногда достают По дальности прицельной стрельбы можно было бы пожелать лучшего,кабан за 300 метров легко,вот та же коза за 250 уже очень тяжело.В общем отличный агрегат 1952 года,для охоты на крупную дичь до 250 метров с планки.

Травматик НАГАНЫЧ Положительное: приятно просто посмотреть на него Металл настоящий,переделка из боевого. Гильзы не разбрасывает во время стрелбы что в общем то хороший момент.Стрельба четко по прицелу,но очень сильно высит.
отрицательное : Клинит барабан,зубы в стволе огромные,в общем требуется огромная доработка для того что бы он работал отлично,тем кто соберется приобретать себе такое,готовь сверху выложить еще от 1000 рублей до 2 000 что бы его довели до ума.Пока в том состоянии какой он у меня есть,еле еле 3 с минусом.

Последний раз редактировалось greggreg2006; 14.06.2009 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:08   #38   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Ну скока можно???
МЦ 6 ды окуенный ствол, пля!!! Тока никто ему применения найти не может, сверловка дюже эксклюзивная кто-то *****нул что это пулевое ружо, я ваще орал! Ага чобы пуля в раструбе болталась Я не спорю что культура производства выше чем у многих нам современных ружей, но на охоте им делать нех.
Иж 43 мож и сделано хуже, но зато оно охотничье, да и трофеи имеются и еще будут, вот тока холодильник куплю ...
МЦ 21-12 - ну тут просто вершина инженерной и конструкторской мысли , помню еще в бытность работы в РО разобрали мы этот чудо ствол, назад ели собрали всем магазином. Да и принцип работы на основе короткого хода ствола - АНАХРОНИЗМ!!! Все уже отказались от этого типа работы. Ща что? Газоотводы и инерционки.

20-01 ствол для тех кто хочет проипать все трофеи, одни клины. Оно хорошо неспеша популять по картонке. Болтовая схема и людям обладающими этим ружом кажется, что они владеют почти снайперской винтовкой

МР 153 мне по ощущениям стрельбы понравилась больше чем Бенелли.
МР 133 - с 50граммовыми патронами - слонобой! Отдача некомфортная до жопы. Больше из него не стреляю.
Бекас помпа с пистолетной рукояткой ну кто-нить постреляйте из этого ружа, узнаете )))
Вепри - мне понравился с длиным стволом, с коротким ахает и ухает как пушка.
Про нарезняки давайте не будем...

еще забыл Бекас 16М авто - всё хорошо, но тяжеловат

Последний раз редактировалось Urykin; 14.06.2009 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:26   #39   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
МР-153))) при нормальном первичном осмотре в магазине и выборе из нескольких стволов это ружье стреляющее из коробки сразу, проста в разборке, имеется всего 5 деталюшек ( при неполной разборке разумеется) собирается за минуту в неспешном темпе, газоотвод хорошо работает без вмешательства, если уж совсем глючит то можно покрутить...
из минусов ( конкретно мой девайс) - кой чего не долижили в УСМ ( для работы не критично), хреновая подгонка приклада к коробке ( не критично), немного кривоват ствол (незаметно почти), ну то что это газоотвод, а значит чистить все надо, хреновое покрытие коробки, об патронташ все стерлось,када на плече несешь...
из плюсов - жрет все ( главное чтоб в патронник влезло), бой на 4, наличие д/н разница ощутима, малая отдача, я брал в пластике, поэтому неприхотлива, ну и раньше была не так дорога ( в 2007 брал за 11500 на Динамо), сейчас хочу 2-стволочку + к мурке, чтоб перепела да куропатку охотить
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:49   #40   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
greggreg2006, ну кольцо последнее немного смещено. ну по крайней мере мне так кажется, хотя на самом деле можт зря переживаю, другой чел говорит что все норм, может это моя фобия)
мне магнум не нада, мне легенькое что-нить под перепела, думаю можт 16 калибр, хотя с патронами тада гемор буит
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:03   #41   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Кстати народ кто нить че нить про ТОЗ - 88 знает,что за агрегат вообще ?
То же самое что и ТОЗ-87, но с масипусенькими доработками: 1. Вентилируемая прицельная планка стала на много выше и теперь напоминает Чернавский мост; 2. На ствольной коробке добавили посадочные места под оптический прицел (как на бекасе). Может еще есть какие то отличия, я не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:38   #42   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Talking Мои пять копеек!!!

ТОЗ-БМКонкретно мой ТОЗ. 16 калибр - на любителя, патроны в ОМ не всегда и не все есть в наличии. Само ружье - лекгое и когда его держишь в руках, возникает ощущение что обнимаешь красивую миниатюрную любовницу (прада для этого ружье должно быть в хорошем состоянии), до того оно прикладистое и удобное. В стрельбе, ну не знаю, на охоту пока с ним не ходил, а в тире стреляли с 30 метров пулей и дробью с каждого ствола по разным мишеням, так вот что в одной мишени, что в другой, дырки практически идентичные. О БМке ни разу не слышал от владельцев негативных отзывов. В общем и целом ружье меня радует.

STOEGER 2000НЕ МОЙ, просто была возможность сравнить с Бенелли по стрельбе.
Турок - реинкарнация от Бенелли Монтефельтро. Очень надежное ружье. Инерционка. Легкий дисбаланс из-за расположения возвратной пружины (но это опять же в сравнении с Бенелли, а не с нашими ружьями), разбирается и чистится довольно легко. За 3 года торговли ими нарекания у покупателей были 2 раза и то первый раз оказалось засорилась пружинка ударника (возможно заводская грязь), вылечилось даже не разбиранием, а просто в отверстие ударника набрызгали балистола и все отклинило, а второй случай уже заводской брак - ударник оказался короче чем надо на 0,5 мм. от этого ружье стреяло через раз.
По стрельбе мне не очень понравилось из за малого веса довольно некомфортная отдача при выстреле как полу магнумом так и магнумом, хотя у той же Бенелли подобная проблема.

ИЖ-79-9Т "Макарыч" МОЙ. 10 зарядный с кнопочным магазином.
Как оружие самообороны хорош только если стрелять в рожу (пока не приходилось) или можно использовать как молоток если взять за ствол. оружие сезонное (поздней осенью и зимой от него толку нет вообще). Короче данный пистолет это хорошее средство выиграть несколько секунд в критической ситуации, опять же бутылки с пивом классно открывать.

WALTHER P-88 Super CompactМой. Газюк 9 мм. 10 зарядный, силуминовый как все немцы, любит смазку как все силуминовые немцы. Такой вот большой тяжелый газовый пистолет, мне нравится сама модель, большой и удобный. О самообороне с газовым оружиемрассуждать не буду, кто видел испытания с Гарликом, тот поймет, остальные идут лесом.

Пока все, выдохся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:45   #43   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
ну а так что нить про него интересненького,типа щипит ли при выстреле глаза,сколько секунд горит фитиль,боек сделан крюком,он же выполняет функцию выбрасывания гильзы Гыы последняя масипусенькая переделка Дэн на Чернавском длилась едак лет почти 20 Расскажи про свой экземляр,приобретенный не так уж давно,не скромничай
Как считаешь достойный ли ствол.Ведь самое распространенное оружие это МР и МЦ полуавтоматы,какие отзывы например у тебя в магазине ?
Гриш, ты знаешь сам не стрелял, продавал одно время, но вот помню слова покойного Петровича (царство ему небесное, хороший был человек) опыта у него было побольше чем у каждого из нас, так вот он говорил: "Ну их на ЙУХ эти полуавтоматические ТОЗы, боже упаси с ними связаться!!!" Кстати сам он владел ТОЗом-34 (старого образца) и ИЖом-54.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:50   #44   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Ведь самое распространенное оружие это МР и МЦ полуавтоматы,какие отзывы например у тебя в магазине ?
Буду краток, МЦ хвалят за качество стволов и проклинают за саму систему. МР - ацкая мясорубка, которая стреляет всем чем можно стрельнуть, но стволы в 70% случаев смотрят влево.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:13   #45   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
По МЦ 6 надеюсь отпишет Юза
я буду хранить молчание.
А то знаете ли
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
МЦ 6 ды окуенный ствол, пля!!!
и
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
сверловка дюже эксклюзивная
Лишнее слюноотделение господам охотникам ни к чему :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:39   #46   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Иж 43 мож и сделано хуже, но зато оно охотничье, да и трофеи имеются и еще будут, вот тока холодильник куплю ...
ага и стволы кто-то переламывает с помощью какой-то матери. Да и что говорить типичаня горизонталка со всеми её минусами, прибавь к этому культуру производства.

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
0-01 ствол для тех кто хочет проипать все трофеи, одни клины. Оно хорошо неспеша популять по картонке. Болтовая схема и людям обладающими этим ружом кажется, что они владеют почти снайперской винтовкой
проблема с ружьем только одна - напрочь отказывается от магазинов другого экземпляра.
А так надежнее его врядли что-то придумать можно. одно слово - болтовик. Если даже и заклинит порваную гильзу, то затвор можно без проблем открыть ногой.
про снайперку: а ты можешь залепить 3 пули из своего Иж-43 на 100м в 90мм поперечник?
конечно скажешь что супер-крутому промысловику и добытчику мяса этого и не надо....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:43   #47   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Garlic, проблема с ружьем только одна - напрочь отказывается от магазинов другого экземпляра.
А так надежнее его врядли что-то придумать можно. одно слово - болтовик. Если даже и заклинит порваную гильзу, то затвор можно без проблем открыть ногой.
про снайперку: а ты можешь залепить 3 пули из своего Иж-43 на 100м в 90мм поперечник?
конечно скажешь что супер-крутому промысловику и добытчику мяса этого и не надо....


Да покажите мне чей то за ствол вообще такой ? Ума не дам,отзывы своеобразные
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:01   #48   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
про снайперку: а ты можешь залепить 3 пули из своего Иж-43 на 100м в 90мм поперечник?
конечно скажешь что супер-крутому промысловику и добытчику мяса этого и не надо....
так я ж и говорю что это типа снайперка

Цитата:
Сообщение от U-za Посмотреть сообщение
Лишнее слюноотделение господам охотникам ни к чему :-)
не, я ж писал, что мне ствол пох, а вот хозяйка...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:18   #49   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
greggreg2006, вот 20-01
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-01.jpg
Просмотров: 405
Размер:	195.4 Кб
ID:	474632  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:21   #50   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
greggreg2006, вот 20-01
А вон он какой северный олень,не доводилось такое держать в руках. Спс за инфу,может быть ты добавишь комменты по своим экземплярам,тут ты в теме будешь рулить полюбому по количеству ружей побывавших в твоих руках
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:24   #51   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
например у предшественника 20-01 узел крепления магазина намного надежней был, только такое ружье щас врятли можно найти целым
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-20.jpg
Просмотров: 238
Размер:	33.2 Кб
ID:	474636  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:32   #52   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
берданка 20к, гарлик вроде 30грамм патроны делал, но имхо от передоза пороха ружье некисло лягается, попались както пулевые с заводским передозом комфорта от стрельбы никакого, вообще имхо это ружье не должно быть первым в арсенале охотника чтобы не отбить охоту охотится так-как кривизна работы магазинов очень напрягает
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:01   #53   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Ну если 80 Дж стрельнуть,я думаю эффект будет хороший ?
Ага, один раз стрельнуть, а потом к Стасу ствол другой вставлять иби раздует его как пить дать от 80Дж.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:21   #54   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 46

MAA1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
.Разборка затвора для меня пока полная загадка
Прикалываешься или серьезно, состоит по моему из 4 деталей, разбирается за 3 сек.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:51   #55   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 46

MAA1978 вне форума Не в сети
ИЖ 12 - "легенда" отечественного про-ва, довольно легкое, маневренное, с отличным боем. охотился с ним некоторое время и вобщем был доволен, но однажды ружу пришел пипец: расспоялись стволы, теперь только место в сейфе занимает..
МЦ 21-12: ну тут уже практически все высказали ранее, добавлю по поводу смазки и замерзании ее на морозе: стал использовать Балистол и ни каких проблем...
Бекас 16 м-авто: владею недовно,пока все устраивает, после МЦ показалось пушинкой, да и на вид элегантней, жрет все, но был один мрмент: стрелял самокрутом, то ли навеска пороха была чуть больше , то ли спресован был он сильнее, чувствовалось по отдаче, что заряды сильнее, ни одной задержки; потоь самокрут закончился, перешел на заводские, после первого выстрела - неперезаряд, таое ощущение , что не хватило затвору "сил" выкинуть гильзу, а дальше все как по маслу. Пишут, что у бекаса автоматическая система регулирования отвода пороховых газов(как то так точно не знаю), такое ощущение , что эта система не перенастроилась или не сработала при переходе с самокрута на заводские патроны, а может просто совпадение...А так красивый орех, достойная подгонка деталей, правда цевье сидит неплотно, но это лечится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:57   #56   
Форумец
 
Аватар для nikitok19
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 46

nikitok19 вне форума Не в сети
ИЖ 43. После некоторой доработки деревянных деталей, т.е. удаления всего выступающего и нависающего вполне приличное для своей цены ружье. Охочу его третий сезон, косяков никаких. Брал на Динамо. Дробь жует всю, но пулей только с левого ствола. Куда прицелился, туда попал. Желательно Полева. Правый косит влево.
На фото дробь 5 , самокрут, расстояние 30-35 метров, поздняя осень. Фото с двух сторон, вход и выход. Сквозняк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0338.jpg
Просмотров: 80
Размер:	119.7 Кб
ID:	475119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0339.jpg
Просмотров: 101
Размер:	127.3 Кб
ID:	475122  

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:21   #57   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
nikitok19, кстаит глядел Иж-43 и Иж-18 в пластике в вайце новые 2008 гв очень порадовали! минимум следов от инструмента, хорошо работают, не кривые почти.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:22   #58   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D Посмотреть сообщение
- антабка имеет свойство крутиться в ложе, в конечном итоге чуть ли не болтается( после 5 лет использования), на ранних стадиях спасает фумлента,
я закручивал на эпоксидке
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 08:41   #59   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ИЖ43 КН 510мм стволы сменные чоки.

Короткая курковка - это, собственно, исчерпывающий диагноз.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:57   #60   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 46

MAA1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Не я на полном серьезе взял без инструкции к нему в инете одни чертежи аж пылинки указаны,по мне лучше раз увидеть.Просто даже не пытался его совсем разобрать,нет необходимости пока в этом,так что в разборке затвора я чайник
решишь разобрать- пиши, помогу чем смогу, кста надо поискать где то была книжка по МЦ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind