Старый 04.07.2008, 13:00   #31   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Тогда такой вопрос: зачем вообще нужно АФФ?
Полетал в трубе, сделал 1- 2 прыга с инструктором и все в путь.
А почему тогда за границей давно существуют аэродинамические трубы, а АФФ все равно не изменилось, как было 8 упражнений так и осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:44   #32   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skyvovich Посмотреть сообщение
А насчет трубы я считаю можно попозже заморачиваться - после АФФ. Потому что без какого либо понимания процесса толка от нее не будет. Это всего лишь мое мнение.
согласен!
в трубе оттачивают навыки, а не приобретают...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:28   #33   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skyvovich Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос: зачем вообще нужно АФФ?
Полетал в трубе, сделал 1- 2 прыга с инструктором и все в путь.
А почему тогда за границей давно существуют аэродинамические трубы, а АФФ все равно не изменилось, как было 8 упражнений так и осталось?
труба не учит ни отделению ни раскрытию, при прыжке начинающий все равно испытывает больший стресс, чем в трубе, в результате которого студент больше напригается и увеличивается вероятность просыпания высоты.

Мое мнение, у AFF все же больше психологическая составляющая, учит преодолевать стресс и заставляет студента чувствовать себя в свободном падение более привычно. А лежать на потоке все же лучше учится в трубе.
По поводу трубы перед AFF я разговаивал с несколькими инструкторами, все в один голос, без доли сомнения, говорят, что это весьма желательно. Мой AFF инструктор, говорил, что всем своим студентам рекомендует перед AFF хотябы 5 мин. полетать в трубе.

Я на самом деле вообще не пойму идеи, по которой ты против того, что бы летать в трубе перед AFF? Труба+AFF - это
1) Безопасность.
2) Экономия денег.
3) Экономия времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:09   #34   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от my_god Посмотреть сообщение
Я на самом деле вообще не пойму идеи, по которой ты против того, что бы летать в трубе перед AFF? Труба+AFF - это
1) Безопасность.
2) Экономия денег.
3) Экономия времени.
1)Да труба гораздо безопаснее чем АФФ и чем прыжки в целом, если вообще после трубы не прыгать. Потому что все равно после трубы проходя АФФ прыгать придется, а соответственно подвергать себя опасности.
2) В чем экономия денег? Если полетая в трубе ты все равно проходишь 8 уровней АФФ или нет? Да безусловно это экономия денег при достижении навыка поведения в свободном падании, но человек имеющий 100 часов трубе и не прыгнувший ни разу, после раскрытия парашюта в реальном прыжке ЛОХ.
3) Насчет экономии времени, то же самое все равно АФФ проходить.
Делаю выводы: неправильно сравнивать АФФ и трубу. АФФ проходить все равно, независимо от успешности полетов в трубе. Если вы имеете средства, то летайте в трубе, до, после, и вместо АФФ, будет только лучше. Но при всем при этом прыгать не забывайте , а то ради чего все это!
Согласен труба оттачивает навыки свободного падения и в этом ее ценность. Но все же не только ради оттачивания навыков мы прыгаем а еще ради удовольствия не забывайте об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:23   #35   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
как я писал выше, стоит расчитывать только на себя, а не на инструктора, и во всех касяках в первую очередь искать свои ошибки, безопасность заключается в том, что у студента после трубы шансы справиться с БП намного выше, а не в том, что бы отсрочить необходимость прыгать и подвергать себя опасности

практически ни кто не проходит AFF без перепрыжек, не имея опыта нахождения в потоке до AFF.

экономия заключается в том, что бы пройти AFF за 8 (хотя на самом деле можно и за меньшее количество, но это решение принимается к каждому индивидуально), а не за большее количество прыжков.

В качестве примера: в ступино была такая история (довольно таки типичная):
человек засел на 4 уровне и ни как не мог пройти его сделал толи 4 толи 5 перепрыжек, поехал в чехово (так как надоело платить за перепрыжки), остальные уровни прошел без перепрыжек. а если бы чел сначала поехал в Чехова, а потом стал проходить AFF, то сэкономил бы деньги на 4 перепрыжках.

to желающие пройти AFF: а вообще есть одно хорошее правело для студентов: ни кого не слушайте в интернете, все вопросы задавайте своим инструкторам, и только им. порядок действий таков: записываетесь на прохождение AFF знакомитесь с инструктором и спрашиваете у него: "стоит ли мне перед прохождением AFF полетать в трубе? если да, то где, и сколько времени?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:35   #36   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Узнал стимость AFF на ДЗ Липецк. 32150 руб. А если с перепрыжками - и того больше. Тандем - 4500. Оплату AFF можно вносить частями, по мере прохождения уровней.
Медкомиссия после прохождения AFF. Что тоже не есть хорошо. Ладно, научишься работать с крылом, получишь корочку. Но медкомиссия зарубит и...
Хочется. Но выкроить 32 т.р. из семейного бюджета проблематично.
Алекс
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:48   #37   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
Узнал стимость AFF на ДЗ Липецк. 32150 руб.
Так это давно всем известно, телефон секретаря давно тут был повторю ещё раз 8 903 858 80 10
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
Медкомиссия после прохождения AFF.
А кто тебе мешает пройти её раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:59   #38   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
Но медкомиссия зарубит и...
половину прыгающей братии зарубят при беспристрастной ВЛК...
всегда есть варианты
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:08   #39   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Не знаю, как сейчас. Но первый раз я отучился в ВАКе году так в 77, наверное. Всю зиму долбили теорию, укладывали парашюты. Потом сдавали экзамены. Шаг до прыжков. А на комиссии зарубили по зрению, в то время была небольшая близорукость. И ведь все буквы в строчках заучил. А спрашивать стали по кружкам, в какую сторону дырочка... Обидно. Думаю, сейчас дури меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:03   #40   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
ПАН, сейчас по моему, даже в линзах разрешают прыгать вполне официально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 06:30   #41   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Да зрение не колышет. И со здоровьем, тьфу-тьфу, все норм. А вот в паспорт заглянуть... При желании можно найти что хочешь. Съезжу на тандем, а там видно будет. Жаль что Горохов в эти выходные в Москве, на соревн.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 18:47   #42   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Сегодня прошел теоретическую подготовку. Жаль, тандем прыгнуть не успел-Л-410 сняли. Теперь после отпуска, недели через 2, начну прыги. И это радует! Интересно, когда проставляться - после первого прыжка или после окончания AFF?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:46   #43   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
Интересно, когда проставляться - после первого прыжка или после окончания AFF?
и то и другое - повод... так что как минимум два раза
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:17   #44   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Skyfil, а чем положено? Пивом? Или пойдем по нарастающей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:32   #45   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
в аэроклубах отмечают водкой. причем пьют до свободного падения.
а на DZ принято пиво...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:23   #46   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
простовляются после окончания AFF. Сначало официально ящеком пива, потом (вечером) в не формальной обстановке водкой По этому AFF лучше заканчивать с субботу, так как в воскресенье пьют меньше.
но ты не парься по этому поводу, тебе твой инструктор все раскажет, когда и чем проставляться на ДЗ - это тоже входит в теоретическую подготовку на AFF
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 07:34   #47   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Дело за малым - пройти без перепрыгов. Денег много не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:46   #48   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Сегодня звонил насчет ВЛК в госпиталь начальнику летного отделения. То, что он сказал - просто убивает. Теперь надо 10 дней обследоваться в стационаре. Если это действительно так (а я думаю, человек отвечает за свои слова).....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:13   #49   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
ПАН, не все так страшно... действительно старше 30 лет проходят ВЛК в стационаре (военные по крайней мере)... но на то и правила, что бы их нарушать
лучше личная встреча, объяснить, что не для полетов ВЛК нужно, а для прыжков. что лежать времени нет... и поставить могарыч!
и стационар минует тебя
а в порту не узнавал?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:28   #50   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Skyfil, в порту не узнавал. Там тоже есть? А вообще, надо подъехать и попробовать разрулить на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:35   #51   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
в порту не узнавал. Там тоже есть?
в порту есть, но там я никогда не проходил, но насколько я знаю очень серьезно относятся к этому... так что я их стороною пока обхожу...
есть еще один вариант... сейчас в личку скину.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:21   #52   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2004

незнайка вне форума Не в сети
Skyfil, Для того и проходил, чтобы прыгать. Кстати, как реально выйти на прыжки по AFF? Не в общих словах, а конкретно, когда, куда, к кому?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:43   #53   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от незнайка Посмотреть сообщение
Кстати, как реально выйти на прыжки по AFF?
поздновато ты хватился... в воронеже этого нет, в липецке на следующих выходных закрытие сезона... остается только москва (ступино (пущино), коломна и т.п.)... вот ссылка на ступинский (пущинский) сайт... http://skycenter.ru/
в разделе "Начинающим" найдешь AFF и цены и координаты. ближе уже ничего не будет. только весной...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:40   #54   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
Господа парашютисты.
А кроме Москвы и подмосковья трубы поблизости не появилось?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:47   #55   
Форумец
 
Аватар для SILWER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 04.07.2008

SILWER вне форума Не в сети
Пытайте Илюху Шульженко ! Я собственными глазами видел " ТОРНАДО " в Воронеже !
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:53   #56   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
В "Моё" писали, что продано давно. И готовы выпускать под заказ... Да, в Воронеже - идеальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:54   #57   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
имхо Торнадо не лучший вариант для обучения... как атракцион ему вряд ли найдется конкуренция, а вот как обучение... не очень... но повторюсь, это исключительно имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:13   #58   
Форумец
 
Аватар для SILWER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 04.07.2008

SILWER вне форума Не в сети
Я на неё уже два месяца смотрю периодически, а продано или нет это я не в курсе. Но то что стоит на одном месте это факт !
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 10:41   #59   
Форумец
 
Аватар для ПАН
 
Сообщений: 299
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 69

ПАН вне форума Не в сети
До открытия сезона еще несколько месяцев. И придет пора продолжить AFF. Кто проходил AFF - поделитесь опытом. На что обратить внимание, какое упражнение пойти проще, какое сложнее. Где какие подводные камни? Вообщем, информация лишней не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:19   #60   
AFF Afterbur
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Hedge вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
До открытия сезона еще несколько месяцев. И придет пора продолжить AFF. Кто проходил AFF - поделитесь опытом. На что обратить внимание, какое упражнение пойти проще, какое сложнее. Где какие подводные камни? Вообщем, информация лишней не бывает.
Делюсь опытом:
1. Не пейти много вечером перед прыжками, утром руки трясуться и мандражит сильнее.
2. Спать минимум 6 а то и 8 часов, причем спать в удобной позе, чтобы утром ничего не тянуло, иначе при свободном падение косячить будите по неопытности.
3. Теорию изучайте лучше.
4. ВЫКИНЬТЕ из ГОЛОВЫ весь хлам на время присутсвия на DZ, так как нужно думать о задании и о AFF в целом.
5. Расслабьтесь и кайфуйте, высоты много, время подумать есть, а вот суетиться - только хуже делать.
6. Насладитесь красотой и свободным падением.
7. Ну и еще раз расслабьтесь и готовьтесь лучше.
8. И если вас положило на спину, или сорвало в бп, расслабьтесь и прогнитесь, ПЕРЕВЕРНЕТ само по себе :-)


P.S. на мой взгляд уровни по сложности примерно все одинаковые, у меня не возникло проблем со спиральками, но сальто пришлось перепрыгивать. а так же перепрыгивал 4й уровень из-за того что прогудели до 4 утра и не выспался. все остальное пошло мягко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind