Старый 12.11.2007, 01:34   #31   
эх..весна..
 
Аватар для Jene4ka
 
Сообщений: 323
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 38

Jene4ka вне форума Не в сети
ФИПСИ-ХАЛЯВА-ПЕРВОКУРСНИК

СЕГОДНЯ
19.00


йуранёк
 
Старый 12.11.2007, 08:55   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fess
sunduk_uantonniy, прокол в том, что буде все билеты у одного человека, по закону он их продавать все равно не может. на каком основании? как ИП? регистрация, налоги - где это все?
тут вообще "легальность" во ВСЕЙ этой канители - понятие весьма сомнительное. и зависит от того насколько глубоко будут в случае чего копать и чья при этом жопа окажется подставленной.
Копать? Кому это нахнадо? Не смешите мои тапки. Какое-такое ипэ-шмипэ? Ничего не знаю, отдал билеты Васе Пупкину, а в Васю я верю. И всё.

Да, и кто ко мне из налоговой придёт? В.С. Волан-де-Морт, да не будет его имя названо всуе? Сумма не та, чтоб стали цеплять. А если пустить тему "пожертвование" - вообще радость великая. С них налоги платить не надо (кажется? экономисты, ау). Только тем, кто не жертвует на нужды факультета, отчего-то билетов не достанется


Цитата:
Сообщение от [Л@на]
sunduk_uantonniy, таким путем создается неоднозначная ситуация: безусловно есть факультеты, на которые пойдут и за 200 руб., а есть те на которые не пойдут и бесплатно) И есть большАя вероятность, что если какой-нибудь не очень сильный факультет начинает "выпендриваться" таким вот образом, распространяя билеты за деньги, то его многие просто напросто проигнорируют.
Ну так кто ж доктор? Концерты надо делать качественные, а свои люди всё равно за деньги сходят.
 
Старый 12.11.2007, 09:01   #33   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy, не юродствуй.
Если ты отдал билеты Васе Пупкину, то он попадет за незаконную коммерческую деятельность.
Слышал, что незнание закона не освобождает от?
А концертную деятельность сейчас активно шерстят.
 
Старый 12.11.2007, 09:15   #34   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
Цитата:
Копать? Кому это нахнадо? Не смешите мои тапки. Какое-такое ипэ-шмипэ? Ничего не знаю, отдал билеты Васе Пупкину, а в Васю я верю. И всё.
sunduk_uantonniy, все верно. Мы не раз продумывали эту ситуацию)
Но никому не нужны проблемы. Пусть не с налоговой. Но какой-нибудь ректорат может предъявить, даже не разбираясь. Могут даже отчислить.
С подобной проблемой уже сталкивались.
Цитата:
А если пустить тему "пожертвование" - вообще радость великая. С них налоги платить не надо (кажется? экономисты, ау)
sunduk_uantonniy, пожертвование должно идти в специальный фонд, либо в какое-то муниципальное учреждение образовательного, воспитательного, медицинского характера. А просто приписать это на пожертвование, никак не получится))
 
Старый 12.11.2007, 12:25   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fess
sunduk_uantonniy, не юродствуй.
Если ты отдал билеты Васе Пупкину, то он попадет за незаконную коммерческую деятельность. Слышал, что незнание закона не освобождает от? А концертную деятельность сейчас активно шерстят.
Юродствовать мну и не думал. Вопрос: кому в руки попадёт Вася Пупкин? Кто такой ретивый тип, что пойдёт его наказывать? Мну такие неизвестны не верю в то, что Неназываемый исхитрится написать заяву на конкретного человек в милицию. Да и по расходу билетов отчитываться координаторы не обязаны короче, просто некоторое количество яиц, извините, иметь надо. Имхо.

Цитата:
Сообщение от konon
sunduk_uantonniy, все верно. Мы не раз продумывали эту ситуацию) Но никому не нужны проблемы. Пусть не с налоговой. Но какой-нибудь ректорат может предъявить, даже не разбираясь. Могут даже отчислить. С подобной проблемой уже сталкивались.
Отчислить аспиранта? Не верю. Это вам уже не студент, ещё не преподаватель. Профессура - довольно серёзная сила, ссориться с ней надо очень захотеть. Это, по большому счёту, никому не надо.

Вообще, почему отняли деньги? Чтоб через ВВТ они не ходили, так? Либо ещё что-то, но в любом случае - внутренние разборки администрации. Не помогаем никому из них - нас оставят в покое. Ну может придётся пару голов публично посыпать пеплом. И всё.

Цитата:
Сообщение от konon
sunduk_uantonniy, пожертвование должно идти в специальный фонд, либо в какое-то муниципальное учреждение образовательного, воспитательного, медицинского характера. А просто приписать это на пожертвование, никак не получится))
Даже если лицо-получатель пожертвования физическое? А подарок - насколько я помню, до определённой сумы подарки не облагаются налогом? Также для небольших подарков действительно устное соглашение сторон (т.е. не нужна дарственная - юристы, ау) - так?
 
Старый 12.11.2007, 13:02   #36   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy, я тебе вот, что хочу сказать.
Если кому-то в Вгу нужно будет приструнить всю эту незаконную продажу билетов, они найдут крайнего. Пусть это будет не Вася пупкин - выпускник, аспирант или еще кто, а тот, кто передал ему билеты, то есть координатор факультета, или другой человек, например. А слухи по ВГУ расползаются со скоростью света.
И лепет, типа:" Да вот, я не при чем, я же не продавал, я не виноват, что кто-то их там продает!" - это все ерунда. Если им нужно прижать кого-то, они прижмут.

А с благотворительностью - это не возможно сделать. Нужен фонд, либо организация, в которую ты жертвуешь деньги. И еще нужен платежный документ, а это либо перевод денег на счет, либо взнос в кассу организации.

Вот как-то так...
 
Старый 12.11.2007, 13:07   #37   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy, если уж прижали такую структуру как универ, то студентика прижмут в мгновение.
кисс!
 
Старый 12.11.2007, 13:31   #38   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
эй, комерсанты!!!
Первак редко бывает качественным из-за актёров, участников которые там выступают. Искл: старики которые разбавляют это своими выходами В/К!
И поэтому деньги для большенства факов - способ прикрыть это досадное недорозумение, как новый "тупой первый курс, которому ни чего не надо"
Мне кажеться, проблема в том, что через журфаковские бесчисленные тряпку, офигенные свет ФКН и ЮрФака, воздушные шарики ПММ и т.д, и т.п. факультеты(не только вышеназванные ) пытаются скрыть "человеческие" проблемы нового сезона, и невысокую креативность творческих групп.
Считаю, что прежде надо работать над текстами, материалом и людьми чем над фин частью.... К примеру, какой бы не был замечательный микрофон, но если в него не умеют говорить, петь или вообще находиться талант, которые его уронит - это не спасёт, согласитесь...
Предвижу нападки, что звук и свет Алекса лучше Тюза и СКМЦ - да! Согласен, лучше, но все ли до конца используют имеющийся "бесплатный" свет хотя бы на 80%???? НЕТ!! И все кто близки к организации концертов это понимают, так как ни кому не хватает времени посидеть часик другой со световеком и всё обсудить!!! Почему???
Да потому что Ваня пошёл покуритть, Таня пописать, А третий забыл дома шляпу и поехал за ней.....
Поднимите свой уровень организации, а это в свою очередь поднимит качество выступления... просто поверьте!!! кто не верит - проверьте и убедитесь.
 
Старый 12.11.2007, 14:14   #39   
Untoleransy
 
Аватар для holden
 
Сообщений: 225
Регистрация: 02.11.2005

holden вне форума Не в сети
Mr. Оранжевый, одно из двух: либо вы тот, чье имя нельзя произносить вслух, либо просто удивительный человек.

Ваши рассуждения конечно гениальны в своей простоте и глубокомысленности. Но если предположить, что все-таки не всем первокурсникам глубоко все равно на их фестиваль и не все они бездарны, а затем вспомнить ситуацию. которая сложилась на гала-концерте "Весна-2007" с песней "Vivo per lei", то как-то вот знаете ли не хочется работать с людьми от СКМЦ, которые "обеспечивают" звук и свет. И дело не только в том, что к 4м головам, 2 из которых не работают и пушке прибавляется косорукость мухомороподобных мастеров сцены. Некоторые номера ставятся из расчета на нормальный свет и качественный звук, а не на лажи операторов света и звука, перегорающие во время концерта лампы, затыкающиеся микрофоны и шумящие колонки.

Если вы все-таки студент и с какого-либо бока причастны к организации фестиваля, то мне искренне жаль ваших перваков.
 
Старый 12.11.2007, 16:56   #40   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
сегодня ФИПСИ покажут как сказалось обесплачивание концертов ВГУ, но лично у меня опасение что мы скатимся до уровня какой-нибудь техноложки где на сцене 2 колонки от музыкального центра и лампочки по задней стены сцены и независимо от качества(текста) смотрится все это убого.
Р.С. у них цена билета 10 рублей
 
Старый 12.11.2007, 20:22   #41   
Форумец
 
Аватар для MoonWolf
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.05.2007
Возраст: 36

MoonWolf вне форума Не в сети
Mr. Оранжевый, Сюжета никакого замечено небыло
перваки пару раз забывали слова(( громко кричали в микрофоны и поворачивались часто к сцене "не лицом". танца было два... помоему, было еще чтото про туалетную бумагу в неоне, но это очередной разнос мозга а не танец. так вот первый танец очень даже ничего, если не смотреть на вторую линию.. но так почти всегда и бывает. Во втором как то странновато была помоему подобрана музыка... имхо. В танцах не спец, просто началось все с красивого и многообещающего Nightwishевского вступелния а потом пошло какое то микс\мясо..( и еще один переход в конце тоже как то резко был и не в стиль помоему..
конферанс был максимально простинький...
Блни чет щас вот если почитать что написал то получается ваще гадость, а нет. Главное весело выступили, не заморачиваясь даже на ширмы. На удивление кстати не заметил лажи со светом особой... ну что еще сказать. мне понравилось, может просто потому что первое выступление... посмотрим что дальше будет, пока сравнивать нескем.
 
Старый 12.11.2007, 21:11   #42   
Чак Норрис
 
Аватар для Ceрёжа
 
Сообщений: 320
Регистрация: 06.03.2007

Ceрёжа вне форума Не в сети
концерт был не затянут! и бесплатен! доволен вобщем! Ребята молодцы!
 
Старый 12.11.2007, 21:57   #43   
nazi skin
 
Аватар для Not_Strel'cov
 
Сообщений: 271
Регистрация: 06.05.2006
Возраст: 39

Not_Strel'cov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konon
Если - это не возможно сделать. Нужен фонд, либо организация, в которую ты жертвуешь деньги. И еще нужен платежный документ, а это либо перевод денег на счет, либо взнос в кассу организации.
Вот как-то так...
не понял что ерунда в ВУЗе с билетами и финансированием.
но по поводу фонда: можно открыть такой фонд на тогоже Васю Пупкина или на себя и все будет по закону(я не знаю, правда, издержки на открытию и закрытие фонда, а то может быть не оправданно)
или еще проще сделаьть: договорится с фондом, сделать откат.
 
Старый 12.11.2007, 22:22   #44   
падаван
 
Аватар для Maximka
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 36

Maximka вне форума Не в сети
ФиПси! вы молодцы!
Концерт сверх концептуален, подняты актуальные для молодёжи темы, чёткая смысловая линия, после концерта я серьёзно задумался о смысле жизни. Жаль, что юмор философов и психологов не каждому понятен.
Собачьи уши! - гениально! так чувствовать зрителя! аплодировал стоя.
Танцы! - шикарно.
Песни!! - мои любимые, особенно эта: "И кто тебе сказал, что ..."
Подружки! - слов нет..
Киллера - на лучшую мужскую роль!
ПРК! - просто и гениально. пафос с туалетной бумагой! оценка 5!
Молодцы!

Юранек, достойная смена растёт!

больше бы таких концертов!
 
Старый 12.11.2007, 22:36   #45   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
По мне - так на ура выступили, хлопал в ладоши. местами даже от души.
Спасибо Максимке за головокружительные полеты
А, и вот еще что - какая-то шутка даже понравилось, но, как всегда, вспомнить сейчас не могу.
По поводу конферанса. ребята молодцы, мне кажется, если поработают над собой - толк из них будет.
Ширмочка, опять же, была чудесной.
Девочки, с именами чуть выше поп - забавненько.
Спасибо всем тем, кто рад был видеть меня сегодня, надеюсь, не последний раз видимся, всех люблю-целую.
пс: розочку подарил...
 
Старый 12.11.2007, 22:39   #46   
......
 
Аватар для Златовласка
 
Сообщений: 977
Регистрация: 15.12.2005
Возраст: 35

Златовласка вне форума Не в сети
Buravchik, ты жёг))))
и сделал главной звездой всего первака бедного данилку))
 
Старый 12.11.2007, 22:49   #47   
LAW-Loh
 
Аватар для ВЛАСТЬ
 
Сообщений: 116
Регистрация: 20.11.2006

ВЛАСТЬ вне форума Не в сети
Пардон,но мне не понравилось.Я не ждал бы-ды-щщщщ, но это прям как то совсем уж.Спасибо за стиль.Спасибо за отсутствие пошлятины.Спасибо за то что быстро,я вроде бы сохранил остатки мозга.
П,С.сугубо мое мнение.
 
Старый 12.11.2007, 23:11   #48   
бот
 
Аватар для Buravchik
 
Сообщений: 845
Регистрация: 05.01.2006
Записей в дневнике: 5

Buravchik вне форума Не в сети
меня не покидало ощущение, что мой моск на куски разрывали.. но не как обычно (неупровляемый хаотичный процесс), а с циничным профессионализмом.. Клэ!
 
Старый 13.11.2007, 00:10   #49   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
ВЛАСТЬ, Buravchik, ноль - последнее предупреждение.
 
Старый 13.11.2007, 01:09   #50   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buravchik
меня не покидало ощущение, что мой моск на куски разрывали.. но не как обычно (неупровляемый хаотичный процесс), а с циничным профессионализмом.. Клэ!
а по-моему никакое не клэ... мозг разрывает бунюэль или монти пайтон, а тут было просто скучно и иногда даже стыдно... (так и представлял себя студентом фипси, пришедшим на свой концерт и пытающимся спрятать лицо в ладонях) единственное, что порадовало, - девушки красивые!
 
Старый 13.11.2007, 14:14   #51   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Оранжевый
Первак редко бывает качественным из-за актёров, участников которые там выступают.
У ФиПси, если быть откровенным, вчера жгли отнюдь не актеры, а текст...

По вчерашнему концерту: А-А-А-А-А!
Я конечно и раньше знал, что Юре для реала пишут тексты черви лопатой недобитые, но такого разрыва мозга не ожидал.
Понравилось если не все, то многое.
Характерно, что уезжая мы пришли к тому, что во всем концерте не было ни одной пошлой, матерной и нормальной шутки
Прикольно наблюдать столь офигенный концерт с бюджетом всего в несколько костюмов для двух танцев!
Из недостатков хотелось бы отметить неполный зал (тем кто не пошел очень не повезло) и поведение (увы обычное) оперотрядовцев...

Честно один раз прокричал "ФиПси".
 
Старый 13.11.2007, 15:00   #52   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
ну ребята, я, по правде сказать, в недоумении... можт веществ стимулирующих надо было перед выступлением побольше принять, иль с чувством юмора у меня можт проблемы какие... я вообще люблю фипси и в прошлом году готов был стоя аплодировать их перваку, но то, что происходило на сцене вчера не оставило ну никаких положительных эмоций... впрочем, о вкусах, конечно, не спорят...
 
Старый 13.11.2007, 15:14   #53   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
не хочу показаться занудой, но текст согласен концептуален и по своему смешон(подружки порвали напрочь) но не надо забывать что этот текст надо до зала донести а вот тут уже проблемы конферанс откровенно палился что забывает текст и помоему просто самолюбовался на сцене, девочка которая вроде неплохо отыгрывала но постоянно забывала текст и типа без палева подсматривала(за тумбой и из-за плеча в фуфайку) подложка через весь концерт "шипение" тоже не могло не обратить на себя внимание, а вот отбивки были хороши. песни девочки пели так себе. танец- красивые девушки!!! Вообше видна огромная работа старшиков а вот перваки пока не дотягивают.
отличная тема с бегающими девочками в конферансе строющих не понятно что
 
Старый 13.11.2007, 15:19   #54   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Судя по треду, ФиПси молодцы. А вот отчего трутся посты без объяснений? Даже странно как-то. Убил пост - вынеси предупреждение, и напиши за что. Либо не трогай, злобный модер, вот. А то катавасия какая-то получается
 
Старый 13.11.2007, 15:39   #55   
Скаузер
 
Аватар для Rom@n
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 35

Rom@n вне форума Не в сети
Thumbs down

Кому как конечно, но мой моск был взорван окончательно... В плохом смысле.. Не знаю насчет юмора, но лажи было немало. Мнен лично НЕ понравилось (((((((
 
Старый 13.11.2007, 17:05   #56   
Форумец
 
Аватар для Checkered boa
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.12.2004

Checkered boa вне форума Не в сети
Наговорили много, а вот четкой схемы - как же теперь будут распределяться билеты (и деньги) я так и не поняла. Так как же?
 
Старый 13.11.2007, 17:17   #57   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
Checkered boa, как решат на факультете - так и будут. например по твою душу уже пригласительный распредили. все билеты бесплатные. на концерт эконома попадут только студенты эконома. всем кисс!
 
Старый 13.11.2007, 17:31   #58   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
Johnny ******, ай маладца! Ни одного билета на сторону!
 
Старый 13.11.2007, 18:25   #59   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
полюбому уйдут билеты на сторону... Но если у вас получится так сделать, то вам низкий поклон...
 
Старый 13.11.2007, 18:33   #60   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ******
на концерт эконома попадут только студенты эконома
То есть вы даже жюри не пропустите? Молодцы!

Вы реально такой ужас готовите? Кошмар! Надеюсь никому другому ничего подобного пока в глову не пришло?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind