Старый 14.07.2008, 13:40   #31   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Ну возможно, я уже вряд ли смогу ответить почему у меня сформировался образ именно такого воспитательного процесса. Возможно что то и из книг, статей, что то интуиция подсказывает, что то черпаешь на основе своего опыта, когда еще был сам ребенком и достаточно много лгядя на других и результаты различных способов воспитания. Тем не менее все что я перечислил работает и весьма эффективно, насколько я могу судить по своей дочери
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:44   #32   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

ERYO вне форума Не в сети
5-6-8 - не 2-3 года. в более раннем возрасте трудно объяснять, т.к. ребенок ещё многих вещей попросту не знает.
я считаю, что если чадо себя "плохо ведет", сперва попросить перестать это делать "ТАК КАК....(тут масса вариантов, какой подействует именно на вашего ребенка, вам виднее)", потом перейти, "А МОЖЕТ МЫ ПОЙДЕМ, СДЕЛАЕМ ИТП..." - отвлечь, завлечь чем то интересным.
насчет наказаний я хочу сказать вот что, самое главное да, сказать, попытаться обосновать почему ребенок наказан, и как бы надо было сделать так чтобы его не наказали. наказание так сказать не отменять, а то некоторые мамочки от вида истерики (например моя супруга) своего чада сразу готовы все дать/сделать. а они умело пользуются такими уловками в будущем. уже в 2г наша так переодически "выбивает" то что ей надо, но я присекаю когда дома.
все ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:00   #33   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
насчет наказаний я хочу сказать вот что, самое главное да, сказать, попытаться обосновать почему ребенок наказан, и как бы надо было сделать так чтобы его не наказали. наказание так сказать не отменять, а то некоторые мамочки от вида истерики (например моя супруга) своего чада сразу готовы все дать/сделать. а они умело пользуются такими уловками в будущем. уже в 2г наша так переодически "выбивает" то что ей надо
все ИМХО
Вот вот, совершенно согласен с вами
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:37   #34   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
То, как поступают родители - глупо. Сами не могут воспитать человека понормальному, вот и лупят почем зря. А в итоге дети когда начнут понимать, что происходит вокруг с ними - точно возненавидят родителей, так потом станут неблагодарными детьми и прочее. В общем в топку таких родителей. Не только как родителей, а как тупых ленивых тварей, которые не в состоянии позаботиться о своих детях.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:10   #35   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

ERYO вне форума Не в сети
1Kb, у тебя есть ребенок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:45   #36   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
ERYO, в планах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:49   #37   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

ERYO вне форума Не в сети
1Kb, вот когда будет свой - посмотрю, как будешь говорить потом.
Ты малость палку перегнул, насчет не могут позвботится и тупых тварей, жизненные ситуации и обстоятельства разные бывают.
Но я повторюсь, я против жесткого рукоприкладства, а типа АТА-ТА так или иначе иногда надо прописывать дабы на шею не село чадо. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 08:34   #38   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
1Kb, вот когда будет свой - посмотрю, как будешь говорить потом.
у меня племянник есть и я с ним частенько вожусь.
Да и отмаз ты придумал весьма бездарный.

Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Ты малость палку перегнул, насчет не могут позвботится и тупых тварей, жизненные ситуации и обстоятельства разные бывают.
я считаю, что некоторым родителям нужно запрещать плодиться, дабы не нарушать генофонд человечества!
тоже палку перегибаю?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:40   #39   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
\я считаю, что некоторым родителям нужно запрещать плодиться, дабы не нарушать генофонд человечества!
тоже палку перегибаю?
Это очень наивно полагать, что если родители - козлы, то и дети такие же вырастут. Знаю великое множество примеров, когда в таких неблагополучных семьях вырастают замечательные дети, и как следствие, любящие родители.
А в семьях алкоголиков, чаще всего дети даже запах спиртного не переносят. Так что про геновонд не стоит утверждать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:41   #40   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
А в семьях алкоголиков, чаще всего дети даже запах спиртного не переносят. Так что про геновонд не стоит утверждать.
Могу подтвердить каждое слово живым примерами!
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
у меня племянник есть и я с ним частенько вожусь.
Да и отмаз ты придумал весьма бездарный.
племянник одно-свой ребенок другое.
ты про какой отмаз? я чет не понял где я от чего то отмазывался.
а высказываешься ты резко и не всегда правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:09   #41   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Очень часто бывает так, что агрессивное поведение по отношению к своему ребёнку родители объясняют так - я его воспитываю.
Жаль, что мало кто из родителей понимает истинные причины своего поведения....
Конечно, ужасно смотреть на всё это. Но... что же такое происходит в душе родителя, что заставляет его поднимать руку и голос на свою кровинку, и хорошо, если есть потом чувство вины и последующее исправление (долгое и сложное), а как быть с теми, кто не понимает и не хочет понимать? ведь у каждого своя правда. Делать замечания, не имеет смысла, кто понимает - и так понимает, а кто нет- вы ему не панацея...
Вспомнила, что где-то читала-слышала, что ребёнок - это твоё продолжение, это и есть ты, и если ты поднимаешь руку на ребёнка, может стоит задуматься, за что ты так себя, а?
И ещё, из собственного опыта: когда я вдруг начинаю злиться на ребёнка (особенно тогда, когда вчера я на то же самое реагировала спокойно без напряга), появляется чувство, что у меня пытаются взять то, чего у меня нет. Это злит, ЭТО, а не сын.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:35   #42   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
ты про какой отмаз?
типа пороху не нюхал - значит ничего в жизни не понимаешь. Бред полнейший. Не обязательно совать пальцем в мясорубку, чтобы понять, что не стоит этого делать.

Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
высказываешься ты резко
знаю.

Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
не всегда правильно
если бы я всегда правильно поступал, то я был-бы мессией.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Жаль, что мало кто из родителей понимает истинные причины своего поведения....
Соглашусь полностью.
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
А в семьях алкоголиков, чаще всего дети даже запах спиртного не переносят.
пока сами дети - не переносят, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:23   #43   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
типа пороху не нюхал - значит ничего в жизни не понимаешь. Бред полнейший. Не обязательно совать пальцем в мясорубку, чтобы понять, что не стоит этого делать.
ооо... и тут остапа понесло.
я лишь пытаюсь тебе втолковать что племянник это одно, а свой ребенок с которым ты каждей день круглосуточно, за исключением сна и работы, это СОВСЕМ другие отношения. у племянника твоего есть свои родители, которые втолковывают ему что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:26   #44   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
Еще одна история "почему некоторые мамы себя так ведут"
Зимой когда еще катала ребенка в коляске познакомилась с девушкой, так же гуляющей с грудным ребенком. Звали ее Нина. В квартире живут с ее отцом. Мать умерла. Однажды на прогулке у нее заплакал сын, я смотрю она его достает из коляски, а он размахивает голенькими ручками в такой мороз. Она кое как завернула его в тоненькое одеяльце, со словами "надо детей заколять" и собирается дальше подолжать прогулку. Я отчистила ее на чем свет стоит. А она начала жаловаться что муж не дает ей деньги на вещи для ребенка, бьет и издевается над ними. Вечером с девченками принесли ей кучу вещей. Начали искать ей оправдание, у нее мать умерла некому подсказать как и что делать с малышом. Шло время. Нина стала куда то пропадать с нашего поля зрения. Однажды встречаю ее мужа с сыном на руках. Интересуюсь как у них дела, а он мне отвечает "Нина пропала, я пришел с работы, сын кричал на весь подъезд, а дома никого не оказалась". Шли месяцы, муж подал заявление в милицию. Нашли ее быстро, да вот только она домой не собиралась возвращаться. От сына написала отказную (ему всего 9 месяцев), отец выгнал ее из дома, а зятя с внуком оставил жить у себя. Жить они стали хорошо, Серенька (так звали ее сына) стал поправляться, набирать в весе. Мы с девченками помагали как могли, покупали одежду, отдавали старую, приносили еду и игрушки. К ним постоянно приходили из органов опеки, говорили что заберут ребенка т.к. никаких документов нет подтверждающих его отцовство. И через несколько месяцев все же забрали в интернат! Андрей с Ниной жили гражданским браком, паспорта у него не было (длиная история, жизнь его потрепала). Сына назад ему не отдавали. Каждые выходные он ездил к сыну и пытался добиться его возвращения домой. Вчера я увидела его с Серенькой, просто не поверила своим глазам. У Андрея я лишь спросила "навсегда"? На что не сдерживая слезы он ответил "Я так долго этого ждал". Серенька стал таким большим, такой красивый, он такой обаятельный малыш (честное слово, ему надо снимаься в рекламах). Почти год он прожил в интернате, от отца не отходит ни на шаг, постоянно обнимает его за ногу. Несколько дней назад Нина звонила отцу, попросила чтобы он приехал к ней в гости. Она очень хочет чтоб дедушка посмотрел на ее сына, которому уже месяц. Я надеюсь этого ребенка она не бросит!!! За Сереньку и Андрея я очень рада, надеюсь что теперь у них все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:29   #45   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Еще одна история "почему некоторые мамы себя так ведут"
Зимой когда еще катала ребенка в коляске познакомилась с девушкой, так же гуляющей с грудным ребенком. Звали ее Нина. В квартире живут с ее отцом. Мать умерла. Однажды на прогулке у нее заплакал сын, я смотрю она его достает из коляски, а он размахивает голенькими ручками в такой мороз. Она кое как завернула его в тоненькое одеяльце, со словами "надо детей заколять" и собирается дальше подолжать прогулку. Я отчистила ее на чем свет стоит. А она начала жаловаться что муж не дает ей деньги на вещи для ребенка, бьет и издевается над ними. Вечером с девченками принесли ей кучу вещей. Начали искать ей оправдание, у нее мать умерла некому подсказать как и что делать с малышом. Шло время. Нина стала куда то пропадать с нашего поля зрения. Однажды встречаю ее мужа с сыном на руках. Интересуюсь как у них дела, а он мне отвечает "Нина пропала, я пришел с работы, сын кричал на весь подъезд, а дома никого не оказалась". Шли месяцы, муж подал заявление в милицию. Нашли ее быстро, да вот только она домой не собиралась возвращаться. От сына написала отказную (ему всего 9 месяцев), отец выгнал ее из дома, а зятя с внуком оставил жить у себя. Жить они стали хорошо, Серенька (так звали ее сына) стал поправляться, набирать в весе. Мы с девченками помагали как могли, покупали одежду, отдавали старую, приносили еду и игрушки. К ним постоянно приходили из органов опеки, говорили что заберут ребенка т.к. никаких документов нет подтверждающих его отцовство. И через несколько месяцев все же забрали в интернат! Андрей с Ниной жили гражданским браком, паспорта у него не было (длиная история, жизнь его потрепала). Сына назад ему не отдавали. Каждые выходные он ездил к сыну и пытался добиться его возвращения домой. Вчера я увидела его с Серенькой, просто не поверила своим глазам. У Андрея я лишь спросила "навсегда"? На что не сдерживая слезы он ответил "Я так долго этого ждал". Серенька стал таким большим, такой красивый, он такой обаятельный малыш (честное слово, ему надо снимаься в рекламах). Почти год он прожил в интернате, от отца не отходит ни на шаг, постоянно обнимает его за ногу. Несколько дней назад Нина звонила отцу, попросила чтобы он приехал к ней в гости. Она очень хочет чтоб дедушка посмотрел на ее сына, которому уже месяц. Я надеюсь этого ребенка она не бросит!!! За Сереньку и Андрея я очень рада, надеюсь что теперь у них все будет хорошо.
Как хочется верить, что больше малышу ничего не грозит!!!! Счасть им!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:34   #46   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Еще одна история "почему некоторые мамы себя так ведут"
Зимой когда еще катала ребенка в коляске познакомилась с девушкой, так же гуляющей с грудным ребенком. Звали ее Нина. В квартире живут с ее отцом. Мать умерла. Однажды на прогулке у нее заплакал сын, я смотрю она его достает из коляски, а он размахивает голенькими ручками в такой мороз. Она кое как завернула его в тоненькое одеяльце, со словами "надо детей заколять" и собирается дальше подолжать прогулку. Я отчистила ее на чем свет стоит. А она начала жаловаться что муж не дает ей деньги на вещи для ребенка, бьет и издевается над ними. Вечером с девченками принесли ей кучу вещей. Начали искать ей оправдание, у нее мать умерла некому подсказать как и что делать с малышом. Шло время. Нина стала куда то пропадать с нашего поля зрения. Однажды встречаю ее мужа с сыном на руках. Интересуюсь как у них дела, а он мне отвечает "Нина пропала, я пришел с работы, сын кричал на весь подъезд, а дома никого не оказалась". Шли месяцы, муж подал заявление в милицию. Нашли ее быстро, да вот только она домой не собиралась возвращаться. От сына написала отказную (ему всего 9 месяцев), отец выгнал ее из дома, а зятя с внуком оставил жить у себя. Жить они стали хорошо, Серенька (так звали ее сына) стал поправляться, набирать в весе. Мы с девченками помагали как могли, покупали одежду, отдавали старую, приносили еду и игрушки. К ним постоянно приходили из органов опеки, говорили что заберут ребенка т.к. никаких документов нет подтверждающих его отцовство. И через несколько месяцев все же забрали в интернат! Андрей с Ниной жили гражданским браком, паспорта у него не было (длиная история, жизнь его потрепала). Сына назад ему не отдавали. Каждые выходные он ездил к сыну и пытался добиться его возвращения домой. Вчера я увидела его с Серенькой, просто не поверила своим глазам. У Андрея я лишь спросила "навсегда"? На что не сдерживая слезы он ответил "Я так долго этого ждал". Серенька стал таким большим, такой красивый, он такой обаятельный малыш (честное слово, ему надо снимаься в рекламах). Почти год он прожил в интернате, от отца не отходит ни на шаг, постоянно обнимает его за ногу. Несколько дней назад Нина звонила отцу, попросила чтобы он приехал к ней в гости. Она очень хочет чтоб дедушка посмотрел на ее сына, которому уже месяц. Я надеюсь этого ребенка она не бросит!!! За Сереньку и Андрея я очень рада, надеюсь что теперь у них все будет хорошо.
я бы стерелизовала таих да и вообще тех, кто детей оставляет
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:16   #47   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
В общем всё..
При мне такое случится - покалечу. Сдержаться будет трудновато.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 22:32   #48   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
я бы стерелизовала таих да и вообще тех, кто детей оставляет
Полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:41   #49   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
BECHA_,Раенька, ды если бы она просто оставила ребёнка, было б и то лучше, чем ТАК издеваться!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:12   #50   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

ERYO вне форума Не в сети
Вот почему психам нельзя иметь оружие или водить машину, а рожать детей можно? почему на это всем насрать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:59   #51   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
BECHA_,Раенька, ды если бы она просто оставила ребёнка, было б и то лучше, чем ТАК издеваться!
Сестра рассказывала, как в этом оду одну мамашу лишали родительских прав: не алкаши, просто свиньи, детейне кормила, даже холодильника не было, зато был телек, который они с мужем и мамашей дружно смотрели.У нее 6 детей было и на суде старший сказа, что ему лучше в детдоме будет! Просто страшно.. Все поголовно с хроническими заболеваниями. Зашуганные.. Это я в двух слвах, как вспомню, так вздрогну!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:12   #52   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Сестра рассказывала, как в этом оду одну мамашу лишали родительских прав: не алкаши, просто свиньи, детейне кормила, даже холодильника не было, зато был телек, который они с мужем и мамашей дружно смотрели.У нее 6 детей было и на суде старший сказа, что ему лучше в детдоме будет! Просто страшно.. Все поголовно с хроническими заболеваниями. Зашуганные.. Это я в двух слвах, как вспомню, так вздрогну!
Да уж, БЯКА...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:49   #53   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Ситуация во дворе. Девочка лет двух , разодетая в пух и прах, и мама, постоянно дергающая дочь:" Настенька, не лезь в песочницу - испачкаешься . Посмотри, какие у тебя красивые новые брючки!" И так часа полтора.Ни единого грубого слова. Мне досих пор жаль девоку( живу с ними в одном доме), это маленькая старушка. Наверное, родители должны одежду и запреты вибирать ситуативно, объясняя, что к чему. Я досих пор (сыну 5 лет) решаю этот вопрос кардинально-одежда для прогулок покупается в секонде или у подруг(б.у), причем вдостаточном количестве, чтоб запас был - и все. Вечером все, вплоть до обуви , грузится в машинку. ЗАто нет необходимости гавкать, как собака: "Нельзя на горку, нельзя в песок" Можно. НЕ помню, кто сказал, но сказано здорово:"Если ваш ребенок пришел с прогулки чистым,-это повод насторожиться!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 06:23   #54   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
"Если ваш ребенок пришел с прогулки чистым,-это повод насторожиться!"
Своего бандита после прогулки приучила сразу в коридоре раздеваться - и в ванну. Иначе нельзя. Песок и грязь даже в трусах. Ну не привязывать же его!!!
А в красивой одежде можно сходить в гости, в кино, в театр и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:11   #55   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Почему некоторые мамы ТАК себя ведут?
Дуры потому что.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:08   #56   
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38

Звиря вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Наверное, родители должны одежду и запреты вибирать ситуативно, объясняя, что к чему.
Предистория. Моему сыну 3 года, ходил с 1 года в развивающую студию, с 2 в ясли. В общем послушный, хотя шалит как и все дети. С улицы по полкг песка приносит...
Сама история. В садике на 1 сентября (новая группа 3-леток). Утром в коридоре встречаю мамашку, с которой поверзностно знакомы. Оказалось детки в одной группе, у нее девочка. Ну проводили детишек и тут началось...
Она - Я подожду тут, мне сказали забрать в 12.
Я - Ты живешь в соседнем доме, время 8, иди к 12 вернешься.
Она - Нет, а вдруг что-нить случится. И начинает выклянчивать у воспитательницы номер ее сотового, на что воспитальница говорит у нас ваш телефон есть, если что сами позвоним.
Я - Пошли говорю. Начинаю уводить ее на улицу.
Она - Ааааа... А вдруг она в туалет не попроситься... И ОПИСАЕТСЯ!!!!
я - Ну и что, переоденут и будет дальше играть, с кем не бывает...
Она - Аааа... А вдруг они ей забудут ее платочек повязать во время еды...
я - ну конечно, забудут, там детей 30 человек...
Она - Аааа... Она же тогда испачкает маечку!!! Кошмар!!! И убегает обратно в сад...
Я, конечно, спокойно пошла на работу, а вечером спрашиваю у воспитательницы - Ну как первый день? Как линейка прошла? А воспитательница и говорит - А мы не смогли на линейку пойти, родители коридор до 12 окупировали, истерились тут, мешали детьми заниматься. В результате все плакали и никакого толка...
Так что, некоторые родители в другие крайности впадают, что тоже не есть гуд...
PS Садик отличный, воспитательницы замечательные, уже год там, ни одного нарекания))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:28   #57   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
B]Звиря[/B], Цитата, выбранная Вами, это"как должно быть"(по моему разумению) , а оба наших примера-как быть не должно, я, тоже в свое время сделала глупость-отдала сына в сад с 2 лет и месяц забирала с обеда, потом так нахлебалась. Теперь всем могу посоветовать - день- два до обеда, а потом на полный день, а то потом привыкнет, и сидит, не играет, не ест, а ждет, когда его заберут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:07   #58   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42

Пинеточка вне форума Не в сети
Курочка Ряба, а сколько вашему ребенку лет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:08   #59   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 44

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Р—РІРёСЂСЏ Посмотреть сообщение
Ну как первый день? Как линейка прошла? А воспитательница и говорит - А мы не смогли на линейку пойти, родители коридор до 12 окупировали, истерились тут, мешали детьми заниматься. В результате все плакали и никакого толка...
ужос! бред какойто....зачем сидеть под дверью...ну если будет совсем ребенку плохо, воспитатель сама позвонит и вызовет маму(нам так сказали.. и в первые дни нескольким деткам так вызывали родителей, и ничего в этом смертельного) а зачем вот тогда они детей в сад повели интересно? пусть бы дома сидели... или надо было просто куда то деньги девать, так няню бы взяли...а садик наверно не простой, а коммерческий ?
Мой ребенок пошел в сад с 3-х лет. Вожу пока только 2 недели, забираю в 12. Дите не плачет, с детками играет, кушает нормально...как сам захочет спать в садиае так оставлю....а вообще планирую еще хотябы недельку до 12 поводить, благо есть возможность, дома пока сижу...
А вообще детки то все индивидуальны, вот у нас в группе девочка, так воспитатели смеются "что она в садике родилась" мама за ней приходит а она ни в какую домой, говорит еще не наигралась))))
ПЫСЫ прошу прошения если пост ближе к другой теме))) просто мысли вслух)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:42   #60   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Пинеточка, 5 лет.Зовут Михаилом (кстати...или нет)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind