Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 08:34   #31   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
Не то, чтобы протирают, но когда врачи не находят объективных причин моего нездоровья, повод задуматься. Мне не жалко будет отдать эти 800 руб. или сколько там. А вообще мне все равно каким методом будет проводиться обследование, может кто знает, где по антителам в крови у нас делают? Кто-нибудь вообще проверялся серьезно? Кроме как в детстве перед поездкой в лагерь?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:24   #32   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
Мне не жалко будет отдать эти 800 руб. или сколько там.
SINGO, это только вступительный взнос!!! А дальше придётся платить за очередную порцию лапши на ушах!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 02:52   #33   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
где по антителам в крови у нас делают
антитела и паразиты - это разные вещи.
вы хоть определитесь, чего вы вообще от обследования ждете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:28   #34   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
Чего я жду? Я хочу пройти обследование на паразитов. Каким способом лучше это сделать и пытаюсь здесь выяснить, но как видно бесполезно. Поэтому ищу инфо на других форумах тоже. А по поводу антител, то если вы заражены, то они вырабатываются, соответственно обнаруживаются в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:21   #35   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, я мою руки чаще чем 3 раза в день, моюсь 2 раза в день, все овощи фрукты всегда тщательно мою..но при этом я срадаю рипофобией (мезофобия) (( Боюсь я этих паразитов...
Где-то слышала чтобы избавиться от яиц паразитов, надо клизму периодически делать..Правда ли это? )
Ональное зондирование и только оно излечивает от глистов и денех.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:23   #36   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Глистами занимается врач глистолог однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:45   #37   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
SINGO, ну тогда вам точно поможет
Цитата:
Сообщение от ot_vent Посмотреть сообщение
врач паразитолог-нутрициолог
что такое нутрицитология - я уже цитировал.

p.s. читал пару лет назад в камелоте: "Излечиваю квантово-динамическое расстройство организма". Хотел показать своему преподу по квантам, но решил сильно не беспокоить старого человека
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:57   #38   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
Каким способом лучше это сделать и пытаюсь здесь выяснить
Сдать кал на анализ - старый, проверенный способ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:55   #39   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
когда врачи не находят объективных причин моего нездоровья, повод задуматься.
Безусловно!
Повод задуматься о том, в чём проблема так называемого "нездоровья".....
Мабуть, бабубы??!?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:53   #40   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.07.2009
Возраст: 34

nut-g вне форума Не в сети
я не понимаю:людей интересуют реальные проблемы, если вам кроме как того кала,что вы говорите нечего больше насрать, так срите у себя дома в уголочке.проблема реальна и если вы невежды,так пусть вам никогда не придется узнать что такое паразиты!Что бы не давать пищу гавно делам, можете вопросы писать в личку, расскажу как без обследований можно разрешать такие проблемы.если вы считаете что это фуфло,зайдите на сайт ВОЗ,если конечно невежды знают что это такое
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:16   #41   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nut-g Посмотреть сообщение
я не понимаю:людей интересуют реальные проблемы, если вам кроме как того кала,что вы говорите нечего больше насрать, так срите у себя дома в уголочке.проблема реальна и если вы невежды,так пусть вам никогда не придется узнать что такое паразиты!Что бы не давать пищу гавно делам, можете вопросы писать в личку, расскажу как без обследований можно разрешать такие проблемы.если вы считаете что это фуфло,зайдите на сайт ВОЗ,если конечно невежды знают что это такое
О господи, наконец-то пришел в ветку чел, который все всем объяснит. Медики, вы счастливы? А то советуете по старинке - к врачу, к врачу... А тут проблеммы без обследовиний решить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:19   #42   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maori Посмотреть сообщение
А то советуете по старинке - к врачу, к врачу... А тут проблеммы без обследовиний решить можно.
Плюсмного...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:29   #43   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
nut-g, убейся ап стену.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:28   #44   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nut-g Посмотреть сообщение
зайдите на сайт ВОЗ,если конечно невежды знают что это такое
гражданин Бот, дайте прямую ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:23   #45   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nut-g Посмотреть сообщение
расскажу как без обследований можно разрешать такие проблемы.
Какие вы проблемы, интересно, решите?)))) Я вот для начала обследоваться хочу, чтоб узнать есть они у меня, эти проблемы, или нет))) А вы уже решать собрались. А по поводу ВОЗ, не хотелось бы лопатить весь их сайт, тем более публикации на английском, так что ссылочка не помешала бы. А так на многих сайтах на их статистику ссылаются, цитирую: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд. человек.
А главенствующая роль среди паразитарных болезней принадлежит гельминтозам, на которые приходится 89,5% всей паразитарной заболеваемости."

Так ведь помимо гельминтов и другие паразиты есть. Те же лямблии. У детишек их сплошь и рядом обнаруживают. Так же как и остриц. Все в детстве на них анализ сдавали. Что, тоже просто так, не бывает их что ли? Или токсоплазмоз, всех беременых на него проверяют, тоже не шутка, уродства плода и все такое при этом заболевании. А ведь тоже паразитарное. Не понимаю я ваших многочисленных подколов, дорогие форумчане! Тот же аскоридоз далеко не редкость редкость!
Вот еще чуток процитирую:
"Среди гельминтозных заболеваний на первом месте по распространенности стоит энтеробиоз.(острицы)

Ежегодно в нашей стране регистрируется свыше 700 тысяч больных, пораженных энтеробиозом.

Второе место занимает аскаридоз – от 60 до 100 тысяч больных.

Во всем мире насчитывается около 21 миллиона человек, инфицированных печеночными описторхами.

Две трети мировой заболеваемости этим тяжелым паразитозом приходится на жителей России.

Лямблии распространены во всех частях света.

По частоте заболеваемости лямблиозом наша страна находится на одном уровне с развивающимися странами Африки.

По данным паразитологического мониторинга, в течение жизни практически каждый россиянин переносит паразитарное заболевание, причем чаще всего страдают дети и подростки до 14 лет"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:26   #46   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
И вот еще нашла:
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), практически
80% всех существующих заболеваний либо напрямую вызваны паразитами,
либо являются следствием жизнедеятельности паразитов в нашем организме!"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:45   #47   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
все дураки с деньгами на гемосканирование, правку кармы и иридодиагностику!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:10   #48   
Форумец
 
Аватар для gryz-300
 
Сообщений: 431
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 43

gryz-300 вне форума Не в сети
Цитата:
Обычное присутствие паразитов определялось с помощью анализа кала. На сегодняшний день этот метод считается не надёжным. При анализе кала паразитов можно обнаружить только в том случае, если лаборант заметит яйца паразита под микроскопом. Но если паразит не отложил яйца в период, когда проводилась проверка, то он будет не замечен. Даже если Вы сдадите анализ три раза в разный период, как рекомендуют многие врачи, то результата не будет. Глистные инвазии останутся не замеченными.
Цитата:
Таким образом, секрет здоровья можно сформулировать в трёх словах: «Очищайте Ваш организм!».
Наиболее тщательная и не занимающая мною времени очистка организма (от паразитов, шлаков, токсинов) достигается натуральными препаратами. Есть и другие методы, такие как клизмы, по не следует забывать, что это механический, неестественный метод очищения организма, имеющий эффект только на конкретную область тела, а не на весь организм, и не рассчитана на глубокую очистку организма, особенно от паразитов.
Да каждый за всю свою жизнь сталкивался с этим, вспомните босоногое детство, когда родители давали вам таблеточку пирантела или декариеса от остриц, потому что попа чесалась ))). Паразиты есть и будут, и это далеко не чушь, боятся этого не стоит, и не стоит "вестись" на пропаганду....
Действительно, есть паразиты которые однажды попав в организм человека живут там до его смерти и избавится от них крайне сложно, а от некоторых невозможно.
Нужно просто быть более осмотрительным и чистоплотным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:35   #49   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
все дураки с деньгами на гемосканирование, правку кармы и иридодиагностику!!!!
Да что вы к гемосканированию-то прицепились! Не о том речь ведь! А о том, что проблема действительно существует! То, что чрезмерно запугивают, да, согласна, но открещиваться от этого и говорить, что все ерунда....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:50   #50   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gryz-300 Посмотреть сообщение
Да каждый за всю свою жизнь сталкивался с этим...
Нужно просто быть более осмотрительным и чистоплотным.
Да речь ведь не только об острицах, которые у всех деток, наверное, бывали. Тот же токсоплазмоз. Я с детства с самого с кошками вожусь, и царапали они меня, и спали вместе со мной. Очень высока вероятность, что он у меня есть, я так думаю. Или описторхоз. Малосольную донскую рыбку ох, как уважаю! Почему бы ему не развиться?
Да и клубничку прямо со своей дачной грядки никто что ли не кушает? Одна я такая что ли?)))
Хотя руки я бесконечно мою, фрукты-овощи тоже без внимания не остаются. Тем не менее, маленькие "грешки" все же имеют место быть. Все стерильным не сделаешь.
И я буду только рада, если у меня все в порядке!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:26   #51   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
SINGO,если вас действительно так волнует эта проблема, то сходите вот сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146 почитайте, что врачи паразитологи пишут, можете задать вопросы. По поводу таксоплазмоза - он опасен беременным и только в острой фазе, если он у вас хронический - можете особенно не волноваться. Если че - так это мне врач -инфекционист во время беременности объяснял. А вообще в городе есть 12 больница с весьма адекватными врачами, которые проконсультируют вас по интересующим вопросам и подскажут, а есть ли вообще повод так волноваться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:58   #52   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
Maori, спасибо большое за один из немногих здесь адекватных ответов!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:07   #53   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
nut-g - SINGO ну то есть всем понятно, что это одно и то же лицо.
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
А по поводу ВОЗ, не хотелось бы лопатить весь их сайт, тем более публикации на английском, так что ссылочка не помешала бы. А так на многих сайтах на их статистику ссылаются
такое бывает, когда нужно, ссылки резко теряются

Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
цитирую: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд. человек.
А главенствующая роль среди паразитарных болезней принадлежит гельминтозам, на которые приходится 89,5% всей паразитарной заболеваемости."
откуда цитируете?

Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
И вот еще нашла:
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), практически
80% всех существующих заболеваний либо напрямую вызваны паразитами,
либо являются следствием жизнедеятельности паразитов в нашем организме!"
а вот на это полюбому ссылку плиз

Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
Да что вы к гемосканированию-то прицепились!
да потому, что на него огромный акцент делался, типа панацея от всех паразитов, и делает аж врач паразитолог-нутрицитолог, это же вообще просто чума
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
аразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд. человек
даже если и так, то в первую очередь это китай, индия и африка, где медицина на нуле и хавают с грядки, не моют, у нас больше распространено в какой-нибудь удмуртии и коми В Европейской части России только у бомжей и у явной деревенщины

А вообще по представленной статистике не увидел паразитов, которые умирают только от гемосканирования, все это известные уже очень давно паразиты, которые определяются стандартными методами и лечатся проверенными лекарственными курсами, и профилактика от них - пропаганда чистоплотности
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:15   #54   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
mulder44, не совсем поняла, с чего это вы меня к nut-g приписали....
Вы либо не совсем смысл мной написанного поняли, либо не знаю...
Попытаюсь объяснить, но поможет ли?!!!)))
Если вы не заметили, то мне бы самой было интересно посмотреть данные ВОЗ, на которые ссылаются все антипаразитарные сайты. Цитировала я именно с них. А вот на сайте ВОЗ я не совсем разобралась, что и как искать касаемо паразитов, тем более на русском языке, поэтому и попросила у nut-g ссылочку, как и вы. Пока безрезультатно. Вы, видимо, этот момент и недопоняли. Попробуйте еще раз почитать эти посты. Это, во-первых.
Во вторых, вы все пытаетесь здесь гемосканированием мне попенять. Я когда попала в эту темку и посмотрела это жуткое видео, захотела проверить свой организм. Чуть выше я объясняла почему. Что есть гемосканирование до недавнего времени я не знала, мне тут чуток объяснили и сама почитала отзывы, сделала для себя выводы. После чего спросила, каким методом вообще можно провести реальное обследование, "без лапши". Толкового ответа не получила, были только подколки сплошные. Вчера Maori дала ссылку на хороший сайт, где на вопросы отвечает врач-паразитолог. Толково и по делу, интересно если, почитайте. И наши споры, я считаю, ни к чему. Я никому не навязываю свое мнение, просто хочу в этом всем разобраться!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:25   #55   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Трудно искать черную кошку в черной комнате?, особенно если....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:39   #56   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Какая жутко интересная тема. То есть, если "непонятное состояние нездоровья", значит паразиты. Возможно. Просто не так давно причиной атеросклероза считался (в некоторых умах считается до сих пор) вирус герпеса. Чуть раньше бронхиальную астму считали "нервным заболеванием". А еще чуть раньше причиной умственной отсталости и прочих страшных вещей объявляли онанизм. Теперь паразиты... С ссылкой на ВОЗ. Круто. Гемосканирование. Метод "давленной капли" в принципе не сложен. Надо будет продумать бизнес план.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 07:24   #57   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
то мне бы самой было интересно посмотреть данные ВОЗ, на которые ссылаются все антипаразитарные сайты
в том-то все и дело, что ссылаются они либо на пустое место, либо на то, в чем простой человек никогда не разберется.

и в то же самое время Вы писАли:

Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
И вот еще нашла:
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), практически
80% всех существующих заболеваний либо напрямую вызваны паразитами,
либо являются следствием жизнедеятельности паразитов в нашем организме!"
а проблема в этом:
Цитата:
Сообщение от SINGO Посмотреть сообщение
Я когда попала в эту темку и посмотрела это жуткое видео, захотела проверить свой организм
Вы не задумывались, что этим видео Вас просто пытаются напугать, что бы вы в этом испуганном измененном психическом состоянии сделали бы все и отдали бы любые деньги, чтобы избавиться от паразитов
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:41   #58   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
mulder44, я не считаю, что этот фильм вымысел, и то, что такие операции проводят, это точно. Другое дело, что такие запущенные состояния встречаются не так часто, а в фильме преподносится, что чуть ли не в каждом из нас твориться что-то подобное. Чтоб, как вы говорите, "в этом испуганном измененном психическом состоянии сделали бы все и отдали бы любые деньги, чтобы избавиться от паразитов". Но я не ищу у себя каких-то экзотических паразитов, и, надеюсь, что "неэкзотических" тоже не будет. И не готова отдать "любые деньги", так что мыслю я здраво))) Тем не менее, вероятность присутствия перечисленных мной в посте 52 я допускаю. И это довольно распространенные заболевания. И по поводу моего "нездоровья"... Когда три года назад я моталась по всем врачам с жуткой одышкой и сердечно-сосудистыми проблемами, мне ставили кучу диагнозов. Сначала щитовидка 100%, хотя никогда с ней проблем не было. Проверили, все хорошо, и УЗИ, и гормоны. Дальше сердечные всякие проверки, тоже все хорошо. Гоняли-гоняли меня по всем врачам, все руками разводят. А я еле с кровати встаю, скорая с кислородной маской приезжает. А потом, потихоньку состояние само по себе стало улучшаться, и однажды мне врач вскользь упомянула про всякий там токсоплазмоз и прочее. Я тогда это не восприняла, а теперь, посмотрев этот фильм, почитав симптомы, которые, конечно, и при многих других заболеваниях присутствуют, я задумалась. Так как жить в состоянии постоянной вегето-сосудистой дистонии, которой врачи прикрываются и ставят ее почти каждому, мне надоело. А вдруг, все-таки в этом дело?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:48   #59   
Форумец
 
Аватар для SINGO
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 40

SINGO вне форума Не в сети
А это вот касаемо профилактики заражения паразитами. Это отвечает "нерекламный" врач-паразитолог:
"Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. Яйца и цисты паразитов могут переноситься механическими векторами - мухами. Для предотвращения заражения через овощи и фрукты нужно их щательно мыть проточной водой и окатывать кипяченой. При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть. Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены. Эхинококкозом заражаются при проглатывании яиц этого паразита собак, поэтому нельзя гладить и играть с бродячими и деревенскими собаками, имеющими доступ ко внутренностям забиваемых домашних животных.
Другие инвазии (токсоплазмоз, трихинеллез, тениоз и тениаринхоз) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.
Корнакова Е.Е."
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:20   #60   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
SINGO, в таком случае советую посмотреть еще фильм "Великая тайна воды", и тогда заряженной водой вылечите свой токсоплазмоз
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind