Старый 11.02.2008, 11:44   #31   
It's like...
 
Аватар для head10000
 
Сообщений: 149
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 34

head10000 вне форума Не в сети
Люди заключают брак,чтоб найти в любимом человеке поддержку и опору,а штамп в паспорте напоминает,что мы в ответе за тех кого приручили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:02   #32   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от head10000
Люди заключают брак,чтоб найти в любимом человеке поддержку и опору,а штамп в паспорте напоминает,что мы в ответе за тех кого приручили.
Какой избитый и скучный стереотип. Человек, простите, это что, какой-то инвалид, который только и ищет на что бы "опереться"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:13   #33   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Зачем искать общие ответы на темы, в которых каждый отвечает для себя? Если шизофрения непостоянства "всеобщая", почему не жить СВОЕЙ жизнью?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:49   #34   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
А все остальные мотивы брака были выдуманы вами же. Не знаю, зачем...
вдвоем легче жить - муж занимается мужскими делами, жена - женскими. разделение труда + интимная близость. выигрывают оба. и мое бородатое мнение заключается в том, что основу брака должна составлять Любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:14   #35   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
Если Бога нет, то мы - Боги! Ой!
ай... хорошо..))
ProcXel.A, какой телевизор, ну какой тут телевизор.. такое ощущение, что ты только и делаешь,что круглосуточно смотришь дом2.. впрочем, даже там не такая уж и обильная пропаганда браков...
тьфу..
откуда такие наивные берутся..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:03   #36   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Еринер,
+1
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 01:31   #37   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Если бы поменьше телевизор смотрели бы, то знали ли бы то, что жизнь прекрасна.
значит так. умник. во-первых: на "аминь" коппирайт ставь. АГА.
во-вторых.
ТОВАРИСЧИ, вот разубедите же меня, если я не права:
в приведенной цитате было сказано о телевизоре. как о мегазле,которое засоряет моск. и поставлен в упрек тот факт ,что те люди,которые имеют взгляды отрицательные на брак - идиоты и не правы, и смотрят телевизор. который в свою очередь засоряет моск.
Так вот. мне тебе про метафору что ль рассказать? Или про сравнение? а то ты все в кучу сплел. я те как почти гуманитарий это говорю. не веришь мне - загляни в словарь и почитай определения.
А. и по поводу того.что кто-то там че-та выдумал: вот не поверишь. но есть люди. и представь себе их даже больше нескольких сотен тысяч миллирдов, жившие в разные времена .которые пришли к выводу ,что брак - ни куя не есть гут. по тем как раз самым причинам.
а теперь к тебе вопрос:ты такой умный, такой опытный, сам-то в браке состоял? Разводился? Дети, наверное, есть, уже? Если так уж громко судишь - хотя бы частично докажи свое превосходство над "недумающими".... ага.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:54   #38   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Аренада
фу так злится. да еще на мужчин
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:27   #39   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
...люди примитивны и однотипны, ничего не поделаешь

это как в поговорке. Если вокруг вас все дураки, значит вы - центральный...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:44   #40   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
© Домострой, глава 7, стр. 64. )
это очень плохо?
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
что за такие мужские/женские дела?
мне кажется, что гайки я кручу лучше любой женщины, в свою очередь - для глажки белья у меня руки слишком криво поставлены (как всегда сужу только по себе, на чем и основываю свои выводы)
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
бу-а-га-га-га
бу-го-га-га-га.... ууухх...
ps: опять ты Рубаха Парень, за свою софистику взялсо...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:59   #41   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Гречка, чтобы злиться на кого-то, надо сначала такого найти ,кто мог бы разозлить. Этот же персонаж довольно длительный период вызывает у меня лишь раздражение своей навязчивостью и решительной упертостью в том, чего он сам-то еще не постиг.. но вид делает активно. наверное, самообман..
Рубаха Парень, гы. как хорошо.что ты вернулся.. но кого-то ты мне стал чертовски напоминать..
Цитата:
Сообщение от erinner
это очень плохо?
хреново, я бы сказала....
Цитата:
Сообщение от erinner
мне кажется, что гайки я кручу лучше любой женщины, в свою очередь - для глажки белья у меня руки слишком криво поставлены (как всегда сужу только по себе, на чем и основываю свои выводы)
тьфу. черт возьми. ты - просто экспонат для музея. я даже гвоздь могу сама забить в стену. и дрелью дырку в ней просверлить. а вот гладить не выношу) зафик мне мужик с руками из оттуда, где темно и неасфальтированно))..
Цитата:
Сообщение от erinner
ps: опять ты Рубаха Парень, за свою софистику взялсо...
ды хватит. зато мне теперь не надо своим косноязычием глухонемых и слепых лишний раз тревожить. Парня хотя бы с какого-то раза понимают)..
ProcXel.A, хе. а ты своими словами ,пожалуйста - я ж твоего личного опыта спросила. нефик отмазываться всякой фигней.... да. еси там кинцо какое альтернативное - то вот вообще не нада. нашел чем удивить..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:20   #42   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Аренада,
дело не в том, что мужчина - будет забивать гвозди,а женщина - готовить борщи. Может - наоборот. Это было сказано образно (ятэкдумау).
Еринер, ну можно, можна по вашему сабжу выскажуся я от себя?
В основе была мысль о назначении семьи.

Вот вы, Аренада, скажите - что такое семья? Дайте определение?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 23:42   #43   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
я даже гвоздь могу сама забить в стену. и дрелью дырку в ней просверлить.
это же отлично!!! поможешь перебрать переднюю подвеску?
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
ты - просто экспонат для музея.
согласен, я несовременный молодой человек с кучей предрассудков
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Парня хотя бы с какого-то раза понимают)..
Рубаха Парень всегда так замысловато выражается, что я раза по три перечитав его посты, плююсь про себя и выключаю компьютер к чертовой матери)
Цитата:
Сообщение от Гречка
В основе была мысль о назначении семьи.
да-да-да!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:13   #44   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
это очень плохо?
нет:: если смотреть на домострой метафорично, то - нет, но, к сожалению, люди склонны трактовать его буквально. вот это и плохо... ужасно просто.
Цитата:
Сообщение от erinner
мне кажется, что гайки я кручу лучше любой женщины, в свою очередь - для глажки белья у меня руки слишком криво поставлены (как всегда сужу только по себе, на чем и основываю свои выводы)
я могу сам постираться, погладиться, приготовить еду, вкрутить лампочку и закрутить гайку, и пусть многое из этого у меня получается на порядок хуже, но всё же обеспечить себя необходимым могу) автономен.
а среди знакомых дам есть весьма сведующие в электричестве и прочих так называемых "мужских" делах? и что::это плохо? неестественно? ды, ну брось. каждый должен заниматься не каким-то илюзорным "своим делом", а тем что ему нравится>получается>в охотку. пол тут значения не имеет, как и соц. статус и прочие выдуманные статусные характеристики...
и уж наши РУССКИЕ женщины) итак славятся тем, что и дров наколоть могут и в горящую избу... и проч. и не зря славятся мне думается)
муж./жен. дел нет. просто мы склонны наделять этими характеристиками те занятия, к которым не склонны, а скорее те::к выполнению которых нас не подготовил/воспитал социум. пресловутое общественное мнение, на которое давно уже всем пох, но признаться в этом боятся. почему?> неясно . вали всё на привычку, когда не можешь объяснить..)
Цитата:
Сообщение от erinner
опять ты Рубаха Парень, за свою софистику взялсо...
ой!ой!ой! не отнимайте мой хлеб) не превращайте его в краденый)
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
И тебе лекарство от икоты. http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...e=full#seeders
ты думешь все пользуются/имеют доступ к торрентам?) извини, но я человек адекватный)
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Рубаха Парень, гы. как хорошо.что ты вернулся.. но кого-то ты мне стал чертовски напоминать..
я не уходил:: просто здесь неинтересно было, ды так и осталось) надоела упёртость, которой едва ли можно что-то противопоставить, как ни старайся) и кого?
---
ребят, приведи мне, пожалуйста, примеры чисто м или ж дел, на которые противоположный пол ну никак не может покуситься, как ни крути, а?
и расскажите о назначении семьи, ну и заодно что же это такое\что значит сиё словцо.
а то не могу я понять что\как\зачем, хоть тресни >> популярно объясните мотивацию и все сопутствеющие, прошу нижайше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:14   #45   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
это же отлично!!! поможешь перебрать переднюю подвеску?
ну нафик. но у меня есть знакомая, которая может). и системный блок со всеми внутренностями собрать\разобрать за 15 мин.). и починить ,еси че там не так)..
Цитата:
Сообщение от erinner
согласен, я несовременный молодой человек с кучей предрассудков
млин. еси б ты еще и джентльменом был во всех отношениях - пошла б замуж и плюнула на свои принципы))..
Цитата:
Сообщение от erinner
Рубаха Парень всегда так замысловато выражается, что я раза по три перечитав его посты, плююсь про себя и выключаю компьютер к чертовой матери)
уууу... а я все понимаю. почти всегда).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:32   #46   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
вали всё на привычку, когда не можешь объяснить..)
Не согласен:
мужчина физически сильнее женщины в 1,5-2 раза и поэтому ему, с общественной т.з., целесообразней выполнять ту работу, которая требует значительных физических усилий; женщина же в свою очередь выносливее. Меня например просто передергивает, когда я вижу как на каком-нибудь складе женщина ворочает мешки с цементом (!). По моему это ужасно.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
еси б ты еще и джентльменом был во всех отношениях
что для этого нужно делать?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:43   #47   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
мужчина физически сильнее
некорректо:
просто резко в однократном рывке мужчина способен поднять больший вес=жим, а женщина, как сам заметил, в противовес ему - выносливее и может выносить меньшую нагрузку, но в более долгосрочном режиме.
разница в приложении усилия. в данном случае нужно правильно распределить обязанности.
НО, однако, те нагрузки=работа на значительном физическом усилии, которые свойственны быту женщина может потянуть=заменить мужчину, и часто так и делает. Может это и неправильно, но главное:может женщина это...мо-жет. тчк. объекты взаимозаменяемы.
Ды и случаи необходимости в такой работе не так уж часты.
сила - это масса помноженная на ускорение) неприменимая здесь величина, тажа путаница, что с весом и массой = человек погряз в образах, а эти образы живут самобытной жизнью, динамично меняются значениями, а мы всё также употребляем термины только в привычном\удобном нам смысле. путаемся>путаем других, а потом удивляемся::как так?..
и с м\ж работой точно так же - это всего-то образ, привычный и удобный, но ничего несодержащий.
в детстве на физре мальчики чем занимались? подтягивания\отжимания; а девочки - холахуп, скакалка. 'занимались' бы наоборот - ещё не ясно кто "сильнее" вырос)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:49   #48   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
в детстве на физре мальчики чем занимались? подтягивания\отжимания; а девочки - холахуп, скакалка. 'занимались' бы наоборот - ещё не ясно кто "сильнее" вырос)
во всех силовых видах спорта мужчины показывают лучшие результаты. чем это объяснить?
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
но главное:может женщина это...мо-жет. тчк
Ды я и не спорю, но мужчина к ним лучше приспособлен, потому исторически и сложилось, что такими делами занимается именно он
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:00   #49   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Как тема плавно сползла от любви к "ворочанию мешками с картошкой", повторив тем самым путь всех супружеских пар. Тему смело можно закрывать или переносить в "Дела семейные". Осмысливать тут больше нечего
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:39   #50   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
CowboyHugges, ды я,на самом деле, согласна.. просто столкнулись два титана: кто победит.. ставлю на Парня))..
Цитата:
Сообщение от erinner
во всех силовых видах спорта мужчины показывают лучшие результаты. чем это объяснить?
пусть попробуют родить ребенка, вырастить его и воспитать, наготовить лет на 10 веперед еды, настирать и нагладить несколько тонн белья. а вот уж потом сразу в спорт). ага.
Цитата:
Сообщение от erinner
что для этого нужно делать?)
родиться настоящим мужчиной и воспитать в себе истинного джентльмена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:14   #51   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
родиться настоящим мужчиной
мужчиной не рождаются, им становятся.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
воспитать в себе истинного джентльмена
не люблю слово "джентельмен", зови меня просто - "мой Рыцарь". ага?)
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
просто столкнулись два титана: кто победит..
Ух ты! Эт я чтоль титан?
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
ставлю на Парня))..
Сам бы на него поставил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:54   #52   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2007

batl2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмекос
Нам жениться - все равно что в "Макдоналдс" сходить.
А ты уже сходил в Макдональдс?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:09   #53   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от batl2
А ты уже сходил в Макдональдс?
так и напрашивается: Вы все еще кипятите? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:18   #54   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
во всех силовых видах спорта мужчины показывают лучшие результаты. чем это объяснить?
случайность)
а серьёзно вот что могу заметить...
...ты пишешь, что "...мужчина к ним лучше приспособлен, потому исторически и сложилось" - так вот::почему ты видишь такую лог. линию с таким следствием? >> мне так чудится:: это потому что просто хочешь её видеть именно таковой.
а ведь вещи-то донельзя противоположные :: "мужчина к ним лучше приспособлен" - один полюс, "исторически сложилось" - совсем другой.
и коли уж строить линию, вектор-то скорее в другую сторону направлять следует:: исторически сложилось, что мужчина выполняет физ. работу и посему только к ней более привычен\предрасположен, нежели женщина.
оба-на! : так это вижу я.

Цитата:
Сообщение от batl2
А ты уже сходил в Макдональдс?
- Дайте 2 колы, 3 чикенбургера и 2 больших пакета жены) Ой!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:32   #55   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Рубаха Парень, это как спор о курах и яйцах. Сорри за цинизм, но и в мире животных самец тоже как правило сильнее самки. И может быть, если копнуть глубже, действительно окажется что эти самые особи сильнее потому что исторически так сложилось. Но это уж совсем как-то глубоко)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:37   #56   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
erinner, хы. а если вспомнить ПАУКОв)и богомолов.... кто там сильнее.а?
вот их я за это особенно люблю....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:41   #57   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
а если вспомнить ПАУКОв)и богомолов.... кто там сильнее.а?
я про них как раз и вспомнил))) самочки там поедренее будут
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:03   #58   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
erinner, ну вот. значит, ты меня понял....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:32   #59   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Товарищи, прекратите мордобой, пожалуйста.
Природой доказано, что женщина сильнее. Морально. Да и физически (мне кажется) выносливее. В этом нет ничего сверхъестественного, и оправдывается функцией материнства. Этой же функцией оправдывается и то, что женщина от природы совершеннее.
Только не надо меня обвинять в феминизме. Люблю мужчин. Более того, признаю домострой
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:50   #60   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Гречка, не спорю, женщина совершеннее. мордобоя никакого нет. с функцией материнства согласен и даже более того: мужской организм имеет меньший ресурс, чем женский - тоже оправдано (сделал все мужские дела и на покой, нефиг планету коптить)
Цитата:
Сообщение от Гречка
Люблю мужчин.
тут мы с тобой расходимся, ибо я мужчин не люблю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind