Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Была ли у Вас послеродовая депрессия?
Да, был стресс около 2-х недель 30 20.00%
Да, была послеродовая депрессия около 3-х месяцев 32 21.33%
Да, был тяжелый послеродовой психоз 20 13.33%
Нет, ничего подобного не было 68 45.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 14:27   #31   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
а у меня был бзик, что я навседга останусь толстым дойным бегемотом
за Б я набрала 30 кг, причём до родом я себя толстой не ощущала, т.к. ощущала себя беременной.
а вот после.. когда по приходу из роддома на мне не то, что добеременные джинсы, а даже КУРТКИ не сходились-вот это был ужаааассс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:38   #32   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Проблема веса актуальна почти для всех посл еродов, а также растяжки, целюллит, пигментные пятна и т.п. Как уж тут воздержаться от депрессивных настроений
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:56   #33   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анемонка, Да! К себе новой пришлось долго привыкать. Я себя ненавидела просто. Ещё и кормила, соответственно нельзя было диеты там всякие и т.п. Только тогда, когда приняла себя такой и поняла проблеммы, смогла похудеть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 21:40   #34   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Анемонка, Да! К себе новой пришлось долго привыкать. Я себя ненавидела просто. Ещё и кормила, соответственно нельзя было диеты там всякие и т.п. Только тогда, когда приняла себя такой и поняла проблеммы, смогла похудеть.

я векрнулась в свой прежний вес (50 кг) тока к дитячему году.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:18   #35   
нашедшая
 
Аватар для Ищущая
 
Сообщений: 321
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 43

Ищущая вне форума Не в сети
Не до депрессий было. Ребенок 9 суток в реанимации, к месяцу тлько отходить стал. Сплошные больницы и врачи. У кого как. У мужа первая жена так и не отошла от послеродовой депрессии,с психикой полный пипец. А ребенку уже 13 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:15   #36   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Полезно.....?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:36   #37   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Полезно.....?
ну как сказать...
раньше я ничего не знала про послеродовую депрессию...а теперь вот чувствую себя обделенной, вон оно че... у всех есть, а чем я хуже?...видимо ща начнется)))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:39   #38   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Tahr, в какой то мере я тоже ущербна))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 02:04   #39   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
У меня по-моему была затянувшаяся послеродовая эйфория...
Депрессии не было...
Наверное спасибо маме огромное за помощь неоценимую....
После роддома была больница, и единственное, о чем молила бога - лишь бы с мышонком было все хорошо...
и да... тоже кажется что должно это лечиться прикладыванием к груди по требованию)))
Пойду... приложу, кстати...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:18   #40   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Послеродовая депрессия выражается еще и гиперактивностью,отсутствием сна,постоянной бодростью и чрезмерно приподнятым настроением.Одна моя знакомая с такой депрессией лечилась в спец. лечебнице сразу после рождения первого ребенка и спустя год после родов второго.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:43   #41   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Послеродовая депрессия выражается еще и гиперактивностью,отсутствием сна,постоянной бодростью и чрезмерно приподнятым настроением.Одна моя знакомая с такой депрессией лечилась в спец. лечебнице сразу после рождения первого ребенка и спустя год после родов второго.
У меня был какой-то аццкий микс из того и другого. Полдня приподнятое настроение, по дому веником, куры фаршированные, пироги и всё на свете. А вечером слёзы и желание в окошко выпрыгнуть (это я так мягко выразилась, ога). И заснуть не можешь-не можешь-не можешь.
Плюс прекрасно понимаешь, что физически тебе НЕ трудно. Я искренне не понимала, какую помощь мне могут оказать бабушки. Сиськой покормить, подгуз сменить? В общем, понимаешь, что тебе грех жаловаться и ничего тяжелого делать не нужно, но почему-то неимоверно плохо. Я и не жаловалась. Тока муж почему-то и так догадался, что что-то не так.
А кто говорит, что это только от избалованности бывает... Девочки, я искренне за вас рада, что вы через эту страсть не проходили. А так, это я в тему про роды могу пойти и поднять всех на смех, ведь рожать-то совсем не больно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:48   #42   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Горечь, ох-ох-ох... Как справилась с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:06   #43   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
у меня нет депрессии. У меня вообще синдром гнездования начался. Я стираю, жарю, парю, и без конца убираю....и нифига не успевааааююю.....))))))))))) А...совсем забыла, я проголосовала за двухнедельный психоз, ну мне можно, я 10 дней в больнице пролежала без дитятки, на пустырничке сидела, бзик был конкретный, всего боялась, как фобия какая то. Но прошло быстро
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:06   #44   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
los-irina, с трудом))) Муж очень поддерживал, говорил, что понимает, что я не ехидна, что это просто ответственность давит, и что гормоны, и что пройдёт. Отпускало очень постепенно. Где-то месяцам к двум только в норму пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:07   #45   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
у меня нет депрессии. У меня вообще синдром гнездования начался. Я стираю, жарю, парю, и без конца убираю....и нифига не успевааааююю.....)))))))))))
гы))) пошли в рецепты
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:15   #46   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Горечь, и ник у вас какой то грустный)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:44   #47   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Горечь, слава Богу,а муж у вас просто молодец,что поддержал!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:30   #48   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
у меня депрессия была в роддоме, адская, я все 5 дней ревела белугой (повод неизвестен) и только оказавшись дома жизнь наладилась, как рукой все сняло-)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:01   #49   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
После рождения старшего я тоже не думала всерьез, что депра такая бывает. Но у меня и беременность была легкой, и роды прошли идеально. Если б один ребенок был, то могла бы посмеяться и пост*****ся как в темке про беременность, так и про роды, и уж тем более про депрессию. Но рождение младшего все расставило по местам. Покушала сполна и почти 9 месяцев постоянной боли, и сложные роды с экстренным КС, и послеродовую депру.
Все очень, очень индивидуально. Очень сочувствую тем, кому был свет не мил после родов.

Насчет придуманности диагноза не соглашусь. Такое было и раньше, и во времена мам, бабушек. "Первая книга, посвящённая послеродовым психическим расстройствам, "Trait***233; de la folie des femmes", составленная Луи Виктором Марсе, была напечатана в 1858 году. Она содержала описания 310 случаев."
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:23   #50   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
У меня тетя в роддоме работает, так вот она рассказывает что очень много случаев когда после родов с ума сходили и заместо выписки домой ехали в дурку ........ даже детей в окно выкидывали были случаи и голыми у них по коридору бегали((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:24   #51   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Знаю одну девушку, которую после родов в Теньке лечили. Второго рожать запретили, но она родила и снова в Теньке оказалась...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:31   #52   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
catdi, мы не про одну и ту же...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:38   #53   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Насчет придуманности диагноза не соглашусь. Такое было и раньше, и во времена мам, бабушек. "Первая книга, посвящённая послеродовым психическим расстройствам, "Trait***233; de la folie des femmes", составленная Луи Виктором Марсе, была напечатана в 1858 году. Она содержала описания 310 случаев."
Дальняя родственница в 60-е годы тож маялась - вообще жесть! После второго, кстати. Она в деревне живёт. Ну ходит, плачет-плачет. К фельдшеру пришла - он говорит, валерьяночки попей. Толку с той валерьяночки. В итоге муж не выдержал, погрузил в машину, привёз в Воронеж. Она как врачу сказала, что ей всюду запах краски мерещится, он говорит: "О, это точно наш клиент." А тож тогда кто особо чего говорил про депрессии эти? Накроет - и спрашивать не будет, веришь ты в неё или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:42   #54   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
catdi, мы не про одну и ту же...
Не знаю, она в Северном живет. Муж после вторых родов ушел с детьми жить к няне... Она вышла замуж за другого, собирается и ему родить...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:43   #55   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
catdi, я лежала на сохранении в палате с девушкой, которая после рождения ребенка полгода была вообще не в себе. После этого долго лечилась в теньке. Но у нее чудо-муж и чудо-свекровь, которые все полгода заботились обо всем. Деточку только на кормление ей приносили.
Тогда в больничке она ждала второго и готовилась к проблемам заранее, лекарства, спецы и т.п. Но таких мужей почти нету, мало кто согласился бы так жить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:03   #56   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
catdi, не,моя знакомая в районе цирка живет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:15   #57   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
У меня в день выписки (29 декабря) был рев весь день, потому что трепали нервы - выпишем/не выпишем. Приехали домой, муж уехал снова на работу (запара была перед НГ), а мама ушла к знакомым (годовщина смерти одного хорошего человека, не пойти нельзя было). Я осталась дома с малышом и старшим сыном. И что-то меня так накрыло...Малой грудь плохо брал после прихода молока, одну грудь намассировала неправильно - болела...И одной дома стало так тоскливо...Слезы лились и лились...Очень в тему тут позвонила хорошая подруга (по совместительсву кума), ей сын старший говорит - а мама плачет. Тут она мне мозг и промыла, я воспряла духом. Потом мама пришла и стало все нормально. Еще ревела на НГ, когда муж че-то вспылил в процессе накрывания новогоднего стола, ляпнул - Не надо было вообще отмечать НГ! Боялась, что с мамой начнут ссориться. Было очень грустно...
Потом был небольшой депрессняк в связи с попаданием в инфекционку. В больнице было худо, ревела. И дома по первой было тоскливо, страшно как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:25   #58   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Она как врачу сказала, что ей всюду запах краски мерещится, он говорит: "О, это точно наш клиент."
а мне везде запах булок и выпечки мерещится... Это оно?
А по теме скажу: "плавали, знаем"
Ситуация похожа на описанную Катей Горечь, только без готовки пирогов и прочего (у мну дитятко беспокойное шибко, я тока в её полгода первый свой послеродовой пирог сварганила. И муж вспомнил вкус борща....)
Просто была смесь какой-то эйфории/счастья с отчаяньем и слезами. То одно накроет, то другое.
А вот прочитала тут про реальные поездки в дурку после родов (я то всё в шутку на словах собираюсь) и страшно стало...
Но уверена, что у этих мамок и до родов психика была высоколабильная....
Вообще, согласна, что многое зависит от внутренней душевной организации человека, но и гормоны, конечно, здесь большую роль играют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:36   #59   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А вот прочитала тут про реальные поездки в дурку после родов (я то всё в шутку на словах собираюсь) и страшно стало...
Но уверена, что у этих мамок и до родов психика была высоколабильная....
Вообще, согласна, что многое зависит от внутренней душевной организации человека, но и гормоны, конечно, здесь большую роль играют.
Ну женщина про которую я писала - до родов я её, понятное дело, не видела))) А так - в высшей степени здравомыслящая женщина, всё у неё рядышком. В общем, я очень удивилась, когда узнала.
По мне, так от такой сильной гормональной перестройки не мудрено и с катушек съехать. Опять же, когда меня муж успокаивал, говорил, что сначала я была 9 месяцев в одном непривычном состоянии, а после резко перешла в другое, тоже непривычное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:51   #60   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
У меня первые полтора месяца настроение скакало из крайности в крайность, я сама себя не узнавала, жуткие истерики устраивала. Причем с первым ребенком я и не подозревала, что такое может быть, то есть накрутить себя и специально придумать не могла точно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind