Старый 15.09.2008, 13:09   #31   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Archy, Вы врач? Если да, то почему пошли работать врачём, а не деньги лопатой грести где-нибудь ещё?
Или как раз пришли работать врачём, чтобы грести деньги лопатой, вместо того, чтобы помогать людям?
Да будет известно "малоимущим господам врачам", что большая часть населения не имеет даже того, что имеете вы. Наверно от хорошей жизни пенсионеры (с которых вы денег хотите брать, как-никак очновная категория обращающихся за медпомощью) собирают бутылки по мусоркам. Или давайте брать деньги со школьников, которые вообще ещё ни копейки не заработали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:15   #32   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну в посылке прослеживается отсутствие логики - гайшникам то не надо места оборудовать )))
Какая логика? ГАИ я привёл просто так, как пример того, как НЕ НАДО делать. Кстати, для сотрудников ДПС, берущих взятки уже давно места оборудованы... в спец тюрьмах, и они отнюдь не пустуют.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а если серьезно то мы к этому идем шииирокими шагами. Оглянитесь - консультации/лечение у мало мальски грамотных специалистов - все платное. Насколько я знаю строитель одного их ТЦ в Врн планирует стройку частной клиники полного профиля...
А если серьёзно, то я предпоитаю лечиться за деньги у СПЕЦИАЛИСТОВ, а не в бесплатной поликлинике, куда идут недоучки, которые кое-как на трояки экзамены посдавали. Конечно я не спорю, что и в поликлиниках есть грамотные специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:18   #33   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Leo, ЛОЛ ))) переход на личности свидетельство проигрыша
я за школу своего старшего плачу, так что мимо кассы, песионеры во всем мире (если они не позаботились о своей безбедной старости) живут грустно, по поводу равенства - социализм издох - почему все должны жить одинаково (оперирующий хирург и представитель офисного планктона)
Для простоты объяснения - есть колбаска по 40 и по 200р, покупают оба сорта. Хочешь уравнять? уже было....
почему я не рыдаю что у меня нет хамера? значит ума не хватает ))) а если у определенного слоя населения (не беру нетрудоспособных) ума не хватает заработать на лечение то врачи то причем? (согласен с Крокодилом - он то ужом вьется чтобы на безбедную жизнь заработать)
Хочешь прогноз - в ближайшие 5-7 лет останется одна скоропомощная б-ца для нищеты, все остальное будет частным
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:19   #34   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
платная скорая полис не спрашивает....
Ага, и приезжает быстро, так?
А теперь возвращаемся к началу дискуссии: А почему тогда "бесплатная скорая" считает своим правом не принимать вызовы и требовать денег невзирая на наличие мед полиса?

Ответственность что у платных, что у бесплатных одинакова. Только вот "платные" ещё тратят деньги на налоги, содержание центра, содержание подвижного состава (и его закупку), закупку медикаментов и т.д...
А "бесплатные" скорые финансируются из госбюджета и их сотрудники считают, что могут за счёт государства класть деньги себе в карманы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:22   #35   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
требовать денег невзирая на наличие мед полиса?
да ёёё, даже отсутствие полиса не является причиной "требовать денег"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:23   #36   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а если денег на платного врача нет
а если денег на еду нет ? бесплатно никто не даст....на оплату ЖКХ?
работать надо....
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:27   #37   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
а если денег на еду нет ? бесплатно никто не даст....на оплату ЖКХ?
работать надо....
а что делать тем, у кого денег либо на поесть, либо на полечиться? Тем паче, какая-никакая (пусть даже никакая), а бесплатная медицина пока существует. Впрочем, разговор не туда идет уже совсем
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:28   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Archy, да не мечите Вы бисер перед свиньями. У них врач всегда и во всём априори виноват. Они будут неделю ходить с температурой, надеясь, что само рассосётся, а, как прижмёт, начинают блажить "Доктор, помоги!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:30   #39   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а что делать тем, у кого денег либо на поесть, либо на полечиться?
выбирать.....
хорошо написала - никакая ))) так с нее и спрос "никакой"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:32   #40   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ЛОЛ ))) переход на личности свидетельство проигрыша
ага, значит в самую точку попал - врач. Слишком болезненно воспринимаешь. Как говорится: "не в бровь а в глаз".
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
песионеры во всем мире (если они не позаботились о своей безбедной старости) живут грустно
Странно, вроде как 41 год, а рассуждаете на уровне первого класса средней школы... И в экономике ни в зуб ногой.
люди всю жизнь работали, зарабатывали себе на безбедную старость, копии деньги в сбербанке... а в итоге? Ушли на пенсию 10-15лет назад, все вклады в банке сгорели из-за инфляции и пенсия "по итогам труда" тоже из-за инфляции сгорела, и теперь пытаются жить на 2-3 тыс. руб. пенсии в месяц. Это они "не смогли о себе позаботиться"?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ума не хватает заработать на лечение то врачи то причем?
А почему люди должны только на лечение зарабатывать? Особенно если учесть, что основной контингент людей, обращающихся в больницы и поликлиники - именно нетрудоспособные (эту фразу повторяю уже третий раз, и всякий раз она остаётся Вами проигнорированной, к чему бы это?).
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Хочешь прогноз - в ближайшие 5-7 лет останется одна скоропомощная б-ца для нищеты, все остальное будет частным
Скорее не "частным", а сворованным у государства. Вместе с теми же самыми корпусами больниц и оборудованием, за которое ни копейки не заплатили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:34   #41   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Jane Doe, это у русского человека уже на генном уровне, похоже. и все же.. это причина отказывать в помощи?
Цитата:
Сообщение от Archy
выбирать.....
это печально

Цитата:
Сообщение от Archy
хорошо написала - никакая ))) так с нее и спрос "никакой"
я не знаю, какая или никакая, ттт пока без врачей обхожусь
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:34   #42   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А "бесплатные" скорые финансируются из госбюджета и их сотрудники считают, что могут за счёт государства класть деньги себе в карманы?
согласен это перекос.... но в то же времяэто данность, может в силу возраста у меня есть четкое понимание, что систему я не изменю, так что лучше адаптироваться к существующему, а не сотрясать воздух несбыточными мечтами
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:36   #43   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
ага, значит в самую точку попал - врач. Слишком болезненно воспринимаешь. Как говорится: "не в бровь а в глаз".
неа не попал, вернее как - по диплому да, но дабы не писать слезницы я из медицины ушел еще в 1999г Так что я больше за честь мундира болею )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:39   #44   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Странно, вроде как 41 год, а рассуждаете на уровне первого класса средней школы... И в экономике ни в зуб ногой.
люди всю жизнь работали, зарабатывали себе на безбедную старость, копии деньги в сбербанке... а в итоге? Ушли на пенсию 10-15лет назад, все вклады в банке сгорели из-за инфляции и пенсия "по итогам труда" тоже из-за инфляции сгорела, и теперь пытаются жить на 2-3 тыс. руб. пенсии в месяц. Это они "не смогли о себе позаботиться"?
ну будет хорошо если у Вас к 41г будет много чего ))) ну да с 2 высшими куда мне...
согласен у части населения деньги пропали, но как бы лучше всегда быть на строне победителей - у меня масса примеров перед глазами песионеров котрые не копили деньги в банке а вкладывали ))) так что опять - каждому свое (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:41   #45   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
tyua, жаловаться непосредственно в Скорую. центральная- это где БСМП.
но, ИМХО, только гемор наживёте.
остальные- расфлудились
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:43   #46   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
остальные- расфлудились
ОМС - очень животрепещущая тема)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:43   #47   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Archy, да не мечите Вы бисер перед свиньями. У них врач всегда и во всём априори виноват.
Ещё один защитник... Если врач ОТКАЗЫВАЕТ В МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, то он априори виноват. Если врач СТАВИТ НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ, то он априори виноват.
Если врач ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ, то он хороший врач.
Где я не прав?

ЗЫ: то же самое могу сказать и про другие специальности. Сантехников увольняют за плохую работу (их работа для жизней людей не опасна). А вот у врачей - сажают, от их работы жизни людей зависят. Поэтому и ответственность за халатность не административная, а уголовная.
Вобщем хватит ахинею городить. Все косточки уже перемыли, и с разговора соскочить пытаетесь.
Только на главный вопрос темы ответ не дали, всезнающий Archy, почему же скорая помощь отказывалась выехать к больному?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:45   #48   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
почему же скорая помощь отказывалась выехать к больному?
ну для ничего не знающего Лео ))) (да не воспринимай все так близко к сердцу) ответ простой - машин не было, критичнее на инфаркт или к ребенку ехать, молчу уж о травмах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:51   #49   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
ответ простой - машин не было, критичнее на инфаркт или к ребенку ехать, молчу уж о травмах...
с этим согласна, возможно так и было. меня возмущает поведение "старшей", которая вместо того, чтобы извиниться и спросить про самочувствие больного и, возможно, что-то посоветовать до приезда скорой просто напросто нахамила. ИМХО, этого так оставлять не стоит, потому что подобные "никто и звать никак" начинают мнить себя пупом земли, что еще больше усложняет ситуацию в леч. учреждениях
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:54   #50   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну будет хорошо если у Вас к 41г будет много чего ))) ну да с 2 высшими куда мне...
Вопрос не про количество "высших", как бы. Есть такая поговорка: "от тюрьмы да от сумы не зарекайтесь".
Никто не знает, что может случиться уже завтра.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
но как бы лучше всегда быть на строне победителей
Зачастую "победители" были несколько нечистыми на руку, лично мне с такими "победителями" не по пути.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у меня масса примеров перед глазами песионеров котрые не копили деньги в банке а вкладывали
До конца 1991 года советский человек никуда кроме банка законно вложить деньги не мог, а после уже было поздно, инфляция знаете... выиграли (почти поголовно) те, кто по подложным документам "заприватизировал" на себя любимого изрядный кусок госсобственности... до сих пор помню, как "ваучеры" скупали в обмен на бутылку или совсем немного денег. Очень законная процедура?
Кстати, на тот момент номинальная стоимость ваучера (25руб) точно равнялась стоимости рулона туалетной бумаги. А фактическая стоимость акций, на этот ваучер приобретаемых, была в десятки и сотни раз выше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:00   #51   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
до сих пор помню, как "ваучеры" скупали в обмен на бутылку или совсем немного денег. Очень законная процедура?
так задайся вопросом почему одни скупали а другие продавали?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
До конца 1991 года советский человек никуда кроме банка законно вложить деньги не мог
блажен кто верует....

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вопрос не про количество "высших", как бы. Есть такая поговорка: "от тюрьмы да от сумы не зарекайтесь".
какая связь? потом тюрьма не самое страшное что может случиться - болезни гораздо хуже

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
те, кто по подложным документам "заприватизировал" на себя любимого изрядный кусок госсобственности...
о как штампами то рубишь ))) а чтож у тебя/родственников мозгов не хватило?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:03   #52   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Понесло вас, товарищи.
пофлудить негде?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:10   #53   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
помнитЦЦо по молодости лет работал в ЧОПе, кинологом- прибыл клиент пьянищий в дюбель- вынесли из подвижного состава- положили на газон (так и назывался синий, топчан был там, что бы не на земле лежали) смотрим- кони двигает, старший вызвал "Скорую" до этого делалинепрямой массаж сердца минут 30 меняя друг друга. Таки прехала, лепила, других слов нет приехал- цепь в палец, телок кг 130. Вкололи что-то постояли- со словами нищих брать не будем уехал. Вызвали милицию- приехали описали имущество- деньги были у него некислые с собой- вызвали СП увезли- мы потом неделю отписывались по факту
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:11   #54   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Leo, Лех, ты честно говоря ерунду тут пишешь... не зная людей ты делаешь свои умозаключения... а Archy 5 с + за подстрекательство...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:19   #55   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
5 с + за подстрекательство...
ничего не знаю ))) пишу что думаю
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:21   #56   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
что-то постояли- со словами нищих брать не будем уехал
ну эт уроды.... я помнится бомжу ногу отнял так всю зиму его в палате мурыжил, куда его выгонять то ....
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:22   #57   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
-Кому пожаловаться на 03?
-01, по тому что они первые приходят на помощь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:13   #58   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Кто виноват и что делать? опять
как в анекдоте- система прогнила, менять надо.
проблем куча
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:16   #59   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
очень жаль, что записи разговора нету, в противном случае вполне можно притянуть за уши уголовное дело о преступном бездействии, какое и имело место быть.
Бездействие назвать преступным может только суд - при условии, что оно повлекло за собой негативные последствия.
В данном случае каковы реальные негативные последствия? Никаких.
И потому жаловаться, конечно, можно. Помечтать, что уволят диспетчера, и черт с ним.
Только кто на место диспетчера в "Скорую" придет?
Кто мечтает стать диспетчером "Скорой"? Отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:19   #60   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vetalson459 Посмотреть сообщение
платили бы нашим врачам нормально, то и обслуживание было бы нормальное
Щаззз! Платили бы им больше - они бы взятки требовали побольше (не 200 руб., а 2-3 тысячи...), а лечили бы ещё хуже, а по страх.полису (т.е. по их понятиям бесплатно) - вообще не лечили бы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind