Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 20:24   #31   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Креведко,
ВЫсокобелковая низкоуглеводная диета + физические нагрузки. Питание 5-6 раз в день.
Я за 2 месяца скинул 18 кг.
Фото сделаны с интервалом чуть более месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0987sm.jpg
Просмотров: 233
Размер:	217.4 Кб
ID:	350295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1123сс.jpg
Просмотров: 523
Размер:	134.0 Кб
ID:	350296  

  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:27   #32   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Мне 27 лет. При росте 172с я вешу 96 кг
вот это ло...) бег, баня, секс до усеру.
любителям диеты могу сказать - заблуждайтесь дальше

Teddybear, Я за 2 месяца скинул 18 кг.

жуть, потом как аукнется эта радость (
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:30   #33   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
поэтому сейчас все чаще говорят не о еде до 18, а о "за 3-4 часа до сна".
поэтому все-таки ужин по легче должен быть нежели мясо)))
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
Особые энтузиасты похудения готовят и носят с собой на работу. Не понятно, как так можно продержаться всю жизнь? (это если говорить о полной смене образа жизни)
ну а это ваще маразм...да и холодным есть не хорошо

юркай, ты видимо человек с идельным весом и кормят тебя по часам женушка творогом и фрутками
дорогуша, если для тебя мясо, чизбургеры и прочее это зер гуд, то для меня в целом дерьмо, я ем то что мне нравиться (уж поверь, не могу съесть ни кусочка, если мне на нравиться), то что полезно и не приносит вреда
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:31   #34   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Креведко,
Я за 2 месяца скинул 18 кг.
мужские темпы, при ваших же параметрах женщине пришлось бы в 3 раза дольше и больше потеть.
Цитата:
Фото сделаны с интервалом чуть более месяца.
Тело у вас - закачаешься )), супер! Только вот на первой вы мне больше нравитесь. Все это ради соревнований, да? Та самая сушка?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:31   #35   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
жуть, потом как аукнется эта радость (
Это спорт - здесь о здоровье никто не думает.
Для топикстартера такой экстрим конечно не нужен... Но даже без фанатизма описанная методика за несколько месяцев изменит до неузнаваемости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:33   #36   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Рыжая пантера,
Вы уж определитесь, или
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я ем то что мне нравиться
или
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
то что полезно и не приносит вреда
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
Та самая сушка?
Она самая..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:39   #37   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
юркай, ты видимо человек с идельным весом и кормят тебя по часам женушка творогом и фрутками
дорогуша, если для тебя мясо, чизбургеры и прочее это зер гуд, то для меня в целом дерьмо, я ем то что мне нравиться (уж поверь, не могу съесть ни кусочка, если мне на нравиться), то что полезно и не приносит вреда
мой вес далек от идеального. кормлю себя сам. желаю успехов тебе с едой, которая "нравицця". по типу:
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
чай с молоком сухариками ванильными
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:43   #38   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Teddybear, жаль.( о здоровье начнем думать когда будет не до спорта( имхо можно сочетать культуру тела и здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:46   #39   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Teddybear, я ем то что нравиться и то что вреда не приносит, или вы считаете, что овсянка на молоке вредна и не вкусна? или овощная протушеная яичница вредна и не вкусна? или жареный морской язык вреден? или салат на пахнушем раст масле вреден и отвратителен? или горячий суп приводит к гастриту и ожирению?
на обоих фотках хорошо смотритесь, лишь вторая несоклько перебор для обычной жизни...для соревнований так верно идолжно быть
например обожая жареную курицу, ем крайне редко, обожая жареную картошку с грибами и т.п ем редко
юркай, в пожелениях не нуждаюсь, тем более в не искренних
сочувствую, что не кому приготовить, искренне
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:57   #40   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я ем то что нравиться и то что вреда не приносит, или вы считаете, что овсянка на молоке вредна и не вкусна? или овощная протушеная яичница вредна и не вкусна? или жареный морской язык вреден? или салат на пахнушем раст масле вреден и отвратителен?
Просто обычно для большинства людей "то, что нравится" и "то, что полезно" не совпадает.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
или горячий суп приводит к гастриту и ожирению?
Суп практически не ем уже давно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:02   #41   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Teddybear, так через силу не съешь полезные, но не вкусные продукты: полкило творога, не выпьеш литр кефира, не съешь ненавистные пару штук апельсинов утром!!! или тем более грейфруты, пол кило винограда или ананаса, что б заглушить голод не сожрешь в чистом виде даже один огурец
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:04   #42   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
так через силу не съешь полезные, но не вкусные продукты: полкило творога
Еще как съешь ) Проверено на себе, неоднократно.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
что б заглушить голод не сожрешь в чистом виде даже один огурец
Значит голод не так силен..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:08   #43   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Teddybear, скорее я более привиредлива в еде, когда пробовала съесть что-то что не нравиться насыщалась, но удовлетворенности этого не получала и неимоверно хотелось хоть чего-нибудь съесть вкусненького
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:27   #44   
Registered User
 
Аватар для Ришелье
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 40

Ришелье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
к
У врачей обычно отсутствует желание говорить, а писать разборчиво они по определению не должны уметь. Их этому тоже в институтах учат...
Когда на пациента министерством здравоохранения отводится 15 минут, а под дверью кабинета злая-презлая очередь, длиною на полкоридора, когда на каждого пациента надо написать полдесятка бумажек (не считая рецептов), а над головой висит дамоклов меч главврача, требующего отчета за последние полгода по нацпроектам - тут уж не до желания говорить, и о почерке заботиться не приходится...

Что касается рекомендаций соблюдать диету, заниматься физическими упражнениями - все это в-идеале. Люди мотивированные способны и диетой справиться. А остальным приходится впадать в депрессии при виде всякой вкуснятины и проклинать судьбу в поту на велотренажере.
Принимать препараты - дело тонкое. Поэтому они должны быть последним средством. Но и панически их бояться не нужно. Если препарат имеет известный механизм действия (кстати, многие БАДы и разные "чаи" в этом отношении проигрывают, ибо "действуют, а как - неизвестно"), безопасный (согласно исследованиям), то его можно принимать, ничего не опасаясь (разумеется, если он рекомендован врачом).
Со своей стороны могу порекомендовать для Креведко сайт о проблеме ожирения и его лечении: www.vescontrol.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:48   #45   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
... Но даже без фанатизма описанная методика за несколько месяцев изменит до неузнаваемости.
Согласен с некоторыми товарищами, которые считают, что универсальных рецептов нет.
Организмы разные и проблемы разные: то, что получилось у одного вполне может провалиться у другого.
Сам скидывал кил 14 без особых рецептов.
И нравится мне идея чистки организма (хотя до конца ни разу, к сожалению, не довел) - молодой ишшо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:10   #46   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Креведко,
ВЫсокобелковая низкоуглеводная диета + физические нагрузки. Питание 5-6 раз в день.
Врятли такую диету можно назвать идеальной. "сбросить" вес ею можно, но для организма вцелом - это"токсический" шок. Низкоуглеводна? - глюкоза единственное вещество для питания клеток мозга и один из компонентов для детоксикации организма, а неполноценные белки - в своем метаболизме - очень токсичны. Интересно - вы видели свою биохимию крови во время худения? Моя знакомая перед соревнованиями тоже "балуется" таким способом - так ее анализы в этот периоде не отличимы от анализов больных гепатитов - впору в больнице лежать, а потом 2-3 мес восстанавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:08   #47   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Низкоуглеводна? - глюкоза единственное вещество для питания клеток мозга и один из компонентов для детоксикации организма, а неполноценные белки - в своем метаболизме - очень токсичны.
Я же не сказал БЕЗУГЛЕВОДКА. Речь о разумном снижении доли сложных углеводов в рационе, и таки да, полном отказе от простых углеводов, не опускаясь ниже 80 г углеводов в сутки. Белка потребляем 3-4г на кг веса.
Причем углеводы урезать нужно постепенно - около 500Ккал в неделю.
ЗЫ. Насколько я знаю, кетоновые тела тоже утилизируются мозгом.
Цитата:
Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
Люди мотивированные способны и диетой справиться. А остальным приходится впадать в депрессии при виде всякой вкуснятины и проклинать судьбу в поту на велотренажере.
Так надо себя замотивировать, и с самого начала перестать верить в чудо-таблетки для похудания, которые есть просто развод лохов на бабки и ничего более.. Единственно эффективное средство, которое я знаю - эфедрин+кофеин+аспирин, ну еще тиреодные гормоны и соматотропин. но рекомендовать это простому обывателю я бы не стал, это все же инструмент спортивной фармакологии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:49   #48   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ. Насколько я знаю, кетоновые тела тоже утилизируются мозгом.
Назвать это утилизацией трудно. Кетоновые тела, мочевина, ангидрид, ацетон, и прочие продукты метаболизма должны выводится из организма, а не откладываться в мозговой ткани, вызывая нейроинтоксикацию. В мозге нет ферментов для утилизации продуктов метаболизма. Мозг работает исключительно на глюкозе. Вы вероятно спутали мозг с сердечной мышцей, способной работать "на чем угодно" и на молочной кислоте тоже.

И хорошо, на мой взгляд, что Вы написали отдельно - для спортивной "диеты" - от здорового образа жизни это очень далеко и после 15-20 лет такого спорта - не известно что останется от организма. "Гражданским" людям я бы все же советовал более осмысленно относится к диетам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:07   #49   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Мозг работает исключительно на глюкозе. Вы вероятно спутали мозг с сердечной мышцей, способной работать "на чем угодно" и на молочной кислоте тоже.
Да, скорее всего немного ошибся, хотя, все-же где-то видел про утилизацию кетоновых тел имеено мозгом.
Забыл кстати написать про обязательный прием глютамина на высокобелковой низкоуглеводной диете.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
"Гражданским" людям я бы все же советовал более осмысленно относится к диетам.
Согласен..
Но исключение из рациона простых углеводов, насыщенных жиров и разумное снижение общей калорийности (в самом деле, зачем офисному работнику 4000Ккал в сутки?) не нанесет организму никакого вреда кроме пользы, особенно в сочетании с дозированными физическими нагрузками. Разве не так?
Просто так называемые "кремлевские диеты" и пр., которые сейчас преподносят чуть ли не как откровение, известны в бодибилдинге с конца 60-х ..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:07   #50   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Teddybear,
Глютамин - это как раз то вещество, которое активизирует метабрлизм клеток мозга(необходимо для того, что бы мозги не "здохли" на минимуме получаемой глюкозе), а заодно глютамин - переносчик для выведения токсинов. Кстати - где купить глютамин хорошего качества - для лечения иногда нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:14   #51   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Кстати - где купить глютамин хорошего качества - для лечения иногда нужен.
В магазинах спортпитаня продается, кристаллический, фирменный. Например в ТК "Фаворит", магазине "Атлетика-Спорт" там же, на Студенческой, в Спартаке (где бассейн, у Юбилейного).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:27   #52   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Teddybear, Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:22   #53   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Я противница голодных диет - организм только переходит на экономичный режим и потом будет только хуже - замкнутый круг...

Не есть после 18-00 и 20 мин в день утром натощак заниматься бодифлексом плюс 1 разгрузочный день в неделю на молокочае - во мне сейчас 59 кг хотя к полнте склонна и рожала 4 раза, набирая по 6 кг лишних и скидывая их снова.

Бодифлекс хорош тем, что сжигает именно жир, а мышцы пдтягивает, особенно эффектно лицо пезоперационная подтяжка.

Советую летом сходить дней на 10 на байдарках - эффект потрясающий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:07   #54   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
организм только переходит на экономичный режим и потом будет только хуже - замкнутый круг...
Вот поэтому я и рекомендовал питание 5-6 раз в день, небольшими порциями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:00   #55   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Не есть после 18-00
а завтрак в 8? это получается 14 часов без еды себя морить, чтоли? жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:29   #56   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Согласен с Teddybear, по поводу низко углеводной пищи, но если применительно к любителям, а не спортсменам, те же советы но в меньшей степени.
Простыми словами кончайте есть булки, пряники, и в спортзал, минимум 3 раза в неделю.
Ограничить потребляемую пищу на треть, а нагрузки увеличить и похудеете. Сам так похудел правда не за 2 месяца, а за 8 но на 18 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:30   #57   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Да и еще похудеете, не бросайте спортзал, а есть такие сбросили вес и довольны , и снова булки, пряники.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:32   #58   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Да и еще похудеете, не бросайте спортзал, а есть такие сбросили вес и довольны , и снова булки, пряники.
Автор топика пишет, что пыталась заниматься фитесом.

Дело в том, что новичку очень тяжело втянуться в занятия, и после первых не очень неудачных попыток - как правило посещения спорт. зала заканчиваются. Про домашние тренировки - это вообще только очень сильным натурам под силу.

Но без физ. нагрузок в наше время никуда, все будет возвращаться

Я бы порекомендовала девушке продолжать искать свои занятия, свой коллектив - кому-то комфортней на йоге, кому-то на танцах, кому-то в тренажерке.

Ищите свое место, тренера - чтобы занятия вызывали радость.

Немного веса наверняка скинете, а там посмотрите... главное это бодрость, здоровье и хорошее настроение, а не кол-во килограммов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:47   #59   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Автор, а вы уверены что хотите поХУДеть?
если вдуматься в это слово-то вы хотите что бы вам было плохо?=конечно нет..поэтому и не ХУДеете. Может вы хотели бы постройнеть????
для этого не надо садиться на диету...( на диеете худеют).Что бы постройнеть-надо считать калории( расчитать их надо в зависимости от роста и физической активности).кушайте 4-5 раз в день маленькими порциями и считайте калории....обещаю в месяц уйдет 3-5 кг
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 11:36   #60   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Ребро_Адама, права, бодифлекс рулит.

Однако, есть один момент, о котором вы, граждане, забываете. Бывает просто ожирение, которое хрен чем вылечишь. Знаю, во-первых, по себе - с 18 до 23 лет во мне было на 8 кг больше нормы - при том, что я практически ничего не жрала, занималась спортом как беговая лошадь и т.п.
А во-вторых, есть у меня сестра, так вот она вообще выросла в спортзале, питается одной петрушкой и болгарским перцем (в прямом смысле: ни булочек, ни мороженого, ни чаю с сухарями, ни картохи). В ней около сотки при росте 1.70. При этом сложена великолепно - с учетом веса - талия есть, коленки тонкие и т.д. Однако - ну не может сбросить килограммы и все.

Кстати, я реально похудела после беременности. Вернее, во время: с меня за месяц слетело около пяти кило. А после осталось только не разжираться по новой )

Брат (медик) говорит, это как-то с гормональной перестройкой связано.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind