Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 14:41   #31
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: теперь в юго-западном
Возраст: 38
Сообщений: 431
Rus36, возможно просто мы нарвались на таких козлов,но на машине туда ехать-пока что-то не хочется.В Ростове мент останавливает:наркота есть? мы: нас 5 км назад уже обыскивали,нет ничего.Мент ржёт,и говорит:мож надо чё? Как в анекдоте.
Всю дорогу вспоминали.От Ростова до Сочи раз 7 останавливали,да и в Сочи почти на каждом посту.Обратно в Воронеж ехали-ни разу не остановили.
Лёся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:09   #32
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 43
Сообщений: 2,608
Rus36,числа 2-3 рву в Абхазию на отдых, посмотрю сам на злых дядек гаишнегов))))
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:31   #33
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
От Ростова до Сочи раз 7 останавливали
А машина какая? Мож чё не так ?
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:34   #34
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: теперь в юго-западном
Возраст: 38
Сообщений: 431
SnakebytE, надеюсь,вам такие не попадут!нечего их "кормить" !
Лёся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:38   #35
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: теперь в юго-западном
Возраст: 38
Сообщений: 431
injector, тогда 12-ая была.Чем не такая?нас штрафанули всего один раз:где-то 200км от Воронежа,ночью сплошную пересекли,они аж с мигалкой догоняли.а в остальных местах только документы проверяли мои или мужа(смотря кто за рулём сидел).
Лёся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 20:01   #36
Форумец
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 08.12.2001
Сообщений: 1,349
Цитата:
Сообщение от Алусик Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в Крым гонял на машине?как там с ментами?
с м4 - ни в какое сравнение! Ехал ночью. Трасса - сказка, две машины на километр, включая встречных :-) Дайцы не докучали (два раза штрафовали - ну эт я сам уже обнаглел, а деньги реально смешные по российским меркам). А поездка на "курорты" Краснодарского края попахивает идиотизмом. чего стОят дорога + озверевшие ростовские гайцы, аборигены и ипануцца какие ЦЕНЫ НА ВСЁ. Не, в Сочи без меня...
Вадим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 20:08   #37
Форумец
 
Аватар для Black_
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: New Voronezh
Сообщений: 646
Кто в этом году ездил?!! Делимся опытом!!!
Black_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 20:51   #38
Форумец
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 08.12.2001
Сообщений: 1,349
а кто-нить в курсе - может ли прошлогодний украинский неоплаченый штраф аукнуться на границе? И российский, кстати, тоже?
Вадим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 20:52   #39
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Лучше всего собираться машин 4-5, хотя бы по форуму славливаться. Если мусора остановили, остановились все. Особое внимание на багажник. Вообщем бдительность. Что не заметят двое, заметят 10. Подкидывают герыч и потом следак трясет 20000, дабы замять дело.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:59   #40
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Подкидывают герыч и потом следак трясет 20000, дабы замять дело.
Были подобные ситуации ? Если можно, поподробней ?

А 20 000 требуют за права(после Иха-Марихуана-Фактор).
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 18:03   #41
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
injector, ну мне просто муж вчера рассказал, если узнаю подробности - расскажу. 20000 следак требовал, чтобы дело замять о хранении наркоты, ну или как там официально называецца.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 14:56   #42
Форумец
 
Регистрация: 02.07.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 45
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
два года назад поехали в Абхазию на экскурсию на машине,останавливает местный ДПС (4-5 человек! этакая кучка шакалов),показывают радар-превысили что-то около 18 км,просят 3000р,говорят у них свои правила,мол права сразу отбираются и в суд,а уж там решают,какой штраф за +18км/ч(!!!).Просим показать местные ПДД,говорят что нету.После долгих торгов и ругани,отдали 700р,плюнули и уехали.После этого что-то очень расхотелось ехать туда на машине.Слишком уж наглый развод приезжих.
Был в абхазии год назад. с местными ездили. 120км/ч по городу или после стакачика чачи у них тоже принято ездить. Сплошной линии для них не существует На подъеме в гору обгоняли гаишную ниву. Все там джигиты.
Приезжим думаю все так нельзя, но вообще пост гаи видел там один раз. А засад вообще ни одной.

Неделю назад проехал Воронеж-Волгоград-Элиста(Калмыкия)-Буденовск-Минводы-Есентуки, Кисловодск-Эльбрус(Кабардино-Балкария)-Ростов-Воронеж. 3000км

Отдал за дорогу 650р. 150 у Борисоглебска ночью (знак 40 на посту) и 500 в Ставрополье (одна дура при оформлении страховки ЗАБЫЛА вписать туда номер машины, а я не проверил). Менты долго удивлялись как мы проехали почти 1000км
Пока ехал туда тормозили почти на каждом втором посту, смотрели доки и отпускали.
Назад НИ РАЗУ не остановили. В минводах не останавливали вообще ни разу.

В кабардино-балкарии дорога идет по ущелью, везде сплошная, ехали за Камазом. ДПС 3 раза пристаривались сзади.
Тема такая стоит знак обгон запрещен, 20км едешь по ущелью, ни перекрестков, ни знаков, тут сплошная сменяется прерывистой, обгоняешь и через 1км останавливают - "Слюшай дарагой, зачем нарушаешь". Мы типа видели, за тобой человек ехал с камерой. Я в ответ - прервистая, можно обгонять. ДПСник начинает медленно заполнять постановление я возражаю. Короче минут 10 попрепирались, в итоге мне отдали документы назад, и выписали постановление на 100р за превышение.

От богучара около 70км идут ремонтные работы везде временные знаки 60,40, 20, обгон запрещен, а разметка старая - прерывистая. Народ идет на обгон, и ДПС всем потом показывают хоум-видео. Вообще там где ремонт 100% стоят ДПСники, так что кому жалко денег расслабтесь и спокойно едте за фурой. Обгонять кое где можно если вы 100% уверены что проехали отменяющий знак( как правило перекресток). Очень много сомнительных мест. где "забывают" отменять знаки 20, 40.

Часто измеряют 90км/ч на трассе, поэтому обычно держу 110-130. Максимальный штраф 100р или 300р и те пополам
Еще любят перед постами вешать знаки 20 или 30 кмч и стоят с радарами.

В краснодарском крае за тонировку шкурят всех. Так что у кого тонирована машина, выписывайте правила и ругайтесь, грозя звонком на телефоны доверия. Но крови попьют много.

PS ездить лучше ночью. меньше проблем. останавливать будут на стационарных постах а засад на трассе практически нет "в темное время суток только в населенных пунктах на освещенных участках местности" (с) ПДД
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 10:32   #43
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Роща берез
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
injector, 20000 следак требовал, чтобы дело замять о хранении наркоты, ну или как там официально называецца.
Это в каких условных единицах? Если в рублях, то минимум 200 000. И не обязательно герыч, трава с обочины тоже у них прокатывает.
Доппельг@нгер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 13:36   #44
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: теперь в юго-западном
Возраст: 38
Сообщений: 431
Meloman, .
Цитата:
с местными ездили. 120км/ч по городу
а на приезжих денюшки зарабытывают
Лёся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 15:07   #45
Wolf
 
Аватар для Vik007
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 52
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Че с ментами?
стоят з а ремонтной автотехникой, не видно ни фига, долго пытались нам сплошную приписать, пока уже чуть было не пошли с рулеткой зону действия знака меритьим просто наверно,в лом было за 350м топать,у меня рабочая лазерная лежала, отпустили, сказали типа не нарушайте больше))
Vik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 16:37   #46
Форумец
 
Регистрация: 02.07.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 45
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Meloman, . а на приезжих денюшки зарабытывают
Ну это святое
Выходишь из машины, с улыбкой говоришь "вах дорогой, к друзьям-армянам еду, подарки везу, тороплюсь очень. Какие у вас места красивые, засмотрелся, знак не заметил" 50/50 должно помочь или минимизировать штраф.
А в вашем случае надо было стоять на своем - пусть ищут правила-а нет катитесь.

ДПСники вообще ох... сейчас пошли. Мне в Воронеж за поворот НАПРАВО пытались применить 12.15.3 (выезд на встречку совмещенный с разворотом или поворотом)
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 17:30   #47
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Это в каких условных единицах?
В рублях. У них всего 17000 было, все забрали.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 20:22   #48
Астраханец
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Север
Возраст: 48
Сообщений: 1,157
6 лет на машине и номера Московские (служебная), езжу регулярно раз в год на Эльбрус и на море - и вроде нормально все (тьфу-тьфу-тьфу). Внимательнее за встречную - за это реально казнят, скорость это не большая беда - всегда можно обойтись "малой кровью" ( в Краснодарском крае ни один антирадар не поможет - понабрали каких - то шайтан-камер, детектор не срабатывает). По тонировке в Ростовской области вообще тишина была - у них самих все пепеладзы черным заклеены - жарко говоришь, чего брат привязался? А вот в Краснодарском крае да!!! - спасибо местному губернатору. НО... и тут есть способ - подъезжаешь САМ на самом первом посту просишь выписать штраф - 100 р. Кладешь за лобовое стекло - и в путь!!! На сутки от тебя отстанут. Чего еще? Реально внимательнее при досмотрах машины и багажника - лучше после оного через километр все самому еще раз проверить - уродов везде хватает. Короче внимательность и еще раз внимательность - и будет Вам счастье)))))
Mars777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 04:24   #49
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Это в каких условных единицах? Если в рублях, то минимум 200 000. И не обязательно герыч, трава с обочины тоже у них прокатывает.
Рублики-рублики. Чёт 200 000 р требовать по дороге на юг глупо выглядит, а вот 20 000 - реальная сумма.
Про герыч я не говорил.
А родственика проверяли на тест-полоску Иха-Марихуана-Фактор.
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 10:32   #50
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Роща берез
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
injector, ну мне просто муж вчера рассказал, если узнаю подробности - расскажу. 20000 следак требовал, чтобы дело замять о хранении наркоты, ну или как там официально называецца.
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Рублики-рублики. Чёт 200 000 р требовать по дороге на юг глупо выглядит, а вот 20 000 - реальная сумма.
Если следак требовал, то подозреваемый находиться уже далеко не на дороге(следаки на дороге не стоят), а в КПЗ или как минимум в обезъяннике. И таких мизерных сумм в 20 000 там не существует.
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Про герыч я не говорил.
Внимательно присмотревшись, можно заметить, что мой вопрос предназначался пользователю Vichka а не injector
Доппельг@нгер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 13:55   #51
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Внимательно присмотревшись, можно заметить, что мой вопрос предназначался пользователю
Извините, я думал что на форуме отвечают его участники. А если личный вопрос(не подлежащий огласке), то для этого можно написать в личку(тому форумцу - кому адресован вопрос.)

Доппельг@нгер, ещё раз извините меня за мою невнимательность...

P.S. в посте#1 НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО ПРО ГЕРЫЧ.
И этот пост является ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ тем людям, которые 1-ый раз(может и не первый) едут отдыхать на юг. Т.Е.,что бы ИМЕЛИ ВВИДУ(На всякий случай), что б не стать очередной жертвой МЕНТОВСКОГО БЕСПРЕДЕЛА...
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 14:03   #52
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Правый берег лужи
Сообщений: 5,975
Записей в дневнике: 4
в том году возвращались домй, остановили на посту в краснодарском крае, попросили дунуть в трубку, дунул - 0.08 показывает.
мент - "ууу, превышение..".
я грю "а скока можно?)" (сам ессесно трезв как стекло, понимаю - начинают разводить)
мент - "можно 0.03" (на самом деле - 0.3)
грю - "не, не согласен, не пил - везите на обследование к врачам"
мент - "ды поняяятно, ща повезем.."
а сам сидит и в окно смотрит)) я сижу молчу, тоже в окно зырю)
потом он начал машину по базе пробивать, потом сканировать документы)) потом опять в окно смотрел, потом завел разговор, кто я, кем работаю, один ли живу)
поболтали. он грит - "ох, хороший ты парень, отпускаю тебя, но дальше не знаю как..")
M0l0t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 14:48   #53
Форумец
 
Аватар для качевнег
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 358
незнаю на кущевке или нет, но при възде в краснодаский край есть пост, может топикстартер про него. Там действительно этим страдают....ехал 4 года назад, пока проспался с бодуна, поменялся за рулем и сразу на пост воткнулся. Отвел меня в подвальный толчок, заставил ссать, поссал...говорит "ты курил", я ему чуть не ляпнул "я не курил, я бухал всю ночь", но обошлось. Перетер с ним, мол не курил никогда, гглавное уверенно и без бычки....без перетестирования отпустил. Не нервничайте, будьте уверенны, ничего тогда не будет. И соблюдайте ПДД!
качевнег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:02   #54
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от качевнег Посмотреть сообщение
Отвел меня в подвальный толчок, заставил ссать, поссал...говорит "ты курил",
А тест чё показал ? Сколько полосок?
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 09:02   #55
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от 666.vrn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алусик
А кто-нибудь в Крым гонял на машине?как там с ментами?

Прошлым летом знакомый ездил, говорит более менее тихо и лояльно, правда за 2ную сплошную 3 тыр отдыл.
Ну естественно не наглеть.
Хорошо твой друг приподнял хохляцких ментов. На украине за двойную сплошную предупреждение и всё. Надо читать их местные правила если собираешся туда ехать.
На понт они могут взять, а вот конкретно штрафануть нет. Заставляйте их писать протокол и говорите что денег нет. Отпускают.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 14:38   #56
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Правый берег лужи
Сообщений: 5,975
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
Хорошо твой друг приподнял хохляцких ментов. На украине за двойную сплошную предупреждение и всё. Надо читать их местные правила если собираешся туда ехать.
На понт они могут взять, а вот конкретно штрафануть нет. Заставляйте их писать протокол и говорите что денег нет. Отпускают.
чот, на сказку похоже.
ездили недавно в харьков, по интернетам узнавали про укаринские штрафы и тэдэ, ибо знакомый рассказывал, что там ваще все подешману. в итоге нашли список новых штрафов - ввели их то ли с конца 2008, то ли с начала 2009. вопщем суммы штрафов сопоставимы с нашими новыми.
если выпишут штраф и не оплатишь - велика вероятность, что на обратном пути на границе предъявят счет.
M0l0t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 15:14   #57
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 50
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
Хорошо твой друг приподнял хохляцких ментов. На украине за двойную сплошную предупреждение и всё. Надо читать их местные правила если собираешся туда ехать.
На понт они могут взять, а вот конкретно штрафануть нет. Заставляйте их писать протокол и говорите что денег нет. Отпускают.
Хрен кого они отпускают. Осенью ехали в сторону крыма. За харьковом (по старой дороге), около 11 вечера, дорога совершенно пустая, идет передо мной ауди а6, со скоростью 60км/ч, начинаю обгон на прерывистой, он не пропускает, перестраиваюсь обратно за ним, он опять сбрасывает до 60, я опять на обгон, он снова не пускает (идет параллельно с наращиванием скорости). Думаю что то не так (падонков всяких хватает). Пошла двойная сплошная он скидывает до 30, я собираюсь собираюсь с мыслями, и вперед на обгон, меня пропускает, тут же меня на обгон открывается переднее окно а там мент ихний палочкой машет типа паркуйся. Вот и началось. 40 минут бодались. Расстался своими кровными в размере 3 тыр.
А вы отпускают.....
А на обратном пути на одном из постов был свидетелем как парнишку на пьянку разводили. Ужас. Они ни чего не прощают
игорь2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 20:27   #58
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
Цитата:
Сообщение от игорь2007 Посмотреть сообщение
Расстался своими кровными в размере 3 тыр.
Правила украинские читал, или поверил на слово? Андроид прав, в сентябре ездили с женою в Крым. Мне выписали 3 протокола за превышение, которые я спокойно выкинул. За превышение 40км/ч (знак 50 посреди леса) разводили на 50 гривен. Я зная про эти разводы спокойно улыбаясь просил выписать штраф. В итоге практически с матами был послан нахерен, мне отдали документы и я уехал безо всяких квитанций. До сих пор вспоминаю эту историю и смеюсь.
Вообще читайте сайт http://www.adybov.ru/ , там много полезной инфы для автолюбителя, едущего в Крым.
Цитата:
Сообщение от игорь2007 Посмотреть сообщение
тут же меня на обгон открывается переднее окно а там мент ихний палочкой машет типа паркуйся.
Если бы были свидетели, я бы принципиально нахер послал и ехал до ближайшего поста. Везде должны быть границы...
Dim4ikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:20   #59
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Воронеж-Курчатов
Возраст: 40
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 1
надо тему создать кто, когда, куда, на машине собирается на юга) и состыковываться....)
VDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 22:01   #60
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Возраст: 38
Сообщений: 96
Вот ссылочка на РГ. http://www.rg.ru/2008/07/02/avto-osvid-dok.html. Не могут они ссать в баночку просить.
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.