Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2008, 08:27   #31   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
И оба прям ЗА? редкий случай
Возможно и редкий, но примеры знакомых есть. Впрочем, другие случаи из списка тоже есть.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
приятный со всех сторон.
Обычно всетаки один другого уговаривает, а чтобы одновремено, нуверное бывает замечательный вариант.
Тоже так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 08:56   #32   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt
Мотивация в том, что фамилия редкая, и он единственный мужчина в семье, способный к воспроизведению. Короче если не он, то род оборвется.
а попросить девочек не менять фамилию при замужестве- слабо?Или ума не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:29   #33   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
А у нас с мужем нет причин рожать детей и навряд ли появятся. Это уж каждый сам за себя решает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:02   #34   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 44

Аленк@ вне форума Не в сети
Детей рожают по велению души и зову природы (я про материнский инстинкт). Я например себе даже не представляю как я жила до рождения сына. Нет, я конечно помню как было прикольно без проблем и все такое. Но я ничуть не жалею, что у родила. Сын у меня появился не в 18 лет, когда еще толком не понимаешь что такое дети и как их едят. В 24 года вполне осознанный возраст для рождения детей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:04   #35   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 44

Аленк@ вне форума Не в сети
Helinia, причин для рождения детей не должно быть. Бывают причины не рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:10   #36   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Helinia, А ДЛЯ ЧЕГО ВАШ БРАК СУЩЕСТВУЕТ.МЕНЯ ВСЕГДА УМИЛЯЮТ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ОТМАЗЫВАЮТСЯ СЛОВАМИ.А МЫ ЕЩЕ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПОЖИЛИ,а для себя-это как?
Что вы себе любимым даете такого особенного в браке чего холостыми не позвлоляли?
Создается впечатление,что вы просто о старости своей заботитесь(чтоб полюбасу стариками вместе быть) или мамка с папкой не велят половой жизнью жить без штампов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:19   #37   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну ты не права, с детьми ведь не отдохнешь, а без дете курорты дома отдыха все пожалста, опять же даже дома с детьми ни сексом потрахаться вволю ни телек посмотреть ни хобби любимым заняться. Helinia, поддерживаю, и даже слегка завидваю, завидуешь всегда тому чего не можешь позволить себе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:27   #38   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Flyfisherman, я не особенный любитель детей и не радею за их безумное количество и роды до 30 лет....

но даже вы меня иногда убиваете....
вы их правда совсем не любите? вам с собственными детьми совсем не интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:32   #39   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Причины РОЖАТЬ детей...
Так важно искать ПРИЧИНЫ? Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:34   #40   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну удивил...Ты о Ребре подумал?
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
для себя-это как?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
с детьми ведь не отдохнешь, а без дете курорты дома отдыха все пожалста, опять же даже дома с детьми ни сексом потрахаться вволю ни телек посмотреть ни хобби любимым заняться
Я уже говорила,что мне больше близка её позиция,т.к я была старшенькой в семье и уже с детства привыкла о ком -то заботится,а
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
сексом потрахаться вволю
можно и нужно...но я до сих пор не представляю,чтоб ежечасно сношаться и это ненадоест в медовый месяц,а разумноподходить к процессу..так это классика-ночь,выходные,когда дети у бабушки.Ну а уж если у обоих страсть случилась,так не грех и в комнате запереться.И ,кстате,детей надо уведолмлять заранее,что это не акт насилия,а просто проявление любви.

ТАк что я не завидуюHelinia, я ,если правильнее объяснить данное,её не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:45   #41   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Аленк@, Глафира_Грушина, мы не хотим иметь детей, и ничего плохого в этом нет. Мы наслаждемся друг другом, и больше нам ничего не надо. Мы занимаемся сейксом, когда хотим, свободное время проводим вместе, можем просто вместе уехать куда-нибудь.
Люди любят создавать себе проблемы, а потом героически их решать, прикрывая это зовом природы, долгом или новой ступенью отношений.
Да, можно родить детей, привыкнуть к их присутствию и не понимать, как же жили раньше без детей, но мы с мужем этого не хотим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:49   #42   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
*Azazella*, ну темок про то что детей не надо есть много а вот что надо нету вот я и создал причины что надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:50   #43   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 44

Аленк@ вне форума Не в сети
Helinia, КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ. ЧТО ДЕТИ МЕШАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ. НЕ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - ДА РАДИ БОГА, ТОЛЬКО НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ НАС В ТОМ, ЧТО МЫ ПРИКРЫВАЕМСЯ ЧЕМ-ЛИБО. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. ЭТО НАШ ВПОЛНЕ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР И МЫ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:50   #44   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, если тебе доставляет удовольствие тратить свою жизнь на воспитание детей, пожалуйста. Кому-то нравится плеткой друг друга стигать во время секса. Тоже, пожалуйста. Я не понимаю ни того, ни того. Но, все-таки, это ваш выбор и ваше дело, свое мнение я навязывать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:52   #45   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Helinia, наверное,так пока вам надо,но мне кажется,что рано или поздно
Цитата:
Сообщение от Helinia
новой ступенью отношений
они все равно станут.
Просто представте,что вы 30 лет
Цитата:
Сообщение от Helinia
занимаемся сейксом, когда хотим, свободное время проводим вместе, можем просто вместе уехать куда-нибудь.
элементарно,нет цели к дальнейшему созиданию
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:52   #46   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Аленк@, есть люди, которые счастливы от того, что принимают наркоту, и они сами идут на это. Опять же, это ваше дело, я никого не в чем не обвиняю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:54   #47   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helinia
а потом героически их решать, прикрывая это зовом природы, долгом или новой ступенью отношений.
Helinia,
здесь,наверное,Вы погорячились...
героически и ваши с мужем родители прикрывались зовом природы.

З.Ы.мне кажется,что бездтные браки---тупик..ваще по жизни..Не интересно((
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:56   #48   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TATITA
Flyfisherman, я не особенный любитель детей и не радею за их безумное количество и роды до 30 лет....
но даже вы меня иногда убиваете....
вы их правда совсем не любите? вам с собственными детьми совсем не интересно?
Ну нет я их люблю конечно, по своему но Я признаю что дети лишили меня очень многих важных для меня вещей, они не дают вволю поспать даже в выходные, приходя с работы я должен с ними играть. Я кстати верю, что кому то возня с детьми может доставлять реальное удовольствие. Правда в отличие от многих соглашаясь на детей я абсолютно четко занл ЧЕГО Я СЕБЯ ЛИШАЮ, тоесть жалеть меня не надо У мню все нормуль, но с другой стороны я уверен что и без детей я бы был доволен и счастлив. Дети это уступка жене, она очень хотела, а я не хочу с ней расставаться, поэтому дети это мой вклад моя плата за счастливый брак.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:58   #49   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну если уж появится потребность в созидании, то построим дом, заведем сад или животных домашних. Это не проблема. Это не обуза на всю жизнь. Захотел - бросил, занялся чем-нибудь другим.
Кстати, что плохого в том, чтобы в 30 лет жить такой же жизнью, как сейчас. И с чего ты взяла, что вообще появится какая-то потребность к созиданию. По себе людей не судят. Люди разные бывают, с разными жизненными позициями. Если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что такого быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:59   #50   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Helinia,
Цитата:
Сообщение от Helinia
все-таки, это ваш выбор
..и вам желаю долго и счастливо жить..


П.с.у меня так же ...животные,без них не могу..кошка,собака(скоро вторую заберем),черепаха,рыбки...цветы...


Цитата:
Сообщение от Helinia
Кому-то нравится плеткой друг друга стигать во время секса
считаю,что этим тож ежедневно заниматься вредно,про наркоту,опять погорячилась,сравнение не уместно.
Цитата:
Сообщение от Helinia
если тебе доставляет удовольствие тратить свою жизнь на воспитание детей
Канешно,доставляет.Дочь катается на коньках,рисует..получает хорошие отметки в школе..и просто мыслит ...так,что я теперь даж и не знаю,кто из нас взрослый.Вообщем,дети,это продолжение наших отношений,продолжение нашего несбыточного и заветного,и просто источник радости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:59   #51   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленк@
Helinia, КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ. ЧТО ДЕТИ МЕШАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ. НЕ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - ДА РАДИ БОГА, ТОЛЬКО НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ НАС В ТОМ, ЧТО МЫ ПРИКРЫВАЕМСЯ ЧЕМ-ЛИБО. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. ЭТО НАШ ВПОЛНЕ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР И МЫ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ.
Аленк@ Ну хотя бы своим присутствием и необходимостью уделять им внимание дети таки мешают (ИМХО)
Кстати никто не сомневается что ты счастлива, потому как у каждого свое счастье
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:03   #52   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
Flyfisherman, ну удивил...Ты о Ребре подумал?
Нет у Ребра свой жизненный путь свой выбор и её выбор я уважаю хотя и не понимаю, уверен она вцелом довольна жизнью, впрочем как и многие другие, в том числе и бездетные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:03   #53   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Helinia, не надо перегибать палку.Я тебя поняла,услшала,а гнуть в ту сторону,что я кого-то по себе судить собираюсь..да я ваще кто,чтоб кого-то судить?
Я борюсь за свою позицию,и считаю что так есть..уже много лет.И ,выходя за муж,я просто не представляла,чтоб мы делали через,2-3-4-5 лет в браке,по этому,Господь и послал нам Ангела,после свадьбы,через 1год и 3 месяца9ровно столько времени-9 мес,понадобилось,чтоб понять,что без детей.мы долго не сможем,надо что-то делать)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:07   #54   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
Канешно,доставляет.Дочь катается на коньках,рисует..получает хорошие отметки в школе..и просто мыслит ...так,что я теперь даж и не знаю,кто из нас взрослый.Вообщем,дети,это продолжение наших отношений,продолжение нашего несбыточного и заветного,и просто источник радости.
Глафира займись собой, это ужасно когда дети становятся продолжение наших отношений,продолжение нашего несбыточного и заветного у наших детей своя судьба, свой путь и чем меньше му будем вмешиваться направлять тем счастливее они будут, ибо это ужасно когда ребенок потом говорит "МАМА заставляла меня ходить, на музыку, на плавание, на танцы (нужное подчеркнуть)" Ребенок с детства обладает свободой воли, и задача родителей не ущемить её.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:10   #55   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а мы вместе уже больше 3х лет, и у нас еще столько планов на жизнь!!! И детей в этом плане нет. Нам интересно друг с другом, и такое состояние отношений нам не надоедает. Это еще раз говорит о том, что люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:12   #56   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Helinia, и не надоест еще долго Если есть фантазия если есть серьезные увлечения, то у вас большое приятное будущее
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:13   #57   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Чего спорить... Ну не хотят люди детей, да пусть живут, как хотят. Хотят/рожают - опять же их право, у каждого есть возможность выбора, не надо ничего друг другу навязывать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:15   #58   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
Helinia
Я борюсь за свою позицию,и считаю что так есть..уже много лет.И ,выходя за муж,я просто не представляла,чтоб мы делали через,2-3-4-5 лет в браке,по этому,Господь и послал нам Ангела,после свадьбы,через 1год и 3 месяца9ровно столько времени-9 мес,понадобилось,чтоб понять,что без детей.мы долго не сможем,надо что-то делать)
А вот я честно считаю, что надо для начала проверить отношения, понять, что ты можешь содержать детей, что дети нужны и т.д., а только потом размножаться.
Для меня 3-5 лет вместе без детей - это нормально. Иначе как можно понять, что муш - достойный спутник жизни и тот человек, с которым ты хотела бы вместе воспитывать детей и внуков.
Еще я считаю, что сначала нужно состояться как личности и подготовить материальную базу, а потом размножаться.

В этой ситуации по моим расчетам выходит, что вокруг 25-26 лет пора определяться с партнером, а после 30 лет - логично рожать. В этом возрасте люди уже способны осознать что такое дети, что такое ответственность, и что из себя предстваляет их партнер (потенциальный отец или мать).
До родов должно быть собственное жилье и сбережения, на которые женщина будет рожать и жить с ребенком на время декрета.
Как вам такой расклад?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:16   #59   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
redman, согласен, но последнее время наблюдается по телику жестокий прессинг в сторону семейных ценностей детей, и прочего в этом роде. А у некоторых мозг слабый и люди могут под действием пропаганды родить, а потом пожалеть, кому плохо будет? ребенку будет плохо, поэтому наряду с пропагандой деторождения должна подаваться информация о проблемах которые после деторождения следуют. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:18   #60   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
а после 30 лет - логично рожать.
я вот думаю еслиб первый ребенок не родился када мне было 24 и мозг был еще гибкий и способный его принять то после 30 яб не фига на детей уже не согласился...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind