Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2009, 14:47   #31
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Чанделен, откуда инфа? и что ВЕСЬ Ораниенбаум или только дворец? или какие-то павильоны?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 20:17   #32
Форумец
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 61
Сообщений: 6
http://asninfo.ru/asn/57/14332
С Рамбовом(местное название)всё не просто,борьба за власть\финансы шла долго.Победил Петергоф.Какие дворцы работают не знаю-погуглите.В самом Ломоносове (кроме дворцов) делать не чего.Ну разве что транзитом в Кронштадт.К круглогодичному паром-ледоколу обычно добавляют омики(то же древнее плавсредство),метеоры раньше ходили-теперь вряд ли.В Кронштадт удобней добираться от метро Старая деревня(макс. транспорта),чуть хуже от метро Чёрная речка,а экзотичнее на метеоре (будет ли ходить-ХЗ).
qwestik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:10   #33
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
qwestik123, печально ... про Рамбов.
интерьеры эт бог с ними, а вот фасад это большой минус.
кстати, я уже и сам нашёл эту инфу.
радует что уже готовы Китайский дворец и Катальная горка.
хотя на гугловских картах никаких лесов не видно, но стоит рядом с дворцом что-то похожее на строительные вагончики. утешаю себя, то что это сувенирно-едальные киоски.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 08:44   #34
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Capone =B-), гид сказала, которая нас возила в Царское
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 09:08   #35
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/00/hm0_5_8.html - билет в Эрмитаж по инету. Но как бы не дешево, 18 баксов, хотя кому как конечно
Можете не париться по Эрмитажу.подходите не сранья как все сперепугу а гдето в 11 схвостиком,,все свободно,никаких очередей.цена 100 руб.,детям бесплатно.,вых.пон.,рядом музей квартира пушкина.
русский музей - никаких проблем и очередей, вых.вторник,
исаакий - комплексный в музей и коллонада 190 рю.вых.среда
спас на крови - 120 р, вых. среда,рядом русский музей и михайловский парк,можно совместить.
прогулки по рекам каналам 400 р,на мойке 23,они выезжают и на неву.
петропавловка - комендантский дом 100р,
будут вопросы - отвечу.
click вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 09:14   #36
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
нигде в центре не припоминаешь столовой советского типа? где можно было б покушать задёшево.
или какой-нить получше, но за приемлемые деньги.
В центре задешево врядли,мы заходили в кондитерскую север,но это выпечка и чай, а так питались дома,жили в квартире.
Зайдите на otzyv.ru, на питерской теме есть Алексей Смирнов,питерец.он у нас там уже признанный помощник,ответит вам на все.
click вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:43   #37
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Чанделен, она вас не обманывала ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:44   #38
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
click, рисковать с эрмитажем не буду. пойду утром. благо жить буду в соседнем доме ))
ну почти соседнем.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:47   #39
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
прогулки по рекам каналам 400 р,на мойке 23,они выезжают и на неву.
читал последние отзывы. уже по 500.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 11:00   #40
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
click, рисковать с эрмитажем не буду. пойду утром. благо жить буду в соседнем доме ))
ну почти соседнем.
Не советую сранья, всегда очередь у входа, впрочем сами убедитесь,с 11 уже никого. Я тоже поначалу собралась с утра,благо муж остановил.
про катание и каналы. в прошлом году были билеты и по 500 и 600 и 400,все зависит от фирмы.
click вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 14:14   #41
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,268
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
по Эрмитажу.
Категорически рекомендую посетить галереи драгоценностей, Европейскую и Азиатскую. Они не входят в общую экспозицию Эрмитажа, билеты продаются отдельно, посещение строго с гидом и по времени.
Там понимаешь, что такое "бриллиантовый дым"! Зрелище совершенно феерическое!
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 14:20   #42
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Чёрный Дембель, категорически согласен.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 18:50   #43
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Порекомендую чисто от себя приятные (на мой взгляд) райончики:
1) Каменноостровский проспект в районе м. Горьковская-Петроградская и далее в сторону м. Черная речка. Приятно погулять, оживленная улица, куча магазинчиков и кафешек, Ленфильм. В общем, нра… (ул. Кропоткинская, дом 8 – магазин «Оригинальные подарки», все время там тарюсь на стопяццот дней рождений друзей вперед, когда бываю в Питере).
2) Район Озерки. Очень миленько, природа, озера, можно позагорать и погреться на солнышке, например, после продолжительного пешеходного туристического дня. Из покушать в том районе Макдоналдс есть и куча всяких мелких забегаловок. Больше что-то не припомню ничего… Кофе-Хауз ещё, кажись.
3) Ладожский вокзал. Просто он прикольный (здание само). И если идти туда от Александро-Невской лавры через мост Ал-ра Невского, красивый вид открывается.
4) Корпус Госуниверситета, что на Университетской набережной (там филфак и ещё какие-то гуманитарные факультеты). Внутри прикольно, в коридорах длиннющие книжные шкафы с какими-то старыми книгами и ещё там нормальная столовка (это к вопросу о покушать =) Вход через вертушку, но охрана пускает всех подряд ))
5) Военно-морской музей. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Офигенное количество макетов кораблей, всяких мин, пушек и пр.
Про остальное, думаю, неплохо написано в книжках-путеводителях. Единственное добавлю, что Царское Село и Павловск за один день анриал. В Царском Селе очень большой и красивый парк с кучей всяких памятников, фонтанов, сооружений, Китайской деревней… Помню, просто гуляли там часа 4. Это без посещения дворцов. Плюс дворцы, плюс лицей. Короче, Царское Село – это цельный день, с утра и до вечера.
И ещё порекомендовала бы в Эрмитаж идти с гидом, а не самостоятельно осматривать.
В Гатчину надо. Кронштадт меня не особо впечатлил, ну так.. для общего развития стОит. В Ораниенбауме не была.
Кафе ещё, тира столовка. Как идти по Невскому в сторону Дворцовой площади, поворачиваем направо на наб. канала Грибоедова, идем по направлению к Спасу на Крови. По левой стороне будет кафе-бар. Там кормят всем (супы-борщи-картошки-макароны-салаты-мясо-рыба-компот =). Цены нормэ. Номер дома, к сожалению, не помню. Но недалеко совсем от Спаса на Крови.
Ну и напоследок, маленькие символы =) Чижик, кот, Остап, фотограф…
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 20:14   #44
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,268
Записей в дневнике: 2630
Len4ik, да там куда ни пойди - везде хорошо. Район м. Чернышевская: колоритная улица Чайковского, Таврический сад.
Васильевский остров - своя прелесть.
Крестовский остров - зона отдыха, куда можно упасть на весь день.
Из музеев, раз ты такая технически продвинутая, рекомендую музей инженерных войск и артиллерии (в Кронверке), музей Арктики и Антарктики, Паровозный музей (15 минут электричкой от Брянского вокзала).
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 20:17   #45
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Ну и напоследок, маленькие символы =) Чижик, кот, Остап, фотограф…
забыли зайца у моста на заячий остров
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 20:56   #46
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Capone =B-), музей ВМФ прикольно
если развод мостов - то Литейный!(дорога в небеса)
очень понравился район Новой Голландии
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 21:03   #47
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,268
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от GRIFONN Посмотреть сообщение
очень понравился район Новой Голландии
Тоже тема, с плавным переходом на Английскую набережную и далее, через мост Лейтенанта Шмидта - на Васильевкий.
Кстати, почему-то никто не упомянул Юсуповский дворец - шедевр интерьерной архитектуры, и Павловск. Павловский парк - отдельная огромная тема, но без велика сложно. Пункт проката присутствует.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 09:58   #48
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Чанделен, Capone =B-), про закрытые дворцы Ориенбаума я кажися писал. Открыт только парк
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:04   #49
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Порекомендую чисто от себя приятные (на мой взгляд) райончики:
1) Каменноостровский проспект в районе м. Горьковская-Петроградская и далее в сторону м. Черная речка. Приятно погулять, оживленная улица, куча магазинчиков и кафешек, Ленфильм. В общем, нра… (ул. Кропоткинская, дом 8 – магазин «Оригинальные подарки», все время там тарюсь на стопяццот дней рождений друзей вперед, когда бываю в Питере).
Я добавлю, что Каменный остров вообще прикольное место (а не только Каменноостровский проспект).
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
2) Район Озерки. Очень миленько, природа, озера, можно позагорать и погреться на солнышке, например, после продолжительного пешеходного туристического дня. Из покушать в том районе Макдоналдс есть и куча всяких мелких забегаловок. Больше что-то не припомню ничего… Кофе-Хауз ещё, кажись.
Вот это не знаю, ехать в Спб что бы погулять по окраине города, котроая слегка зеленая?...
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
3) Ладожский вокзал. Просто он прикольный (здание само). И если идти туда от Александро-Невской лавры через мост Ал-ра Невского, красивый вид открывается.
мне кажется оно того не стоит Вокзал прикольный, да, но туда езать, а тем более идти пегком от А. Невского...

Я еще забыл, типа Литераторские Мостики.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:10   #50
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Кстати, автобусы в Пушкин-Павловск-Гатчину ездят в объезд, не знаю, как долго это у них занимает времени, но возможно имеет смысл ехать на электричке.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:16   #51
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,268
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
возможно имеет смысл ехать на электричке.
Так и езжу. И ещё маршруток много от Звёздной-Купчино.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 12:08   #52
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Вокзал прикольный, да, но туда езать, а тем более идти пегком от А. Невского...
ну да) я и писала, что интересное только здание, не более того. Необычное... А пешком там недолго идти ))

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Кстати, автобусы в Пушкин-Павловск-Гатчину ездят в объезд, не знаю, как долго это у них занимает времени, но возможно имеет смысл ехать на электричке.
Долго. Там извечные пробки. По-любому лучше электричкой.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 13:39   #53
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Чут ьне забыл! Еще можно сходить в океанариум! Океанариум не супер-огромный, если видел до этого океанариумы "мирового уровня" так не супер инетресно, но если первый раз, то ДА! Идти лучше в рабочий день, когда нет толп обезумевших детей с родителями.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:13   #54
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
про Петропавловскую крепость конкретно ...

хотелось бы посмотреть: иоанновский мост, зайца, засыпаный ров с частоколом по краям, иоанновский равелин, иоанновские ворота, петровские ворота, цейхгауз, инжнерный дом, здание главного казначейства, памятник петру работы шемякина, гауптвахту, комендатский дом + внутренности мельком, монетный двор, ботный домик, соборную площадь, собор - нефы, апсиды, иконостас, кафедру, царское место, хоры??? картины, колокольню, усыпальницы императоров и великокняжескую, комендантское кладбище 19 могил, все бастионы и куртины, невские ворота и комендантскую пристань, подняться на стены, послушать полуденную пушку и бой курантов собора, флаговая башня, панорама невы и стрелки ВО, тюрьма в трубецком бастионе, казематы в зотовом бастионе, васильевские ворота и алексеевский равелин, никольские ворота, кронверкские ворота, кронверк, место казни декабристов, 2 таблички "одеты камнем при екатерине 2", пляж, вертолётная площадка, военно-ист.музей артиллерии, пушки и проч техника. всё!

ничего я не забыл? петроградскую сторону пока не берём в расчёт, только крепость, заячий остров и кронверк.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:21   #55
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от ladad Посмотреть сообщение
А еще мне рассказывали про кафе "Блиндональдс" по типу "Макдональдса". Есть такие?
Есть такие. Но они в спальных районах - ехать туда специально? хм...
Недалеко от нас (за Володарским мостом) был такой, но закрылся, т.к стоял полупустой все время. Несмотря на наличие детских бесплатных каруселей и развлечений - кухня просто отвратительная. С семьей были (очень голодные) доесть свои порции так и не смогли - одни ароматизаторы. Ребенок 4 лет вообще кушать ЭТО отказался. (В Макдональсе тоже ни разу не были, возможно мы просто не любители)

Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
так, ну в-общем, картина по пригородам более-менее вырисовывается ... 1. петергоф. 2. царское село+(павловск?) 3.ораниенбаум+кронштадт 4. гатчина 5.выборг
6. резерв на павловск если не успею. стрельна и шлиссенбург пока пролетают. кстати, стрельну может быть как-нить по пути захвачу.
Понравился ваш серьезный подход.
Однако мне кажется что это очень большая загрузка для одной поездки. Ладно, если с группой организованной - автобусы подогнали и поехали, еда-питье тоже все заранее спланировано. А так.. мне кажется в голове от увиденного и услышанного будет каша и вы очень измотаетесь (особенно если погода будет хорошая, солнечная + вы на обществ. транспорте). Утром будет просто не подняться.
Не старайтесь объять необъятное. Хотя, конечно, люди все разные.

Интересно, кто нибудь успевал посетить за 1 раз все вышеописанное (влючая городские достопримечательности)???
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:23   #56
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
и несколько вопросов:
- билет покупается в кассе. он там один? или есть отдельные билеты на фотосъемку, тюрьму, подняться на стены и проч. если кто недавно был, озвучте цены.
- про собор. можно ли внутри снимать? можно ли подняться на колокольню? есть ли там хоры? и можно ли на них подняться?
- про тюрьму нарышкинского бастиона? снимать внутри можно?
- никто на вертолётике не летал? сколько стоит сейчас сие удовольствие и стоит ли оно оного? летают только по выходным или летом ежедневно? и не компенсирует ли виды с колокольни (если туда можно подняться) виды питера с высота птич.полёта за меньшую сумму?
- уточните поподробнее где место казни декабристов. а то я что-то никак по книжкам конкретно не разберусь.
- имеется ли возможность выходить за ворота крепости (не Петровские, а все другие) и заходить в крепость обратно? причём по тому же билету?
- сколько времени на всё мне хватит осмотреть? 1/2 дня, 3/4 дня? или целый день.

пока всё. спасибо за ответы.

ПС. ещё раз напомню, что ПС пока меня не интересует. о ней подробнее в следующих камментах.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:28   #57
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
и несколько вопросов:
- билет покупается в кассе. он там один? или есть отдельные билеты на фотосъемку, тюрьму, подняться на стены и проч. если кто недавно был, озвучте цены.
Да, там на все отдельные билеты. Но территория П.К не такая огромная, что бы запариваться. Все увидите. Подняться и пройтись по креп. стене вроде 50 руб. в прошлом году было.
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:32   #58
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Понравился ваш серьезный подход.
Однако мне кажется что это очень большая загрузка для одной поездки. Ладно, если с группой организованной - автобусы подогнали и поехали, еда-питье тоже все заранее спланировано. А так.. мне кажется в голове от увиденного и услышанного будет каша и вы очень измотаетесь (особенно если погода будет хорошая, солнечная + вы на обществ. транспорте). Утром будет просто не подняться.
Не старайтесь объять необъятное. Хотя, конечно, люди все разные.
я практически уже профессиональный путешественник. так что я надеюсь всё получится ...
а каша в голове разгребается и системматизируется позже ... благодаря фото и диктофонным записям
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:33   #59
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Интересно, кто нибудь успевал посетить за 1 раз все вышеописанное (влючая городские достопримечательности)???
присоединяюсь к вопросу.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:51   #60
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
я практически уже профессиональный путешественник. так что я надеюсь всё получится ...
а каша в голове разгребается и системматизируется позже ... благодаря фото и диктофонным записям
Обалдеть профессиональный подход! Респект. (тогда все успеете, если нет цели расслабляться) Надеюсь вы на этом деньги зарабатываете. Сайта своего нет? Упс. Увидела. ))
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.