Старый 16.07.2008, 17:08   #31   
Форумец
 
Аватар для МОРО
 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 36

МОРО вне форума Не в сети
Сантон, ну так лёгкий вкус красного вина, но грлышко чуть дерёт...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:49   #32   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сантон Посмотреть сообщение
Ну то, что я слюни устал с "клавы" вытирать - это понятно. А вот что не понятно. Ты хочешь сказать, что латакия имеет такую гамму вкуса ? И когда я писал ( за её однообразный и ядрёный вкус), то был не совсем прав ?
Не, все табаки с латакией очень разные. Как правило латакии в смеси больше 50% не бывает, остальные компоненты свое во вкус добавляют, да и сама латакия не на одном поле росла и не в одном месте коптилась. Но тут еще важно индивидуальное восприятие. Мне лично в голову даже не приходит назвать латакию ядреной, да и запах из банки/кисета нравится. А табаки Gawith & Hoggarth я вообще с трудом воспринимаю как латакиевые. Но это мое восприятие, твое совсем другое может быть. А может просто ты еще не совсем въехал в латакию
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:58   #33   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
А может просто ты еще не совсем въехал в латакию
Это факт. Не спорю. Аромат латакии у меня отторжения не вызывает. Я веду речь о смесях, богато ею сдобренных (20-40%). Первый раз я почувствовал и понял вкус латакии в Балканской микстуре Gawith & Hoggarth. Согласись, что там она доминирует довольно круто. Поэтому возник вопрос.А стоит ли дальше пробовать такие табаки (ну это, насколько я понял, в основном все "Балканки") с ярко выраженным ВСЁТАКИ однообразным, копченым вкусом ? Ведь много табачных смесей с таким "вкусовым букетом", который разобрать довольно сложно. Но сделать это нужно. Ибо получит незабываемый кайф от вкуса табачной смеси в целом тот, кто знает и ощущат вкус каждого компонента в смеси. Хотя чёрт его знает. Я так пока не умею.

Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Не, все табаки с латакией очень разные.
Ну чтож, это хорошо. Будем въежатьс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:18   #34   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МОРО Посмотреть сообщение
ну так лёгкий вкус красного вина, но грлышко чуть дерёт...
Краткость - сестра таланта. Или лени ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:22   #35   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Van Helsing,
Ну что, Latakiu отмониторил ? Теперь взялся за Вирджинию ?
Делись итогами о проделанной работе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:58   #36   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Ser Jacopo "Irish Mixture". Смесь светлой Virginia, Burley и Black Cavendish. Фруктовая ароматизация.
Ser Jacopo "English Mixture". Не смотря на "английское" название, - типичная датская смесь. Качественные табаки, сбалансированная ароматизация. Напоминает Ashton №6.

Два самых охринительных табака на моей памяти по соотношению аромат из банки+сила аромата У первого сила побольше, у второго аромат для меня интереснее. И в курении предпочтение отдам ароматизации English-а, а не фруктово-цветочной у Irish-а.
Ser Jacopo "Scottish Mixture". Смесь табаков Virginia, Burley, Latakia. Ароматизация виски.
Еще раз убедился, что я не поклонник виски) Хотя виски не единственная тема в ароматизации. А вот латакии что-то не почувствовал, может виски ее у меня перебила, не знаю...
Еще баночки мне нравятся
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:33   #37   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сантон Посмотреть сообщение
Ну что, Latakiu отмониторил ? Теперь взялся за Вирджинию ?
Делись итогами о проделанной работе.
Утомился я мониторингом) Как определился, что латакия для меня - S.Gawith "Balkan Flake", так серьезного конкурента пока и не встретил. Другие латакии в моем восприятии совсем другими табаками воспринимаются... Вот S.Gawith "Squadron Leader" в самокрутки добавляю, так и докуриваю...
Осталось продегустировать разве что классику латакии - недоступного Данхилла и Paul Olsen My Own Blend 'King Fredrik Full'.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:45   #38   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Два самых охринительных табака на моей памяти
Дык вы тоже начинающий трубокур ?!!! И у Вас тоже всё впереди !!!
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
И в курении предпочтение отдам ароматизации English-а
Вот и я, прочитав рекламный буклетик, ломанулси за инглишом. Лучше пусть напомнит некуримый Ashton №6., чем фруктовая ароматизация.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:49   #39   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
УРА ! УРА ! УРА ! Латакия возвращается !
Кстате, если не секрет, где будете брать - недоступного Данхилла и Paul Olsen My Own Blend 'King Fredrik Full' ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:41   #40   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сантон Посмотреть сообщение
Дык вы тоже начинающий трубокур ?!!!
Ни понял) Сантон кажется меня не признал))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:41   #41   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
А нефик аватарки менять
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:04   #42   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Ser Jacopo "Scottish Mixture". Смесь табаков Virginia, Burley, Latakia. Ароматизация виски.
А вот латакии что-то не почувствовал, может виски ее у меня перебила, не знаю...
Вискарная ароматизация проявляется в послевкусии, а во время курения не заметил. Зато хорошо заметна пикантная горчинка Перика. Латакию чувствую только в банке. Вообще смесь в банке очень здОрово выглядит. Ленточки красной Вирджинии вкупе с оранжевой, да с дурманящим запахом.
Сравнить с Английской микстурой можно, но сложно. Чем то они явно похожи, кроме бренда и производителя, но в тоже время совершенно разные по ощущению. Предпочтение отдать кому либо трудно. Оба табачка произвели приятное впечатление. Дегустацию Джакопских табаков на этом закончу, ибо не***.

P.S. Вот это движок у сцайта, сам матерные слова звёздочками заменяет!!! Вот сцука.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:58   #43   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Сантон, я видимо так "люблю" виски, что мне и послевкусия не надо дожидаться))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:17   #44   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Закончил таки баночку Peterson "De Luxe Mixture" :
"Для создания этой смеси были специально отобраны зрелые сорта Virginia из Бразили и Африки, смешанные с мягким Black Cavendish нарезки Loose Cut. Для придания ему неповторимого вкуса, добавлены ароматы ванили, грецкого ореха и меда. Великолепная, прохладная, насыщенная ароматами смесь!"
Но "победить" сей табачок так и не удалось. Очень уж капризная в курении смесь. Прикуривается нехотя, всё время гаснет, то спекается в корку. Приходится работать тампером и пробойником, чуть не написал отбойным молотком. Гы. Вообщем это первый табак на моей памяти, который так капризничал и заставил с ним "покарячиться". Но уж своим вкусом и ароматом он с лихвой окупил эти недостатки. Именно мёд придавал смеси особый аромат, можно сказать завершённость. Ну и конечно мягкий Black Cavendish с Бразильской Вирджинией пованивали зер гут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:52   #45   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Van Helsing,
Сколько раз уже убеждаюсь в правильности того, что табачку надо "вдохнуть свежий воздух".
После покупки табака, "взорвать" банку и оставить на некоторое время. Чтобы вся вонючая ароматизация выветрилась. Конечно не полностью, но достаточно много. Достаточно для того, чтобы наслаждаться вкусом самого табака.
Ser Jacopo "Scottish Mixture" яркий тому пример. Вся Скотская ароматизация уже через неделю практически не заметна. Я теперь из пеночки эту микстуру попыхиваю. Высший пилотаж.
Кстате изумительно "отлежался" шоколадный флейк от Самуэля Гевиша. Просто обалденный табачок стал. Жаль что уже заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:31   #46   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сантон Посмотреть сообщение
Кстате изумительно "отлежался" шоколадный флейк от Самуэля Гевиша. Просто обалденный табачок стал. Жаль что уже заканчивается.
Поподробнее, пожалуйста, а то что-то навскидку такого не вспоминаю... баночный?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:04   #47   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Van Helsing,
Ну дык старый стал, батенька. Память уже не та.
Говорили об этом табачке. Или я спутал с папклубом? Фик его знает. Короче, это этот и покупал я его там же.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:36   #48   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Сантон, да не, память та) Я до него еще не дошел, вот и не вспомнил, естетвенно) Шоколадный, а я, панимаиш, его еще не продегустировал, удивительно
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:57   #49   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
вот такой вот вопрос еще табак Stanwell что ето такое
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:42   #50   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Курил Стэнвелл Меланж - офигенный ароматик, в смысле ароматизатора в нём дофига. Чёт возвращаться к нему не хоца. Но что пробовал, не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:20   #51   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
а про ваен и эштон что скажите
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 09:33   #52   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Сам не курил, но судя по информации: Вауен - хорошие табаки, но из-за бренда накручивают непомерно цену (я бы лучше тот же баночный-100гр. Ларсен взял, прибл. за туже цену)
Эштон - немецкого производства Кохлхэйз, говорят сильно уступает амер. и англ. Ну хз, если цена не будет кусаца, то на пробу можно и взять.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:46   #53   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Ну вот надыбал по Аштонам инфу, сорри за неточный перевод.
ПРИВОЗИ ПОПРОБУЕМ !!!

Guilty Pleasure (Виновное Удовольствие )

Эта Великолепная смесь Плиточного табака, Вирджинии и Плотной Каролины несет irresistable аромат ванили, манго и экзотических цитрусовых.


Rainy Day (Дождливый День)

Смесь чабера Вирджинии и Плотный Лист с Бархатным Черным Плиточным табаком. В возрасте в баррелях Виски в течение точно одного месяца, эта смесь курит гладкий и геральды изумительный аромат тропических фруктов{плода} и орехов гикори

Consummate Gentleman (Законченный Джентльмен)

Надлежащая английская смесь, составленная из только самой прекрасной Вирджинии, Штата Мэриленд, и Плотного tobaccos с повышением Латакии. Результат - замечательная смесь, которая является средней-телой и традиционно английской в характере{знаке}


Artisan's Blend (Смесь Ремесленника)

Эта склонная к полноте английская смесь тщательно обработана для опытного курильщика трубки. Вирджиния и турецкий tobaccos гармонируют с сирийской Латакией и легким Perique, чтобы создать вкус, который является звучно богатым, пряным и удовлетворяет.

Smooth Sailing (Гладкий Парусный спорт)

Радостно приемлемый и чудесно гладкий, эта ароматическая смесь является немного психованной, имея ароматы клена, кокосового и темного шоколада.


Winding Road (Вьющаяся Дорога)

Спелая смесь намеревалась соединять промежуток между ароматическими и английскими смесями стиля. Состоявший из золотой и темно-коричневой Вирджинии с разбрызгиванием черного плиточного табака, эта превосходная смесь имеет естественный аромат, сопровождаемый тонкими примечаниями карамели и абрикоса.

Gold Rush (Золотой Порыв)

Чистая смесь Вирджинии, сделанная из только самой выдающейся{невыполненной} Вирджинии Тобаккос. Средний-телый и гладкий, эта смесь горит красиво и отдает естественный аромат, акцентируемый следами лимона и меда
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:38   #54   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
До кучи:

ASHTON “BLACK PARROT SPECIAL CUT”
Темный и крепкий табак Вирджинии, увенчанный вкусом легких табаков Вирджинии, а также табака Дарк Файед Кентуки с легким привкусом дыма и сочного Перик придают этой смеси особый английский традиционный вкус. Очень оригинально!

ASHTON “OLD LONDON PEBBLE CUT“
Смесь темной Вирджинии с типичным сладким вкусом, а также Блэк Кавендиш и сочный Перик делают эту смесь произведением искусства в типичной английской традиции. Один из лучших табаков, почти забытый среди сегодняшней массовой продукции.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:46   #55   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
хм ну цена будет гдето в районе 530р
а вайен получается примерно столько же ,если все сростется правильно в середине ноября привезу
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:28   #56   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Это 50-граммовые банки значит. Перед Новым годом привезти - в самый раз будет подарить трубокуру табак, который он сам себе скорее всего не купит. А там на носу будет день св. Валентина и 23 февраля
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:35   #57   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
ну на ето и расчетеще трубок попривезти хороших
кстати шаком нормальные? а то я вчера в пайп клуб лазил непонял ничего
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:42   #58   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
ЛЕНИВЕЦ, Привет. Там де ты берёшь должны быть табаки баночные с надписью German.
Если не сложно, привези пожалуйста - буду брать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:38   #59   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Щас буду знакомиться с Germain`s "Celebration" банка 100 g
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3472.jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.8 Кб
ID:	344256  
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:22   #60   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
ЛЕНИВЕЦ, Ищи! Должны быть!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind