Старый 15.10.2008, 12:33   #31   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42

Пинеточка вне форума Не в сети
Ola1, ага палатка отличная штука у нас тоже есть)) с шариками...сейчас убрали разонравилась она ему!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:49   #32   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Пинеточка, ничего себе! в 5 мес. уже так сидит? сам или сажаете?
КошкаЮ, а я думала, у нас все плохо - зубы режутся в 4 мес
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:45   #33   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42

Пинеточка вне форума Не в сети
bohold, ему сейчас уже год и 5) А сел он действительно в 5 месяцев, причем сам. Миша у нас очень ранний мальчик.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:59   #34   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Пинеточка, класс! у нас тоже все пораньше, но сидеть...говорят, для девочек вредно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:47   #35   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
bohold, я сморю, наши малыши ровесники
Моя сейчас пытается садиться сама, когда кладешь ее на коленки лицом к себе, она напрягает пресс и садится, хотя еще не полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:58   #36   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Моя сейчас пытается садиться сама, когда кладешь ее на коленки лицом к себе, она напрягает пресс и садится, хотя еще не полностью
раньше 6 мес не разрешай садиться, говорят, проблемы с маткой будут((( Моя только в 7 села.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:20   #37   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
КошкаЮ, задавала этот вопрос мануальному терапевту и двум гинекологам. Сказали, что это неправда. Сажать прям вот так на попу, чтоб сел и сиди сам-пока ребенок сам не сядет, да, нельзя, т.к. мышцы спины еще слабые. Но присаживать с поддержкой - можно, а если ребенок сам пытается садиться-пусть пытается. Вот, что мне сказали. Спецом зондировала вопрос про матку (сговорят, если сажать, будет загиб). Короче, совсем не от этого бывает загиб.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:24   #38   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Хомка, аа, ну хорошо, а то понапугали в свое время. Правда она у меня не особо пыталась. А у подружки вторая дочка в 4 месяца такие чудеса вытворяет, что врачи запрещают делать даже самый обыкновенный массаж, говорят - она после него вообще побежит))) Все детки разные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:27   #39   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
КошкаЮ, ага. Забавно за этими разностями наблюдать мы с мальчиком, с которым вместе родились, идем ноздря в ноздрю (ну там он оже ползать учится, присесть сам пытается), только он более по-мужски развивается (игрухи ломает, сильный очень), а моя больше песенки попеть, под музыку подрыгаться, поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:07   #40   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
На что обратить внимание при выборе детского манежа?

вот таая инфо, может кому и пригодится:


Цитата:
Когда может пригодиться детский манеж?

Конечно, ребенку полезнее ползать по квартире, а не проводить все время в манеже!

Но часто маме, не имеющей помощников, бывает невозможно не только сделать домашние дела, но и даже умыться, поесть и сходить в туалет. Потому что малыш, оставленный без присмотра, может попасть в беду. Находясь же внутри манежа, ребенок огражден от бытовых опасностей, а вы можете хотя бы несколько минут уделить себе или домашним делам, будучи уверенной, что с крошкой за это время ничего не случится.

Кроме того, его можно использовать в качестве кроватки в гостях и во время путешествий.

На что обратить внимание при выборе детского манежа?

Стенки

Высота манежа обычно составляет 80-110 см. Но даже высокий манеж не получится использовать дольше 1,5-2 лет, так как ребенок из него научится вылезать.

Если стенки манежа сетчатые, то нужно отдать предпочтение сетке пастельных тонов, которая меньше утомляет глаза, чем темная или яркая сетка. Ячейки сетки должны быть маленькими, чтобы в них не застрял пальчик крохи.

Стенки манежа из деревянных или пластмассовых прутьев не смягчают удар при столкновении.

Однако не забывайте, что если вы будете стараться максимально ограждать ребенка от всех падений и ударов, то можете оказать ему медвежью услугу. Потому что если малыш ударится о стенку манежа и не почувствует физического дискомфорта, то он не будет избегать столкновений, и когда-нибудь может получить серьезную травму.

В манеже ребенок будет учиться вставать на ножки, поэтому должны быть жесткие стойки или прикрепленные к раме колечки для того, чтобы можно было за них держаться.

Пол

Чем больше площадь пола манежа, тем просторнее в нем малышу, но необходимо учитывать и размеры комнаты, в которой он будет стоять.

Покрытие должно быть непромокаемым и легко мыться.

Безопасность

Манеж должен быть прочным и устойчивым, чтобы малыш не перевернулся вместе с ним, пытаясь из него вылезти.

Если имеются колесики, то должны быть и блокираторы для фиксации на месте.

Манеж не должен быть покрыт лаком или краской, так как ребенок будет грызть его края, и краска может попасть ему в рот.

Из стенок и пола не должны выступать никакие детали, а сглаженные углы защитят малыша от травм.

Компактность

Хорошо, если манеж складной, тогда его можно переносить из комнаты в кухню или ванную, или брать в гости и путешествия.

Запирающий механизм должен надежно фиксировать манеж в раскрытом состоянии, предотвращая его самопроизвольное складывание.


Еще раз подчеркну, детский манеж нужен не для того, чтобы ребенок там проводил все время, а для того, чтобы дать вам несколько минут для срочных дел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:58   #41   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Против однозначно, считаем, что манеж задерживает развитие. Сделали все возможное, чтобы обезопасить ребенка, шкафы закрыли специальными зажимами, всю химию, лекарства убрали из доступа, за горячим следили. Ребенок передвигался свободно по квартире, ни разу не случилось ничего серьезного.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 00:02   #42   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
детский манеж нужен не для того, чтобы ребенок там проводил все время, а для того, чтобы дать вам несколько минут для срочных дел.
По моему этим все сказано, о каком вреде может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:46   #43   
Форумец
 
Аватар для mari-polya
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.10.2010

mari-polya вне форума Не в сети
Мы активно пользовались манежем до 8 месяцев : с 4 до 6 дочка лежала, рассматривала подвешенные игрушки, с 6 до 8 месяцев - била игрушки руками, ногами, ползала - но уже меньше...но для меня как для мамы - было свободное время пока она играла заняться своими делами. Мой ребенок начал ползать рано - в 6 месяцев, несмотря на то, что очень любил манеж. Задержки в развитии не наблюдала, наоборот , кажется, любовь к играм, игрушкам, детскому творчеству , на мой взгляд, пришло именно с тех "манежных" пор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:22   #44   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Да, я бы не отказалась,если б у меня был манеж. Но о нем задумалась же слишком поздно (месяцев в 8 только пришла мысль о нем). Вообще хотела сначала его на дачу купить - чтоб дочка там на свежем воздухе была побольше, но тут такое лето было, что на улицу вообще было не сунуться ))

А вот про то, что нельзя спокойно ни умыться и в туалет сходить, ни поесть (я постоянно оттаскиваю дочку то из коридора, то от штор, за которые дергает, ну и много всего еще), ни поесть приготовить (хорошо, муж на это не в обиде ). Я все время бегаю туда-сюда, чтоб глянуть, все ли в порядке, и ем на бегу куски не жуя. А так бы на полчаса посадила в манеж и все было бы нормально. В результате вместо манежа использовали ходунки - в них дочка шкафы открыть не могла, мусоринки с пола в рот не совала, за шторы дергала, но это можно пережить

И кухня у нас такая, что стул детский надо складывать и протаскивать, поднимая вверх, да и места там толком для него нет, а то б в него сажала. Но нам уже 11 мес. и фигушки ребенок станет на стуле спокойно сидеть. А под на полу тоже не айс - можно наступить нечаянно или же вдруг масло с плиты брызнет? Всякое бывает....

А про максимальную свободу детей это папам хорошо рассуждать - когда они дома час с ребенком проведут и думают, что все уже знают тут чашку чая спокойно выпить - уже счастье
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:50   #45   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Я "за", используем, месяцев с 7. Сажаю туда, когда необходимо срочно отойти, или приготовить ребенку покушать. Если нахожсь с ним рядом, ре. начинает проситься из него, если выхожу, даю ему игрушки, то могу спокойно что-то сделать, не беспокоясь, что дите облизывает клетку с морской свинкой или изучает содержимое шкафов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:02   #46   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Моя старшая дико орала когда ее сажали в манеж и я его продала. А с двумя детскими кроватками в комнате его все равно некуда уже ставить.
Если нужно срочно отойти сажаю детей обоих в одну кровать и они друг друга развлекают.
А так носятся вдвоем по всей квартире, всюду лазят, крушат, обрывают обои. То что может быть опасно убрано наверх или закрывается на замок
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:02   #47   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Хочу для дачи купить манеж-кровать и использовать его в основном как кровать летом на улице, но вот интересует вопрос - удобное ли для сна там дно? и какой максимальный вес он выдерживает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:25   #48   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Я "за" манеж в разумных пределах, только дочка в своё время в нем сидеть отказалась и использовали его как ящик для игрушек
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:46   #49   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
удобное ли для сна там дно? и какой максимальный вес он выдерживает.
дно для сна вполне удобное и надёжное. Если использовать верхний ярус (который и идёт в комплекте таких манежей в качестве кровати), то там есть ограничение по весу (в нашем до 7 кг). Но мы просто потом не стали использовать верхний ярус, а клали спать вниз, т.е. дно манежа использовали в качестве кровати. Вполне удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:13   #50   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Катюша, ясно, спасибо! ... значит нам верхний ярус уже не пригодится... в нас уже больше 7ми кг а к лету... неизвестно что будет.... будем выбирать соответствующий! А дно там вообще из чего?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:20   #51   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Неужели за 4 года никто не обсуждал манежи?

У кого есть, поделитесь, пожалуйста, опытом, какой брать, на что обратить внимание при выборе.

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:38   #52   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.10.2014
Возраст: 39

Ryzhiк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Неужели за 4 года никто не обсуждал манежи?

У кого есть, поделитесь, пожалуйста, опытом, какой брать, на что обратить внимание при выборе.

Спасибо!
у меня в сумме на двоих детей там уже 4 года игрушки лежат))) Если б покупала сейчас, то выбрала бы складной манеж-кровать, чтоб и в гости и на дачу со своим спальным местом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:51   #53   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
У меня не то что я против, а ребенок сам категорически против манежа))) В 3-5 месяца обходилась одеялом, стелила и вот мне манеж...А постарше ходунки...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:32   #54   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Первая дочь выросла в манеже. Не орала, сидела играла почти весь день...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:45   #55   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, идеально манеж-кровать, можно за собой возить(на природу, к маме), можно сложить в уголок поставить.
нам сейчас подарили огромный сам, но у нас место позволяет
старшие оба сидели играли, по крайней мере можно спокойно пропылесосить/накраситься/суп сварить....
только ребенка нужно приучать мес с 5-ти
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:10   #56   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Xлоя, у нас Фея 1,2м/1,2м, складной. помещается в машину, чтобы с собой взять в гости. и в то же время достаточно просторный, ребенку есть где поиграть. а вот кровать-манеж не понравился.
не все дети вот только сидят в манежах. но в любом случае, даже, если ре отказывается там сидеть, маму манеж выручит на время принятия душа или каких-то быстрых дел, когда ре не с кем оставить, а он уже передвигается
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 06:38   #57   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у моих детей не было манежа, не пригодился
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:19   #58   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
У нас тоже манеж Фея, дочь в нем минут по 5-10 лежит, но если мама в зоне ее видимости. Таскаю его на кухню, когда надо что-тр в мультиварку закинуть, сына покормить, самой поесть. В остальных комнатах и так есть место, где ребенка можно спокойно оставить на 3 минуты (кроватка/пол), а вот на кухне некуда прям ее положить, поэтому там манеж на ура
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:54   #59   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
У старшей манежа не было, младшему купила, но в нем не сидит. У него клаустрофобия, и кроватку не роиемлет тоже. У нас манеж хэппи бэйби, сама бы в нем время прлводила, квадратный размер примерно 100 на 100 см, легко складыаается в маленький футлярчик, есть масктная сетка для дачи и природы, и есть лаз, то есть одна сторона на молнии, когда деть подрос моэет сам залазиьь в манеж. Приятная ненавязчивая расцветка, есть колесики для перемещения. И блльшой плюс в том, что сетка там натянутаровно и хорошо, не как в дешевых феях она вогнута вовнутрь и занимает почти все свободное полстранство внутри.
Манеж-кровать, если есть кроватка считаю лишним, в нем иало места и ребенок не сможет крутиться, вертеться, только сидеть и дно там шатается, неустойчивое и слишком мягкое
Все вообще зависит от ребенка, каким бы классным не был манеж, деть просто может отказаться в нем нпходиться
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:05   #60   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
S_D_V, не знаю про какой манеж-кровать ты говоришь, у нас было все отлично с дном, ничего не шаталось и места было много
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind