Старый 08.04.2009, 16:38   #31   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
exotic

Я рожать собираюсь ч/з 2-3 недели)) Возрастная я дама, скажем мягко, для первой беременности, тем более. Скажу, что важный в жизни пункт-мужчина, т.е.муж, и чтобы не лишь бы был, для семьи и т.д.и.тп., а чтобы сознательно, обоюдно, (банально-по любви)-НО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ВАЖНО..Хоть я и добилась и карьеры, и денег поднакопила, и дело свою "дома" открывать вскоре собираюсь, но МУЖ-это первый момент...Лично это меня и останавливало, ребенка лучше рожать раньше (по возможности, опять же, у кого какие жизн.обстоятельства), лет так в 21-25.(опять же...мама может быть здоровой, как и со своими "болячками" в любом возрасте).ЭТО ОПЯТЬ же мое личное мнение, и никому ни в коем случае не навязываю)))
УДАЧИ ВАМ!!! И обязательно родить свое здоровое чадо!

Последний раз редактировалось Lendosi; 08.04.2009 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:49   #32   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
у них и лишний вес и куча проблем со здоровьем. у малышей не всё в порядке тоже...
Ну, допустим, лишнего веса лично у меня нет и кучи проблем со здоровьем тоже..У меня отличные анализы и хорошее УЗИ))) Извините, это слишком индивидуально...И ребенок у меня будет здоровый.. В ЛЮБОМ Возрасте может случиться РАЗНОЕ, поверьте...у меня тоже есть опыт статистический и очень много знакомых родивщих, рожающих и собирающихся, разных возрастов..

А фраза на счет малышей не все в порядке меня вообще просто шокирует!!! Бе-бе и многим другим сюда лучше не заглядывать, я поняла((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:59   #33   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Да тут не со здоровьем скорее проблемы...У меня обе беременности оччень похожи просто под копирку...проблем особых нету и не было. Но вот реально в 23 года мне было легче, чем в 32 (остеохондроз там всякий и тд приобрела за это время). И конкретно от беременности никаких проблем со здоровьем не наблюдается у меня и надеюсь что и у малыша...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:00   #34   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Я родила почти в 29. С нашим здоровьем все ок. поздоровей некоторых будем Беременность тоже отлично проходила.
вот-вот
Все в этом плане индивидуально, а то прям куды там, в 30 все разваливаются, а в 20 рожают как по маслу: хрен там, кто как, и плевать на статистику
Про вот это:
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Когда вы нагуляетесь-наиграетесь-наработаетесь и сможете посвятить всю себя ребёнку, не отвлекаясь на мысли о работе.
я согласна. Сейчас я могу позволить себе сидеть и лениво так пальцы гнуть: карьера - фигня и все такое, но на момент окончания универа у меня совсем другие были приоритеты и тот же диссер мне реально хотелось. Неизвестно, какие бы мысли у меня были сейчас, если бы работы-аспирантуры не было. Невозможно спланировать все эти вещи, свое отношение к чему-то в будущем.

Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
Работать мне если честно уже не хочется - может, уже наработалась?...
zuzuka, имхо, это специфика работы. Надоедает пытаться вставить свои мозги кому-то, потребность исчезает учить. Тем более учить чужих детей, когда мог бы своего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:01   #35   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
замуж вышла в 19, в 20 родила. сейчас 21 - страшно, когда не знаю куда идти работать...вообще.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:03   #36   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Но вот реально в 23 года мне было легче, чем в 32
Аналогично. И это учитывая, что первая беременность была с осложнениями, отеками, давлением и всякой всячиной, а вторая ну просто идеальная по мед. показателям.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:09   #37   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Все в этом плане индивидуально, а то прям куды там, в 30 все разваливаются, а в 20 рожают как по маслу: хрен там, кто как, и плевать на статистику
Да пипец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:13   #38   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
по поводу здоровья: ну не знааааю... Я оптимист такой, может, но у меня как-то с детства идет такое убеждение, типа "вот вырасту, все будет только еще лучше", ну и вот расту я, значит, расту, как-то еще не выросла, ну и все лучше и лучше. Ну остеохондроз - у кого его нет после сидения за партой? А в остальном я в свои 28 была, я уверена, для ребенка гораздо лучшим домикам по многим параметрам, чем лет 10 назад.И не тяжело мне было нисколько. Видимо, со вторым, по моей логике жизненной, будет ее легче
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:20   #39   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
. А насчёт - годик посижу с ребёнкой, потом отдам в ясли и буду заниматься собой и своей карьерой... ну как-то подло это по отношению к ребёнку.
Про ясли никто не говорил, думаю что все понимают что в яслях с детьми никто не занимается. Бывают обстоятельства, которые вынуждают маму работать - подлости никакой нет.
Может я плохо поняла, но заниматься карьерой и собой это плохо для ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:22   #40   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Бывают обстоятельства, которые вынуждают маму работать
ды бывают, ясен пень, но мы вроде про "хочу-не хочу", а не про "пришлось на хлеб без масла зарабатывать".

Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Может я плохо поняла, но заниматься карьерой и собой это плохо для ребёнка?
Кать, мороженое - это хорошо или плохо? Так и тут. Когда и кому как.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:33   #41   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Хомка, про последнее, я бы сказала в каких количествах)) типа голову помыть и уложить - хорошо, а ногти на ногах 4 часа наращивать... уж лучше в парке погулять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:39   #42   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
судя по вопросу - вы все равно не готовы рожать сейчас.
не я вообще не думала о ребёнке, когда забеременела)))

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Чем так планировать - лучше первого "по залету". Первый по залету не страшно - зато приятно неожиданный
это точно... а нужного момента можно вечно ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:50   #43   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
на с
я не хочу сказать, что вот раньше всегда раньше рожать! на самом деле у всех свои проблемы. Просто на примере своей мамы могу сказать что я в 22 года ей легче досталась, чем брат в 38. И со здоровьем у мальчика на много хуже.
Подруга родила в 30, у неё роды сложные были как и сама беременность, после родов вес набрала, у ребёнка проблемы.
А у меня и ещё у одной девочки всё замечательно. Были конечно некоторые проблемки, но всё быстро решили.

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
и плевать на статистику
на самом деле говорила о статистики, которая ничего не гарантирует!

Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
замуж вышла в 19, в 20 родила. сейчас 21 - страшно, когда не знаю куда идти работать...вообще.....
такая же история, но куда идти работать знаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:56   #44   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
...я хочу второе)) сидеть дома, заниматься воспитанием малыша, создавать домашний уют и очаг!пока так по крайней мере думаю.... а там - хз... может, я ненормальная какая-то?не современная барышня?)))
нормальная и вполне современная . ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:57   #45   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
даже страшно в словесную перепалку вступать...
С первой....Боженька дал....мне 19 было
СО вторым..сами хотели...но время опять же Боженька выбрал и в аккурат тогда,когда жопа полная случилась.Сейчас по прежнему в ней.мне 28.
определить,когда ....невозможно....
Нужно просто очень захотеть.хоть в 45...
Для некоторых особей мужского пола..всегда рано,для некоторых всегда вовремя
Для женского пола.я считаю,что всегда вовремя.Дете ведь не в одно лицо делается,по этому класть на всех с карьерами и прочим.
Про Элена уже диспут был.Повезло с тем,что бабушки с внуком остаются и дают время и силы для карьеры,не было бы их,карьеры тоже не было бы.Спасибо бабушкам,а не своей расчитанности.
Про себя.Ну потеряла я все...ничего,практически прежила,карьеру буду с нуля начианть.
Про остальных.если уж задумались о ребенке,задуматься надо так же о том,в чем вы себе готовы отказать.Бесят курящие беременные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:10   #46   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, молодец ты!
Я вот тоже так все время. Когда в первый раз забеременела, даже и не думала о выборе: или нервотрепная работа или спокойное сохранение своего малыша. Взяла и уволилась. Просто так.
А во второй раз я как раз уволилась с работы и была в поисках новой, а тут... мой Галчонок. Отказалась от всех предложений. Почему-то мне показалось неправильным беременной на работу устраиваться.
А что дальше будет... Пока не думаю. Потому, что через год школа у старшего, садик у младшей (если повезет). Вот тогда и буду думать. А если приспичит, работы я не боюсь, работать умею, пойду на любую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:46   #47   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Про Элена уже диспут был.Повезло с тем,что бабушки с внуком остаются и дают время и силы для карьеры,не было бы их,карьеры тоже не было бы.Спасибо бабушкам,а не своей расчитанности.
это хорошо когда бабушки сидят))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:48   #48   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А в остальном я в свои 28 была, я уверена, для ребенка гораздо лучшим домикам по многим параметрам, чем лет 10 назад.И не тяжело мне было нисколько. Видимо, со вторым, по моей логике жизненной, будет ее легче
Умница!!! Поддерживаю полностью!!! Надо поменьше глупостей читать и слушать перед родами-эт я уж поняла))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:58   #49   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
А я всегда считала, что надо после института чуть поработать, в жизни уверенность какую-то приобрести, обрести жилье (свое, а не с родителями. Хотя бы съемное, но чтоб сами могли оплатить), нагуляться, а потом уже детей. Первую родила в 26 лет, уже с работой определилась, денег поднакопили, у мужа стабильная работа была, была своя квартира и машина. Сейчас ждем второго - тоже вроде ничего в жизни в материальном плане особо не требуется. Правда декрет особо не светит, т.к. работаю главным бухгалтером. В первую беременность директор документы на дом возил с первого дня, как из РД выписалась, и сейчас похоже так же будет. Зато зарплату получаю в течение всего декрета. Работала до года на дому, потом по полдня, а с 2-х лет вышла на полный день. А сейчас еще и второе высшее получаю, диплом через год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:59   #50   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Думаю если надо закрепиться на работе-заработать декретные, сохранить место и т.д.-то НАДО РАБОТАТЬ, а потом и рожать. А если работа не АХТИ, то что и думать: Р О Ж А Т Ь а потом работать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:02   #51   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Barthuk, ваще молодец! Мне кажется это идел. Вот мне бы так...Пока работаю, второе высшее тоже получаю, но детей нет. Не решаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:02   #52   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
главным бухгалтером.
Коллега)))))))) Я тоже на дому собираюсь-но кардинально и надолго)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:08   #53   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
обрести жилье (свое, а не с родителями. Хотя бы съемное, но чтоб сами могли оплатить)
некоторые тока к пенсии могут себе собственную квартиру, мы например,6 лет жили отдельно а щас живем с дедушкой и бабушкой,когда своя квартира появится неизвестно, зато есть дети, а так бы долго нам с детьми пришлось бы ждать
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:41   #54   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
И мне захотелось высказаться))
Вот не родила бы в 19 свою первую дочь и не было бы у меня сейчас самой надежной и верной подруги,моей гордости))А карьеру и деньги мы "вместе делали" и даже папу себе нашли настоящего,родного и любимого(биологический материал забыли вспоминать).
А вот если бы в 36 свою младшенькую не родила(побоялась бы лишнего веса и болячек,которых кстати и не было) и кто бы сейчас периодически забегал в комнату и кричал" а пообниматься,а поцеловаться?" сбивая с мысли об ндс,прибыли и пр.))))
В любом возрасте можно и нужно рожать!Мощнее стимула для остального у женщин имхо нет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:54   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

N@t@ly вне форума Не в сети
Девочки милые, читаю все ваши сообщения про детишек - и плачу...скоро 30...за плечами и ученая степень, и именные стипендии и хорошая работа (сами перебрались в Мск с мужем)...а о детках можно только мечтать...
И муж есть, но отношения в такой гонке вооружений начали резко портиться, не нужно было ждать материальных благ - рожать нужно было с хорошим настроением и мыслями, а все остальное при желании со временем все-равно придет!
Вот такая история... :-(
P.S. На форуме в этом разделе практически живу...все больше мечтами :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:35   #56   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Вот не родила бы в 19 свою первую дочь и не было бы у меня сейчас самой надежной и верной подруги,моей гордости))
мне кажется это отличный возраст для первого ребёнка, потому что можно научиться быть другом детям)))

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а все остальное при желании со временем все-равно придет!
это точно! а когда ребёночек есть, то стимул больше...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:38   #57   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
N@t@ly, еще не время унывать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:46   #58   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
N@t@ly, еще не время унывать)
а по мойму время задуматсо..нафига ,оно,богатство,если поделитсо не с кем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:12   #59   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Если про опыт спрашивают, то могу сказать, что дети не помеха ни учебе, ни работе, ни карьере. ИМХО! Старшую родила на четвертом курсе, отучилась бизнес свой затеяла,второе высшее начала, родила младшую дочь, пошла работать по найму, т.к.бизнес свернула - тяжелая беременность, родила старшего сына, чуть подрасли дети, вышла работать, бах))) и второй сын, работу не оставила. Конечно, работа не с утра до вечера,позволяет растить детей и мозгу не дает застаиваться. В материальном положении было в эти периоды по разному, да и сейчас кризис..... ((( но я счаааастлииииваяяаа!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:15   #60   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
В любом возрасте можно и нужно рожать!Мощнее стимула для остального у женщин имхо нет!
+10000!!!!!!!! в этом весь смысл!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind