Старый 21.09.2008, 17:41   #31   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
А что вас держит ?
Все что вокруг и внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:37   #32   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Дубаль,
Цитата:
Вы страдаете от жизни ?
а Вы нет?) у Вас все пркрасно? или Вы просто миритесь с "временными неудобствами", с тем что жизньполосатая и тд.?))) моя жизнь далеко не несчастливая)) но есть хорошая фраза:

"жизнь прекрасна и полна удивительного. у нее есть один недостаток: она не вечна.
жизнь полна несчастий и разочарований. не печалься: она временна"

Цитата:
А зачем комута отдавать любовь или это ваше учение говорит об этом ?
зы: Если не секрет что вы практикуете ?
я практикую возвращение домой))))))))) всеми подручными средствами))а изучаю Веды сейчас.
зачем отдавать любовь? как Вам сказать...это можно только почувствовать, видимо) вот Вам что приятнее: давать или получать?)
Цитата:
А как же ggr, он может ответить как я понел на любые вопросы.
ну если онможет ответить на все Ваши вопросы так, чтобы Вам было это понятно и удобоваримо для Вас, обращайтесь к нему) куда-нибудь да придете)

Цитата:
Да хочу ведь в этом и есть вся прелесть жизни, без страданий нельзя познать счастье.
ну а вот представьте, что есть такие места, где страданий нет вообще, а есть только счастье) счастье, которое изнутри. а не которое познается в сравнени) хотите рождаться - рождайтесь) Вы же не думаете, что все у Вас изжизни в жизнь будет прекрасно?))) Вы просто еще неустали) попутешествуете и устанете) все через это прошли либо проходят)

Цитата:
Что значит "Абсолютно счастлив" ? тоесть есть какойто абсолют к чему надо стремиться ?? Вы какие книги читаете?..... уж очень интересный ход ваших мыслей, тоесть мысли заложены кем то в книге.
абсолютно счастлив - значит без причины) это не сложно понять: если у счастья есть причина, значит если она исчезнет, счастье пройдет. оно является лишь следствием причины) но весь мир материи не вечен, он изменчив и преходящь, думаю для этого не надо читать книги,верно?))) поэтому, причина любого материального счастья проходит. здесь нельзя быть абсолютно счастливым)
Цитата:
Очень не привычно слышать что у человека есть отношения с богом. Вы сним общаетесь на какие темы ?
скажем так, Он дает мне возможность осознаватьчто-либо, получать ответы на вопросы. но у меня крайне маленький урвень развития духовного. знаете, чтобы общатья с человеком из высшего общества, нужно соответствовать стандартам этого общества)))) ну а если речь идет о самом чистом из всех?) в общем, я не слышу голоса, если Вы об этом))))))))

Цитата:
Тоесть вы хотите стать бессмертной, типа ангела ?
ангелы смертны) я хочу со временем стать собой) а душа итак бессмертна) душа это не ангел)
Цитата:
Или это другой бог создал ??? я просто немогу понять, то вы пишете что надо вернуться, то бог визде и всё что нас окружает он создал, тогда это и есть дом Бога созданная для нас.
))) однажды мы захотели наслаждаться) разве не за этим Вы живете? Вы не хотите наслаждаться жизнью?) но Вы ведь не хотите служить кому-то, верно?) ну вот поэтому Вы здесь) как и мы все) чтобы удовлетворить наши желания и потребности. мы пришли сюда и нам кажется, что все это вечно и только для нас)но нет, это не так)))) материя не вечна и никогда не станет вечной) и Вы пришли сюда,чтобы убедиться в этом, разочароваться и ыеврнуться Домой)

Цитата:
А ваше представление откуда ? Тоесть вы верите в Рай где все счастливы и живут вечно ?
рай это не конечный вариант) рай - это более высокий уровень, но он в пределахматерии. то есть потом Вы все равно вернетесь) в раю душа отрабатывает благочестие накопленное, наслаждается)так что и жизнь там не вечна. хотя и длинее, чем у нас))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:06   #33   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я глубоко бездуховный, даже антидуховный человек
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
такае же ботва
Название: lol2.gif
Просмотров: 59

Размер: 3.7 Кб..Название: zhosh.gif
Просмотров: 62

Размер: 289 байт..Название: zachot.gif
Просмотров: 61

Размер: 4.9 Кб....
Цитата:
Сообщение от Дубаль Посмотреть сообщение
Духовный рост
К чему вам все эти духовные учения чего вы пытаетесь достичь и зачем ?
Цитата:
_Рам Цзы постоянно слышит..._
У тебя было глyбокое, значительное,
Совеpшенное дyховное пеpеживание.
Тепеpь ты на кpючке.
Тепеpь ты хочешь большего.
Тепеpь ты - ищyщий.
Hе было еще тоpчка
Более пpеданного,
Постоянно pазочаpованного
И жалкого.
Когда-то ты довольствовался
Hовой машиной
Или подpyжкой.
Тепеpь тебе подавай
Единение с Богом.
_Рам Цзы знает..._
Тебя поимели.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:40   #34   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, плоско.
)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:28   #35   
Половина
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.09.2008

Дубаль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Все что вокруг и внутри.
Плохому танцору ...........
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
а Вы нет?)
Нет. Почему я должен страдать от жизни?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
у Вас все пркрасно?
Нет, но я от этого не страдаю, потому как не ставлю себя выше других.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я практикую возвращение домой)))))))))
Кришнаитка ? Просто у меня много знакомых кришнаитов они тоже подобное говорят.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
вот Вам что приятнее: давать или получать?)
Всё зависит от обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ну а вот представьте, что есть такие места, где страданий нет вообще, а есть только счастье) счастье,
А как узнать что это счастье,когда некогда не страдал ?
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вы же не думаете, что все у Вас изжизни в жизнь будет прекрасно?)))
Постоянно быть счастливым это по крайне мере скучно.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вы просто еще неустали) попутешествуете и устанете) все через это прошли либо проходят)
А вы много жизней своих помните чтоб устать? или это вы из книги тоже вычитали ?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
абсолютно счастлив - значит без причины) это не сложно понять:
Без причины так это глупо, постоянно находиться в одном и том же состоянии это скучно.


Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
скажем так, Он дает мне возможность осознаватьчто-либо, получать ответы на вопросы.
Вы сним общаетесь на ты или с уважением на Вы, он ведь из высшего общества, а вы как я понел ешё недоросли ? Ну а если с другой стороны, вы общаетесь с Богом значит вы соответствуете "стандарту", отсюда следует вы чисты как Бог.
зы: Так как вас понимать ? Просто я уже устал пытаться ваши несколько предложений сложить в смысловой ряд.. понамешено всего вы наверно запутались.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ангелы смертны)
Вам и это бог сказал или вы это тоже прочитали ? скажите что за книги вы читаете?


Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
))) однажды мы захотели наслаждаться) разве не за этим Вы живете?
Ну конечно же нет.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ну вот поэтому Вы здесь) как и мы все) чтобы удовлетворить наши желания и потребности.
Значит всё это не бог создал или всё таки бог ? ну а если создал бог значит нам некуда возвращаться мы ведь итак в божьем доме.
зы: Или для избранных бог создал дома по кручи ?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
хотя и длинее, чем у нас))))
Знаете у меня складывается такое представление что в этом разделе кроме qqr есть ешё мудрец, который всё знает, но при этом не являются просветленным.... я говорю о вас.. вы тоже не просветленная ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:40   #36   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Дубаль,
Цитата:
Нет. Почему я должен страдать от жизни?
то есть у Вас нет проблем?) Вам не бывает плохо?) я, например, не недовольна жизнью, не страдаю от нее) просто она двойственна. а испытывать боль и страдания.......это больно)

Цитата:
Нет, но я от этого не страдаю, потому как не ставлю себя выше других.
а страдания не всегда по этой причине происходят) просто даже физиологически Вам не бывает больно? как Вы к смерти относитесь, кстати? к старости...болеть нравится? близких людей теряли?

Цитата:
Кришнаитка ? Просто у меня много знакомых кришнаитов они тоже подобное говорят.
вайшнав. но если Вам понятнее "кришнаитка", то пожалуйста))) Вы христиан исуситами не зовете?)))

Цитата:
Всё зависит от обстоятельств.
по сути не зависит) что приятнее?

Цитата:
А как узнать что это счастье,когда некогда не страдал ?
нет того кто никогда не страдал) поэтому, узнаете)))))

Цитата:
Постоянно быть счастливым это по крайне мере скучно.
Вы уверены, что знаете что такое счастье? во всяком случае, то, о котором я говорю?)
Цитата:
А вы много жизней своих помните чтоб устать? или это вы из книги тоже вычитали ?
немного)))))))))))))))))))))))))) а это и не от фотографической памяти зависит) нет, не вычитала) а Вы обычно вычитываете такие вещи в книгах?) Вам не кажется, что вычитать внутреннее состоянее не возможно?)))

Цитата:
ез причины так это глупо, постоянно находиться в одном и том же состоянии это скучно.
я уже ответила на подобный вопрос)
Цитата:
Вы сним общаетесь на ты или с уважением на Вы, он ведь из высшего общества, а вы как я понел ешё недоросли ? Ну а если с другой стороны, вы общаетесь с Богом значит вы соответствуете "стандарту", отсюда следует вы чисты как Бог.
нет, не следует)))))))))) я ведь сказала, что не общаюсь с ним в Вашем понимании)

Цитата:
Так как вас понимать ? Просто я уже устал пытаться ваши несколько предложений сложить в смысловой ряд.. понамешено всего вы наверно запутались
я же не могу заставить Вас понимать меня)))))))))))))))))))))))))))
Цитата:
Вам и это бог сказал или вы это тоже прочитали ? скажите что за книги вы читаете?
Веды

Цитата:
Ну конечно же нет.
зачем Вы живете?

Цитата:
Значит всё это не бог создал или всё таки бог ?
Бог
Цитата:
ну а если создал бог значит нам некуда возвращаться мы ведь итак в божьем доме
. если Вы чувствуете себя здесь как дома, оставайтесь)
Цитата:
Знаете у меня складывается такое представление что в этом разделе кроме qqr есть ешё мудрец, который всё знает, но при этом не являются просветленным.... я говорю о вас.. вы тоже не просветленная ?
нет, не просветленная. в этом разделе нет мудрецов. есть такие же как Вы, которые задают друг другу вопросы....я имею ввиду себя)))...... а мудрецов нет))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:46   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Black Out, плоско.
)))))))))))
РамЦзи знает что говорит
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:48   #38   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, главное чтоб Рам Цзы знал))))))))))))) это полезно для егосамооценки))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:55   #39   
Половина
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.09.2008

Дубаль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
то есть у Вас нет проблем?) Вам не бывает плохо?)
Конечно бывает, но причем тут жизнь и мои проблемы ? Вы так и не ответили почему я должен страдать от жизни.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
а страдания не всегда по этой причине происходят) просто даже физиологически Вам не бывает больно?
Бывает но не пойму почему я от этого страдать от жизни.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
как Вы к смерти относитесь, кстати?
Как к естественному процесу.... вы же сами выше писали что материя не вечна и почему я должен из за смерти плохо относиться к жизни. Ведь это два разных процесса Жизнь и Смерть вы не находите ?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
к старости...болеть нравится? близких людей теряли?
Ко всему отношусь как должному, ну конечно мне больно что близкий человек умер, но почему я от этого должен страдать вот не как ума не приложу..у вас всего понамешено мне трудно уловить вашу мысль. Если вы от всего перечисленного страдаете по жизни, то вы Эгоистка. Не думаете что я вас пытаюсь обидеть...

Зы: Извините пожалуйста на остальное отвечу позже мне пора бежать
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:02   #40   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дубаль Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили почему я должен страдать от жизни.
Жизнь = страдания. Нет ни единого человека, кто бы их не испытывал. Так понятнее? Или ты думаешь, что испытывать страдания это нормально (не в человеческом теле, вообще)?
Цитата:
Сообщение от Дубаль Посмотреть сообщение
Ведь это два разных процесса Жизнь и Смерть вы не находите ?
Смерть это переход, между состояниями бытия. А человеческая жизнь - есть одно из таких состояний.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:04   #41   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Дубаль,
Цитата:
Конечно бывает, но причем тут жизнь и мои проблемы ?
Вы отделяете пробьлемы и "несчастные" ситуации от жизни?) жизнь состоит из мелочей) в том числе, и из черных полос) поэтому Ваши проблемы - неотъемлимая часть Вашей жизни) оглянитесь вокруг: посмотрите на то, сколько вокруг людей и как страдают они, каждый из них.
Цитата:
почему я должен страдать от жизни.
Вы не должны)))))))))))))) это само собой получается) разве нет?) если все несовершенства мира непричиняют Вам страданий, а лишь наоборот, делают счастливым, Вам, наверное, можно только позавидовать)

Цитата:
Бывает но не пойму почему я от этого страдать от жизни
то есть Вы хотите сказать, что различные проблемы, трудности, неудачи, страдания, несчастья и тд не доставляют Вам беспокойства и Вы одинаково позитивны, уровновешенны в любой ситуации?) тогда я преклоняюсь перед Вами. мне есть чему поучиться у Вас) видите, я стремлюсь к этому и это дается мне нелегко) а Вы уже свободны) Я стремлюсь к тому, чтобы в момент смерти быть свободной от привязанностей, быть готовой уйти. а Вы уже достигли этого, Вы готовы умереть в любую минуту) примите мое почтение)
Цитата:
вы же сами выше писали что материя не вечна и почему я должен из за смерти плохо относиться к жизни. Ведь это два разных процесса Жизнь и Смерть вы не находите ?
я бы не сказала так.....жизнь и смерть это причина и следствие одновременно. как думаете, умирать легко? самому,или терять кого-то? это легко(не только на физическом, но и тонком плане, душевном..)?
Цитата:
Если вы от всего перечисленного страдаете по жизни, то вы Эгоистка.
ну да, так и есть)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:53   #42   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
главное чтоб Рам Цзы знал))))))))))))) это полезно для егосамооценки))))
Цитата:
Ты хочешь,
Чтобы твои поставщики Истины
Были особенными.
Ты хочешь,
Чтобы они,
Исполненные могyщества,
Были не такие, как все.
Тебе пpоще вообpазить их
Погpyженными в свет,
Чем сидящими на толчке.
Тебе нpавится пpедставлять их
Бесполыми,
Бесстpастными,
Пpиятными,
Мягкими,
Добpыми.
Ты деpжишь их,
Таких экзотических и таинственных,
Hа большом pасстоянии.
Подальше
От себя.
Ты любишь чyдеса.
Когда не хватает чyда,
Ты его сочиняешь.
Ты yпиваешься мифом
О Пpосветленных
Hадеясь, что однажды тебя
Пpимyт в их кpyг.
Hо ты никак не можешь допyстить,
Что они обыкновенные.
Как ты.
_Рам Цзы знает..._
Ты всегда yпyскаешь Истинy,
Потомy что она слишком пpоста.

Ты хочешь yбpаться отсюда,
Ты хочешь yдpать,
Ты хочешь освободиться.
Ты медитиpyешь,
Чтобы подpетyшиpовать жизнь.
Ты pаспеваешь заклинания,
Чтобы деpжать миp в yзде.
Ты молишься,
Чтобы исполнились твои желания.
Ты пpинимаешь наpкотики,
Чтобы добpаться скоpее _тyда_.
_Рам Цзы знает..._
Твои возвышенные поиски Бога -
Всего лишь искyсная yловка.
........
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:07   #43   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, ты выбрал это? твое право. это его понимание того о чем он говорит. но это не значит, что его понимание соответствует действительности)

что вижу я в этом? расхождение с тем, как это есть на самом деле.
за внешней формой всегда есть мотивация. даже если форма одна, мотиваций может быть множество. Рам Цзы описывает одну из них, эгоистичную) в практике постижения, такой как вайшнавизм или бхакти, такой мотивации нет)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:08   #44   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Рам Цзы жгет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:49   #45   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ты выбрал это
я это прочел))
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
что вижу я в этом? расхождение с тем, как это есть на самом деле.
ты правда думаешь что знаешь как оно есть на самом деле?))

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Рам Цзы описывает одну из них, эгоистичную)
в чем эгоизм то?)) он как раз наоборот - не путыецо понравица и угодить, не тратит время на пустики, на подтирание соплей - мол все у тебя хорошо и будет еще луче... он понимает что у ТЕБЯ (меня, его, их и тд) никада не будет ниче хорошего пока мы не перестанем спать наяву...

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
за внешней формой всегда есть мотивация. даже если форма одна, мотиваций может быть множество.
в том то все и дело...
но только когда ты станешь безжалостной и честной по отношению к себе, когда ты открыто взглянешь на свои собственные мотивы "духовного роста" - тогда ты поймешь что и не рост это вовсе, а духовный ананизм))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:57   #46   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out,
Цитата:
ты правда думаешь что знаешь как оно есть на самом деле?))
кстати недавно думала на эту тему. пришла к выводу, что не все так однозначно....но. понимаешь...рам цзы говорит правильные вещи ДО определенного момента. то, о чем он говорит находится в пределах материалистичности. слово может быть одно, мотивация - разная. если у религии(просто самый простой пример) материалистичная мотивция, мотивация ради выгоды, даже самой облагороженной, это уже не религия. она на более высоком уровне, чем что-то еще, но она перестает быть религией, когда принцип или цель удовлетворения становится главнее.......и в этом отношении он прав.
Цитата:
Ты молишься,
Чтобы исполнились твои желания.
и т.д.

Цитата:
в чем эгоизм то?))
это о мотивации. эгоистичной мотивации. мотивации ради себя. опять же:
Цитата:
Ты молишься,
Чтобы исполнились твои желания
и все в таком духе.
Цитата:
но только когда ты станешь безжалостной и честной по отношению к себе, когда ты открыто взглянешь на свои собственные мотивы "духовного роста" - тогда ты поймешь что и не рост это вовсе, а духовный ананизм))
был такой период недавно. нескажу что он закнчился, но скажем так - пик осознания случился. больше скажу, чем дальше ты идешь, тем более новые горизонты мотиваций открываются)))))))))) знаешь, есть слова такие в песенке одной: только верю, что придет рассвет и иду пока н яркий свет.))) если бы я никогда не видела примеров чистоты и сама даже в минимальной степени не переживала таких состояний, я бы давно разочаровалась, потеряла надежду что ли и тд.....не в двух словах, наверное)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:09   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
что вижу я в этом? расхождение с тем, как это есть на самом деле.
приорал

Цитата:
за внешней формой всегда есть мотивация. даже если форма одна, мотиваций может быть множество. Рам Цзы описывает одну из них, эгоистичную
да твоя мотивация и есть крик эго. Я джива

Цитата:
это о мотивации. эгоистичной мотивации. мотивации ради себя. опять же:
ох, а я хочу вернутся к богу это не эгоистичная мотивация? неимеет значения она матереалистическая или духовная, главное что она эгоистическая
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:12   #48   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
да твоя мотивация и есть крик эго. Я джива
у меня вопрос: ты знаешь, что такое джива, какая на, хоть что-то о ней? не от других, а сам по себе, знаешь?
Цитата:
а я хочу вернутся к богу это не эгоистичная мотивация?
и да и нет одновременно. смотря зачем)
в духовности нет эгоизма. если, конечно, ты знаешь что такое духовность..........
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:21   #49   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
то, о чем он говорит находится в пределах материалистичности
он обращаецо к эго (мне, тебе, ему)

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
это о мотивации. эгоистичной мотивации. мотивации ради себя. опять же:
я так понимаю что ты просишь не для себя?)) тебя ведь интересует только твое "духовное продвижение"?))

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
если бы я никогда не видела примеров чистоты и сама даже в минимальной степени не переживала таких состояний, я бы давно разочаровалась, потеряла надежду что ли и тд....
вот когда ты дойдешь до корня своих мотивов, когда взглянешь в эту омерзительную жижу, не отводя свой нос... тогда ты испытаешь действительное разочарование... и тогда, и только тогда - ты поймешь о чем говорит рам цзы
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:23   #50   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out,
Цитата:
он обращаецо к эго (мне, тебе, ему)
да, он обращается к материи. и?
Цитата:
я так понимаю что ты просишь не для себя?)) тебя ведь интересует только твое "духовное продвижение"?))
с чего ты взял это?) и что я прошу, кстати?) в молитвах, имеешь ввиду?)

Цитата:
вот когда ты дойдешь до корня своих мотивов, когда взглянешь в эту омерзительную жижу, не отводя свой нос... тогда ты испытаешь действительное разочарование... и тогда, и только тогда - ты поймешь о чем говорит рам цзы
я не уверена что не понимаю о чем он говорит) я так полагаю, ты дошел) поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:38   #51   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ты знаешь, что такое джива, какая на, хоть что-то о ней? не от других, а сам по себе, знаешь?
иллюзия, потому что было самадхи, в самадхи НЕТ НИКАКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, и под самадхи я понимаю не то что ТЫ, а то что понимает под этим термином вся йога Есть только безлисностное сознание, когда это сознание отождетсвляется, появляется джива.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:40   #52   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, а ну да. один ответ на все: "потому что был в самадхи".
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:52   #53   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, а ну да. один ответ на все: "потому что был в самадхи".
ты спрасила что я лично знаю (сам по себе), я ответил, чё тебя неустраивает?

вот что говорит Рамеш


Безличностное Сознание – это Шива или Атман, или высшее «Я», как говорил Рамана Махарши. А джива или «я», которое является собой «эго», это отождествленное сознание. Рамана Махарши часто говорил, что Сознание – это океан. Вселенское Сознание, или высшее «Я», является океаном, а джива, или отождествленное сознание, является пузырьком. Но сам пузырек до тех пор пока остается пузырьком, представляется чем-то отдельным. Однако, что такое пузырек, если не вода? И когда пузырек лопается, куда он девается? Он становится океаном.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:35   #54   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Плохому танцору ...........
А если яиц 37 штук?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:36   #55   
Половина
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.09.2008

Дубаль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Жизнь = страдания.
У вас переизбыток важности и эгоизма
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Или ты думаешь, что испытывать страдания это нормально (не в человеческом теле, вообще)?
А разве нет ?? Чтобы понять что такое счастье для начала надо узнать что такое боль..Без страданий жизнь была бы пресной и скучной.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Смерть это переход, между состояниями бытия. А человеческая жизнь - есть одно из таких состояний.
Согласен насчет перехода, также согласен насчет состояния, Но жизнь и смерть это разные состояние бытия и поэтому это не одно и тоже они лишь сменяют друг друга как день и ночь.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вы отделяете пробьлемы и "несчастные" ситуации от жизни?) жизнь состоит из мелочей) в том числе, и из черных полос) поэтому Ваши проблемы - неотъемлимая часть Вашей жизни) оглянитесь вокруг: посмотрите на то, сколько вокруг людей и как страдают они, каждый из них.
Вы индульгируете на своем несчастье у вас очень сильно развито эго, важность и самолюбие.. Страдание это неотъемлимая часть нашей жизни, страдания могут или выковать волю или сделать из вас слюнтяя и страдальца, но выбор всегда за вами. Много счастья тоже не есть хорошо, человек начинает забывать зачем он сдесь.. а то что страдают люди, ну так это нормально как не странно это для вас слышать.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
вайшнав. но если Вам понятнее "кришнаитка", то пожалуйста))) Вы христиан исуситами не зовете?)))
Мне так проше, да кстати я бывал пару раз в вашей обители, теперь я начинаю понимать откуда у вас эти знакомые словосочетания слов и понятий, токо у вас много ешё другого учения, которое не стыкуется с мировозрение кришнаитов. Скорее всего это христианство у вас наверно мать верующая или другой близкий человек. Мой совет не впитывайте всё как губка.... фильтруйте слова и мнения, а то у вас каша в голове. Вы человек искренний и волевой вы много сможете добиться если перестанете индульгировать на своих страданиях.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
по сути не зависит) что приятнее?
Вы лукавите, зачем пытаться любую беседу выиграть это не продуктивно. Я люблю получать подарки и дарить их, но опять же всё зависит от обстоятельств кому зачем почему и т.п.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
нет того кто никогда не страдал) поэтому, узнаете)))))
Правильно, так вот когда будете счастливы говорите спасибо своим страданиям.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вы уверены, что знаете что такое счастье? во всяком случае, то, о котором я говорю?)
О каком счастье вы говорите и в чём разница ?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
немного)))))))))))))))))))))))))) а это и не от фотографической памяти зависит) нет
Ну зачем вы лукавите, для чего вам это?? чтоб почувствовать себя умнее или мудрее ? это ведь глупо... Я свами общаюсь не для того чтоб выиграть в беседе, а лиш понять вас.. вы не помните свои прошлые жизни вам это лиш сказали на семинарах я с многими подобными людми общался.... да и причем тут фотографическая память я не говорил подобное.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вычитать внутреннее состоянее не возможно?)))
Согласен, а вот вообразить можно, тем болие когда это девушка.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
нет, не следует)))))))))) я ведь сказала, что не общаюсь с ним в Вашем понимании)
Вы ведь писали что он вам даёт ответы, значит вы чисты как бог или наоборот ? Если я что та не понемаю пожалуйста обьясните мне.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
зачем Вы живете?
Для того чтоб идти к своей цели и умереть без страха и с улыбкой на губах.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Бог
Тогда зачем кудато возвращаться если вы итак в божьем доме и живете по божьему велению?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
если Вы чувствуете себя здесь как дома, оставайтесь)
Я чувствую себя как дома, но не забываю что я гостях у бога.. Вы ведь сами писали что всё это создал бог, а теперь пишете что вы не чувствуете себя как дома... я вас опять немогу понять честно, может вы стремитесь к другому Богу или к чему то другому ?

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
нет, не просветленная. в этом разделе нет мудрецов. есть такие же как Вы, которые задают друг другу вопросы....я имею ввиду себя)))...... а мудрецов нет))
Полностью свами согласен

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вы не должны)))))))))))))) это само собой получается) разве нет?) если все несовершенства мира непричиняют Вам страданий, а лишь наоборот, делают счастливым, Вам, наверное, можно только позавидовать)
Меня страдания укрепляют и делают болие осознанным, а иногда показывают ошибки которые я сделал.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Вам, наверное, можно только позавидовать)
Я обычный человек со своими тараканами в голове как и все мы... да и завидовать ненужно это деструктивно.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
то есть Вы хотите сказать, что различные проблемы, трудности, неудачи, страдания, несчастья и тд не доставляют Вам беспокойства и Вы одинаково позитивны, уровновешенны в любой ситуации?)
Я если чесно прагматик и смотрю на проблемы обьективной без эмоций и сожалений ищу в каждой ошибке и боли положительные черты, а они есть.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
тогда я преклоняюсь перед Вами. мне есть чему поучиться у Вас) видите, я стремлюсь к этому и это дается мне нелегко) а Вы уже свободны) Я стремлюсь к тому, чтобы в момент смерти быть свободной от привязанностей, быть готовой уйти.
Нет я не такой у меня есть и вторая половина.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
как думаете, умирать легко?
Намного легче чем жить.

Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ну да, так и есть)
Вам есть чему стремиться.

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
А если яиц 37 штук?
Предлагаю поделиться у меня всего два.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:18   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,576
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дубаль Посмотреть сообщение
К чему вам все эти духовные учения чего вы пытаетесь достичь и зачем ?
Настоящий викинг погибая в бою попадает в Вальгаллу! ОООДИИИН!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:10   #57   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Дубаль, а знаете.....Вы правы. мне жаль, что Вам показалось, что я хочу выиграть в разговоре или что-то еще....а может так оно и есть))) у Вас есть путь, иди им. у Вас есть ответы на Ваши вопросы. зачем Вы задаете их? тем более мне? я всего лишь девушка с фантазиями в голове и чужими книжными мыслями)) я не воюю с демонами в астрале и не была в самадхи, я верю в Бога и чувствую Его, я всего лишь хочу стать чуть лучше и отдать кому-то то, что есть у меня внутри. я ничего не знаю об этой жизни, я не знаю, что будет после нее. но у меня есть цель, чего желаю всем))
не задавайте мне Ваши вопросы, спросите тех, кто знает. )
рассказывать мне про мои "книжные знания" - не тратьте время) не Вы первый, не Вы последний)))))))))))))))))))
если бы Вы могли пообщаться со мной лично, многое бы поняли и увидели бы сами) а обо всем остальном рассуждать можно вечно, особенно о других людях)))))
я не знаю какая у Вас цель, но не все совсем уж так гладко как Вы говорите)
Вы зачем-то пришли сюда) но не за тем чтобы задавать вопросы.
а может, мне так тоько кажется) можете не отвечать))))))

я не знаю, что каждый из тех кто со мной общался здесь выдумал или решил сам для себя касательно меня, или того что я говорю, или того о чем я говорю, или чего-то еще.
мне и не зачем это знать. я пришла сюда год назад, создала первую тему, чтобы отдать.
пришла с определенной целью. и я ее добилась.далеко не своими силами или возможностями.
а боьше мне ничего не нужно)

adios^_^
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:12   #58   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
пришла с определенной целью. и я ее добилась.далеко не своими силами или возможностями.
так и знал, секта адептов набирает
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:20   #59   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, неужели ты действительно настолько приземлен в своем образе мышления? каждый судит в меру своей воспитанности/испорченности. если проще: по себе людей не судят.

а судя по твоим постам, ты никогда в жизни даже близко не поймешь, с какой целью я сюда пришла и почему/как я ее добилась.

хочешь самоутверждаться дальше - вперёд.

по этому поводу есть отличная фраза: иллюзия престижа нужна человеку слабому и несостоятельному.

удачи, Стас)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:23   #60   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
хочешь самоутверждаться дальше - вперёд.
спасибо за разрешение

Цитата:
а судя по твоим постам, ты никогда в жизни даже близко не поймешь, с какой целью я сюда пришла и почему/как я ее добилась.
честно даже думать на эту тему несобираюсь

Цитата:
ggr, неужели ты действительно настолько приземлен в своем образе мышления?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind