Старый 11.05.2008, 08:28   #31   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ladn,
Iruska,
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:25   #32   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
вякну про сауну:
тело изнутри, вроде, не нагревается до температуры окружающей его среды...
иначе что, паришься ты при температуре около сотни, а кровушка закипать начинает?.. брррр...
Ничего ребенку в бане и т.п. не грозит.
Врачи вообще не рекомендуют обычно это дело потому, что опасаются перепадов давления у беременной, а вовсе не из-за температуры как таковой. Выяснять, как конкретно ты реагируешь на баню, ходила ли ты в нее регулярно и до беременности или на девятом месяце в первый раз собираешься, как у тебя дела с давлением и т.п. никто не будет, проще всем запретить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:33   #33   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Никогда не знаешь, что будет завтра, даже у абсолютно здоровых женщин, которых сейчас нет.
никогда не знаешь, что будет завтра - это понятно, тут не поспоришь.
А утверждения про отсутствие здоровых - это прямо красиво... Здоровье - больше психологическая штука, субъективная, имхо. Можно не вписываться в какие-то прописанные медициной нормы, а чувствовать себя при этом офигительно. Есть, наконец, конституционные особенности человека, которые, покажись ты врачу, начнут всячески "лечить". Имхо, не стоит искать у себя болячки на случай, а вдруг они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:47   #34   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
От этого обследования никуда не скрыться, есть приказ минздрава №50, по нему работает вся Россия.
абсурд.
не пугайте беременных, а то поверят, что карма у них такая - скрываться и не суметь скрыться от терапевта, от лора...

хотя, пообщавшись со знакомыми, я давно сделала вывод, что врачебная "помощь" в том виде, в каком она есть, тоже необходима. Потому что реально есть люди с позицией "а мне пофиг, врач обязан, он зарплату получает, вот пусть и отвечает за меня". И если что не так, они еще на врача катят. И врачи совсем не виноваты, что по умолчанию всех воспринимают как таких вот товарищей, они просто уже привыкли, им некогда разбираться с тобой, сознательный ты или нет, отвечаешь сам за себя или хочешь, чтобы они. Поэтому есть жк с местными терапевтами, есть споры о прививках, есть много чего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:06   #35   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
А высчитано это по содержанию кофеина.
6 стаканов кокаколы и 2 чашки кофе - это же суточный объем потребляемой жидкости, да еще и для беременных

это с какого вдохновения такое назначают?

или "при прочтении моск не включать?"
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:23   #36   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Про сферу услуг вы уже в каждой теме пишите. Не надоело?
нет, не надоело

ведь многие об этом не знают.

иначе не писали бы....
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
никуда не скрыться, есть приказ минздрава
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:27   #37   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Кто из форумчанок проходил обследование ?
Практически до свадьбы с мужем обследовались,сейчас,по второму кругу,уже будучи в положении обследовалась я.Ничего страшного.
Согласна с
КошкаЮ, полностью.Хоть и звучит немного наивно.
Аффтару:не ссы,прорвемся))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:32   #38   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
*Azazella*, ну как тут промолчать?
щас же мамашки кокаколу пить кинуться с кофай, бо дохтур прописал....
да еще и по приказу минздрава № 50

там же ни разделений ни отдельных постов - все сплошняком ))))

Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Странно как то, вообще детки в утробе матери не могут охлождать своё тело, т.е. не потеют.
так мамочки за деточек и потеют

возвращаясь к теме
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...15&postcount=5
есть хоть кто-нибудь, кто ВСЁ это прошел?
Ради интереса спрашиваю....
один человек есть хотябы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:26   #39   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
6 стаканов кокаколы и 2 чашки кофе - это же суточный объем потребляемой жидкости, да еще и для беременных

это с какого вдохновения такое назначают?

или "при прочтении моск не включать?"
Вообще-то это не назначают и не рекомендуют по приказу минздрава №50 - перевернёте вы вечно всё с ног на голову чтоб лишний пост написать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:37   #40   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
А что здесь проходить-то.

Перечисляю, что я прошла. И это мне совсем не составило труда.

Большинство беременных, кто стоит на учёте в ЖК тоже через ЭТО проходят, просто многие не знают на какие конкретно показатели они сдают анализы.

При постановке на учет и дальнейшем ведении беременности в Росии необходимо выполнить следующее обследование:
-мазок на Gn и trich -всем
-RW,ф-50, HbSAg,HCV, - всем
-ан. крови об - и несколько раз
-ан. мочи - несколько раз
-кал на я\глист - вот, если честно, не помню
-обследование на токсоплазмоз, ЦМВ - да, тоже все сдают кровь на эту бяку
-посев на уреаплазму и микоплазму - по показаниям
-обследование на хламидии - по показаниям
-консультации специалистов: терапевт, лор, стоматолог, окулист - да,
а ещё несколько раз кровь на резус-антитела, т.к. Rh(-).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:32   #41   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, я тоже в ближайшее время планирую второго бебика!!! Родила в 2005 г, с 2006-2008 пила таблетки противозачаточные. 3 месяца назад бросила и прошла обследование в диагностическом у гинеколога-эндокринолога, а именно сдавала анализы: биохимию крови, общ.крови, общ.мочи и на гормоны кровь(последнее сдавала в "Диагностике+"там в 2 р. дешевле), узи молочных желез и узи генеталий с датчиком, измеряла базальную температуру. Все, кроме гормонов делала бесплатно в диагностическом центре(там есть отделение бесплатных услуг-нужно только направление). Туда тоже попала бесплатно по направлению участкового гинеколога с р-ой поликлиники. Осталась давольна. На обследование ушло месяц.Анализы посоветовала сдать гинеколог, у которой наблюдаюсь, т.к. долго пила контрац. таблетки.
Первую беременность планировала, но анализы не сдавала.(А зря были проблемы с гормонами-из-за которых чуть не произошел выкидышь).
А так советую пить витамины и фолиевую кислоту!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:14   #42   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
На обследование ушло месяц
От куда столько терпения?
Я бы так не смогла...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:16   #43   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Ryzhik, просто выпала хорошая возможность многое сдать бесплатно в диагностическом центре!!!Я довольна результатами-теперь хоть душа спокойна, что все нормально!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:32   #44   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Предварительное обсладование ПЕРЕД беременностью

) Вы должны посетить гинеколога и сдать мазок на лейкоциты (мазок на флору), чтобы исключить активные инфекции.

2) Вы должны сдать анализ на наличие у вас в крови антител к краснухе. Если антител нет, надо сделать прививку за три месяца до зачатия.

3) Вы должны выяснить свою группу крови и резус-фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:34   #45   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
по п1

Простой визуальный осмотр влагалища и шейки матки до беременности может избавить вас от многих проблем. Например, врач может увидеть воспалительный процесс и назначить лечение без риска для плода. При этом врач должен взять мазок на лейкоциты (мазок на флору). Если их будет много, то необходимо провести лечение. У вас может не быть никаких внешних симптомов воспаления: ни выделений, ни запаха, однако среда во влагалище может быть нездорова. Источником воспаления являются, например, такие простые вещи, как стафилококки и стрептококки, кандида (молочница), уреаплазма, гарднерелла, трихомонады и т.д. Все эти возбудители часто присутствуют в здоровом организме в спящем состоянии и активизируются лишь при снижении иммунитета
Правильно незавание мазка на флору: Бактериоскопия. Берется после вставления влагалищного зеркала, под контролем глаза, с помощью одноразового шпателя (пластмассовой палочки с расширенным концом). Материал, взятый шпателем, равномерно распределяют по чистому предметному стеклу широким мазком. Неправильным является нанесение материала толстым слоем, каплей, небольшим мазком - так врачу-лаборанту гораздо труднее будет делать свою работу. Материал из разных участков помещается на стекле отдельно, с обратной стороны стекла отмечается место взятия мазка: "U" - мочеиспускательный канал, "C" - шейка матки, "V" - влагалище. После этого стекло высушивается на воздухе и отправляется в лабораторию. В лаборатории мазок окрашивают и рассматривают в микроскоп.

Что может быть на бланке готового анализа:

Эпителий. Клетки, покрывающие влагалище и шейку матки. В норме должны присутствовать. Их количество меняется в зависимости от фазы менструального цикла, применяемых гормональных препаратов. Чем больше женских половых гормонов (середина цикла, прием эстрогенов, беременность), тем больше эпителия. Отсутствие эпителиальных клеток может говорить об атрофии эпителия, недостатке эстрогенов, избытке мужских половых гормонов.

Лейкоциты. Клетки, выполняющие защитную функцию, "поедающие" возбудителей инфекций. При воспалении во влагалище (кольпит, вагинит) их количество увеличивается пропорционально его остроте и количеству возбудителей. В норме количество лейкоцитов в первую фазу менструального цикла составляет до 10 в поле зрения (участок стекла, видимый под микроскопом), во вторую - 10-15 в поле зрения. Повышенное содержание лейкоцитов достаточно для установления факта инфекции, но недостаточно для определения ее возбудителя. А возбудителя найти очень желательно для того, чтобы правильно подобрать антибиотики.

Палочковая флора (морфотип лактобактерий). Это нормальная флора (микроорганизмы, которые должны жить в кислой среде влагалища), кроме которой в мазке ничего не должно определяться.

Всего, представленного ниже, в нормальном мазке быть не должно:

Кокки. Бактерии шаровидной формы (в отличие от палочек). Иногда внешнего вида достаточно для постановки диагноза (диплококки (двойные) - гонорея, совокупность кокков, мелкой палочки и "ключевых" клеток - бактериальный вагиноз), иногда для точного диагноза необходим посев.

Мелкая палочка. Чаще всего анаэробные (не использующие кислород) бактерии, гарднереллы. Признак либо инфекции, либо дисбактериоза влагалища, особенно когда их больше, чем лактобактерий.

"Ключевые" клетки. Клетки эпителия, "облепленные" мелкой палочкой. Признак бактериального вагиноза - дисбактериоза влагалища - состояния, при котором вместо аэробной (кислородолюбивой) молочной бактерии во влагалище размножаются анаэробные организмы, в том числе мелкие палочки.

Грибы. Возбудители кандидоза (молочницы). В зависимости от выраженности процесса в мазке могут присутствовать споры грибов (невыраженный кандидоз, возможно, без проявлений), гифы, мицелий грибов (распространенный кандидоз).

Трихомонады. Целые или разрушенные. Возбудители трихомониаза. Крупные одноклеточные организмы со жгутиками.



--------------------------------------------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:35   #46   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
по п2

Краснуха - заболевание, калечащее еще не рожденных детей
На антитела к краснухе берут кровь из вены.

Результат: IgM - столько-то при такой-то норме (или "не обнаружено"), IgG - столько-то при такой-то норме. Обращаю ваше внимание, что понятие "норма" в данном случае должно пониматься как "референсное значение", то есть некая точка отсчета, а отнюдь не нормальная ситуация.

В вашем анализе написано:

IgM нет, IgG выше нормы раз в пять: есть иммунитет к краснухе, это хорошо.
IgM нет, IgG слегка выше нормы: есть слабый иммунитет к краснухе, заболевание в дальнейшем возможно, лучше сделать прививку.
IgM нет, IgG ниже нормы: иммунитета нет: обязательно нужно сделать прививку от краснухи и предохраниться три месяца.
IgM выше нормы или "обнаружено": активный процесс, вы больны краснухой, беременеть нельзя, пока IgM не пропадут. Антитела IgG при этом не имеют значения для планирования беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:38   #47   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
по п3

Резус-фактор - это антиген (белок), который находится на поверхности красных кровяных телец (эритроцитов). Около 85% людей имеют этот самый резус-фактор и соответственно являются резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, - резус-отрицательны.
Наиболее часто вследствие резус-конфликта у новорожденного развивается гемолитическая болезнь.

Если у женщины резус отрицательный, то неплохо бы пройти дополнительные обследования
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:42   #48   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Могу, если интересно кому либо будет, написать перечень того, какие анализы сдавать, чтобы "подстраховаться" - есть такие женщины, которым это необходимо.
Также, если будет интересно, напишу перечень необходимых исследований при невынашивании.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:42   #49   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
) Вы должны посетить гинеколога и сдать мазок на лейкоциты (мазок на флору), чтобы исключить активные инфекции.

2) Вы должны сдать анализ на наличие у вас в крови антител к краснухе. Если антител нет, надо сделать прививку за три месяца до зачатия.

3) Вы должны выяснить свою группу крови и резус-фактор.
Не знаю кто как, я свою группу крови и резус знаю еще со школы, по первому пункту - если как положено раз в полгода посещать гинеколога, то специально можно и не задумываться, а вот про краснуху - болела в детстве, вроде как антитела на всю жизнь, ... но может тут стоит и подстраховаться
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:11   #50   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Natalia a, у меня после родов у ребенка была гемолитическая болезнь тяжелой степени(белирубин был настолько высоким, что не знали выживет ли ребенок). Врачи сказали, что из-за конфликта по ABOгр, т.е. конфликт по группе крови. У меня 1 полож., а у мужа 2 полож., а ребенок взял группу крови мужа. Раньше я об этом и не знала!!! Такие случаи бывают, но очень редко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:40   #51   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Скажите, слышала о том, что если у родителей разные резус-факторы, то могут возникнуть осложнения. Так ли это? У меня 4-, у мужа 2+
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 07:35   #52   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Скажите, слышала о том, что если у родителей разные резус-факторы, то могут возникнуть осложнения. Так ли это? У меня 4-, у мужа 2+
Могут если у ребенка будет положительный резус. Но в первую беременность антитела не появляются как правило. Просто будете сдавать кровь на антитела раз в месяц (в конце беременности чаще). Ну и после родов если ребенок окажется резус-положительным то антирезусный иммуноглобулин введут в течение 72 часов. Либо два раза его вводить будут (зависит от того импортный или российский). Тогда не должно быть проблем во вторую беременность. Правда, если уже были аборты и иммуноглбулин не вводился, то антитела могут появиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:17   #53   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Скажите, слышала о том, что если у родителей разные резус-факторы, то могут возникнуть осложнения. Так ли это? У меня 4-, у мужа 2+
У нас так и получилось! У меня 1- у мужа 4+. Малыш родился с 2+. У нас с ним получился конфликт резус-факторов, отсюда гемолитическая болезнь новорожденных - разрушение эритроцитов в крови ребенка, очень сильная желтушка билирубин просто зашкаливал.
Спасибо огромное врачам в детской реанимации, без них не знаю чтобы было с Мишуткой.
Мне после родов сразу вкололи иммуноглобулин чтобы не было антител в последующие беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:07   #54   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Natany 26, ваша группа самая "плохая"(( очень трудно даётся вынашивание. Часто с этой группой выкидыши бывают. А вот про осложнения у деток не слышала. Если пробовать и беречься, то всё хорошо будет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:02   #55   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Мы с мужем сдали анализы на всякие инфекции. И всё...потом я просто пила фолиевую кислоту,недельку,наверное.Оказалось,что уже беременна
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:05   #56   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
А у нас в этот раз все случайно,я почти полгода не беременнела,рассстроилась...мужсказал расслабится и получать удовольствие...и вот...)))
А про анализы...ну мы уже лет так 11 не меняем партнеров(мне хочется в это верить)+я регулярно посещаю гинеколога(у меня оч.хороший врач) так что.наверное ответственность вданном случае за планирование семьи на мне.ТОлько вот сейчас надо мужу еще и флюрограмму сделать и кровь на сифилис и спид сдать-но это уже обязаловка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:36   #57   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Natany 26, ваша группа самая "плохая"(( очень трудно даётся вынашивание. Часто с этой группой выкидыши бывают. А вот про осложнения у деток не слышала. Если пробовать и беречься, то всё хорошо будет!
Надеюсь, что все так и будет, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:20   #58   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Готовимся к зачатию

Итак, если Вы и Ваш супруг со всей серьезностью подошли к мысли о будущем ребенке, тогда начнем.

СОВЕТЫ ОБОИМ ПАРТНЕРАМ

За три месяца до зачатия целесообразно исключить воздействие на организм будущих родителей алкоголя, курения, химических веществ и физических факторов, способных вызвать повреждения в яйцеклетках и сперматозоидах. Максимально ограничьте прием кофе и кофеиносодержащих напитков, избегайте горячих ванн, посещения бань и саун. За три месяца необходимо начать принимать витамины (в них должна входить фолиевая кислота - она очень важна на ранних сроках беременности).

Медицинские анализы желательно начать с определения группы крови и резус-фактора, если до сих пор они не были определены. Положительный резус-фактор у женщины и отрицательный - у мужчины не представляют никакого повода для беспокойства. Если же у женщины окажется резус-отрицательная кровь, а у ее мужа - резус-положительная, то во время беременности возможно развитие резус-конфликта, поэтому женщине рекомендуется до беременности сделать анализ крови на антитела к резус-фактору. Дело в том, что если женщина до беременности перенесла хирургическую операцию (в т.ч. аборт) или переливание крови, либо если беременность не первая, то существует вероятность образования в ее крови специфических антител. При беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом возможны иммунные осложнения (гемолитическая болезнь новорожденных и др.). Для предупреждения осложнений вводят антирезус-гамма-глобулин.

Обследуйтесь на ВИЧ, на гепатит B и C, проведите серодиагностику таких инфекционных и вирусных заболеваний, как хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, вирус папиломы человека, герпетическая инфекция (вирус простого герпеса I и II типа), цитомегаловирусная инфекция, краснуха и др., определите реакцию Вассермана (серодиагностика сифилиса).

Пройдите медико-генетическое обследование.

Оцените свой интерфероновый и иммунный статус. В последние годы установлено, что система интерферона ответственна за невосприимчивость организма к вирусной инфекции. Интерфероны выделяются клетками хозяина в ответ на инфекцию, внедрившуюся в них. Они избирательно блокируют вирусную РНК, препятствуя размножению вируса и не воздействуя при этом на клетки хозяина. Это позволяет использовать интерфероны при подготовке к планируемой беременности.

Весомым фактором невынашивания беременности является изменение иммунного ответа организма. Развиваются аутоиммунные реакции, направленные против собственных тканей организма. Количество аутоантител может нарастать после самопроизвольных абортов, так как имеет место аутоиммуннизация к гормону, вырабатываемому плацентой в период беременности, - хорионическому гонадотропину человека (ХГЧ), при хроническом инфицировании, после предшествующих эндокринных заболеваний, при аутоиммунных заболеваниях (ревматизм, системная красная волчанка, диффузно-токсический зоб, миастения и др.).

Нужно также помнить, что при беременности и родах женский организм испытывает значительные нагрузки на все жизненно важные органы. С удвоенной энергией при беременности работают сердце, почки, печень. Испытывают большое напряжение нервная, иммунная, эндокринная системы. Обеспечение собственных потребностей организма отходит на второй план, приоритетным становится поддержание жизнедеятельности нового комплекса "мать-плацента-плод". Для этого нужны ресурсы. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) здоровая женщина полностью восстанавливается после родов не ранее, чем через год, и повторную беременность ей можно рекомендовать только через 2 года после предыдущего зачатия.

СОВЕТЫ ЖЕНЩИНЕ

Прежде всего необходимо сходить к стоматологу. Очень неприятно, но очень нужно. И не только потому, что во время беременности и кормления очень интенсивно теряется кальций, а, следовательно, Ваши зубы будут подвержены большой нагрузке, Представьте, что уже во время беременности зубы у Вас разболелись и терпеть невозможно, идти к стоматологу - это стресс, страх, да еще и обезболивание нельзя ставить. И все эти Ваши переживания отражаются на младенце, всю Вашу боль и страх он испытывает тоже, только понять ее не может. Более того, болезни зубов - это источник постоянной инфекции в организме.

Нужно помнить, что беременность предъявляет к организму женщины новые требования, и болезни, долгое время вас не беспокоившие, могут во время беременности активизироваться.

Хроническая, своевременно не выявленная и не вылеченная вирусная или бактериальная инфекция является одним из основных факторов невынашивания беременности. Последние данные свидетельствуют о том, что такие распространенные и, как иногда считающиеся "несерьезными", заболевания как бактериальный вагиноз (гарднерелез), молочница могут серьезно осложнить жизнь, в том числе при беременности. Даже при отсутствии прямого воздействия на плод инфекционный процесс приводит к развитию хронического эндометрита, эндокринным и аутоиммунным нарушениям, вызывающим отклонения в развитии эмбриона (плода), вплоть до его гибели.

Поэтому еще до зачатия стоит постараться избавиться от всяких хронических инфекций, с которыми до сей поры вы мирно уживались.

Далее начинаются анализы.

Диагностика инфекций (важно!):

Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)
Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)
Вирус простого герпеса (Herpes simplex)
Папилломавирусы человека (HPV, Human papillomavirus)
Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
Цитомегаловирус (ЦМВ)
Candida albicans (молочница)
Стрептококки группы Б, Золотистый стафилококк
Энтерококки, кишечная палочка
Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (важно!):

IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
IgG, IgM к токсоплазмам
IgG, IgM к краснухе
IgG, IgM к хламидиям
Бактериологический посев: состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условно-патогенной флоры.

Гормональное обследование: гормоны репродуктивной системы (в обязательном порядке тем, у кого проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы сдаются по желанию): ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-С, Кортизол.

Определение функции щитовидной железы (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы):

ТТГ (тиреотропный гормон)
Трийодтиронин (Т3) общий
Трийодтиронин (Т3) свободный
Тироксин (Т4) общий
Титроксин (Т4) свободный
ТГ (тиреоглобулин)
ТСГ (тироксин-связывающий белок)
Антитела к рецепторам ТТГ
Прочие гормоны (если проблем не было, эти анализы можно не сдавать)
17-кетостероиды (моча) (17-КС).

Иммунологическое обследование (очень полезный анализ): полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета.

Выявление аутоантител при невынашивании беременности и бесплодии (если у вас были выкидыши или проблемы с зачатием; если же беременностей не было - сдавать опять не обязательно):

Антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ)
АТ-ТГ (антитела к тироглобулину)
ТПО-антитела
Антитела к рецепторам ТТГ
Гемостазиограмма (основные показатели свертывания крови (гемостаз), включая волчаночный антикоагулянт (ВА).

Обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору (если у вас резус отрицательный - то лучше бы обследоваться, так как вы попадаете в группу риска).

СОВЕТЫ МУЖЧИНЕ

Здоровье отца будущего ребенка так же важно, как и здоровье его матери. Мы почти не задумываемся о мужском репродуктивном здоровье, если партнерша легко беременеет. Однако не следует забывать, что сперма может сохранять способность к оплодотворению, будучи одновременно прекрасной питательной средой для любых микроорганизмов, включая вирусы. Хронические простатиты, например, часто остаются нераспознанными, так как строение мужской уретры (мочеиспускательного канала) таково, что клинические признаки инфицирования могут долго не появляться. Ряд заболеваний, перенесенных подростками в период полового созревания, могут оказать отрицательное влияние на формирующееся репродуктивное здоровье. Кроме того, общее и репродуктивное здоровье на 70-75% определяются экологической обстановкой, образом жизни, социальными и экономическими условиями, и лишь 25-30% приходятся на медицинские факторы, к которым относятся и наследственные особенности организма.

Мужчине настоятельно рекомендуется обследоваться у андролога, уролога на предмет хронического или острого простатита и оценки спермограммы.

Диагностика инфекций:

Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)
Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)
Вирус простого герпеса (Herpes simplex)
Папилломавирусы человека (HPV, Human papillomavirus)
Трихомонады (Trichomonas vaginalis)
Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
Цитомегаловирус (ЦМВ)
Candida albicans (молочница)
Стрептококки группы Б
Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови:

IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
IgG, IgM к токсоплазмам
IgG, IgM к краснухе
IgG, IgM к хламидиям
Спермограмма: (или сперматограмма) - это полный развернутый анализ спермы (физические свойства, химический и клеточный состав и др.), дающий возможность оценить способность мужчины к оплодотворению. Перечислим наиболее значимые показатели спермограммы (в скобках приведены их нормальные значения):

Количество эякулята (2-5мл). Если объем спермы менее 2 мл, в ней не хватит питательных веществ для того, чтобы обеспечить достаточную активность сперматозоидов.
Цвет (серовато-белый). Прозрачность эякулята свидетельствует о пониженном содержании или отсутствии в нем сперматозоидов, красный цвет - о наличии в нем крови.
рН (7,2-7,4). Если в органах мочеполовой системы протекает воспалительный процесс, рН чаще всего понижается (т.е. растет кислотность). Если имеются нарушения в семенниках и/или простате, рН, как правило, растет (кислотность снижается). Редко, но бывает, что понижение/повышение рН происходит по другой схеме, однако в любом случае отклонение рН от нормы свидетельствует о "непорядке" в мочеполовой системе.
Время разжижения (20-30 мин). Вначале эякулят имеет высокую вязкость, но через некоторое время разжижается до консистенции воды. Установлено, что время разжижения связано с объемом энергетических запасов спермы. Если оно мало, весьма вероятно, что у сперматозоидов, даже и подвижных, не хватит сил на достижение яйцеклетки.
Количество сперматозоидов в 1 мл (20-120 млн./мл). Чем ниже этот показатель, тем меньше, естественно, вероятность зачатия, хотя малая концентрация сперматозоидов в эякуляте не обязательно свидетельствует о заболевании мочеполовой системы - она может быть следствием, например, очень активной половой жизни. Если количество сперматозоидов в 1 мл значительно превышает норму, это тоже понижает вероятность оплодотворения: сперматозоидам нелегко "протиснуться" к яйцеклетке.
Количество сперматозоидов во всем эякуляте (40-600 млн.). Этот показатель скорее нужен для наглядности, нежели несет информативную нагрузку, поскольку, как сказали бы математики, является функцией от значений показателей (1) и (5).
Подвижность - активноподвижные (60-70%), слабоподвижные (10-15%), неподвижные (20-25%). Важно, чтобы активноподвижных сперматозоидов было хотя бы не меньше, чем слабоподвижных и вовсе неподвижных.
Патологические формы - общий процент (до 50%). Патологические формы непременно присутствуют - обычно 20-30%; однако если патологических форм более 50%, следует "бить тревогу".
Лейкоциты (до 10 в поле зрения). Лейкоциты могут попадать в сперму из яичек или простаты. Высокое содержание лейкоцитов в сперме - признак воспаления, локализованного в мочеполовой системе.
Спермагглютинация (нет). Агглютинация (т.е. склеивание) сперматозоидов происходит при воспалительных или аллергических заболеваниях. В норме спермагглютинации быть не должно.

По материалам www.medsan.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:21   #59   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Противопоказания к беременности

Современная медицина значительно сократила список заболеваний, являющихся абсолютными противопоказаниями к вынашиванию беременности и родам. Так, сегодня познать радость материнства могут даже женщины с некоторыми формами порока сердца или больные сахарным диабетом.

Однако противопоказанием к беременности по-прежнему остаются:

-Состояния, несовместимые с вынашиванием (эпилепсия);
-Заболевания, при которых беременность и роды представляют угрозу для жизни женщины:
-тяжелый порок сердца с нарушением кровообращения;
-тяжелая гипертоническая болезнь с нарушениями кровообращения;
-цирроз печени;
-заболевания легких с дыхательной недостаточностью;
-заболевания почек, приводящие к хронической почечной недостаточности (гломерулонефрит и др.);
-системные болезни соединительной ткани (красная волчанка);
-онкологические заболевания.

В некоторых из этих случаев врачи даже могут рекомендовать женщине хирургическую стерилизацию как самый надежный метод предохранения от смертельно опасной беременности.

Помимо абсолютных противопоказаний к наступлению беременности существуют и временные, связанные с тем или иным состоянием организма будущих родителей. Так, не рекомендуется допускать наступление беременности:

-во время обострения хронических болезней и при инфекционных заболеваниях;
-в течение года после каких-либо хирургических (полостных) операций;
-во время резкого снижения веса;
-на фоне проведения различных курсов лечения (химиотерапия, облучение) и приема препаратов, противопоказанных при беременности;

Наступление беременности в этих обстоятельствах может представлять опасность для здоровья матери или плода (либо обоих вместе), но по прошествии времени с улучшением состояния здоровья и прекращением приема несовместимых с беременностью препаратов женщина вполне может забеременеть, выносить и родить здорового ребенка.

По материалам www.9months.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:27   #60   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Я беременна?

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

Давайте сразу оговоримся, что у Вас могут появляться все признаки и симптомы беременности и, несмотря на это, Вы можете быть не беременны. Или же у Вас может появиться только несколько из них и Вы как раз окажетесь беременны. Различные признаки и симптомы беременности - это только указатели, на которые необходимо обращать внимание, но не ожидать благодаря им полностью уверенного подтверждения. Факт остается фактом, что первым полностью уверенным доказательством беременности является биение сердца Вашего ребенка, которое с 10, а чаще 12 недели можно прослушать с использованием очень чувствительного аппарата US-Доплера. Более ранние признаки предполагают, только возможность или вероятность, что Вы носите в себе ребенка. Проверенные тесты беременности вместе с медицинским осмотром смогут помочь установить правильный диагноз.

Существуют следующие тесты диагностирования беременности на самых ранних сроках:

Анализ мочи в домашних условиях;
Анализ крови в лаборатории;
Ультразвуковое исследование (УЗИ).
АНАЛИЗ МОЧИ
Домашний тест на беременность можно приобрести в аптеке и стоит он достаточно недорого. Во время беременности женский организм начинает вырабатывать специфический гормон - человеческий хорионический гонадотропин (ЧХГ), на определении которого и основан тест. Положительный результат такой тест дает через несколько дней задержки, то есть - две с половиной недели беременности. Домашний тест проводят с утренней мочой. Суть теста состоит в том, что в порцию мочи опускают на некоторое время индикаторную полоску и по появлению отметок судят - имеется беременность или нет.

АНАЛИЗ КРОВИ
Лабораторный анализ крови намного более чувствительный, чем домашний тест, и может подтвердить наличие беременности уже на 10 день после оплодотворения (т.е. еще до предполагаемого наступления месячных). Он также основан на определении ЧХГ. У беременных женщин концентрация ХГ обычно составляет 10-50 ед./литр через неделю после оплодотворения. Максимальный значение достигается на 2-3 месяц, а затем уровень гормона начинает понижаться.

УЗИ
УЗИ внутривагинальное определяет беременность через 1 неделю после задержки месячных. Не стоит торопиться делать его раньше, чтобы не подвергать себя необоснованным волнениям, так как при малых сроках задержки плодное яйцо либо вовсе не визуализируется, либо визуализируется без эмбриона.

Определились? Тогда не забудьте встать на учет в женскую консультацию до 12 недели беременности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 85
Размер:	247.4 Кб
ID:	281397  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind