Старый 23.04.2008, 14:41   #31   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, мне кажется, что ты не видишь, что написано. А если и видишь, то не понимаешь.
То, что "я сама себя загнала" я знаю. И повторять мне это с умным видом не надо, а от мужа, который видит меня каждый день, тем более. Когда человек просит помощи, констатация факта, что ему плохо, не всегда нужна. В моём случае - не нужна. Я говорю, про помощь, а не про описание состояния.
И на счёт коуча - это загнул. Это бизнес. Коучи сами себя понимают мало, что уж говорить про "учить других". Коуч - это не психолог, какое образование бы он не имел. Это бизнес-зарабатывать на чужих ошибках. Оно, конечно, работать помогает, но вот с постановкой цели там у них проблема - "Зачем я работаю?" - обычно они останавливаются "Чтобы купмть квартиру, машину" и т.п. По-моему, это ограничено.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:10   #32   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Sweet Cherry, я обращалась к детскому психоаналитику, вывод: либо придется посещать параллельно с ребенком, только "взрослого", либо начать с себя
Цитата:
Сообщение от Ladn
а на психологов подсаживаются:
с одной стороны - результат
с другой - потребность в наставлениях
нет, наставлений очень хотелось, но не дали
а результат был, и продолжает быть, хотя "сеансы" пришлось оставить пару лет назад
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:09   #33   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
nimfa, свезло
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:53   #34   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Мнением психолога можно только подстраховаться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:48   #35   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Sweet Cherry, звиняй, я как-то пропустил твой пост и только-что заметил
старею
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
Коучи сами себя понимают мало, что уж говорить про "учить других".
А это про кого, про когото конкретного или вообще?
Хочешь с хорошим коучем познакомлю?
Мы с ней ни о чем поболтали 2 раза по пол часа с перерывом в полгода и все поперло само. Вернее сам. Да и сами вокруг тоже поперли.

кстати
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
Чтобы купмть квартиру, машину
у нее другая шкала ценностей
хотя бабок хватает, она на бизнес тренингах не плохо зарабатывает,
хотя не видел давно уже.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:34   #36   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, знакомь. Интересно. (Заочно, естественно)

Честно говоря, не могу понять разницы между "психолог" и "коуч". Помож'ите разобраться. С бизнес-тренерами знакома, плохо, но достаточно, чтобы понять, что зарабатывают они не так уж много ( или прибедняются, что было бы странно). И всё таки, кто такой коуч?? Это то же, что бизнес-тренер?

ПС: у меня есть психоаналитик, хожу редко, но регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:38   #37   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Я раньше почему-то думала, что коуч - это бизнес-тренер, ориентированный на НЛП..... Они (энэлписты) любят залихватские словечки
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:42   #38   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
nimfa, да, что мне нравится в психоанализе - это результат, точно есть и точно навсегда, дорого, долго, но, ск, результативная
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:07   #39   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Я раньше почему-то думала, что коуч - это бизнес-тренер, ориентированный на НЛП
)))))))
Абсолютно правильно думала!

И что скажешь про НЛП????
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:11   #40   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Sweet Cherry, а вообще, у меня наверное превратное представление о коучах, ибо знаю несколько, но коучем считаю только одного, и хоть чё вы мне говорите, остальных буду мерить по ней. Ибо человечище, а НЛП или психоанализ... Мастер первичней ремесла.

Знакомьтесь Катя Максимова - Центр НЛП-технологий.
НЛП - курит, Катя - рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:16   #41   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
С бизнес-тренерами знакома, плохо, но достаточно, чтобы понять, что зарабатывают они не так уж много
ну прикупить особнячок в центре города (Плехановская-ФрЭнгельса) денежек хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:52   #42   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
а что слышали об Меремьянине?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:36   #43   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Особнячок много кто может купить, в том числе и те, кто ни прибегает ни к каким тренингам.

Ну объясните мне, пожалуйста, кто такой "коуч"?

ПС: Мастера нет без ремесла. Если бы не Эриксон или Фрейд и т.д. Максимова бы может и имела что (в том числе и дом), но не от НЛП.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:02   #44   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
а что слышали об Меремьянине?
а я у него учился в свое время
очень старается, но слабоват, зануден, ригиден, недальновиден, да и просто молодец.

СПАСИБО! ему огромное ибо на его курсах я познакомился с очень хорошим человеком.
Так и живем сней с тех пор уж 8 лет.



Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Особнячок много кто может купить
это и ежу понятно, это был комент к...
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
С бизнес-тренерами знакома, плохо, но достаточно, чтобы понять, что зарабатывают они не так уж много
так что прибедняются они, или работают плохо.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Ну объясните мне, пожалуйста, кто такой "коуч"?
coach (англ.) - ТРЕНЕР - Человек, профессионально занимающийся тренировкой кого-н.
всё!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:21   #45   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
coach (англ.) - ТРЕНЕР - Человек, профессионально занимающийся тренировкой кого-н.
всё!
Это не объяснение, сам занешь. На такое изречение мне один бухгалтер долго начал рассказывать, как он вчера ходил в качалку, и все на работе у него ходят в качалку....
Я не придуряюсь, я правда не понимаю отличия в психолог - бизнес-тренер - коуч и прочее. Я не понимаю, почему это разное!? Почему?
Если не трудно, расскажи, где ты учился и что из этого (кроме двоих? детей) вышло?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 07:17   #46   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Sweet Cherry, вот жеж дотошная

психотерапевт - работает дохтуром, он находит патологию - отклонение стало быть, лечит, приводит в "норму". И так до следующего-симптома-патологии.

психолог - работает осенезатором, его основная задача, чтоб пациенту полегчало, если сливать на него лет 5 раз в квартал, то легчает реально иравномерно. Канализация регулярно засаряется и чистить надо регулярно.

бизнес тренер - учит зарабатывать бабосы, т.е. эффективно действовать в экономическом контексте. Эффективен - бабки, не эффективен - нет бабок. Тут нагляднее всего.

коуч - работает тренером, он обучает и доводит до результата. Сфера - личная эффективность. "Прокачать" полезные навыки, устранить (модифицировать) сдерживающие, мешающие. Моральная сторона аспекта на совести подопечногою
Как говорят НЛП-ёры, молоток - просто инструмент, им можно создать великолепную скульптуру, забить гвоздь или проломить череп, вопрос рук, в которые он попадет. Но он всегда останется просто молотком.

Я учился НЛП-ям у некоего Меремьянина и в Центре НЛП-технологий, и еще в куче мест, куче разных вещей, в основном продажам, рекламе и пр.
НЛП помогает в работе с людьми, даже если не используешь осознанно - за время изучения что-то отложилось.

С точки зрения решения жизненных проблем нужно быть очень осторожным ибо НЛП - инструмент достаточно эффективный и прокачав одну сферу жизни, возникает потребность либо откатиться назад, либо прокачивать все остальные.
(Ну типа если жигули плохо ездят по грязи, то на них ставят колеса от трактора, а движок не тянет, надо менять его, а потом и кузов, а потом и скорость бы разогнать и так до бесконечности. Можно при помощи НЛП вырастить самолет из запорожца, но как потом парковаться у подъезда? Да и человек родился с какойто целью и с заточенными под нее данными, так-чтос прокачкой нужно быть внимательней и знать точно, что хочешь на выходе и как это впишется в окружающую среду.)
Хотя критерии работы с целями в НЛПях один из первых разделов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:51   #47   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
бывает в нлп такое, что цель поставил одну, а получил другое? Ну, например, хотел больше зарабатывать, а понял, что ты не на той работе...

Я въедливая, самой иногда противно
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:57   #48   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
что цель поставил одну, а получил другое?
да
ты смешариков посмотри, про волшебную палочку ))))))

когда с целями работать начинаешь плотно, вырисовываются новые критериии, вплоть до полной смены направления движения
некоторые люди себе лет по 5-15 жизни сэкономили.

ну типа есть долгосрочная цель, стратегия, тактика, ночями не спят, выходных-отпусков не видят, а начинают разбираться, то что в конце "не радует".
И хорошо, что щас поняли, а не когда семья развалилась, здоровья нет, бизнес - нах... хотя и такие бывают, тож не сдаются
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:47   #49   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
нлп что, и семью удержать может?
Типа пока муж футбол смотрит подстраиваешься и нашёптываешь:"Как только закончится матч, выключаешь телевизор и идёшь чистить зубы (или что-то более интересное)"
да уж.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:52   #50   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
нлп что, и семью удержать может?
1 может удержать
2 может развить семью в заданном направлении, развивающем для обоих
3 может прояснить, что это и не семья вовсе, а так два чела взаимовыгодно обустраивающие быт (ну типа с него бабки, с нее пожрать и потрахаться)
4...

только это не нлп может, а человек при помощи нлп (или еще чего небудь)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 07:56   #51   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
я могу ошибаться. но мне кажется, что нейро-лингвистическое программирование (вдуматься если даже просто в саму фразу) - и вобще, программирование, - это не реальные чувства. Поэтому соглашусь, "удержать"- можно. И так и держать за шкирдак всю жизнь Бррр.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:31   #52   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
нейро-лингвистическое программирование (вдуматься если даже просто в саму фразу) - и вобще, программирование, - это не реальные чувства
если вдуматься, может быть,
но ты это дело бросай, а то загонишся

лучше читай внимательно, там про языковые паттерны и мыслительные схемы.

(нейро - логические, нервные связи, мышление, условные рефлексы
лингвистическое - имеющее отношение к языку, т.е. словам,
программирование - ну эт понятно)

где чувства???????

чувства НЛП-ями никто не трогает - это в театр ))
чувства программируются литературой, театром, воспитанием, сериалами, журналами и прочей ботвой

Сфера НЛП - логический языковой поведенческий функционал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:40   #53   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
программирование, - это не реальные чувства
вот то забавно

тебя запрограмировали, чувствовать умиление при виде ребенка,
брезгливость - при виде бомжа
восхищение - при виде красоты
страх - при ощущении близкой смерти и т.д.

это что не настоящие чувтва? )))))))
каждый эмоционирующий персонаж - запрограмированный робот
запрограмированный под данную среду

в некоторых культурах умирали с восхищением и радостной священной яростью - тоже скажешь не настоящие чувства?

или если не осознаешь, что тебы программируют и перепрограммируют кажды
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:45   #54   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
й день то все вроде НАСТОЯЩЕЕ?

А если осознаешь, то это не настоящее - фу-фу-фу?

Правильно - "фу-фу-фу" - это проявление защитной подпрограммы, блкирующей несанкционированное перепрограммирование.

ты тоже робот

привет.

все твои (да чьи угодно) психолгические проблемы - косяки твоих (да чьих угодно) программистов )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:46   #55   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, а как же разделение модальностей - кинестетики там, визуалы всякие и т.д... вот тебе и чувства!
Смушает фраза, что-то про "не загоняйся".... Ты знаешь, мне бы не хотолось поверхностно........
Про программирование. Одно дело, когда ты сам формируешь паттерны поведения на основании собственного опыта, может быть иногда чужого опыта.... и другое дело, когда другой тебе даёт свои паттерны.
Я соглашусь, что для бизнеса НЛП очень хороший подход, для БИЗНЕСА, что-бы кто-то на тебя работал и приносил деньги, и об этом "кто-то" работадатель, грубо говоря, не заботится. Ему плевать, он поставил работнику цель, выполняет её, молодец, прибыль идёт.
А если я хочу сама заробатывать, или чтобы кто-то на меня работал, я буду применять НЛП к тому, с кого я буду брать деньги, но не к себе и не к своей семье. НЛП - это для денег, я хорошо знаю, что это такое, я понимаю, что это такое, но деньги в иерархии потребностей на каком месте, ты знаешь, далеко не на первом. Заработать себе на большой дом, много денег, уважение и статус в обществе - да, можно, но но любовь, уважение близких, близкое отношение, самоуважение НЛП не добьёшься. Нельзя поставить цель - чтобы близкие меня уважали, само целеполагание здесь настолько сложно, оно всё время меняется. ............................................
Сами методы НЛП в семье неприменимы, потому что все эти паттерны ложные, их нет у того человека, которому ты их даёшь. Такое отношение - неуважение к близким. А когда ты их не уважаешь, то и они тебя нет. Цель-то может быть и благая, но методы!
Я знаю, что многие применяют в своей личной жизни. Ну и дальше е... и ё... - не идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:59   #56   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
как же разделение модальностей - кинестетики там, визуалы всякие и т.д... вот тебе и чувства!
Смушает фраза, что-то про "не загоняйся".... Ты знаешь, мне бы не хотолось поверхностно........
если не хочешь поверхностно - изучай, а не думай и додумывай

модальности - это ведущие и репрезентативные системы обработки информации
то на какую входящую информацию в основном опирается робот (пардон, человек) для обработки, хранения, обмена и принятия решения

кинестеты - люди, в основном ориентирующиеся на ощущения (не чувства) и действия, и оперирующие соответствующими прилагательными и глаголами.

тебе пожалуй стоить выстроить для себя различия между 3-мя понятиями - ощущения-чувства-эмоции. здесь по-ходу путаница

вот это

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
другой тебе даёт свои паттерны
может происходить ТОЛЬКО в процессе вот этого
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
собственного опыта, может быть иногда чужого опыта

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Нельзя поставить цель - чтобы близкие меня уважали
нельзя
у цели есть 7 критериев
и это не цель


Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Сами методы НЛП в семье неприменимы
они применимы везде, вопрос мастерства и внутреннего ощущения целостности и единства с окружением (эклогичности, если хочешь)

основной момент - инструменты НЛП применяются для повышения личной эффективности, а не для передела окружающих.


Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
НЛП - это для денег
деньги - частный случай энергии
энергия бывает разной
НЛП - для эффективности.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
все эти паттерны ложные
а те котрые в тебя вложила мама истинные?
а те, которые вдолбила училка в школе 15 лет назад, тоже истинные? А те которым 1,5 года ложные?
где критерии?

если тебя зомбирует премьер министр из телевизора, то это правильно и хорошо? потому что у него есть государственная лицензия на зомбирование (програмиирование, идеологию)?
а то что ты делаешь сама - ай-ай-ай?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 08:06   #57   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
перечитал и глазам не поверил

5 лет назад, я плевался ядовитой слюной в сторону НЛП, а теперь...

НЛП просто инструмент, один из миллиона и вопрос только в следующем

1. мне подходит этот инструмент и я его использую
2. мне не подходит этот инструмент и я его не использую
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 07:31   #58   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
тебе пожалуй стоить выстроить для себя различия между 3-мя понятиями - ощущения-чувства-эмоции.
Эмоции это объединяющее понятие. Чувства, настроение (общий эмоциональный фон), страсти, аффекты - частные понятия.

Согласитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 07:48   #59   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение

а те котрые в тебя вложила мама истинные?
а те, которые вдолбила училка в школе 15 лет назад, тоже истинные? А те которым 1,5 года ложные?
где критерии?
если тебя зомбирует премьер министр из телевизора, то это правильно и хорошо? потому что у него есть государственная лицензия на зомбирование (програмиирование, идеологию)?
а то что ты делаешь сама - ай-ай-ай?
Смотря какая мама.

А у правительства нет лицензии, хотя они себе её могут дать, а у СМИ имеется, но не один журналист не знает главный принцип журналистики - ПОБУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ К РАЗВИТИЮ, поэтому очередная "жареная утка" кормит их всех.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:40   #60   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, понимаешь, дело не в науке, постулатах ит.д.. Я здесь пишу о своих ощущениях этих знаний (если так можно сказать).
Лично я различаю те навыки (или что там ещё), которые я получила вследствие обработки того, что мне кто-то дал+я это сама обработала (господи, каким же корявым языком приходиться писать), а НЛП - это мне кто-то дал и я это это не обработала.
Это отличие человека от телевизора
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind