Старый 08.08.2008, 17:45   #31   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, кстати как она сейчас? получше настроение? Как малышик?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:53   #32   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
настроение лучше намного, судя по ее соощениям, самочувствие тож нормально, причем она после родов писала через несколько часов и говорила, что чувствовала сея вполне нормально! малыш вроде тоже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:58   #33   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, ты меня прям порадовала!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:59   #34   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
я сама за нее рада!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:35   #35   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Angri, А где же этот врач практикует?
Врач в Электронике, а какое это имеет значение? О нем только положительные отзывы слышала и читала. Он просто предоставил информацию о которой его спрашивали. Сказал еще, что некоторое время назад он не советовал женщинам эпидуральную анестезию. А на данный момент ее действие изучено больше и во многих случаях предпочтительно его делать. У всех же разный порог болевой, действительно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:37   #36   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девчонки, очень сильно болит зуб! что выпить, что бы боль прошла и без вреда ребенк?! валерианка и ношпа не помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:50   #37   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, Что за бред, простите? С обезболиванием или без, женщина рожает сама. И на потугах лекарство не действует(так дозируют), чтобы тужиться самой. Разница лишь в том, что боли на схватках не чувствуешь. Я просто понять не могу, что за прикол в боли? Знаю, что некоторые испытывают от нее удовольствие! Но не думаю, что таких много! Ну а насчет счастья от рождения-так оно никуда не пропадает! По моему спор ни о чем...Если рожать не будет больно, ни один нормальный человек не станет делать анастезию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:52   #38   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, зато сколько радости для мазахистов.......
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:55   #39   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик, Моя мама, когда при беременности зубы сильно болели, мазала десну бальзамом 'Звезда'. Ей только он помог.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:27   #40   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
сейчас его нет(((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:51   #41   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Angri, зато сколько радости для мазахистов.......
ну,видишь,какие все опытные, это нам еще роды впереди! Может и не заметим, а малыш вот он, уже на животе
Да...с зубом проблема. Может анальгина половинку на зуб прямо приложишь, если очень больно? Не первый же триместр...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:41   #42   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Angri, На самом деле рожать не больно, по крайне мере это не та боль к которой мы привыкли. У меня почти все схватки прошли как просто болезненные месячные(я мучалась с ними первые пару лет), только знаешь что досчитаешь до десяти и отпустит а во время менструации колбасит пару дней.
Я, если честно, не понимаю тех кто сразу требует анестезию, не зная что это и как, у страха глаза велики. Не спорю, все разные, но на мой взгляд вопрос анестезии должен скорее решать врач и делать это по медицинским показателям, в тяжелых родах чтобы дать отдохнуть роженице и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:45   #43   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Хомка, Что за бред, простите? С обезболиванием или без, женщина рожает сама. И на потугах лекарство не действует(так дозируют), чтобы тужиться самой. Разница лишь в том, что боли на схватках не чувствуешь.
Ну разумеется. Попробуйте потужиться, не чувствуя своего тела ниже талии. Нет ничего легче, полагаю.
А чего вы так боитесь боли на схватках? С чего вы взяли, что будет _настолько_ больно?

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Я просто понять не могу, что за прикол в боли? Знаю, что некоторые испытывают от нее удовольствие! Но не думаю, что таких много!
Грудью кормить собираетесь? Поначалу тоже больно. Жаль, никак не обезболить. А может, сразу бутылочку, чего терпеть, мы ж тут не мазохисты собрались?
А иногда бывает "больно" по жизни. Может, наркотой какой обезболим? Все ж доступно


Angri, внимательно читали? Я не против анестезии как таковой, но возводить это в норму - мягко говоря... эээ...
К вопросу о бреде: бред в том, что идет такое мощное запугивание пресловутой родовой болью, что нормой становится не естественное рождение, а анестетик. Нормой становится то, что априори идет настрой на боль и страх, пусть доктор решит все мои проблемы. Бред в том, что разобраться со своими страхами - это слишком сложно, подготовиться психологически и физически - лениво, пусть лучше ребенка анестетиком глушат. Я не против частных случаев, конкретно вы решили обезболиваться - вперед, но бред именно в отношении к частному случаю как к НОРМЕ. Соверщенный идотизм, что женщина в том примере, о котором вы с восторгом отзываетесь, должна подписывать _отказ_ от анестезии, раз она такая "героиня", а не просить анестезию, если считает, что ей надо.

Спор, действительно, ни о чем. Это, знаете, больше философия, отношение к жизни. "Я" или "меня", если хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:58   #44   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
Хомка, Суббота, утро, солнышко светит...И столько злости!?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:41   #45   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, все равно нельзя...врач запретила. уже спрашивала....

Хомка, полностью согласна с тобой.


goldmemory, да нет тут злобы! все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:41   #46   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Angri, На самом деле рожать не больно, по крайне мере это не та боль к которой мы привыкли. У меня почти все схватки прошли как просто болезненные месячные(я мучалась с ними первые пару лет), только знаешь что досчитаешь до десяти и отпустит а во время менструации колбасит пару дней.
Я, если честно, не понимаю тех кто сразу требует анестезию, не зная что это и как, у страха глаза велики. Не спорю, все разные, но на мой взгляд вопрос анестезии должен скорее решать врач и делать это по медицинским показателям, в тяжелых родах чтобы дать отдохнуть роженице и пр.
Может и не больно, не пробовала, пока только предстоит. Поэтому рассматриваю все варианты. Кстати, что не у всех 'не больно'-это факт. Вчера только с подружкой говорила на эту тему, у нее роды сравнительно быстро прошли. Так она говорит, что если бы была возможность, не стала бы терпеть, потому что это все-равно было 'очень больно'.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:45   #47   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, у всех болевой порог разный. может быть то, что ей было очень больно, тебе-то и болью не покажется. в любом случае надо настраиватьсебя на то, что все пройдет хорошо и о боли не думать! тогда и страха не будет и боли как таковой, ведь большинство болевых ощущени1-это следствие именно психологического фактора! если настраивать себя на боль, то она будет! вот увидишь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:50   #48   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, а кто сказал, что не готовится психологически? Я уже не в том возрасте, чтоб все на самотек пускать. Если бы анестезия причинила вред моему ребенку-никогда не стала бы ее делать. Вы читали об эпидуральной анастезии? Я вот кучу инфо перерыла, прежде чем рассматривать такой вариант для себя. А злости и правда много, надеюсь, сейчас Вы не кормите грудью...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:55   #49   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
[QUOTE=Хомка;6534228]Ну разумеется. Попробуйте потужиться, не чувствуя своего тела ниже талии. Нет ничего легче, полагаю.

Грудью кормить собираетесь? Поначалу тоже больно. Жаль, никак не обезболить. А может, сразу бутылочку, чего терпеть, мы ж тут не мазохисты собрались?
А иногда бывает "больно" по жизни. Может, наркотой какой обезболим? Все ж доступно

А вот это уже называется передергивать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:01   #50   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Angri, у всех болевой порог разный. может быть то, что ей было очень больно, тебе-то и болью не покажется. в любом случае надо настраиватьсебя на то, что все пройдет хорошо и о боли не думать! тогда и страха не будет и боли как таковой, ведь большинство болевых ощущени1-это следствие именно психологического фактора! если настраивать себя на боль, то она будет! вот увидишь!
Я про болевой порог тут уже устала твердить. А насчет настроя... у всех разный характер. Я уж лучше предположу, что боль может быть и удивлюсь ее отсутствию. Такие рассказы о родах тоже есть. Типа, ждала, ждала, а где же жуткая боль, малыш то уже родился Вот это вариант для меня желаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:02   #51   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, несколько лет назад говорили о вреде анастезии, что вроде она как-то не хорошо влияет на ребенка, но многие продолжают ее делать и ничего вроде. все опять же навеяно нашей психологией и страхами!
а если все рассматривать с т.з. боли и как ее обезболить, то тогда всю ншу жизнь надо колоться с самого рождения! а это бред! надо уметь красиво выйти из лююбой ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:03   #52   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, такой вариант желаемый для всех! лично я настроила себя на то, что все прйдет бысто и безболезненно и каждый день, который приближает меня к родам-только в радость!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:14   #53   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик,Так это о каком виде анестезии говорили? Я еще в первом сообщении в этой теме писала, что промедол и т.п. может вызвать гипоксию плода и это для меня неприемлемо. А если про эпидуралку только все хорошее, по крайней мере для ребенка-то почему нет? А малыша своего я жду не меньше И, кстати, родов не боялась и не боюсь. Просто конкретно мне нужно все знать о возможных вариантах, чтоб потом не удивляться, как многие: 'ой,а что же мне врачи кололи во время родов?и зачем?'.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:45   #54   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, я про вообще говорила. точно про какую сказать не могу)))) просто слышала несколько лет назад, а в подробности не вдавалась, да и так все родившия подруги советуют анастезией не пользоваться! а там посмотрим по обстоятельствам
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:16   #55   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
я пару месяцев назад оч хотела обезболивание, а сейчас поменяла своё мнение кардинально! Много читала и спрашивала у врачей и пришла к выводу, что в любом случае начну сама и попробую сама же и закончить. Хотя для некоторых это действительно спасение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:26   #56   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Olezovna, согласна. некоторые врачи говорят, что обезболивание затягивает сам процесс родов. тебе тоже самое говорили или как?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:49   #57   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Боль во время схваток,потуг информативна! Она помогает правильно "работать" имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:49   #58   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Финик, мне много страстей сказали! Иногда вообще родовая деятельность прекращается и приходится делать экстренное кесарево или резать промежность через анальное отверстие.
Да и мало кто из врачей будет говорить когда тужится надо, а без боли этого не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:57   #59   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Olezovna, ну вот))))) примерно тоже самое мне и говорили))))) правда словами красивыми
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:58   #60   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Olezovna, Таких страстей даж я неслышала, кто ж там такой добрый, перед родами тебе ТАКОЕ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind